Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tipe-tipe orang yg aktif di forum, type yg mana anda?

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

12 September 2018

Lha ini....

SAURIA580 tulis:

Awas keenakan Slow chat

Kalau melihat uraian tambahan dari Bro Nugiee (TS.) di hal. 3; maka, yg kyk si ito Sauria di atas itu, kliatannya masuk kategori tipe "Ortu Bawel". #CMIIW

Begini, kata TS. (di hal. 3) :

NUGIEE368 tulis:

......

Ortu bawel : hampir mirip tipe admin, tapi klo admin lebih urusan sehub dgn regulasi forum/jk..nah klo yg tipe ortu ini udah dari awal mo aktif forum niatnya tuh mo kasih nasihat, mengingatkan dst orang di anggota forum. Pernah ketemu nenek2 bawel gak?? nah jadi apa dikit pasti dibilangin harusnya begini harusnya begono dst haha. Gak harus juga dia ngutip ayat Alkitab..

----------

:-p Hahahaa.. (*peace.. #justkidding)

• 12 September 2018

Buahaha...ntar loe kualat mas...:-D:-D:-D

FAJAR882 tulis:

Lha ini....

Kalau melihat uraian tambahan dari Bro Nugiee (TS.) di hal. 3; maka, yg kyk si ito Sauria di atas itu, kliatannya masuk kategori tipe "Ortu Bawel". #CMIIW

Begini, kata TS. (di hal. 3) :

NUGIEE368 tulis:

......

Ortu bawel : hampir mirip tipe admin, tapi klo admin lebih urusan sehub dgn regulasi forum/jk..nah klo yg tipe ortu ini udah dari awal mo aktif forum niatnya tuh mo kasih nasihat, mengingatkan dst orang di anggota forum. Pernah ketemu nenek2 bawel gak?? nah jadi apa dikit pasti dibilangin harusnya begini harusnya begono dst haha. Gak harus juga dia ngutip ayat Alkitab..

----------

:-p Hahahaa.. (*peace.. #justkidding)

• 28 September 2018

Tipe mantra jailangkung

" Datang tak diundang/tiba2, pulang/ pergi tak diantar/hilang "

• FAJAR882

29 Mei 2020

NUGIEE368 tulis:

Type ini didasarkan pada motivasinya utk aktif di forum, bukan didasarkan pada tulisan2 dia di forum. KArena manifestasinya bisa saja sama, tapi motivasinya berbeda.  KAlo ada yg mau menambahkan silahkan.. buat santai2 saja sambil cari jodoh hehe.

Type 2 tersebut adl sbb :

Silence Reader  : Namanya ya silence reader, ya udah pasti malah hampir gak pernah nulis atau bahkan komen di forum. Tapi menyimak dan menikmati. Seseru2nya diskusi, paling dia cuman kasih komen emoticon. satu jempol saja misal haha. orang seperti ini mungkin memang males komentar, atau gak pedulian atau memang sangat panjangggg sabar, sehingga meski ada diskusi seru apapun dia tidak terpancing menanggapi. Mungkin juga dia tidak menganggap penting forum JK, paling parah mungkin orang ini memang tidak paham apa2.. haha piss.

Curhat / Curcol : yg ini emang suka nulis biasanya, bahkan bikin trit baru. Tapi sebenarnya maksudnya sih emang pengen curhat. Maklum, jomblo gtu loch hehe

Show off : yg ini kayaknya udah biasa berdiri di stage, atau jadi entertainer, jadi masuk forum biar bisa show off ke orang2. Atau orang2 biar kenal dan mengakui dia, entah mengakui keindahan penampilannya, kepiawaian bicaranya dll. KAdang bisa lupa dia kalo lagi cari jodoh .;-)

Marketing : tipe ini bisa secara pelahan bisa juga secara stright tahu2 nawarin sesuatum, entah apapun itu. Bisa usahanya, pelayanannya, gerejanya, atau bahkan dirinya hehe ( sekal lagi jomblo). KAdang juga cara nawarinnya begitu halus tidak kentara, sampai yg ditawari gak tahu kalo dia lagi nawarin sesuatu :-D

Hunter : ini maksud saya ya hunter jodoh haha.. jadi kalo di forum itu seringnya komen gak nyambung dgn thema, tapi muaranya utk pdkt sama doi yg jadi inceran dia ada di forum.

Analis : yg ini suka sekali komen di forum, dengan tulisan2 yg detail. LEbih sukanya memberi komen dari banyak sisi pandangan. orang seperti ini bisa kash komentar panjang lebar.

Nyinyier : sebenarnya ini juga analis, tapi versi negatifnya ;-). JAdi apapun postingan or komen orang, dia bisa menemukan kalimat atau komen nyinyir nya..

be continued..

NUGIEE368 tulis:

lanjut type, mumpung MU vs liverpool lagi turun minum hehe

Type :

pembanyol : kayaknya emang udah niat orang ini melucu. Jadi apapun thema tritnya, komen dia pasti lucu. GAk peduli tritnya lagi ngomongin kisah duka yg berdarah-darah. BAhkan akhirnya kita sebelum baca komen dia, liat foto profil dia aja kita udah tersenyum duluan .

admin : nah yg ini, seperti smurf kacamata dlm film smurf. JAdi apa kata papa smurf, eh apa yg jadi rulenya admin..dia akan selalu ikut ngingetin ke anggota foum hehe. Biar tertib gitu loh mblo..

rohaniwan : niatnya mo berkotbah atau membagi injil, atau mengajar dll. GAk gitu suka trit2 yg 'enteng dan ringan", harus omong tentang hal2 rohani, dan dikit2 mesthi ada ayat referensinya.

kesepian : ya ikut foru karena kesepian , buat ngisi kesepian. Belum pasti orang ini jomblo, bisa jadi malah udah punya pacar/pasangan tapi sering dicuekin pasangannya. jadi larinya ke forum JK.

pengumpul temen : pokoknya pengen punye temen banyak, siapapun, dimanapun, kapanpun. Isi forum sebenarnya ga bgitu penting, asal bisa say helo dan akhirnya kenal orang2nya.

continue....

Cuma pengen tau aja... kira2, setelah sekian lama berlalu thread ini, ada penambahan tipe baru gak ya? :-)

Hayoo.. kalian termasuk tipe yg mana? 😃

• 29 Mei 2020

aku tipe gabut aja deh, kalau tipe kesepian agak gimana gitu ya. ahaha

FAJAR882 tulis:

Cuma pengen tau aja... kira2, setelah sekian lama berlalu thread ini, ada penambahan tipe baru gak ya? :-)

Hayoo.. kalian termasuk tipe yg mana? 😃

• FAJAR882

29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

Wah, tipe baru nih.

Keterangan aka. Ciri2nya kek gimana Mbak? 😃 Karena sampai jauh ini belum ada yg nyebut tipe itu di thread ini..

• INNE351

29 Mei 2020

Baru tau ada thread inih terlewatkan sayah.. mmmhh type apa ya sayah? 🙄

Silent reader sih ga mungkin ✌

• FAJAR882

29 Mei 2020

INNE351 tulis:

Hwuaahhahahaha... 😂

Gak mungkeeeenn... 🤣 wkwkwkwkkk..

• 29 Mei 2020

iyah mas, karna gabut makanya main ke forum. ahaha mirip2 orang kesepian ya jadinya. 🙊

FAJAR882 tulis:

Wah, tipe baru nih.

Keterangan aka. Ciri2nya kek gimana Mbak? 😃 Karena sampai jauh ini belum ada yg nyebut tipe itu di thread ini..

• FAJAR882

29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

INNE351 tulis:

Kedua Sista di atas ini.. 🤔 mmm.. kalau dari pengamatan saiya, tipe "Pengumpul Teman"..

Tul gakk..? 😃 #CMIIW

• 29 Mei 2020

padahal sebenrnya sksd aja kok akutuh mas 😥

FAJAR882 tulis:

Kedua Sista di atas ini.. 🤔 mmm.. kalau dari pengamatan saiya, tipe "Pengumpul Teman"..

Tul gakk..? 😃 #CMIIW

• INNE351

29 Mei 2020

FAJAR882 tulis:

Tul gakk..? 😃 #CMIIW

Yg paling cocok sih keknya pengumpul temans Mas Bro👍

Btw TSnya udh lulus ya dari JK ahayyy congratulations 👏👋

29 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• 29 Mei 2020

Gua tipe apa yo🤔🙄

• FAJAR882

29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

padahal sebenrnya sksd aja kok akutuh mas 😥

Lha ya, semuanya juga kyk gitu.. SKSD Palapa, scr ketemuan aja barangkali juga belom.. Tapi jadi (dan udah brani, setidaknya kelihatan) 'sok akrab', gitu.. 😅ahaha.

Nah, kalo tipe 'Pengumpul Temen', kan kyk di bawah ini, kata TS.

NUGIEE368 tulis:

Pengumpul temen : pokoknya pengen punye temen banyak, siapapun, dimanapun, kapanpun. Isi forum sebenarnya ga bgitu penting, asal bisa say helo dan akhirnya kenal orang2nya.

Tapi, ya gak tau juga dink.. :-)

Apa.. mo bilank lebih cocok tipe kyk yg di bawah ini??

NUGIEE368 tulis:

lanjut ah, setelah 1 kosong glory MU

type :

addict / kecanduan : orang ini gak suka nulis trit bisa jadi, tapi dia tidak bisa hidup tanpa liat forum. Istilah kata , sehari gak buka forum tuh badan gatal2 semua hahaha.

signal : ya asal ada signal internet dia cek forum, sebenarnya gak addcit sih, cuman gak tahu mo ngapain kalo ada signyal, makanya buka form jk aja.

hiburan : niatnya emang buat mendapat hiburan aja buka forum. biasaya pas ada dikit waktu luang dia buka forum buat baca2. terutama trityg gak berat2.

Wkwkwk.. ✌🙂

29 Mei 2020 diubah oleh FAJAR882

• 29 Mei 2020

oh brarti lbih ke hiburan sih 😁🙊

FAJAR882 tulis:

Lha ya, semuanya juga kyk gitu.. SKSD Palapa, scr ketemuan aja barangkali juga belom.. Tapi jadi (dan udah brani, setidaknya kelihatan) 'sok akrab', gitu.. 😅ahaha.

Nah, kalo tipe 'Pengumpul Temen', kan kyk di bawah ini, kata TS.

Tapi, ya gak tau juga dink.. :-)

Apa.. mo bilank lebih cocok tipe kyk yg di bawah ini??

Wkwkwk.. ✌🙂

• FAJAR882

29 Mei 2020

INNE351 tulis:

Yg paling cocok sih keknya pengumpul temans Mas Bro👍

Btw TSnya udh lulus ya dari JK ahayyy congratulations 👏👋

Nah, cocok brarti, analisa ane.. 😁 Brarti juga, kyk ane rada2 semacam ada deket2nya ama tipe Analist.

:-) hehehe..

Oiya, mengenai TS. (bro Nugiee), terus terang aje Mpok, ane murni SKSD Palapa ame dia. Kelihatan (sok) akrab, padahal sama sekali gak pernah ketemu atau kontak sama beliaunya..

(#SKSD Palapa = Sok Kenal Sok Dekat padahal tidak tahu apa2..) 😊hehehe..

• 29 Mei 2020

Aku type nyinyieer + show off, saudara @FAJAR882

• FAJAR882

29 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Gua tipe apa yo🤔🙄

Hemm.. apa mungkin tipe yg kek di bawah ini ya Bro?

VIC671 tulis:

Saya tipe CLOUDY,

CLOUDY minta komen, ya saya koment...

CLOUDY minta tidak, ya tidak saya komen...

Tapi jangan tanya saya, ciri2nya..

Sedangkan TS.nya aja juga kagak ngarti.. 😂wkwkwk.

NUGIEE368 tulis:

jujur aku ga paham what the meaning of this maksud..

• FAJAR882

29 Mei 2020

VEKA741 tulis:

Aku type nyinyieer + show off, saudara @FAJAR882

Lho.. 🙄 kok bisa gitu, @Sdr. VEKA741??

Coba di-cek and ri-cek lagi. Apa memang sdh mentok, gak ada tipe lain lagi yg lebih pas?

• FAJAR882

29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

oh brarti lbih ke hiburan sih 😁🙊

Udah lahh... Manut aza.. 😬 Tipe Pengumpul Temen..

😄 wkwkwk..

• 29 Mei 2020

nambah kamus aku jadinya

SKSD PALAPA AHAHHA🤣

FAJAR882 tulis:

Nah, cocok brarti, analisa ane.. 😁 Brarti juga, kyk ane rada2 semacam ada deket2nya ama tipe Analist.

Oiya, mengenai TS. (bro Nugiee), terus terang aje Mpok, ane murni SKSD Palapa ame dia. Kelihatan (sok) akrab, padahal sama sekali gak pernah ketemu atau kontak sama beliaunya..

• 29 Mei 2020

iyah mas iyah.. enak juga banyak teman 🤭

FAJAR882 tulis:

Udah lahh... Manut aza.. 😬 Tipe Pengumpul Temen..

😄 wkwkwk..

• 29 Mei 2020

Saya tipe gmn..😁😁

• INNE351

29 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

nambah kamus aku jadinya

SKSD PALAPA AHAHHA🤣

Itu kamus para senior macam sayah 😂

• INNE351

29 Mei 2020

FAJAR882 tulis:

👍👌

126 – 150 dari 303    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan