Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pria perokok..

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup

• FLEMMING786

25 Maret 2016

Ngaku diri nya seorang pria perokok, itu jujur nama nya. Sangat patut diapresiasi lah. Asalkan jangan nulis di profil nya "Tidak merokok", padahal di kenyataannya "perokok".

Oya, kalau memang lagi mencari pasangan, memang secara angka, lebih banyak yang anti dengan pasangan merokok. Dan ini pun, sangat patut kita apreasiasi atas kejujurannya.

Kesimpulannya: Jujur saja lah dalam menulis profil dan kenyataan pribadi kita.

• 25 Maret 2016

hadiir

• CARLASA741

25 Maret 2016

Duitx bisa ditabung deh..

RIIVALDO924 tulis:

Sangat menarik nih buat di bahas.

Halluuuu.. abng2 semua. Saya mau bagi pengalaman nih, dulu saya perokok berat 1 hari 2 bks. Sejak desember 2015 sampai skrg puji Tuhan saya sudah bergenti merokok. MMg sgt susah buat bergenti itu, tp modal utama tuk berhenti adalah niat. Jija sudah niat pasti bisa bergenti seperti saya..

Manfaat setelah saya bergenti merokok adalah keuangan saya lebih hemat, tenggorokan saya lebih segar, wajah saya sedikit lbh muda dr sebelum nya kusam, selera makan saya kuat dan berat badan saya bertambah gemuk dr sebelum nya.

Hayoo.. abang2 dan  saudara2 jija memang niat berhenti merokok jangan setengah2. Semoga berhasil yah...

• TEREHALOHO803

25 Maret 2016

NOVAN660 tulis:

sebenarnya gak apa2 merokok asal asapnya ditelan haha

saya sih anti rokok.. dekat dengan orang merokok saja sudah kayak berasa didekat kawah Gunung Sinabung hehehe

Haahahahha sya suka prnyataan ini...sya bgt itu, klo da yg didekat sya dan bilang"tere sya boleh merokok ga?" Sya akn jwab boleh asal asapnya juga ditelan hahahhaha...alhasil g da yg mrokok dkat sya

• TANTI805

25 Maret 2016

hmm... sedikit nimbrung ya.
    orang yng ku knal baik selama ini juga seorang Pria perokok sejati. umur masih 33 tahun. ngeliat dia ngerokok pokoknya prihatin. bisa di bilang disetiap kesempatan pasti ngerokok. Kerjaan keren, financial lumayan, udah bisa dibilang mantaplah.
    belakangan, dia sering ngeluh sakit dada, cepet cape, napas susah n asma sering kambuh. finally kmrin dia iseng cek jantung, ternyata ada masalah dengan jantung dan paru. dokter bilang itu ada penyumbatan dan ada bakteri yg masuk ke jantung dan mesti ditindak sebelum bakterinya menyebar ke daerah vital lain.
    Mendengar itu, aku cuma bisa tarik nafas dalam, karna kita semua tau ya itu konsekuensi dari merokoknya itu. di tambah pola makan n hidupnya kurang teratur pula.

Sebagai teman yg bisa kita lakukan hanya support dia buat berhenti. nah kalo dianya yg punya tubuh aja belum mau berhenti, kita bisa apa??
    skrg dia harus full pengobatan di slh satu RS untuk bersihin bakteri yg terlanjur ada di jantung n parunya. yang jadi pertanyaan adalah, setelah sembuh nanti, kalo dia masih tetap merokok, gakda yg tau apa lagi penyakit yg bakal menunggu di depan.

aku pribadi berharap dia bisa sehat, sembuh dr penakit yg skrg dan berhenti merokok lalu bisa mulai menata hidup yg lebih sehat dan teratur.

Berharap yg pada ngerokok bisa pada insaf ya. percuma punya uang banyak kalo kitanya sakit2an...

• WINTO651

25 Maret 2016

NEGRI....:-#

TANTI805 tulis:

orang yng ku knal baik selama ini juga seorang Pria perokok sejati. umur masih 33 tahun. ngeliat dia ngerokok pokoknya prihatin. bisa di bilang disetiap kesempatan pasti ngerokok. Kerjaan keren, financial lumayan, udah bisa dibilang mantaplah.
    belakangan, dia sering ngeluh sakit dada, cepet cape, napas susah n asma sering kambuh. finally kmrin dia iseng cek jantung, ternyata ada masalah dengan jantung dan paru. dokter bilang itu ada penyumbatan dan ada bakteri yg masuk ke jantung dan mesti ditindak sebelum bakterinya menyebar ke daerah vital lain.
    Mendengar itu, aku cuma bisa tarik nafas dalam, karna kita semua tau ya itu konsekuensi dari merokoknya itu. di tambah pola makan n hidupnya kurang teratur pula.

Sebagai teman yg bisa kita lakukan hanya support dia buat berhenti. nah kalo dianya yg punya tubuh aja belum mau berhenti, kita bisa apa??
    skrg dia harus full pengobatan di slh satu RS untuk bersihin bakteri yg terlanjur ada di jantung n parunya. yang jadi pertanyaan adalah, setelah sembuh nanti, kalo dia masih tetap merokok, gakda yg tau apa lagi penyakit yg bakal menunggu di depan.

aku pribadi berharap dia bisa sehat, sembuh dr penakit yg skrg dan berhenti merokok lalu bisa mulai menata hidup yg lebih sehat dan teratur.

Berharap yg pada ngerokok bisa pada insaf ya. percuma punya uang banyak kalo kitanya sakit2an...

• LISTON872

25 Maret 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Haahahahha sya suka prnyataan ini...sya bgt itu, klo da yg didekat sya dan bilang"tere sya boleh merokok ga?" Sya akn jwab boleh asal asapnya juga ditelan hahahhaha...alhasil g da yg mrokok dkat sya

Bener bener, saya juga suka pernyataan itu...

Gila kalo harus nelan asap...

• LISTON872

25 Maret 2016

TANTI805 tulis:

Menyeramkan

• 25 Maret 2016

Buat cowok yang merokok: Mending duitnya ditabung buat modal nikah (sinamot, mahar,dll), tabungan buat biaya anak2mu kelak.

Buat cewek yang merokok: ditabung buat beli kebaya nikah (kali aja nyampek untuk dibuatin kebayanya sama Ibu Anne Avantie, Vera Kebaya), songket, perhiasan, tusuk sanggul dari emas, dll....

Peace temans!!!

• LISTON872

26 Maret 2016

SAURIA580 tulis:

Buat cowok yang merokok: Mending duitnya ditabung buat modal nikah (sinamot, mahar,dll), tabungan buat biaya anak2mu kelak.

Buat cewek yang merokok: ditabung buat beli kebaya nikah (kali aja nyampek untuk dibuatin kebayanya sama Ibu Anne Avantie, Vera Kebaya), songket, perhiasan, tusuk sanggul dari emas, dll....

Peace temans!!!

Ide bagus, perlu dicoba

• NANA215

26 Maret 2016

Jangan perlu di coba doang. Coba beneran ye. Tambah ganteng dan sueger wajahnya kalaw enggak merokok. Makin manis kayak gulali. Pertama...cabut dulu rokok dari mulut itu. Ayayaaa...fotonya masih pegang rokok

• NANA215

26 Maret 2016

Bro L masih jomblo khan? Ini saranku...gimn kalaw ganti foto yg laen yg enggak pegang rokok. Foto lg senyum. Pake baju rapi. Gayanya biasa aja tapi cool. Entar kotak suratmu di kerumuni surat dari cewek2. Biar mamak di Medan cepat punya menantu. Cobalah. Gbu

• 26 Maret 2016

Ntar kl fotonya sdh diganti sm pegang tangan pasangan, bukan pegang rokok lg  brarti sdh berhenti merokok ya bro list..

• NANA215

26 Maret 2016

Uuuh kaget ada yg lewat enggak klakson dulu

• LISTON872

26 Maret 2016

NANA215 tulis:

Bro L masih jomblo khan? Ini saranku...gimn kalaw ganti foto yg laen yg enggak pegang rokok. Foto lg senyum. Pake baju rapi. Gayanya biasa aja tapi cool. Entar kotak suratmu di kerumuni surat dari cewek2. Biar mamak di Medan cepat punya menantu. Cobalah. Gbu

Biarlah mamakku disana, jangan pala disebut ya N, lagian ini kan gk ada hubungannya sama beliau...

• LISTON872

26 Maret 2016

VIC671 tulis:

Ntar kl fotonya sdh diganti sm pegang tangan pasangan, bukan pegang rokok lg  brarti sdh berhenti merokok ya bro list..

Berenti juga dari JK bg..

Hehehe

• ARI418

26 Maret 2016

Hehe saya pikir bukan hanya Rokok yang akan membayakan tubuh kita,. Memang kita tau rokok itu tidak baik untuk kesehatan tapi terkadang dengan merokok mungkin akan menghilangan kepeningan dalam bekerja atau disaat stress, kita terlalu melebihkan nilai negative terhadap mereka yang merokok,. Bukan membela siperokok, saya kadang merokok dan tau situasi dimana saatnya merokok,. Yaa saya juga memgkonsunsi alkohol tapi mempunyai aturan tertentu, naa cara kita lah yang perlu benahin disini,. Yaaa si perokok dan tak si perokok akan tetap sama nilainya tergantung dia setia terhadap Tuhannya dan bagaimana di berpikir baik terhadap sesama, lingkungan dan sebagainya,.

• JUPRIAN582

26 Maret 2016

Terus wanita nya cuma cantik dah cukup

Hanya karena rokok di tinggal

Hidup ini berjuta macam rasa

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus oleh admin. Mari kemukakan pendapat secara ramah dan santun. Tuhan memberkati <3]

27 Maret 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ETI697

26 Maret 2016

Astafiruloh...mohon lebih santun bro. Orang tua beda sama pacar ato calon suami masbro. Mana bisa kita milih orang tua. Klo orang tua merokok sebagai anak yg baik ya mengingatkan dan klo orang tua ga mau masa tinggalin orang tua. Kepriben sih. Ono ono wae.

Klo pacar ato calon pasangan hidup kita masih bisa milih. Hadeh...

Tinggalin pacar ga semata karna rokoknya tapi juga bisa karna sifatnya. Banyak hal yg bisa jadi alasan. Rokok juga jadi salah satu pertimbangan wanita. Itu hak bukan munafik cin. Intinya wanita menghargai pria yg mau berusaha walau pelan*. Wanita juga sadar berhenti merokok itu sulit buat pria. Adanya usaha dari pria itu nilai plus buat pria di mata wanita. Walau ga bisa total berhenti sebatang tiga batang sehari masih bisa di terima.

Kenapa hari ini hawanya panas ya???

• ZEGA376

26 Maret 2016

udah pada DOA ?
    udah pada baca FIRMAN TUHAN ?

udah pada ke gereja hari ini?

• DIANA706

26 Maret 2016

iyah...daritadi banyak yang kurang enak dibaca tutur kata penulisannya...bisa dikata nyesal bacanya ...hohoho

• ANONIM539

26 Maret 2016

Kalo cinta Tuhan, no rokok dong. :-D
    Karena tubuh ini adalah bait Allah, tempat di mana Ia bertahta dan berdiam di dalamnya.

26 Maret 2016 diubah oleh ANONIM539

• ETI697

26 Maret 2016

Saya baca Wahyu 2 bang Z. Surat Paulus utk jemaat di Efesus. Menohok, menyadarkan. Memang Firman bagai pedang bermata 2. Kudu bertobat saya.

• NANA215

27 Maret 2016

Merokok itu nikmat. Sambil ronda, sambil ngelamun, sambil ngopi, mengusir kejenuhan. Tapi yuk mulai pakai uang buat hal yg lebih berguna. Simpan uang  buat beli kado pacar misalnya.

• ZEGA376

27 Maret 2016

ETI697 tulis:

Saya baca Wahyu 2 bang Z. Surat Paulus utk jemaat di Efesus. Menohok, menyadarkan. Memang Firman bagai pedang bermata 2. Kudu bertobat saya.

Semua perlu bertobat kok,,

Kalo udh mgkn kita dh d Rumah Yang Kekal

Hihihihihi,,,

301 – 325 dari 407    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup