Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria perokok..

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup

• LISTON872

20 Maret 2016

DIANA706 tulis:

takut khilaf adek ngomongnya bang...^_^

ntar bukannya jelas malah makin buram

hahaaha

Khilaf itu biasa, namanya juga manusia, kan gk lepas dari perbuatan salah, klo pun salah kan bisa diperbaiki.

Ok.. met hari Minggu.

• NANA215

20 Maret 2016

Alamak si abang ni. Nikmat x itu puntung rokok di mulut. Ayayaaa...bakal tidur di sofa sendirian kalaw ga berhenti rokoknya. Kalaw ga ngrokok kan lebih baek bang. Badan seger dan sehat. Istripun merekah senyumnya. Makin cakap dan ganteng abang ni kalaw enggak merokok.

• NANA215

20 Maret 2016

Gadis* Sumatra yg mau kopdarpun di medanpun percayalah makin naksir sama abang yg ketua panitia ni kalaw abang enggak merokok. Niscaya cepat berakhir masa jomblo mu itu. Badan seger makin macho lah kau ni abang manis. Pulang kopdar di medan bawa pulang cewek cantik kasih tunjuk ke mamak di rumah. Bulan depan pesta kawinan. Keren x tu.

20 Maret 2016 diubah oleh NANA215

• LISTON872

20 Maret 2016

NANA215 tulis:

Gadis* Sumatra yg mau kopdarpun di medanpun percayalah makin naksir sama abang yg ketua panitia ni kalaw abang enggak merokok. Niscaya cepat berakhir masa jomblo mu itu. Badan seger makin macho lah kau ni abang manis. Pulang kopdar di medan bawa pulang cewek cantik kasih tunjuk ke mamak di rumah. Bulan depan pesta kawinan. Keren x tu.

Hohohoho...

Makasih masukannya ya Nana, kamu perhatian juga ya, kepikiran sampe segitunya.

• CHARDE962

20 Maret 2016

kl yg w alamin seeh sdh tau dr awal perkenalan smp akhirnya kt jln bareng n komitmennya mmng dia ga akan ngeroko didpn w hanya sj ga mungkin sepanjang waktu w bs monitor kebiasaan buruk it n rupanya hal it sdh terjd sejak lama sebelum kami kenal smp suatu hr dia sakit penyebabnya ga lain akibat merokok ini akhirnya dia tobat berhenti merokok tp sayangnya setelah sekian tahun ternyata penyakit it dtg lg n terjdlah komplikasi penyakit smp akhirnya dia dipanggil Tuhan. berdasarkan pengalaman hidup it lah w bs ambil positinya bahwa seseorang ga akn bs merubah habit buruk it kl bukan dtg dr diri sendiri org lain hny membantu selebihnya hnya kt dgn Tuhan yg tau.    

LISTON872 tulis:

Pertanyaan buat kamu para ladies.

Jika kamu ketemu seorang pria, trus kalian berdua udah cocok, udah saling cinta dah berharap besar kalo dia jadi pendampingmu kelak, dan yakin kalo pria itu adalah pelabuhan cinta terakhirmu karna semuanya memenuhi kriteriamu...

Tapi pada akhirnya kamu tahu kalo dia perokok berat, karna selama ini dia tidak pernah merokok di depanmu, sementara kamu tidak suka dengan pria perokok.

Apakah kamu para cewek akan meninggalkan pria tersebut, atau justru mempertahankannya???

• ETI697

20 Maret 2016

Iya sist Charde, smoga kisahnya bisa memotivasi yg masih pada ngrokok ya. Emang kudu dari diri sendiri. Orang lain cuma bisa kasih semangat. Sedih klo orang yg di sayang sakit gara* rokok. Emang tuh rokok cari gara* wkwkwkkkk...

• JOHNATAN844

21 Maret 2016

ETI697 tulis:

Iya sist Charde, smoga kisahnya bisa memotivasi yg masih pada ngrokok ya. Emang kudu dari diri sendiri. Orang lain cuma bisa kasih semangat. Sedih klo orang yg di sayang sakit gara* rokok. Emang tuh rokok cari gara* wkwkwkkkk...

Yg di bil mba eti itu sudah benar (sisi negatif dr rokok), tp apa mba eti tau dr sisi positif dr rokok buat perokok itu sendiri dan buat negara NKRI yg tercinta ini??

Ini jawaban sy yh mudah2an bisa diterima tp kl sebaliknya yh mohon maaf aja krn sy juga perokok.

Disaat sy sedang seutress (entah masalah kerjaan atau masalah lain yg mengganggu pikiran sy) dengan sy mengisap rokok akhirnya otak sy bisa berpikir jalan mana yg hrs sy ambil disaat sy sdg di landa setres entah dr kerjaan atau yg lainnya. Singkat kata rokok itu adalah sahabat sy yg terbaik di saat otak ini tidak bekerja dengan sebaik mungkin.

Dan kalian juga tau event2 penting dalam dunia olah raga itu di sponsorin oleh siapa selain rokok???

• NOVAN660

22 Maret 2016

sebenarnya gak apa2 merokok asal asapnya ditelan haha

saya sih anti rokok.. dekat dengan orang merokok saja sudah kayak berasa didekat kawah Gunung Sinabung hehehe

• TRISUKO322

22 Maret 2016

Sbnrx q g suka pria peRokok krn bny resiko,,,yg pasti timbul pnykt dd mbahayakn org lai,,,,kalopun merokok apa untungx jg,,,,yg pasti g adA,,,

• NELLYRG056

22 Maret 2016

Tuh cowok-cowok merokok...emg enak usia hidupnya tinggal hitung tahun...tnggu aja giliran dpt panggilan Bapa yg di Surga...kn udh ada kisah hidup perokok yg dceritain diatas...:-p

#buatsampahdikit yaa...

• CHRISTIN016

22 Maret 2016

Bang Liston kurangilah bakar bakar nya.

NANA215 tulis:

Gadis* Sumatra yg mau kopdarpun di medanpun percayalah makin naksir sama abang yg ketua panitia ni kalaw abang enggak merokok. Niscaya cepat berakhir masa jomblo mu itu.

.....

• ETI697

22 Maret 2016

@Johnatan.

Rokok memang menyumbang pajak yg besar buat negara. Saya juga tau klo Djarum bikin sekolah dan dan kasih beasiswa. Dan perusahaan ini juga bikin acara sosial yg berguna buat masyarakat. Event olah raga juga banyak di sponsori perusahaan rokok. Perusahaan rokok juga kasih banyak lapangan pekerjaan buat masyarakat. Klo kita belajar Ekonomi di bangku kuliah maka kita akan mengenal istilah Tanggung jawab sosial. Perusahaan di tuntut untuk peduli pada masyarakat sekitar dan juga lingkungan sekitar. Biasanya itu sudah masuk dalam agenda program perusahaan.

Banyak hal positif dari perusahaan rokok. Tetapi itu tidak berarti orang bisa membenarkan dirinya dengan merokok itu it's oke wae. Haiii...orang terganggu dengan asap itu. Dari rasa empati yg  ga ada terhadap orang di sekitarnyapun itu sudah membuat saya ngelus dada.  Perokok pasif lebih menderita. Mata saya itu ga tahan klo kena asap rokok perih man. Blom lagi aromanya, dan asap yg ikut terhirup oleh saya. Setiap orang boleh beralasan tetapi alasan itu justru membuat orang lain nembaca diri orang itu yg ga mau mengerti klo orang di sekelilingnya terganggu.

Di beberapa ruang publik sudah di sediakan ruang merokok. Pakailah ruangan itu dan berusahalah kurangi dan peduli pada badanmu.

Saya ingin suami sehat dan hidup sampe tua jadi kakek nenek sama suami. Pinginnya yg meninggal duluan saya dan baru suami. Saya ga ingin suami mati duluan dengan konyol karena kebiasaan merokoknya. Usia/hidup mati di tangan Tuhan itu benar. Tapi tidak benar juga jika bilang ada tuh yg gs ngrokok tapi mati duluan. Yg ngrokok malah hidup lebih lama. Itu namanya ngeyel. Ingat juga daya tahan tubuh, kekebalan tubuh dan stamina tiap orang berbeda beda.

Berhenti merokok itu sulit sangat sulit tapi bisa. Apalagi jika lingkungan/pergaulan/teman teman banyak yg merokok. Saat mau mulai berhenti merokok respon teman sangat mungkin tertawa dan ngledekin tapi jika kamu sukses berhenti merokok mereka akan tertegun dan bilang kamu hebat bisa stop merokok. Siapa tau kamu adalah awal dari perubahan temanmu yg lain.

Orang yg pernah dekat dengan saya juga merokok. Saya menghargai dia yg sudah berusaha tidak merokok di depan saya. Dia berusaha mengurangi pelan pekan meski tidak berhasil berhenti saya puji dia karna sudah berkurang jumlah rokoknya.

• DEAR742

22 Maret 2016

Jika terlanjur mncintai dan sudah cocok dengan seorang pangeran perokok, buat sang wanita banyak2lah berdoa dan sampaikan injil, yakinlah setiap org yg sudah mengenal dan menerima yesus kristus secara pribadi pasti mampu mninggalkan kebiasaan buruk dan mnjaga tubuhnya untuk bisa tetap sehat. Peace bro T :-)

• BENNY956

22 Maret 2016

saya pria perokok

• ETI697

22 Maret 2016

Aku ini perempuan otak perempuanku ini  puyeng bin gemes saat tau ada pria yg sehari bisa habis 3 bungkus rokok. OMG...ku tanya klo di uangkan 3 bungkus rokok itu brp? Katanya Rp 51.000 whaaattt....aaarrrgggg....

Tuhanku...51.000 × 30 hari = 1.530.000

Astafitulohalazim...abrakadabra...gubrak!

Aduh... klo aku jadi istrinya otakku ini langsung mikir 1.530.000 itu bisa buat beli perabotan rumah biar rumah ada isinya. Penganten baru kan kudu ngisi rumahnya biar ga kosong.

1.530.000 bisa buat beli baju suami yg bagus, parfum dan sepatu suami yg bagus, ato bisa buat beli kulkas ato lemari baju. Ato buat nginap di hotel ber 2 an sama suami honey moon.

Saya kaget eh dia bilang dia lebih kaget katanya hahahaaaa....

Di berkatilah pria pria yg berusaha untuk mengurangi rokok ato berhenti merokok.

Kamu pasti bisa. Emut permen aja klo pingin merokok. Gbu

• ELS562

23 Maret 2016

Kalau makanan lbh enak dibakar dan lbh bagus, drpd digoreng2 truss ga bagus...heheheh

CHRISTIN016 tulis:

Bang Liston kurangilah bakar bakar nya.

• ZEGA376

23 Maret 2016

s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/e2/63/94/e263945fb2ac31c592d665e15008e3a4.jpg

• LISTON872

23 Maret 2016

ELS562 tulis:

Kalau makanan lbh enak dibakar dan lbh bagus, drpd digoreng2 truss ga bagus...heheheh

Kalo rokok memang enakan di bakar. Dari pada di goreng atau direbus

• RIIVALDO924

23 Maret 2016

Sangat menarik nih buat di bahas.

Halluuuu.. abng2 semua. Saya mau bagi pengalaman nih, dulu saya perokok berat 1 hari 2 bks. Sejak desember 2015 sampai skrg puji Tuhan saya sudah bergenti merokok. MMg sgt susah buat bergenti itu, tp modal utama tuk berhenti adalah niat. Jija sudah niat pasti bisa bergenti seperti saya..

Manfaat setelah saya bergenti merokok adalah keuangan saya lebih hemat, tenggorokan saya lebih segar, wajah saya sedikit lbh muda dr sebelum nya kusam, selera makan saya kuat dan berat badan saya bertambah gemuk dr sebelum nya.

Hayoo.. abang2 dan  saudara2 jija memang niat berhenti merokok jangan setengah2. Semoga berhasil yah...

• NANA215

24 Maret 2016

Capek deh. Wanita dan pria sebaiknya sama sama memperhatikan kesehatannya masing masing. Wanita jaga kesehatan pria pun demikian. Siapkan diri masing masing sebelum ketemu pasangan. Belajarlah dari pengalaman rumah tangga orang lain. Jika kamu sayang istrimu kamu pasti bisa  mikir untuk membahagiakan dia dengan tidak membuat cemas dan kuatir akan kesehatanmu. Sakit karena kebiasaan buruk yg jadi kegemaran favorit dan kebanggaan itu konyol sekali. Sorry to say. Membenarkan diri akan kebiasaan buruk hanya membuat dirimu makin tampak ya itulah dirimu. Gimana nanti rumah tangga? Merokok saja ga bisa mengontrol. Peace

• ALBERT010

25 Maret 2016

Apa merokok sesuatu yg fatalll??? Klo dibilang soal penyakit... Byk fatornya.. Bisa dari mkanan, minuman, buah2an yg jaman skrg diolah dgn senyawa menjadi bisa tahan lama, kreatifitas yg byk ngurangi stamina... Jd byk bgt faktornya... Yakin klo rokok harga mati... Klo misalkan wanita berhubungan dgn seorg pria yg awalnya gk ngerokok tapi setelah menikah dia menjadi seorang perokok??? Gimana dilanjutin rumah tangganya??? Klo dibilang merokok bisa membahayakan perokok pasif itu iya... Tp yg salah itu org bersangkutan... Gk bisa mikir. Saya yakin seorang perokok pasti bisa memikir harus berbuat apa untuk kebaikkan istri dan anaknya... Buat org yg disayanginya... Klo menurut saya cowok perokok biasalah... Srlama batasan wajar Kecuali peminum dan pemakai narkoba...

• JOHNATAN844

25 Maret 2016

Itu hny perasaan kmu aja bro, kl sy bro rokok itu kenikmatan tiada batas bro.

NOVAN660 tulis:

sebenarnya gak apa2 merokok asal asapnya ditelan haha

saya sih anti rokok.. dekat dengan orang merokok saja sudah kayak berasa didekat kawah Gunung Sinabung hehehe

• JOHNATAN844

25 Maret 2016

Kl bergenti rokok sy mau ikut,

Kl berhenti rokok sy tdk mau ikut. hihihi....

RIIVALDO924 tulis:

Sangat menarik nih buat di bahas.

Halluuuu.. abng2 semua. Saya mau bagi pengalaman nih, dulu saya perokok berat 1 hari 2 bks. Sejak desember 2015 sampai skrg puji Tuhan saya sudah bergenti merokok. MMg sgt susah buat bergenti itu, tp modal utama tuk berhenti adalah niat. Jija sudah niat pasti bisa bergenti seperti saya..

Manfaat setelah saya bergenti merokok adalah keuangan saya lebih hemat, tenggorokan saya lebih segar, wajah saya sedikit lbh muda dr sebelum nya kusam, selera makan saya kuat dan berat badan saya bertambah gemuk dr sebelum nya.

Hayoo.. abang2 dan  saudara2 jija memang niat berhenti merokok jangan setengah2. Semoga berhasil yah...

• JOHNATAN844

25 Maret 2016

@eti

Wah mba eti itu masih mending teman mba 3 bungkus, sy 5 bungkus sehari tp kl blh sy jujur itu jg bukan buat sy hisap semua, ada juga sy bagi2 ke tetangga waktu kita ngumpul2 di dpn rmh.

Yg sy ingin bil begini : dengan rokok sy bisa bersahabat dng org yg seeiman ataupun yg tidak seiman dng sy.

Krn sebnrnya kl mau di nilai dng uang emang betul rokok itu bisa membuat kita boros, tp kl kita nilai dng cr bersosial sesama lingkungan itu menurut sy jauh lebih murah ketimbang beli makan,

Contoh :

Jika sy sedang berkumpul bersama 8 org trus sy beli rokok 1bungkus yg isinya 16 btg, berarti msg2 mendapat 2btg rokok dengan harga 1 bungkus rokok 18.500.

Tetapi jika sy beli makanan yg paling murah de bubur kacang ijo dengan hrg 5.000 jika dikali 8 org apa itu hrg nya melebihi 2kl lipat dr harga rokok.???

• 25 Maret 2016

Hidup adalah pilihan

dari debu kembali menjadi debu

Sesekali merokok, jarang merokok, merokok tiap hari meninggal dunia

ga merokok sama sekali juga meninggal dunia

Kesehatan itu penting

ya tergantung pribadi siperokok berapa pentingnya kesehatan itu

Hidup juga perubahan

Tidak pernah merokok ahirnya maniac rokok

Yang maniac rokok karna peduli kesehatan perlahan lahan jadinya tidak perokok

Ya itu dia para perokok tentukan pilihanmu sayangi diriki

**saya tidak suka dengan perokok&saya juga tidak merokok**

Salam pemikiran

276 – 300 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup