Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAY983

25 Januari 2016

kalo skrg aku punya pitbull and mini pom ..

dulu pernah punya 2 shih tzu tapi mati krn distemper.

• ZEGA376

25 Januari 2016

DEBORA588 tulis: scontent.cdninstagram.com/hpho ... 568474132_n.jpg

Petisi yg 2016 nya belum ada ya? kan sebentar lagi... Kok kayak gada berita apa sih ya?

• ZEGA376

25 Januari 2016

Adopt aja kak, jangan buy! kalau ga salah di jakarta ada banyak deh... coba tanya si Ping-Ping, JAAN, Maria, dllsb. ada banyak kok rumah singgah / penampungan yg membutuhkan kasih sayang...

HEPIGAL775 tulis:

Nah ini niy, jadi inget temen pernah main ke rmh trus liat anjing langsung komentar: orang Batak pelihara anjing cuma buat dimakan ya? Hadeuuhhh..i'm dog lover, not dog eater! Tiap di acara Batak pasti nanya dulu ke org catering/yg masak: ini daging apa ya? :D Suka bgt sm anjing, mau anjing kampung atau ras. Pernah pny anjing kampung, poodle, kintamani. Semua udah mati krn tua. Udah 3 thnan gak ada anjing di rmh, skarang jg kepikiran beli puppy lg..

• 25 Januari 2016

Anjing saya paling tua umur hidupnya 12 tahun. Mulai tua ternyata anjing kayak katarak juga, lensa matanya jadi putih keruh, kalau dulu dia bisa dipanggil dengan hanya melambaikan tangan, saat matanya mulai kabur saya hrs datang mendekat dan menyentuh  sambil panggil namanya, karena dia  rada2 tuli juga. Makanannya hrs lsg dikasih ke dekat moncongnya. Kalau makanannya cm diletakkan sebelahnya, bisa2 makanannya utuh krn dia tdk tahu kalau ada makanan. Rupanya anjing kl tua jg ada gangguan indra penciuman. Semua fungsinya menurun. Dia sangat baik sm kucing2 sy yg lain.  Namanya Lucky.

• NAYAKA226

25 Januari 2016

Sy punya anjing ras: shih tzu, namanya MIMO, usia 6 thn (jantan)

25 Januari 2016 diubah oleh NAYAKA226

• PIYAPIYO517

25 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

dirumah saudara...diapain selanjutnya gukguk nya ci?

Terakhir jenguk kesana ya dikurung doang di belakang.. Klo dulu kan bisa bebas lari2 keluar masuk rumah.. Di rumah sodara ngga gtu suka guguk jdnya dikurung T___T

• 25 Januari 2016

minta  infonya dong, kalau untuk mengecat bulu dogi di daerah depok-jakarta dimana ya?

dogi saya poddle..

thx

• ZEGA376

25 Januari 2016

ANRI050 tulis:

minta  infonya dong, kalau untuk mengecat bulu dogi di daerah depok-jakarta dimana ya?

dogi saya poddle..

thx

waduh ga tahu tuh bro, tapi ntar liat hasilnya yaaa.... harga berapa? lokasi dimana? pelayananannnya memuaskan ga?

Toy poddle? seneng ama yg imut2 gt,,, pertama kali ketemu lsg jatuh cinta, pdhl dulu ga seneng soalnya 'pecicilan'. tp pas ketemu ada yg toy poddle gt pas lg ada event di FKH UGM, slg loncat ke pangkuan n ni muka abis dijilatin, n anaknya pendiem ga pecicilan, kerjaannya cuman ngjilatin muka gw doank wekekekekekkekek,,, bis itu pandangan saya terhadap poddle berubah.. :D

• WITNOEL393

25 Januari 2016

mbak naya, itu si mimo udah pnya kekasih ? boleh tuh di jodohin utk gukguk teman2 yg punya gukguk jugak yg msh jomblo..

NAYAKA226 tulis:

Sy punya anjing ras: shih tzu, namanya MIMO, usia 6 thn (jantan)

• NAYAKA226

25 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

mbak naya, itu si mimo udah pnya kekasih ? boleh tuh di jodohin utk gukguk teman2 yg punya gukguk jugak yg msh jomblo..

tempo hr ada tetangga yg punya shih tzu betina, tp udh pindah, jd skrg mimo jomblo lagi *eaaa* hihi... dokter hewan sih saranin disteril (kebiri) aj , tp blm diacc sm keluargaku (hrs meeting dl kyknya) hahaha...

• MELDA863

25 Januari 2016

Saya hanya sekedar memberi saran saja. Jika temen2 di JK berlibur membawa serta anjing peliharaannya datang ke Medan, tolong di jaga anjingnya jangan sampai lepas. Sebab, orang-orang di Medan sangat gemar memakan daging Anjing. Gak Perduli Ras nya apa? terutama anjing liar, anjing yang punya pemilik saja sering di curi. Sungguh menyedihkan, pencurinya orang Kristen juga di Medan ini. Selama ada LApo Tuak, Anjing-anjing di Medan harus lebih ekstra menjaganya.

Selain tempat pemotongan Anjing di Medan juga ada dokter hewan, tempat penitipan anjing, bahkan tempat pelatihan anjing. Terkadang, ada lomba anjing juga sie.

Jika Tempat Pelatihan Anjing adanya di JAlan Bunga Terompet.

Mudah-mudahan para Anjing yang di latih tidak berakhir di Lapo Tuak ya. Sangat di sayangkan bila terjadi.

• ANGGIAT082

25 Januari 2016

Saya sendiri Golden Lovers, tapi tetap suka dgn semua jenis anjing, punya 2 ekor, jantan (5th) dan betina.  Yang betina kena wabah distemper di usia 5 bln dan drh udah angkat tangan karana peluang hidup puppy di bawah umur 1 thn yg kena distemper sangat kecil, dan ga boleh dirawat inap di klinik krn takut nularin yg lain, tp saya ga putus asa kawan-kawan... saya bawa pulang dan tetap sy rawat dgn penuh kasih, saya suapin dgn sabar, sampe saya infus dan suntik sendiri (diajarin dokter gigi.. :D) Puji Tuhan ajaib banget dia sembuh skrg sudah mau umur 4 th dan sdh 2 x beranak. :)

• XEON501

25 Januari 2016

^^ mantab bro, anda orang yang sabar kek nya he he.

teman" ada yang pelihara husky ? ribet ga ya & brp kira" maintenance cost per bulan ? he he

baca" sih husky keknya doggie yg pemilih sekali..

• ANGGIAT082

25 Januari 2016

Yg pasti Siberian Husky ga tahan suhu panas, hampir sm kyk golden dan ras anjing berbulu lainnya, jadi ya sebaiknya peliharanya di daerah dingin atau ruangan ber ac, trus kekurangannya agak sulit dilatih (rada bebal dan sulit fokus) dan jgn harap dia  menggonggong spt anjing pada umumnya krn dia separuh srigala (melolong), kalo soal cost perbulan tergantung isi dompet pemiliknya ajah...

• PHEBE353

25 Januari 2016

Kalau udh pernah ada yg kena distamper mending diberesin rumahnya sis

Kata org takutnya kena lg ke anjing barunya..

MAY983 tulis:

kalo skrg aku punya pitbull and mini pom ..

dulu pernah punya 2 shih tzu tapi mati krn distemper.

• 25 Januari 2016

@ZEGA376 kalo di penampungan kayanya anjingnya udah gede2 deh, pengennya punya anjing dr kecil biar deket :) Tapi kalo tmn2 disini ada info kalo di penampungan ada puppy, kabarin ya :D

• PHEBE353

25 Januari 2016

Bukannya bayar juga ya biar adopt juga?

Enak beli sih sis lebih puas

Hahaha

HEPIGAL775 tulis:

@ZEGA376 kalo di penampungan kayanya anjingnya udah gede2 deh, pengennya punya anjing dr kecil biar deket :) Tapi kalo tmn2 disini ada info kalo di penampungan ada puppy, kabarin ya :D

• CICILIA098

25 Januari 2016

Justru sis yg lbh mbutuhkan adopsi adl anjing dewasa dtempat penampungan yg butuh kasih sayang stelah pmilikny merasa bosan......

• ROMASONA416

25 Januari 2016

Kalau mau melihara dogie mending adopt aja bro/ sist..banyak kok dogie" yang lagi butuh home permanen dri yg masih kecil juga ada, dogie kampung dan ras juga ada..

coba cek di IG aja ada banyak tuh, kasian lagi dogie" nya lagi butuh kasih sayang..salah satunya di www.gardasatwaindonesia.org

ngapain beli kalo bisa adopt..please be smart..God bless all (seandainya gw bisa adopt, syg tinggal di kost an T.T)

• 25 Januari 2016

Gak apa2 kalo bayar jg, niat awalnya justru pengen beli, cuma bro Zega td ksh ide utk adopt..begitu.. Mba Romasona, thx infonya ya :)

• BENING481

25 Januari 2016

Dari kecil saya sll piara anjing,  tp gak rasis. My old chimot sudah 13th ini menemani juga bersama anaknya si tengil "uchil" tukang teror hati yg demen bgt pake kacamata. Induknya jenis pom "bonita a.k.a chenilwati" mati 1th yll ketabrak mobil di jln raya. Induknya ini punya tetangga saya beda blok. Induknya ga dapat perhatian sama tuannya jadi melarikan diri ke rumah saya dalam keadaan dekil bau kutuan ga bisa menggonggong.  Wktu itu tuannya bonita aku telp aku ksh tau kalo bonita  aku mandiin dan rapiin bulunya,  aku ilangin kutunya scr manual dan obat. Sempat sakit aku bawa ke dokter coz ga bisa pub karena perutnya tidak terbiasa makan nasi sama daging,  ternyata dirumah tuannya dulu bonita cuma makan roti kering dan air kran.  Sedangkan chimotku makannya nasi anget sma semur ayam ato bakso dan minumnya air yg dimasak smp mendidih.  Setelah beberapa bulan tinggal dirumahku bulunya yg putih bersih semu merah sangat lebat dan pintar menggonggong,  bonita suka makan apel,  bengkuang, capcay yg banyak sayurnya,  melon, rambutan. Sedangkan chimotku suka roti yg kualitasnya bagus,  tetapi suka ngemil macam2 keripik Dan setiap tukang bakso langganannya lewat pasti aku harus ngeluarin duit buat bayarin.. hehe..  si uchil pun jd ikut dg kebiasaan ini cuma bedanya kalo pagi jam 4 uchil pasti akan meneror orang rumah dg ketukan pintu kamar yg ga berhenti sebelum dibukain  dan menarik selimut orang rumah yg masih lelap.. kalo lalulintas depan rumah mulai rame do pagi hari , maka uchil akan duduk diatas atap rumah sambil melayangkan pandangan ke jln raya.. siang hari main bola pink kesayangannya yg ada gambar si "sleeping beauty" hehe,  ini baru secuil kisah dogi2 ku.

• 25 Januari 2016

saya dulu punya banyak anjing waktu di kampung...yah namanya jg di kampung pasti ampir semua anjingnya jenis kampung,, soalnya biar anjing dari kota, kl sdh di adopsi orang kampung,, tetep ajah namanya anjing kampung... anjingnya pinter2, sering ngikut kl pas sy keluar masuk kebun, mandi dan nyebrang sungai sendiri, bisa nangkap tikus, biawak, kadang juga ular, cmn gitu deh...rata2 anjing2 di kampung pd awet muda alias umurnya gak sampe tua sdh berakhir di dalam belanga (kuali) menjadi menu yg sangat terkenal (RW)... tapi ada jg beberapa kok yg menjadi anjing kesayangan yg dipelihara sampe tua...

• ANA110

27 Januari 2016

Hi.. dog lovers (and cat lovers juga) jangan lupa vaksinasi petsnya ya tiap tahun sekali, pemberian obat cacing 3 bln sekali (klo udah rutin bisa 6 bln sekali) dan pemberian obat kutu tiap bulan hehehee...

• WITNOEL393

27 Januari 2016

Mbak ana, apa nama obat cacing utk gukguk? Klo obat kutu (selain dr bedak gukguk) ?

ANA110 tulis:

Hi.. dog lovers (and cat lovers juga) jangan lupa vaksinasi petsnya ya tiap tahun sekali, pemberian obat cacing 3 bln sekali (klo udah rutin bisa 6 bln sekali) dan pemberian obat kutu tiap bulan hehehee...

• ZEGA376

27 Januari 2016

Ada kuk penampungan anjingnya kecil kecil? udah search nama2 yang ku kasih belum? aku ga enak ngasih lnknya, ntar kena semprit mimin...  

HEPIGAL775 tulis:

26 – 50 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan