Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SISCA455

17 Januari 2017

Hikhikhik ga punya dua duanya

#nangisdipojokan

• 17 Januari 2017

Bisa ambil anjing2 yg terlantar,  Sist Angel. Molly saya dulu juga ambil dr anjing yg tetangga buang krn mereka ndak mau piara anjing betina. Masih kecil molly waktu itu.

ANGEL692 tulis:

Pengen meliara doggy..kira2 ada yg puppy nya mau dihibahkan ??hahhaa...

• FENDY855

17 Januari 2017

doggy saya ada 2 cewek, suka berantem, baru di jahit yg satu kaki nya. yg jantan malah gk sk brantem

• SISCA455

17 Januari 2017

Knp kakinya dijahit fendy855?

• WULANDARI849

20 Januari 2017

Halo..salam kenal semua..

Aku punya 7 ekor anjing dirumah ... Awalnya punya anjing kampung, Lha hilang pas 30 Des 2015 .. Lalu dikasih tetangga, mix pom.

Lalu dikasih temen, beagle mix terrier. Dikasih lagi beagle three color (hitam-coklat-putih). Lalu diksh lg sm temen, beagle mix anjing kampung. Ternyata si beagle-terrier kawin sama pom-papilon, beranak 3.... jadilah total 7 ekor wkkwkw...

Jadi rata2 dirumah ya peranakan beagle.. :)

• 20 Januari 2017

• 21 Januari 2017

Morning dog loverssss..sdg apa nih? Sdh kasi makan doggymu hari ini?share menunya apa dong. Hari ini miko ku makan nasi dan babi kecap. Skali2 dia makan yg pake bumbu.biasanya hanya sop ayam dg sayuran dan bwg putih.

• ANGGORO118

21 Januari 2017

MARINA562 tulis:

Morning dog loverssss..sdg apa nih? Sdh kasi makan doggymu hari ini?share menunya apa dong. Hari ini miko ku makan nasi dan babi kecap. Skali2 dia makan yg pake bumbu.biasanya hanya sop ayam dg sayuran dan bwg putih.

Tiap pagi sebelum berangkat kerja doggyku sy kasih dog food,, nanti kl pulang dr kantor dikasih lg,, malem jg,, kadang minumnya sy kasih susu dan begitu seterusnya

• BENING481

21 Januari 2017

2 dogi dewasa makan nasi n ayam kremes kesukaannya,  4 krucil puppies maem nasi lembut n sop ayam,  minum air putih dicampur madu syamil....eh masih ngemil dog food..  

• 21 Januari 2017

Hari ini seperti biasa molly menunya ayam goreng tanpa tulang. Kemarin ayam masak kecap. Kalo babi kayaknya dia suka tapi krn saya ndak makan daging2an jd dia hanya dapat menu babi kalo ada keluarga yg datang dan masak daging babi. Untuk selingan dia suka biskuit kelapa. Kadang pangsit ayam goreng. Buah yg dia suka cm pepaya tp dimakan cm sedikit.

• STPHN101

21 Januari 2017

Apa yg kami makan itu yg chiko makan...menu manusia udah sampe semua masakan batak udah dicoba chiko krcuali ya kayak coklat, apel, anggur atau yg kira2 berbahaya ga dikasih.

• STPHN101

21 Januari 2017

Apa yg kami makan itu yg chiko makan...menu manusia udah sampe semua masakan batak udah dicoba chiko krcuali ya kayak coklat, apel, anggur atau yg kira2 berbahaya ga dikasih

21 Januari 2017 diubah oleh STPHN101

• WULANDARI849

21 Januari 2017

Aku paling sering kasih makan ke pasukan ayam mentah (kepala, ceker, kerongkongan) yg sudah frozen bbrp hari.

Klo lg kosong bisa makan nasi campur wet food..

Pagi sblm ngantor dan sore pulang kantor :)

• 21 Januari 2017

Benar2 mentah, Sist Wulandari? Aman ya?

WULANDARI849 tulis:

Aku paling sering kasih makan ke pasukan ayam mentah (kepala, ceker, kerongkongan) yg sudah frozen bbrp hari.

• WULANDARI849

21 Januari 2017

Aman mbak Khatarina ;)

Malah bisa sekalian buat bersihin gigi mereka.. tp yg sdh frozen dulu.. beli di pasar lalu bekukan di freezer bbrp hari.. Dikasihny setelah didiamkan bbrp Jam spy lepas sendiri atau direndam sbntr barengan Plastiknya..

Banyak yg berpendapat nanti anjingnya galak.. puji Tuhan pasukan gak ada yg galak..(masih galakan 'mamanya' wkwkwk... mrk malah nurut dan manis-manis...tergantung gimana kita ngajarin mereka, owner yg pegang kendali..hrs bisa jadi pack leadernya mereka :)

q]

KATHARINA781 tulis:

Benar2 mentah, Sist Wulandari? Aman ya?

WULANDARI849 tulis:

• 21 Januari 2017

Ndak pernah ada gangguan pencernaan ya? Diare atau yg lain? saya belum pernah coba. Molly saya agak pilih2 makan. Paling kalo molly bosan ayam , saya buatkan telur dadar. Kalo buat bersihin gigi saya belikan tulang2an buat molly kunyah2.

WULANDARI849 tulis:

Aman mbak Khatarina ;)

Malah bisa sekalian buat bersihin gigi mereka.. tp yg sdh frozen dulu.. beli di pasar lalu bekukan di freezer bbrp hari.. Dikasihny setelah didiamkan bbrp Jam spy lepas sendiri atau direndam sbntr barengan Plastiknya..

Banyak yg berpendapat nanti anjingnya galak.. puji Tuhan pasukan gak ada yg galak..(masih galakan 'mamanya' wkwkwk... mrk malah nurut dan manis-manis...tergantung gimana kita ngajarin mereka, owner yg pegang kendali..hrs bisa jadi pack leadernya mereka :)

• WULANDARI849

21 Januari 2017

Gak pernah diare mbak...

Justru dgn makan mentahan, poop-nya jd kering...Jd gak tll bau dan mudah membersihkannya ..

Kalau makan nasi atau wet /dry food malah suka (sorry) mblenyek poop-nya hehehe...

mereka kurang suka dry food, tp ya ada merk tertentu yg mrk suka >_<

Namun tetap sy mix, kadang juga sy kasih nasi atau dog food..hanya 80% mmg raw food. Hanya Kadang iga babi, iga sapi..kadang telur mentah (kuning telur) + madu utk daya tahan tubuh mrk..

hanya sy jarang kasih hati ayam, krn klo kebanyakan bisa bikin kanker prostat.. Itu yg sy baca, amati dan ngobrol2 dgn para pemilik shelter dan dokter hewan :)

KATHARINA781 tulis:

Ndak pernah ada gangguan pencernaan ya? Diare atau yg lain? saya belum pernah coba. Molly saya agak pilih2 makan.

WULANDARI849 tulis:

Aman mbak Khatarina ;)

Malah bisa sekalian buat bersihin gigi mereka..

• 21 Januari 2017

Oya, iga sapi dan iga babi juga mentah?  cuma tulang atau ada dagingnya? karena  cacing pita bisa saja ada di babi dan di sapi. Molly kalo bab keras. Malah saya inginnya dia bab yg lunak biar ndak kesulitan saat bab. Kalo ternyata makan nasi bisa bikin seperti itu saya mau coba tambahkan nasi. Trimakasih sudah berbagi pengalaman dan informasi2nya, Sist Wulandari. Sangat berguna. Salam buat anggota2 yg lucu2 disana ya..

WULANDARI849 tulis:

Gak pernah diare mbak...

Justru dgn makan mentahan, poop-nya jd kering...Jd gak tll bau dan mudah membersihkannya ..

Kalau makan nasi atau wet /dry food malah suka (sorry) mblenyek poop-nya hehehe...

mereka kurang suka dry food, tp ya ada merk tertentu yg mrk suka >_<

Namun tetap sy mix, kadang juga sy kasih nasi atau dog food..hanya 80% mmg raw food. Hanya Kadang iga babi, iga sapi..kadang telur mentah (kuning telur) + madu utk daya tahan tubuh mrk..

hanya sy jarang kasih hati ayam, krn klo kebanyakan bisa bikin kanker prostat.. Itu yg sy baca, amati dan ngobrol2 dgn para pemilik shelter dan dokter hewan :)

• 21 Januari 2017

Halo semua.. Minta saran dong, gmn caranya ngatasi si doggy yg masih suka pee sembarangan?

Anjing sy 2 (kecil dan besar) yg kecil sering bgt pee di pot dan yg besar  suka ikut2an. Suka capek sendiri bersih2nya..

• WULANDARI849

21 Januari 2017

Hai mbak RAHEL.. kalo pengalaman sy mereka musti "dikasih tau" tempat dimana mrk boleh pee.. misal di luar, dirumput.. Dulu sy kasih kode dgn kertas koran.. awalnya mmg susah, namanya juga anjing :D

Tp kalo kita konsisten dan "ngasih tau" (ajak omong), pengalamanku dgn 7 ekor itu, mrk paham heheh.. walau kadang msh suka pee di dlm rumah tp overall pee dan poo mrk sdh punya "tempat" sendiri.. Yg penting jangan dipukul yah..kalaupun harus mukul, sekali aja sambil diksh tau knp gak boleh pee smbrgn

(Hahah ini berasa kayak ngasih tau bocah yaaaa)

Semoga berhasil... sabar dan konsisten yaa

• 21 Januari 2017

Hi Rahel pelan2 diajari jam pee n poop nya adlh pas jalan2 keluar rmh.klo sy biasanya pagi n malam. Jd diluar dr itu miko jarang pipis sembarangan.

RAHEL820 tulis:

Halo semua.. Minta saran dong, gmn caranya ngatasi si doggy yg masih suka pee sembarangan?

Anjing sy 2 (kecil dan besar) yg kecil sering bgt pee di pot dan yg besar  suka ikut2an. Suka capek sendiri bersih2nya..

• 21 Januari 2017

Jadi makannya 3x sehari ya Anggoro? Kalau miko ku mkn kumasakin sendiri tiap pagi sblm ke kantor.sekaligus buat malamnya.DF disediakan sbg mkn siangnya.klo susu dia ga mau.

ANGGORO118 tulis:

Tiap pagi sebelum berangkat kerja doggyku sy kasih dog food,, nanti kl pulang dr kantor dikasih lg,, malem jg,, kadang minumnya sy kasih susu dan begitu seterusnya

• 21 Januari 2017

Mantap..pernah nyoba dulu buat miko, tapi dia ga mau.jdnya balik ke makanan masak tapi non garam n bumbu.cuma dicampur sayuran n bwg putih aja.

WULANDARI849 tulis:

• 22 Januari 2017

Selama pelibara anjing kalo masih kecil  memang awal2 sulit.  Saya mulai kalo pas liat 'gejala' mau bab/bak, saya lsg angkat anjingnya ke taman depan teras. Begitu seterusnya sampai dia terbiasa.  Lama kelamaan dia terbiasa ke sana tiap mau bab/bak. Saya jg membiasakan mengatakan "tidakboleh" kalo dia ingin berpindah ke tempat lain. Lalu mengembalikan dia lagi di posisi awal. Kadang kalo bak sdh keduluan tapi tetap saya balikkan di t4 nya.  Kalo sdh besar saya siapkan jadwal tertentu u/ jalan2 sekalian buat bab/bak tapi bab/bak-nya hanya boleh dilakukan taman kecil tepat depan pagar rumah. Jadi mudah membersihkannya. Lama2 dia akan terbiasa.  Rasanya lebih mudah kalo anjing sdh mengenali instruksi2 dasar. Sesekali lolos dr latihan bab/bak-nya ndak apa2lah, namanya juga proses belajar kebiasaan baru. Mengajarkannya cukup pake instruksi,  tetapi ucapkan dgn tegas dan berulang . Paling penting jangan sampai dipukul krn itu akan membuat anjing stres dan malah membuat jadi kesulitan belajar.  Musti sabar dan sabar. Semoga berhasil ya.. salam buat mereka berdua..

RAHEL820 tulis:

22 Januari 2017 diubah oleh KATHARINA781

• ANGGORO118

22 Januari 2017

MARINA562 tulis:

Jadi makannya 3x sehari ya Anggoro? Kalau miko ku mkn kumasakin sendiri tiap pagi sblm ke kantor.sekaligus buat malamnya.DF disediakan sbg mkn siangnya.klo susu dia ga mau.

Kdg 3x sehari,, ga tentu,, kl tpt makannya kosong sy isiin DF krn doggyku sy masukin di kandang,, oh gt ya.. kl doggyku sejak sy beli,, langsung kasih susu,,

Btw jenis doggy kakak apa? doggyku mix mini pinscher,, kt penjualnya jenisnya mini pinscher/kancil,, tp setelah 2 bulan sepertinya ni doggy banyak campurannya mix mini pinscher sm kampung

301 – 325 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan