Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

27 Januari 2016

Obat kutu yg alami kl ga salah denger rebusan daun sirih..  

WITNOEL393 tulis:

Mbak ana, apa nama obat cacing utk gukguk? Klo obat kutu (selain dr bedak gukguk) ?

• ZEGA376

27 Januari 2016

emang bayar, tapi bayarnya bukan karena kamu beli,

tapi buat ganti biaya vaksin dan pemeriksaan kesehatan,,,

kamu gag bayar buat apa makanannya selama ini, pengobatan dan perjuangan para relawannya yaaa..

Beli emang puas, puas banget malah! tapi mengambil dari yang terbuang itu, speechless...

Can't imagine it... kita musti bisa ngalamin sendiri buat bisa percaya. Berhargalah...!

PHEBE353 tulis:

Bukannya bayar juga ya biar adopt juga?

Enak beli sih sis lebih puas

Hahaha

• PHEBE353

27 Januari 2016

Kayanya ga juga

Saya juga brider gan

Kalau dibandung saya juga banyaj temen2 yg buka penampungan buat anjing

Dan saya juga pecinta anjing

Bukan masalah itu.. kalau pelihara sendiri lbh aman karna kita gatau penyakit yg diderita dan alasan mereka terbuang

.thx..

ZEGA376 tulis:

emang bayar, tapi bayarnya bukan karena kamu beli,

tapi buat ganti biaya vaksin dan pemeriksaan kesehatan,,,

kamu gag bayar buat apa makanannya selama ini, pengobatan dan perjuangan para relawannya yaaa..

Beli emang puas, puas banget malah! tapi mengambil dari yang terbuang itu, speechless...

Can't imagine it... kita musti bisa ngalamin sendiri buat bisa percaya. Berhargalah...!

• LISTON872

27 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

dirumah saudara...diapain selanjutnya gukguk nya ci?

Dimasukkan goni, trus mulitnya di ikat, trus lehernya di kekekt...

• ANA110

27 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

Mbak ana, apa nama obat cacing utk gukguk? Klo obat kutu (selain dr bedak gukguk) ?

Klo obat cacing bisa coba namanya Cazitel dosisnya 1 tablet untuk 10 kg berat badan, tabletnya rasa pork dan bisa dibagi 4 jadi gampang buat diberikan. Klo dogginya misalnya beratnya 15 kg berarti diberi 1,5 tablet. Klo obat kutu/parasit bisa coba pakai Revolution, bentuknya cair tinggal diteteskan aja di kulit di daerah tengkuk, nanti obatnya meresap lwt kulit ke pembuluh darah.

• LISTON872

27 Januari 2016

KATHARINA781 tulis:

Anjing saya paling tua umur hidupnya 12 tahun. Mulai tua ternyata anjing kayak katarak juga, lensa matanya jadi putih keruh, kalau dulu dia bisa dipanggil dengan hanya melambaikan tangan, saat matanya mulai kabur saya hrs datang mendekat dan menyentuh  sambil panggil namanya, karena dia  rada2 tuli juga. Makanannya hrs lsg dikasih ke dekat moncongnya. Kalau makanannya cm diletakkan sebelahnya, bisa2 makanannya utuh krn dia tdk tahu kalau ada makanan. Rupanya anjing kl tua jg ada gangguan indra penciuman. Semua fungsinya menurun. Dia sangat baik sm kucing2 sy yg lain.  Namanya Lucky.

Panjang umur juga anjingnya ya, klu dirumah kami anjingnya masih muda muda, paling tua umurnya 2 tahun, ya kalo gak mati ya ilang

• ANGGIAT082

27 Januari 2016

Sekedar share dari pengalaman, obat cacing yg paling cocok buat si woof woof (bahkan yg sudah sampai berdarah pup nya karena cacingan akut sembuh) >> Vermox <<

• WITNOEL393

27 Januari 2016

btw, semua obatan ini ada kah di jual di PET shop? susah nemu klinik dokter hewan di medan ini...#entah kemana mereka sembunyi:'/

ANA110 tulis:

Klo obat cacing bisa coba namanya Cazitel dosisnya 1 tablet untuk 10 kg berat badan, tabletnya rasa pork dan bisa dibagi 4 jadi gampang buat diberikan. Klo dogginya misalnya beratnya 15 kg berarti diberi 1,5 tablet. Klo obat kutu/parasit bisa coba pakai Revolution, bentuknya cair tinggal diteteskan aja di kulit di daerah tengkuk, nanti obatnya meresap lwt kulit ke pembuluh darah.

• ANGGIAT082

27 Januari 2016

Kalo vermox di apotik ada, lumayan terjangkau terakhir beli Rp.23.000,-

WITNOEL393 tulis:

btw, semua obatan ini ada kah di jual di PET shop? susah nemu klinik dokter hewan di medan ini...#entah kemana mereka sembunyi:'/

• NIEKA858

27 Januari 2016

Mba Witnoel, obat kutu yang direkomendasiin Mba Ana itu ampuh banget lo. Saya pake juga buat kucing dan anjing di rumah...

• ZEGA376

27 Januari 2016

Gak masalah kalau gan sist breeder,

Sepupu dekat saya juga breeder dan saya tetap menyayangi dan menghormati beliau, beserta anjing2 peliharaannya, karena saya tahu semua dibesarkan dengan penuh cinta kasih! makanannya juga beda, khusus. Jadi saya bukan "Anti-Breeder".

Saya hanya memberi pilihan kepada yg mau pelihara.

Oh ya satu lagi, Ga mungkin lepas adopt kalau belum sembuh, kecuali kamu dah punya track record experience dengan yang sangat mumpuni terhadap anjing. Saya jg termasuk buy, karena dalam kamus adopt, saya benar2 diluar perhitungan, karena masih ng-Kost dan tidak punya rumah tetap. Saya pernah coba, isi formulir, siap survey, menyiapkan persyaratanny dllsb, tetapi hasilnya ditolak! Tapi tidak masalah bagi saya, karena saya sudah berusaha dan saya bisa mengerti mengapanya..

jadi semua anjing yg siap adopt pasti sehat wa'alfiat! termasuk sudah di-vaksin. dan biaya vaksin itulah yg kita ganti.Yg pasti kamu bakal nambah temen dan saudara, karena kamu di'wajib'kan memberi laporan (ala kadarnya) ke rumah asal penampungan/stray tersebut dan merelakan sewaktu-waktu dikunjungi untuk dilihat perkembangannya.

Kalau alasannya di-'lepas' biasanya bermacam2: dari yg tidak boleh oleh salahsatu/banyak anggota keluarga/yg tinggal se-rumah, terancam diusir oleh pmilik kost/induk semang, harus pindah keluar kota, sibuk bekerja, dllsb...

PHEBE353 tulis:

Kayanya ga juga

Saya juga brider gan

Kalau dibandung saya juga banyaj temen2 yg buka penampungan buat anjing

Dan saya juga pecinta anjing

Bukan masalah itu.. kalau pelihara sendiri lbh aman karna kita gatau penyakit yg diderita dan alasan mereka terbuang

.thx..

27 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

27 Januari 2016

yg maria namanya Maria Muslimatul Aini (muslim)

Jakarta Animal Rescue (JAR)

Shelter Rumah Reta (RR).

Pejaten Shelter, Founder Dr. Susana Susana

Republik Guguk, Founder Justina Neng Lim

Rumah Singgah Ting Ping-ping

Shelter Tegal Alur, Managed by Maria Christini Wahyu dkk

HOS2, Founder Vidia Schulz

Shelter Shambala, Founder Bu Ratna Irma

Shelter Rumah Reta, Founder Reta Oey

Angels for Dogs

dan masih banyak lagi......

ada juga perkumpulan : Jakarta Dog Lovers (JDL) Community Website : www.jakartadoglovers.com

JDL •Jakarta Dog Lovers•

HEPIGAL775 tulis:

@ZEGA376 kalo di penampungan kayanya anjingnya udah gede2 deh, pengennya punya anjing dr kecil biar deket :) Tapi kalo tmn2 disini ada info kalo di penampungan ada puppy, kabarin ya :D

27 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

29 Januari 2016

●Dalam rangka peduli kasih dan program memasyarakatkan anjing, yakni dengan memperhatikan kesehatan anjing-anjing kita.

●Dan turut serta dalam program Pemerintah untuk pemberantasan rabies.

●JAKARTA DOG LOVERS beserta seluruh komunitas pencinta anjing se Jabodetabek bekerjasama dengan DOLITTLE PETSHOP mengadakan acara VAKSINASI GRATIS +RABIES.

TAMAN KODOK MENTENG, SABTU 13 FEBRUARI 2016. Jam 09.00 - 18.00.

▶Pendaftaran vaksin bagi anggota komunitas bisa melalui ketua komunitas masing2.

▶Untuk non komunitas bisa sms ke 0812195677delapan, atau pendaftaran saat gathering Jakarta Dog Lovers tiap Sabtu Sore di Taman Kodok.

Co pa s dr efbe

29 Januari 2016 diubah oleh ZEGA376

• PINTA703

29 Januari 2016

wah... ada forum buat dog lovers :)

sy plihara anjing sjk kls 1 sd. mulai dr anjing kmpng sampai ras. mrk mati ada yg krn sakit, menua, atau diracun org :(

skr, yg tersisa tinggal anjing pom jantan yg sy pelihara dr usianya 4 bln. umurnya juni nanti 14 tahun. sudah rabun krn katarak. tpi selebihnya, dia aki2 sehat yg msh tampak awet muda. sayang, dy skr jomblo krn terpaksa ninggalin 'kekasihnya' ketika kami pindah rmh bbrp taun lalu :D Pdhl perjuanganny ngedapetin tuh doggy cantik gk mudah loh..

meski hrs dihadang 3 anjing kampung en dipepetin ke tembok utk gak boleh ngedeketin rumah si doggy cantik, dy gak peduli. meski bdn kalah tinggi n gede, dy maju terus... walo hasilnya kulitnya luka kena gigit n gonggongannya yg aslinya cempreng jd smakin cempreng utk ngusir gugupnya dy, si doggy cantik ttp terpesona n smakin melted liat usahanya hehe. akhirnya mrk 'getting married' tanpa restu. gk peduli ama anjing2 lain di kompleks yg akhirnya pasrah n mundur.

jujur,  sy yang tuannya agk shock jg, ngeliat mrk ko mesra bgt bdua. gk minta ijin lg ma tuannya utk pacaran.. :D  

skr krn usia, anjing sy itu banyakan tidur. berhubung saya ngekos, dy saya titipin di rmh kk sy. tiap 1-2 minggu skali sy pulang liat dy. so amazing y punya doggy, dy bikin kita jd happy walo saat itu lg gak happy. ngeliat dy brubah kya anak anjing yg lincah n show off ke org rumah klo tuannya pulang, bikin senyum saya ngembang trs. seneng krn disambut n disayang sedemikian rupa... hehe...

moga2 ttp sehat n berumur panjang. dy hrs ttp hidup sampai tuannya getting married. aminnn  :D

• YURIE328

29 Januari 2016

doggynya kaka aja getting married trus kaka kapan? hahahha..

peace yah kak, kalo ga suka besok bebas apain aku, wkwkwk  :p

PINTA703 tulis:

wah... ada forum buat dog lovers :)

sy plihara anjing sjk kls 1 sd. mulai dr anjing kmpng sampai ras. mrk mati ada yg krn sakit, menua, atau diracun org :(

skr, yg tersisa tinggal anjing pom jantan yg sy pelihara dr usianya 4 bln. umurnya juni nanti 14 tahun. sudah rabun krn katarak. tpi selebihnya, dia aki2 sehat yg msh tampak awet muda. sayang, dy skr jomblo krn terpaksa ninggalin 'kekasihnya' ketika kami pindah rmh bbrp taun lalu :D Pdhl perjuanganny ngedapetin tuh doggy cantik gk mudah loh..

meski hrs dihadang 3 anjing kampung en dipepetin ke tembok utk gak boleh ngedeketin rumah si doggy cantik, dy gak peduli. meski bdn kalah tinggi n gede, dy maju terus... walo hasilnya kulitnya luka kena gigit n gonggongannya yg aslinya cempreng jd smakin cempreng utk ngusir gugupnya dy, si doggy cantik ttp terpesona n smakin melted liat usahanya hehe. akhirnya mrk 'getting married' tanpa restu. gk peduli ama anjing2 lain di kompleks yg akhirnya pasrah n mundur.

jujur,  sy yang tuannya agk shock jg, ngeliat mrk ko mesra bgt bdua. gk minta ijin lg ma tuannya utk pacaran.. :D  

skr krn usia, anjing sy itu banyakan tidur. berhubung saya ngekos, dy saya titipin di rmh kk sy. tiap 1-2 minggu skali sy pulang liat dy. so amazing y punya doggy, dy bikin kita jd happy walo saat itu lg gak happy. ngeliat dy brubah kya anak anjing yg lincah n show off ke org rumah klo tuannya pulang, bikin senyum saya ngembang trs. seneng krn disambut n disayang sedemikian rupa... hehe...

moga2 ttp sehat n berumur panjang. dy hrs ttp hidup sampai tuannya getting married. aminnn  :D

• PINTA703

29 Januari 2016

@yurie...

haha.... makanya itu...

keduluan ma dia #elus dada...

• ZEGA376

29 Januari 2016

PINTA703 tulis:

@yurie...

haha.... makanya itu...

keduluan ma dia #elus dada...

D8bantuin?

• IWANXS553

29 Januari 2016

Mau tanya, Yang ampuh untuk mengatasi bulu doggy yang rontoh apa ?

Ada 2, husky 'n chihuahua

• LISTON872

29 Januari 2016

IWANXS553 tulis:

Langsung ke pet shop aja bro..

• ZEGA376

30 Januari 2016

IWANXS553 tulis:

Doggy ny suka dikasih makanan manusia y? Sm says jg dl kayak gt.. krn saking sayangnya apa yg saya makan setengahnya. Bhkn sk lbh buat dia...

Tapi saya baru tahu kalau hal itu tidak sehat karena pencernaan dan sistem kekebalan tubuh yg berbeda saya. Makanan2 itu bukan hanya bisa membahayakan kesehatan doggy kita tapi jg bisa mengancam nyawanya.

• IWANXS553

30 Januari 2016

Iya,

Klo sedang makan sering diliatin, jadi terhipnotis oleh tatapan si doggy, wkwkwkwk

ZEGA376 tulis:

Doggy ny suka dikasih makanan manusia y? Sm says jg dl kayak gt.. krn saking sayangnya apa yg saya makan setengahnya. Bhkn sk lbh buat dia...

Tapi saya baru tahu kalau hal itu tidak sehat karena pencernaan dan sistem kekebalan tubuh yg berbeda saya. Makanan2 itu bukan hanya bisa membahayakan kesehatan doggy kita tapi jg bisa mengancam nyawanya.

• ZEGA376

30 Januari 2016

Makanan yang dilarang untuk anjing/kucing kesayangan anda
    Beberapa makanan yang dilarang untuk anjing/kucing kesayangan anda . Berikut adalah daftar makanan yang dilarang untuk hewan kesayangan anda :
    1. Coklat
    Mengapa coklat dilarang ?coklat ini dapat merangsang sistem saraf dan jantung. Coklat ini beracun untuk semua jenis,tetapi anjing yang paling terancam jika diberi coklat. Kemungkinan efek keracunan yang ditimbulkan ialah muntah, rasa haus yang meningkat atau tidak teratur,peningkatan suhu tubuh, tremor dan kejang.
    2. Anggur/kismis
    Mengapa anggur dilarang ? karena anggur dapat menyebabkan kerusakan ginjal. Anggur ini beracun untuk kucing dan anjing. Efek keracunan yang mungkin ditimbulkan ialah peningkatan rasa haus, buang air kecil meningkat, lesu, muntah-muntah
    3. Bawang putih, Bawang
    Mengapa bawang putih dilarang? karena bawang putih dapat menyebabkan kerusakan sel darah merah, dan menyebabkan anemia. Beracun untuk anjing dan kucing. Kemungkinan efek keracunan ialah muntah,urin berwarna merah,kelemahan,anemia.
    4. Xylitol (ditemukan dalam permen karet tanpa gula)
    Mengapa dilarang?karena xylitol dapat menyebabkan sekresi insulin meningkat, sehingga menurunkan kadar gula darahnya. Beracun untuk anjing. Kemungkinan efek keracunan yang ditimbulkan ialah muntah, lesu, kurangnya koordinasi, kejang, sakit kuning, diare.
    5. Garam
    pada beberapa kasus, pemberian garam pada pakan anjing dapat menyebabkan urolithiasis.
    6. Susu laktosa
    Pada beberapa hewan memiliki ketidakmampuan untuk mencerna laktosa sehingga dapat menyebabkan diare. untuk hewan dalam masa pengobatan/meminum obat-obatan per oral susu merupakan salah satu makanan yang dilarang untuk dikonsumsi.

dokterhewan88.blogspot.co.id/2 ... rang-untuk.html

• 30 Januari 2016

@ZEGA376 Siappp..thx infonya

• ANGGIAT082

2 Februari 2016

Mlm all... Dihibahkan 1 ekor Pitbull jantan usia 9 bln, lokasi jakarta, keadaan sehat tp kurang terawat oleh pemilik lamanya (masih berkutu). Yang berminat bisa hub saya via inbok, tanpa biaya, langsung ambil sendiri.

• ZEGA376

2 Februari 2016

Bukannya pitbull sangat dominan ya? Dan dibutuhkan pemilik yg tegas disiplin dan berkharidma karena biasanya hanya patuh pada 1orang pemiliknya saja?

51 – 75 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan