Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hyper Grace False Spirit

ForumAlkitab

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• PRASETYO775

24 Januari 2016

HANA914 tulis:

Yang jadi persoalan dalam hyper grace adalah banyak orang mrnyia nyiakan kasih karunia. Mereka tetap berbuat dosa dan mengambil ayat-ayat hanya untuk kepentingan pribadinya sendiri. Keselamatan tidak bisa lah diperoleh hanya dari ucapan "saya percaya" ... HARUS ADA AKSI DARI KATA PERCAYA ... bukan omdo .. Grace is good ...but hyper grace??

Ini satu hal yang krusial ...hati-hati karena pemahaman yang salah tentang keselamatan dan kasih karunia akan membawa banyak jiwa pada kesesatan

Di bawah ini khotbah pdt Erastus. ..judul nggak relevan ... Tapi ada sedikit konsep hypergrace di depan ... N i definitely agreed with him

Sering denger kotbahnya di betany nginden...

• JOSHUA603

24 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Apapun diperbolehkannn,,,???!! Hmm,,#mikir

DCH341 tulis:

Setahu saya ada 2 kondisi yang "memperbolehkan" cerai pada kekristenan:

1. Kalau salah satu atau kedua belah pihak selingkuh

2. Salah satu kenal Tuhan (dari agama lain) dan pasangannya tidak bisa terima.

Tapi sebetulnya di zaman kasih karunia ini apapun diperbolehkan. Pertanyaannya adalah, apakah berguna? Mengapa harus bercerai? Siapa yang diuntungkan dari bercerai?

Jika bro DCH mengatakan apapun boleh dilakukan setelah percaya Yesus, untuk apa Yesus mengatakan ini :

Matius 3
    3:2 "Bertobatlah, sebab Kerajaan Sorga sudah dekat!"

Matius 18
    18:3 lalu berkata: "Aku berkata kepadamu, sesungguhnya jika kamu tidak bertobat dan menjadi seperti anak kecil ini, kamu tidak akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga.

Bukankah kita harus meneladani hidup Yesus jika kita percaya pada-Nya?

Yohanes 13
    13:15 sebab Aku telah memberikan suatu teladan kepada kamu, supaya kamu juga berbuat sama seperti yang telah Kuperbuat kepadamu.

I Petrus 2
    2:21 Sebab untuk itulah kamu dipanggil, karena Kristus pun telah menderita untuk kamu dan telah meninggalkan teladan bagimu, supaya kamu mengikuti jejak-Nya.

Semoga Tuhan Memberkati  :-)

24 Januari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• DOMI011

24 Januari 2016

Tulisannya mana ya bro DCH mengatakan apapun boleh di lakukan?

JOSHUA603 tulis:

Jika bro DCH mengatakan apapun boleh dilakukan setelah percaya Yesus

• DCH341

25 Januari 2016

JOSHUA603 tulis:
    Jika bro DCH mengatakan apapun boleh dilakukan setelah percaya Yesus

kapan saya ngomong gitu ya?

• NADIA176

25 Januari 2016

HANA914 tulis:

OK bro ... Wish u success n all the best ...

Saat ini lebih pingin denger khotbahnya TS ..Dluke623... Hehehe ... Saya tahu hidupnya.. dia adalah pribadi luar biasa yang melayani Tuhan dengan kerendahan hati.

setuju sama mbak @Hanna : kerna yg punya ide awal adalah sdr. Dluke623 sbg TS topik ini. Kerendahan hati itu bisa dirasakan oleh orang2 di sekitarnya bukan perkataan "saya tidak sombong loh"#itu artinya Tidak Hidup dalam Kasih Karunia ILLAHI kerna statement tidak sombong itu tidak mengatakan untuk dirinya sendiri dgn dalih memperkatakan "keimanan" = sombongnya selangit. misal : saya tidak marah malah sedang marah :D @Hidup dalam Kasih Karunia itu mensyukuri keselamatan & tidak melakukan perbuatan yg menyedihkan hati Tuhan.

25 Januari 2016 diubah oleh NADIA176

• HANA914

25 Januari 2016

DCH341 tulis:

kapan saya ngomong gitu ya?

Lah itu loh di atas ..bro Joshua udah kasih kutipannya ... di bold lagi ...

• HANA914

25 Januari 2016

NADIA176 tulis:

setuju sama mbak @Hanna : kerna yg punya ide awal adalah sdr. Dluke623 sbg TS topik ini. Kerendahan hati itu bisa dirasakan oleh orang2 di sekitarnya bukan perkataan "saya tidak sombong loh"#itu artinya Tidak Hidup dalam Kasih Karunia ILLAHI kerna statement tidak sombong itu tidak mengatakan untuk dirinya sendiri dgn dalih memperkatakan "keimanan" = sombongnya selangit. misal : saya tidak marah malah sedang marah :D @Hidup dalam Kasih Karunia itu mensyukuri keselamatan & tidak melakukan perbuatan yg menyedihkan hati Tuhan.

Tumben kamu bijaksini sekali sayang ...

• HANA914

25 Januari 2016

Saya Dan bro DCH satu root gereja dulu ... Pemahaman sayapun tentang keselamatan adalah sekali selamat tetap selamat. Merdeka!!! Hahaha ..

Anugerah itu indah ... Kasih karunia ITU indah karena membuat kita dilayakkan di hadapan Bapa, membebaskan dari segala tuduhan. Banyak mantan2 pengguna narkoba, anak jalanan, pendosa, orang tatoan (saya juga tatoan) tertolong oleh anugerah ini, bahkan beberapa dipakai Tuhan luar biasa. Namun Hyper grace ( anugerah berlebihan) ini menjadi sesat lkarena orang orang membiarkan dosa masuk dalam hidup mereka Dan menentang pertobatan. Konsep besarnya adalah " semua dosa dosamu telah diampuni sebelumnya" maka pertobatan tak perlu lagi dilakukan karena Allah telah mengampuni dosa. Nah ... INI yang bahaya ...

Jika dosa tak lagi printing mengapa justru di perjanjian baru banayak berurusan dengan dosa ..

Titus 2:11-12

Karena kasih karunia Allah yang menyelamatkan semua manusia sudah nyata. Is mendidik kita supaya kita meningglakan kefasikan Dan keinginan keinginan duniawi Dan supaya kita hidup bijaksana , adil Dan beribadah di dalam dunia sekarang ini.

Tuhan mengajarkan kita berkata tidak kepada dosa ... Bukan mentang-mentang diampuni then kita bebas melakukan dosa

2 Korintus 7:1

Saudara saudaraku yang kekasih , karena kita sekarang  memiliki janji janji ITU , marilahnkita menyucikan diri kita dari semua pencemaran jasmani dan rohani , dan dengan demikian menyempurnakan kekudusan kita dalam takut akan Allah

Hyper grace ini membawa orang pada "tentang aku" ...ini tidak enak, ini menyakitkan, aku tidak sanggup lepas dari dosa ini .. bukan lagi memprioritaskan Tuhan. Orang Kristen hidup dalam kompromi Dan melupakan kehendak Bapa ... Yang dikejar hanyalah apa yang enak untuk dirinya sendiri

Jangan sesat ! Allah yidak membiarkan diriNya dipermainkan.karena APA yang ditabur orang ,ITU juga yang akan dituainya. Sebab barangsiapa menabur dalam dagingnya ,ia akan menuai kebinasaan dari dagingnya , tetapi barangsiapa menabur dalam Roh, is akan menuai hidup yang kekal dari Roh ITU (Gal 6:7-8). Dosa ada konsekuensinya!!! Allah tidak bisa bersatu dengan dosa ... Dan Allah tak bisa dipermainkan!!

Ada proses yang harus dikerjakan setelah kita menerima keselamatan... Ada pengudusan berkelanjuatn (ongoing process)  ... Ada prose's pertobatan yang terus menerus ... Bukan sebaliknya ... Karena anugerah maka kita boleh berkubang dalam dosa (ini hyper grace)

Haduuhh sorry ..banyak .typos ...autoext

25 Januari 2016 diubah oleh HANA914

• DOMI011

25 Januari 2016

Hahaha, kan kesimpulannya sama lagi....Makanya kalau di forum diriku ga mau jelasin panjang2 seperti yang lain dan pakai ayat lagi...ga guna jelasin juga :)

HANA914 tulis:

Karena anugerah maka kita boleh berkubang dalam dosa (ini hyper grace)

Haduuhh sorry ..banyak .typos ...autoext

• DOMI011

25 Januari 2016

Ohh yg bro DCH di topik lain nulisnya toh...salah tulis/ mungkin maksudnya beda yg kt pahami ;)

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Hahaha, kan kesimpulannya sama lagi....Makanya kalau di forum diriku ga mau jelasin panjang2 seperti yang lain dan pakai ayat lagi...ga guna jelasin juga :)

Maksudnya???

• DOMI011

25 Januari 2016

Maksudnya kalau kesimpulan banyak orang hyper grace/radikal grace itu  "Karena anugerah maka kita boleh berkubang dalam dosa"  ya ga sependapat..

Mohon kasih link kalau ada yang mendapat video kotbah seorang pendeta bilang gitu, dan setau saya Joseph Prince yg sedang banyak sorotan tidak menulis di bukunya dan berbicara seperti itu

Banyak pendeta salah paham ttg pengajaran pendeta kasih karunia (julukannya)  , maklumlah MUNGKIN mrk pendeta hukum taurat (julukannya)...ahahaha

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Maksudnya kalau kesimpulan banyak orang hyper grace/radikal grace itu  "Karena anugerah maka kita boleh berkubang dalam dosa"  ya ga sependapat..

Mohon kasih link kalau ada yang mendapat video kotbah seorang pendeta bilang gitu, dan setau saya Joseph Prince yg sedang banyak sorotan tidak menulis di bukunya dan berbicara seperti itu

Banyak pendeta salah paham ttg pengajaran pendeta kasih karunia (julukannya)  , maklumlah MUNGKIN mrk pendeta hukum taurat (julukannya)...ahahaha

Browsing n googling aja sendiri bro

• DOMI011

25 Januari 2016

hehe, di google mah hanya kesimpulan para pendeta yg tdk setuju juga..

Biasa itu kalau pendeta hukum taurat( julukannya) ga setuju, MUNGKIN takut jemaat kabur, MUNGKIN mereka bingung, MUNGKIN mereka kurang baca alkitab, MUNGKIN mereka belum mendapat ROH hikmat dan wahyu, MUNGKIN kah kita kan selalu bersama  , lah kok nyanyi Stinky jadinya..hehe

HANA914 tulis:

Browsing n googling aja sendiri bro

• JOSHUA603

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Ohh yg bro DCH di topik lain nulisnya toh...salah tulis/ mungkin maksudnya beda yg kt pahami ;)

Apapun boleh, termasuk kumpul kebo kayak budaya barat :-)

DCH341 tulis:

Kej 2:24, satu tubuh. Maksudnya apa tuh kalau bukan seks?

Dimana ayatnya?

Setau saya, Firman Tuhan tidak pernah memberikan gereja otoritas untuk mensahkan pernikahan. karena pernikahan itu menurut saya sah bukan setelah disahkan pendeta berkata sudah sah, tetapi setelah hub seks itu terjadi. Buktinya adalah 1 kor 6:16. Jadi poin saya adalah ketika kita sudah berhub seks dengan seseorang maka di mata Tuhan kita sudah menikah dengan orang tersebut. Apabila orang tersebut kemudian berhubungan seks dengan orang lain, maka orang tersebut dikategorikan sebagaicerai lalu kawin lagi.Makanya Tuhan Yesus bilang kita tidak boleh bercerai (memberikan surat cerai) kecuali kalai org tersebut berzinah.

• DCH341

25 Januari 2016

Saya mengutip 1 Kor 10:23. paulus sedang berbicara ttg hal2 yang "berdosa" di mata manusia tapi paulus tidak mengatakan itu sebagai suatu dosa tetapi lebih menekankan kepada aspek kebergunaannya. Saya tidak percaya bahwa kasih karunia mengajarkan orang untuk tetap berdosa, saya tidak mengerti mengapa orang bisa terus menerus berpikir seperti ini. kami tidak memakai kebebasan kami untuk berbuat dosa. melainkan untuk melayani Tuhan.  

• DCH341

25 Januari 2016

mengenai pernikahan, saya memiliki pendapat sendiri yang tidak berhubungan dengan doktrin kasih karunia. Menurut saya pernikahan itu bukan disahkan oleh pendeta. ini hanya pandangan saya karena menurut saya tidak ada satupun ayat di alkitab yang berbicara soal pernikahan seperti yang kita kenal sekarang. ini off topic tapi ga masalah.

• DOMI011

25 Januari 2016

Ada ya yg mau kumpul sama kebo...ahhh sesuatu

JOSHUA603 tulis:

Apapun boleh, termasuk kumpul kebo kayak budaya barat :-)

• MARIA106

25 Januari 2016

Baca wahyu 2 : 5 ya bro & sis ttg harga dari keselamatan...WJB BACA !!!!!

• DOMI011

25 Januari 2016

Biasa aja kaleee, baca dong ayat 4 nya...Malas jelasinnya sm wanita yg lg datang bulan..wkwkwkw

MARIA106 tulis:

• JOSHUA603

25 Januari 2016

Coba Selami ini, paulus sendiri tidak menganjurkan berbuat semau kita, semua diperbolehkan, tetapi apakah semua itu benar ?

Roma

6:1 Jika demikian, apakah yang hendak kita katakan? Bolehkah kita bertekun dalam dosa, supaya semakin bertambah kasih karunia itu?
    6:2 Sekali-kali tidak! Bukankah kita telah mati bagi dosa, bagaimanakah kita masih dapat hidup di dalamnya?
    6:13 Dan janganlah kamu menyerahkan anggota-anggota tubuhmu kepada dosa untuk dipakai sebagai senjata kelaliman, tetapi serahkanlah dirimu kepada Allah sebagai orang-orang, yang dahulu mati, tetapi yang sekarang hidup. Dan serahkanlah anggota-anggota tubuhmu kepada Allah untuk menjadi senjata-senjata kebenaran.
    6:15 Jadi bagaimana? Apakah kita akan berbuat dosa, karena kita tidak berada di bawah hukum Taurat, tetapi di bawah kasih karunia? Sekali-kali tidak!
    6:19 Aku mengatakan hal ini secara manusia karena kelemahan kamu. Sebab sama seperti kamu telah menyerahkan anggota-anggota tubuhmu menjadi hamba kecemaran dan kedurhakaan yang membawa kamu kepada kedurhakaan, demikian hal kamu sekarang harus menyerahkan anggota-anggota tubuhmu menjadi hamba kebenaran yang membawa kamu kepada pengudusan.

DCH341 tulis:

Saya mengutip 1 Kor 10:23. paulus sedang berbicara ttg hal2 yang "berdosa" di mata manusia tapi paulus tidak mengatakan itu sebagai suatu dosa tetapi lebih menekankan kepada aspek kebergunaannya. Saya tidak percaya bahwa kasih karunia mengajarkan orang untuk tetap berdosa, saya tidak mengerti mengapa orang bisa terus menerus berpikir seperti ini. kami tidak memakai kebebasan kami untuk berbuat dosa. melainkan untuk melayani Tuhan.  

Jangan sampai kebenaran dihujat gara2 ada kata-kata semua diperbolehkan, memang boleh2 aja buat semua yang melawan Allah :-) tetapi liat akhirnya nanti, bukan semua orang yang berseru-seru nama Tuhan yang diselamatkan tetapi yang melakukan kehendaknyalah yang diselamatkan.

Lagipula bagaimana kita bisa menjadi terang sedang hidup kita masih menghalalkan bahkan yang namanya dosa :-)

Yesus pernah berkata di Mat 7:13 Masuklah melalui pintu yang sesak itu, karena lebarlah pintu dan luaslah jalan yang menuju kepada kebinasaan, dan banyak orang yang masuk melaluinya;
    7:14 karena sesaklah pintu dan sempitlah jalan yang menuju kepada kehidupan, dan sedikit orang yang mendapatinya."

Tuhan memberkati . Amin :-)

• DCH341

25 Januari 2016

Ok, sekarang, katakanlah bahwa saya salah. Bahwa keselamatan itu ternyata bisa hilang. Pertanyaan saya adalah mengapa paulus tidak pernah sekalipun bahas soal ini kepada jemaat segawat korintus?

• JOSHUA603

25 Januari 2016

tidak berhubungan tapi dasarnya sama : semua diperbolehkan :-D

DCH341 tulis:

mengenai pernikahan, saya memiliki pendapat sendiri yang tidak berhubungan dengan doktrin kasih karunia. Menurut saya pernikahan itu bukan disahkan oleh pendeta. ini hanya pandangan saya karena menurut saya tidak ada satupun ayat di alkitab yang berbicara soal pernikahan seperti yang kita kenal sekarang. ini off topic tapi ga masalah.

• JOSHUA603

25 Januari 2016

nusuk banget kata-katanya :-(

DOMI011 tulis:

Biasa aja kaleee, baca dong ayat 4 nya...Malas jelasinnya sm wanita yg lg datang bulan..wkwkwkw

MARIA106 tulis:

25 Januari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• DCH341

25 Januari 2016

tidak berhubungan tapi dasarnya sama : semua diperbolehkan :-D

Saya mau tanya nih, misalkan saya punya satu orang wanita yang saya cintai. lalu wanita itu juga cinta sama saya. Kami sepakat untuk menjadi suami istri tapi kami tidak diberkati di gereja. Pertanyaan saya adalah apakah di mata Tuhan saya sudah menikah sama dia?

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup