Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Beagle, nama Bolon (versi saya), wanstar (versi mama n grandma)

Kelebihan : Tenang, tidak menggonggong.

... i68.tinypic.com/2ynhxxe.jpg

Guguk tambun..hahaa

Lucuu..

14 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZEGA376

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Beagle, nama Bolon (versi saya), wanstar (versi mama n grandma)

Kelebihan : Tenang, tidak menggonggong.

..... i68.tinypic.com/2ynhxxe.jpg

Halo, salam kenal Bolon yang ndud mirip guling hahahaha.

Bolon agak mirip Collie,,, tapi collie kalem awalnya, makin tua makin keladi hahahahahahaha

Reaksinya juga lambat, apalagi cuman dipanggil namanya. Tapi jangan tanya,,, sejauh apapun kalau main lari-lari, tapi kalau kita bilang mau ditinggal dan dadah-dadah pastiiiii langsung nyamperin. Cuek, tapi kalau mau buat salah, pasti plirak-plirik dulu. Apalagi kalau saya berdehem, atau batuk,,, wah udah ketakutan hahaahaha..

14 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZEGA376

14 Mei 2016

ARZEN684 tulis:

Aahahaha... haduuh klo yang mini begitu mana ada yang mau hibahin ya... aku juga mau kalo itu...

Soalnya naksir pas pertama kali ketemu toy pudel. Barangkali MeiMei mau ngsih buat kita2... :D

Anjingnyta masih kecil2 4? di bawah 3bulan? minta fotonya dunkz, bisa bikin F4 tuh hahahha

Open Adopt ga?

14 Mei 2016 diubah oleh ZEGA376

• YUDI139

14 Mei 2016

RIEETHA503 tulis:

Guguk tambun..hahaa

Lucuu..

Hahaha besok saya foto spesial posenya kalau duduk ajaran saya ya. Kalem kok n cantik hehehe, hmmm okelah pagi nanti tak kasih sup kaldu ayam banyak campur nasi.

• YUDI139

14 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Halo, salam kenal Bolon yang ndud mirip guling hahahaha.

Bolon agak mirip Collie,,, tapi collie kalem awalnya, makin tua makin keladi hahahahahahaha

Reaksinya juga lambat, apalagi cuman dipanggil namanya. Tapi jangan tanya,,, sejauh apapun kalau main lari-lari, tapi kalau kita bilang mau ditinggal dan dadah-dadah pastiiiii langsung nyamperin. Cuek, tapi kalau mau buat salah, pasti plirak-plirik dulu. Apalagi kalau saya berdehem, atau batuk,,, wah udah ketakutan hahaahaha..

Pernah kamu tendang or hajar fisik bro?

Anjing ga boleh dipukul loh waktu mendidik. Trauma jadinya kasihan.

• 14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Hahaha besok saya foto spesial posenya kalau duduk ajaran saya ya. Kalem kok n cantik hehehe, hmmm okelah pagi nanti tak kasih sup kaldu ayam banyak campur nasi.

Wahh.. ini di ksh mkn trs tp diajak olah raga jg kn? Kasian nti bolon ny obesitas, malah gk bgs lho..

Olah raga ny jgn ketinggalan buat Bolon yaa..

• YUDI139

14 Mei 2016

RIEETHA503 tulis:

Wahh.. ini di ksh mkn trs tp diajak olah raga jg kn? Kasian nti bolon ny obesitas, malah gk bgs lho..

Olah raga ny jgn ketinggalan buat Bolon yaa..

Beres. Hahaha.

• ARZEN684

14 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Soalnya naksir pas pertama kali ketemu toy pudel. Barangkali MeiMei mau ngsih buat kita2... :D

Anjingnyta masih kecil2 4? di bawah 3bulan? minta fotonya dunkz, bisa bikin F4 tuh hahahha

Open Adopt ga?

Cakep tuh toy poodle, pintar pula gampang diajarin... cuma kalo liat bulunya kok sedih, berasa disisirin tapi ga rapi2, kriting mekar melulu... hahahaha

Anjing kecil itu body nya doang kecil, umur udh pada uzur semua, ada mini pincher, yapom, mix minpin x chihuahua, sama anjing mix peking, umur sudah diantara 5 - 10 thn semua, malah mix peking ini sekarang lg sakit, kena tumor dia, kita rawan dia udh kayak rawat baby aja, pagi sore suapin makan, dll.

Anjing2 di rumah ngga akan aku adopt in ke siapa2 deh, selain udh terlanjur cinta juga trauma sama adopter2 yg ngga ada tanggung jawabnya, mending aku pelihara semua walaupun cape ngga papa deh... hehehehe

• RONI886

15 Mei 2016

Kak? Kebalikkkk,, Aku jauh lebih muda dari kakak :-D

Waduhhh,, lengkaappppp nya hahaha.. Thank you so much kak O:)

RIEETHA503 tulis:

Nimbrung ya Kak..

Jenis Shih tzu sama Maltese ak rasa ngerawat nya kurang lebih aja ya. Klo guguk ku 2 ekor di rumah biasa yg hrs ak perhatiin dr shampoo, krn mrk alergi shampoo guguk drh ny nyaranin pakai Shampoo baby Jhonson, Puji Tuhan alergi ny sdh tdk ad lg. Cm klo lbh bgs emg shampoo khusus kak, yg bs ngerawat bulu nya sama warna putih nya. Jgn lp pakein conditioner ny, kebetulat ak pake jg buat bantu gampang nyisirin bulu ny. Jgn lp sering diperatiin bulu ny klo hbs mandi atau hbs mainan air, utk di keringin bnr2 bulu ny klo tdk nti bs gimbal kak, susah lg nyisir ny ntr. Biasa ny hbs mandi ak ngelap mrk pake kanebo, trs baru di handukin sama hair dryer bulu ny dr jarak jauh sambil ksh condisioner..hehe (lebih hemat melakukan grooming di rmh sendiri)

Ya mgkn ini yg bs ku bagikan kak, sesua dg pengalaman ak selama mengurus guguk ku sampai hari ini.. :)

• ZEGA376

15 Mei 2016

ARZEN684 tulis:

Cakep tuh toy poodle, pintar pula gampang diajarin... cuma kalo liat bulunya kok sedih, berasa disisirin tapi ga rapi2, kriting mekar melulu... hahahaha

Iya dulu gua juga sama, ngeliatnya capek n kayak ga rapih aja. berantakakn kusut gitu,,, tapi setelah love at the first sight (halah, lebay) gua tu langsung kayak gimana gitu (atiku langsung berbunga2; *PLAK!) ya ternyata sekarang gua si ngeliatnya lucu aja,,, kalau perawatannnya bener, tuh lembut banget, serasa di salju atau wool atau bulu domba. Empuk, kenyel tapi tetap halus! :D

Anjing kecil itu body nya doang kecil, umur udh pada uzur semua, ada mini pincher, yapom, mix minpin x chihuahua, sama anjing mix peking, umur sudah diantara 5 - 10 thn semua, malah mix peking ini sekarang lg sakit, kena tumor dia, kita rawan dia udh kayak rawat baby aja, pagi sore suapin makan, dll.

Anjing2 di rumah ngga akan aku adopt in ke siapa2 deh, selain udh terlanjur cinta juga trauma sama adopter2 yg ngga ada tanggung jawabnya, mending aku pelihara semua walaupun cape ngga papa deh... hehehehe

Proud of you. Its so sweet.

• DEHOPE594

15 Mei 2016

Umur 4 bulan,

www.facebook.com/photo.php?fbi ... e=3&theater

www.facebook.com/photo.php?fbi ... e=3&theater

Foto dulu semua ini, sekarang sudah senior, sudah 8 tahun

• 15 Mei 2016

RONI886 tulis:

Kak? Kebalikkkk,, Aku jauh lebih muda dari kakak :-D

Waduhhh,, lengkaappppp nya hahaha.. Thank you so much kak O:)

Gpp, utk slaing menghargai..hahaaa

Sama2. It sesuai dg pengalaman ku yaa..hehe

• ARZEN684

20 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Iya dulu gua juga sama, ngeliatnya capek n kayak ga rapih aja. berantakakn kusut gitu,,, tapi setelah love at the first sight (halah, lebay) gua tu langsung kayak gimana gitu (atiku langsung berbunga2; *PLAK!) ya ternyata sekarang gua si ngeliatnya lucu aja,,, kalau perawatannnya bener, tuh lembut banget, serasa di salju atau wool atau bulu domba. Empuk, kenyel tapi tetap halus! :D

Proud of you. Its so sweet.

Uhuk... wah dipuji, bisa bengkak ni kepala... hehehehe

Empuk kenyel... malah jadi kebayang moachi yah... haduh efek laper tengah malem dah...

Soal bulu, paling enak itu bulu collies abis dimandiin, masih bersih wangi, haluuuuus banget....cuma kalo udah musim rontok, yah lumayan lah, 2 bantal dapet dah....paling cilaka kalo musim kutu, udah deh, relakan aja gundul. Hahahahaha...

• CENTURION856

20 Mei 2016

Wilbum 88 , jl summagung Kelapa Gading Permai - telp dlu sblom dteng Bos ..

ANRI050 tulis:

minta  infonya dong, kalau untuk mengecat bulu dogi di daerah depok-jakarta dimana ya?

dogi saya poddle..

thx

• ASTRID104

22 Mei 2016

Namanya Dora. Saya menemukan dia di tong sampah pada tanggal 3 Januari 2013. She was just a tiny little puppy, yang bahkan matanya belum melek. Saya bawa ke vet, dan katanya waktu itu Dora berumur sekitar 2 minggu. Sampai sekarang Dora masih saya pelihara. Vaksin tiap tahun, sudah disteril dan liar biasa nurut. Oiya, Dora jenis anjing kampung, tapi warna bulunya totol-totol kayak dalmatian. She's my dearly baby.

• JEJE147

22 Mei 2016

Tega ya ada yg buang :(

• ARZEN684

22 Mei 2016

ASTRID104 tulis:

Namanya Dora. Saya menemukan dia di tong sampah pada tanggal 3 Januari 2013. She was just a tiny little puppy, yang bahkan matanya belum melek. Saya bawa ke vet, dan katanya waktu itu Dora berumur sekitar 2 minggu. Sampai sekarang Dora masih saya pelihara. Vaksin tiap tahun, sudah disteril dan liar biasa nurut. Oiya, Dora jenis anjing kampung, tapi warna bulunya totol-totol kayak dalmatian. She's my dearly baby.

Salam kenal sist...

Wah untung ketauan ya, makhluk sekecil itu apalg baru 2 minggu kan belum terlalu keras suaranya. Salut sist bisa pelihara anjing dr sekecil itu, kebayang ribetnya harus kasih dot beberapa jam sekali....Anjing kampung buat aku justru lebih amazing daripada ras, daya tahan dan semangat hidupnya benar2 bagus, anjing kampungku rata2 usianya sampai di atas 10 thn, paling tua ada 19 thn, dan kalau dirawat baik, ngga kalah cantiknya sama anjing ras kok.

Btw nama anjingnya sama kayak anjing dobb temen aku, waktu aku tk itu anjing dulu yg gigit tangan aku sampe sikut aku remuk. Hehehehe

• ZEGA376

25 Mei 2016

ARZEN684 tulis:

Uhuk... wah dipuji, bisa bengkak ni kepala... hehehehe

Empuk kenyel... malah jadi kebayang moachi yah... haduh efek laper tengah malem dah...

Soal bulu, paling enak itu bulu collies abis dimandiin, masih bersih wangi, haluuuuus banget....cuma kalo udah musim rontok, yah lumayan lah, 2 bantal dapet dah....paling cilaka kalo musim kutu, udah deh, relakan aja gundul. Hahahahaha...

Oh gitu ya,,,, wah wah wah, pelajaran berharga... Itu nurut pas anjingnya dibotakin? ga petakilan?  

• ARZEN684

25 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Oh gitu ya,,,, wah wah wah, pelajaran berharga... Itu nurut pas anjingnya dibotakin? ga petakilan?  

Petakilan?? Pada tidur tu klo pas dibotakin...hehehe...

Kecuali yapom, semua ngga masalah tuh klo dibotakin, kalau musim panas biasa emang dipendekin bulunya kalo engga kasian banget bisa overheat ntar, lucu juga rough collie klo dibotakin jd mirip afgan hound. Klo yg yapom ga suka botak, pernah dipaksa botak dia ngamuk, dipanggil boro2 nyamperin, nengokpun dia ogah, 3 hari aku dicuekin.

• ASTRID104

25 Mei 2016

Hai sist...

Salam kenal juga. Dora was amazing when I found her, suaranya kenceng banget! Sebenarnya waktu itu saya nemu tiga ekor, tapi yang dua udah ngak bergerak alias udah mati. Jadi mereka saya ambil dan kuburin di belakang rumah. Jadi sepertinya Dora memang ditakdirkan menjadi survivor. Satu bulan yang lalu dia sakit, ada tumor di perutnya, untung ngak ada sel kanker. Jadi sekarang tumornya sudah diangkat, dan dia kembali seperti biasa... Ngejar kupu-kupu, berantakin tanaman di pot dan rumput di taman, ngumpetin kaos kaki dan sandal jepit saya.

ARZEN684 tulis:

Salam kenal sist...

Wah untung ketauan ya, makhluk sekecil itu apalg baru 2 minggu kan belum terlalu keras suaranya. Salut sist bisa pelihara anjing dr sekecil itu, kebayang ribetnya harus kasih dot beberapa jam sekali....Anjing kampung buat aku justru lebih amazing daripada ras, daya tahan dan semangat hidupnya benar2 bagus, anjing kampungku rata2 usianya sampai di atas 10 thn, paling tua ada 19 thn, dan kalau dirawat baik, ngga kalah cantiknya sama anjing ras kok.

Btw nama anjingnya sama kayak anjing dobb temen aku, waktu aku tk itu anjing dulu yg gigit tangan aku sampe sikut aku remuk. Hehehehe

• ASTRID104

25 Mei 2016

Di Bali, seperti kebiasaan itu, sist. Orang banyak yang ngak mau sterilin anjingnya... Padahal banyak program sterilisasi gratis dari berbagai lembaga. Pas anjingnya beranak, anaknya dibuang sembarangan. Apalagi kalau bayinya itu perempuan, udah ngak pakai aiueo, dibuang deh...

JEJE147 tulis:

Tega ya ada yg buang :(

• 25 Mei 2016

ASTRID104 tulis:

Respect ! :up:

• ARZEN684

26 Mei 2016

ASTRID104 tulis:

Hai sist...

Salam kenal juga. Dora was amazing when I found her, suaranya kenceng banget! Sebenarnya waktu itu saya nemu tiga ekor, tapi yang dua udah ngak bergerak alias udah mati. Jadi mereka saya ambil dan kuburin di belakang rumah. Jadi sepertinya Dora memang ditakdirkan menjadi survivor. Satu bulan yang lalu dia sakit, ada tumor di perutnya, untung ngak ada sel kanker. Jadi sekarang tumornya sudah diangkat, dan dia kembali seperti biasa... Ngejar kupu-kupu, berantakin tanaman di pot dan rumput di taman, ngumpetin kaos kaki dan sandal jepit saya.

Dora the survivor, keren juga tu sist... kadang kalau dipikir2 kita bisa belajar banyak juga dari anjing2 kita yah, sifat pantang menyerahnya bener2 salut deh...

Leka, anjing kampung aku, awalnya juga tumor jinak, sekarang malah jadi cancer dan menyebar, sudah 3x operasi numbuh lagi terus, sekarang yg di leher besarnya sudah 2x lebih besar dr kepalanya, belum di tempat2 lain, tapi semangat hidupnya masih hebat, makan pun dia masih oke, masih bisa bikin ayam2 panik di kandangnya. Keren abis deh... sayangnya dia sudah ngga bisa di operasi lg, resep terakhir dokter cuma suruh seneng2in aja di sisa hidupnya...

Haduh malah jd curcol deh... so sorry ya sist... heehehe....

• ANGGIAT082

27 Mei 2016

Ada yang punya Samoyed betina daerah DKI ? Besanan yuk...

• CENTURION856

26 Juni 2016

Pesenan sya mna Zen ?

ARZEN684 tulis:

Wah baru tau ada forum dog lover di sini...

Salam woff woff dr solo ya...????????????

Aku bisa dibilang dari bayi sudah hidup bersama doggies, rumah ngga pernah ngga ada anjing...

Sekarang ini aku ada 8 doggies di rumah, tapi aku bukan breeder ya, male dogs semua sudah steril kok...

226 – 250 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan