Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dog Lovers JK Community

ForumCampur-campur

201 – 225 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SURANTA247

5 April 2016

INNE351 tulis:

@ Bro Tawana :up:

============================================================================ i410.photobucket.com/albums/pp ... zps6vxyijdl.jpg - Gambar di atas adalah .....

Ultahnya dogs nya temen,   Moppy gak dateng tapi lumayan dapet goddie bag (yg ditunjuk oleh tanda panah merah... jgn salah focus ya s.jodohkristen.com/img/emoticons/cool.png

hebat kak, anjingnya bisa pade anteng tenang gt, kga petakilan

hahaha

• INNE351

5 April 2016

SURANTA247 tulis:

hebat kak, anjingnya bisa pade anteng tenang gt, kga petakilan

hahaha

Makanya... si Moppy yg petakilan gak bisa ikutan ;-)

• ANGGIAT082

22 April 2016

Apa kabar dog lovers ???

• INNE351

22 April 2016

Akuh kabarnya baik :up:

• 22 April 2016

Kabar baik... Molly saya juga baik..

• 22 April 2016

Kabar baik... Molly saya juga baik..

• 22 April 2016

Ikut nimbrung ya, sedikit bercerita ttg anak kaki4 ku..

Ak pnya 2 ekor mix breed maltese, yg 1 nama ny Mocca si kaki4 hitam yg sehat tdk memikiki kekurangan apa pun, & yg 1 Cow si kaki4 cream yg memiliki kelainan gan pd kaki kanan belakang ny (swimmer leg / splay leg).

Mocca kaki4 yg lincah & sehat, sdg kn Cow kaki4 yg tdk bs jln sempurna & sakit2an. Ketika it umur mrk msh 2bln, jd msh bnr2 rentan sekali, tp perjuangan buat ku utk sembuhkan Cow ketika it. Sampai umur mrk 7bln, ketika it ak maksimal kn Cow ku latih sbg terapi kaki ny & slalu ku bawa ke drh 1bln sekali. Krn Cow slalu muntah busa, pup berdarah & cacingan tdk kunjung beres meski sdh diberikan obat cacing sesuai saran drh.

Tutup mata dg biaya pengobatan, krn ak bnr2 sdh jatuh cinta dg 2ekor hewan kecil ini. Sepulang kerja,meski sampai rmh mlm, ak sllu latih ow berjalan ketika ak tdk ditugaskan bekerja keluar kota. Tepat di bln ke 7 di akhir bln, ak hrs meninggalkan mrk dg Mami ku. Dan sedikit bercerita, Mami ku bkn type org penyayang binatang sekali, hanya sekedar sja. Jd ketika ak brgkt dinas, Mami ku tdk bs latih si Cow kecil ku it samasprti yg ku lakukan, & ak hnya bs monitor dr telp sja perkembangan si kecil ku 2 ekor it.

Dan ketika 3 minggu kemudian ak plg ke rmh, dan bnr2 ak suprise melihat Cow kecil ku it sdh bs melompat, berlari dg girang ny menyundul bola yg biasa dia mainkan.

Terngiang perkataan drh, klo kaki cow adlh cacat bawaan lahir dr gen induk nya, sangat kecil kemungkinan dia bs berjalan normal aplg induk jantan ny kaki belakang bnr2 cacat total dr bawaan lahirnya terdahulu. Tp ketika it jg ak prcya, Cow ku pasti bisa, dan lihat sampai saat ini Cow sdh bs berjalan sprti kaki4 normal lain ny, dia bs berlari jg. Dan ketika ak bawa vaksin ke drh yg sama, bnr2 suprise Pak dokter ny melihat cow sdh bs lari ke arah ny di ruangan ny bekerja.

Slalu ku ingat dr beberapa cerita yg prnh ku baca ttg kaki4, 'berikan mrk kasih syg mu, maka mrk pun akn berikan yg trbaik pd mu'.

* Perlakukan hewan piaraan mu dg selayak ny utk mrk hdp, krn mrk jg adlh makhluk hdp Ciptaan NYA.

• INNE351

22 April 2016

RIEETHA503 tulis:

* Perlakukan hewan piaraan mu dg selayak ny utk mrk hdp, krn mrk jg adlh makhluk hdp Ciptaan NYA.

Thanks for sharingnya sis :up;

• ANGGIAT082

22 April 2016

minggu besok CFD yuuuuk...

• 7 Mei 2016

Take Me Home...

• 7 Mei 2016

CFD-an bareng doggie seru jg tuu kayanya.. Ntar kalo udah punya doggie lg, ikutan deh :D

• CENTURION856

8 Mei 2016

di nebu aja Bos dogi y ..

CHRISTIAN147 tulis:

anjing saya campuran pom sama shih tzu tapi suka batuk batuk

ada yg tau obatnya?

• YUDI139

8 Mei 2016

Beagle, nama Bolon (versi saya), wanstar (versi mama n grandma)

Kelebihan : Tenang, tidak menggonggong.

Perintah yang diketahui : Sit, Wow (Dia akan naik ke atas kursi dan menunjukkan pesonanya sebagai wanita), jump (ketika pintu mobil dibuka dia akan naik ke mobil, mama setir dia ikut keliling kota), sungguh tidak berguna, tapi setidaknya saya bangga dengan hasil melatih saya ini. Hehehe.

Speciality : Disoriented, ketika mulai mengendus2 dan berjalan keliling. Pasti dia cium sesuatu yang aneh, anjing yang tertarik bau oli.

Disayang karena, mukanya yang bloon. Bentar nanti saya foto.

Cara mendidik : Diberi makan banyak sampe gendut susah gerak, dan lari2, tujuannya menemani ortu yang sudah tua. Tidak dirantai, dibiarkan bebas, dia cewek yang berpengertian kok biar mukanya seperti itu.

Kesulitan dalam mendidik, ini anjing waktu gigi awal baru tumbuh, liar bukan main, lalu karena kakinya pendek, dan perutnya gendut, sering terpeleset di lantai, potty trainingnya harus ekstra keras, karena ini anjing butuh orang ekstra sabar kalau ngajari, kelemahan jenis beagle itu kalau sudah mulai ngendus2 dia akan ignore everything around her.

Tipe shredder low bulunya rontok tapi ga banyak.

Lemot sekali, anjing jenis ini reaksinya lamban.

Extra : Baru mau difoto ternyata lagi sama mama, mama pijat santai, dia tiduran di sampingnya. Benar2 anjing mewah, sampai mama sendiri lupa punya anak saya. Hahaha. Ya sudahlah. Yang penting happy.

Foto waktu dia masih 0 - 6 bln pertama saya rawat dan saya didik. Dididik untuk jadi anjing kalem, dan hobi bobok, perutnya bulat usia 3 bln awal, usia untuk memperbesar lambung dan kemampuan makannya.

8 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• ARZEN684

8 Mei 2016

Wah baru tau ada forum dog lover di sini...

Salam woff woff dr solo ya...????????????

Aku bisa dibilang dari bayi sudah hidup bersama doggies, rumah ngga pernah ngga ada anjing...

Sekarang ini aku ada 8 doggies di rumah, tapi aku bukan breeder ya, male dogs semua sudah steril kok...

• MEIMEI347

8 Mei 2016

Crita sedikit nih, dulu total doggie drmhku itu ada 17 ekor. Itu jenisnya paling byk golden (karna golden sekali brojol itu 6/7 ekor & termasuk anjing penurut), yg lainnya jenis mini pom, beagel, ciuhuahua, husky, hush puppies, pit bull, shitzhu. Berhubung byk begitu, sampe tetangga komplen jg karena berisik jadi udah dikasih2in ke yg mau addopt aja.. Sekarang yg tersisa tinggal husky, ciuhuahua, pit bull en mini pom.

8 Mei 2016 diubah oleh MEIMEI347

• DEHOPE594

10 Mei 2016

Wahhhhhh ada ayes, hehehehehehe doggienya buanyak bgt, hehehehehe

ARZEN684 tulis:

Wah baru tau ada forum dog lover di sini...

Salam woff woff dr solo ya...????????????

Aku bisa dibilang dari bayi sudah hidup bersama doggies, rumah ngga pernah ngga ada anjing...

Sekarang ini aku ada 8 doggies di rumah, tapi aku bukan breeder ya, male dogs semua sudah steril kok...

• MEY072

10 Mei 2016

mau ka mei adopt pom ato shitzunya:-p

MEIMEI347 tulis:

Crita sedikit nih, dulu total doggie drmhku itu ada 17 ekor. Itu jenisnya paling byk golden (karna golden sekali brojol itu 6/7 ekor & termasuk anjing penurut), yg lainnya jenis mini pom, beagel, ciuhuahua, husky, hush puppies, pit bull, shitzhu. Berhubung byk begitu, sampe tetangga komplen jg karena berisik jadi udah dikasih2in ke yg mau addopt aja.. Sekarang yg tersisa tinggal husky, ciuhuahua, pit bull en mini pom.

• ARZEN684

10 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Wahhhhhh ada ayes, hehehehehehe doggienya buanyak bgt, hehehehehe

Eehh... haloo...lah kok masih ketemu disini yo...??

Hahahahha...iyo ni, bertekad stop nambah tapi kok ya dateng terus, bingung juga jadine...

• DEHOPE594

11 Mei 2016

Hahahahah yo pas ketemu aja kali.ga jauh jauh pecinta anjing ketemuannya ya du forum ttg anjing heheheheh, piye kabarmy res? Golden mu piye dah sembuh?

ARZEN684 tulis:

Eehh... haloo...lah kok masih ketemu disini yo...??

Hahahahha...iyo ni, bertekad stop nambah tapi kok ya dateng terus, bingung juga jadine...

• ARZEN684

11 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Hahahahah yo pas ketemu aja kali.ga jauh jauh pecinta anjing ketemuannya ya du forum ttg anjing heheheheh, piye kabarmy res? Golden mu piye dah sembuh?

Goldy ku udah RIP, sekarang tinggal yg kecil2 4 sama collies 4.

Ini kok malah bahas dewe ya, lainnya pada kemana ni? ????

• DEHOPE594

11 Mei 2016

Hahahaha ok forum lanjut, ok yes GBu

• ZEGA376

12 Mei 2016

Mau dong mini pom atau apa aja yg penting kecil/mini wkwkwkwkkw :D

• RONI886

12 Mei 2016

Syalom semua, mau tanya dong. Saya kan punya anjing Shih Tzu warna Putih, boleh nemu dijalan, karena ga kerawat dan saya merasa kasian jadi saya pungut aja, lumayan buat teman saya dikostan hehe,, yang ingin saya tanyakan, bagaimana cara merawat anjing ya? apakah harus tiap minggu di bawa ke Pet Shop atau bagaimana? minta sarannya ya hehe,, JBU

• ARZEN684

13 Mei 2016

ZEGA376 tulis:

Mau dong mini pom atau apa aja yg penting kecil/mini wkwkwkwkkw :D

Aahahaha... haduuh klo yang mini begitu mana ada yang mau hibahin ya... aku juga mau kalo itu...

13 Mei 2016 diubah oleh ARZEN684

• 14 Mei 2016

RONI886 tulis:

Syalom semua, mau tanya dong. Saya kan punya anjing Shih Tzu warna Putih, boleh nemu dijalan, karena ga kerawat dan saya merasa kasian jadi saya pungut aja, lumayan buat teman saya dikostan hehe,, yang ingin saya tanyakan, bagaimana cara merawat anjing ya? apakah harus tiap minggu di bawa ke Pet Shop atau bagaimana? minta sarannya ya hehe,, JBU

Nimbrung ya Kak..

Jenis Shih tzu sama Maltese ak rasa ngerawat nya kurang lebih aja ya. Klo guguk ku 2 ekor di rumah biasa yg hrs ak perhatiin dr shampoo, krn mrk alergi shampoo guguk drh ny nyaranin pakai Shampoo baby Jhonson, Puji Tuhan alergi ny sdh tdk ad lg. Cm klo lbh bgs emg shampoo khusus kak, yg bs ngerawat bulu nya sama warna putih nya. Jgn lp pakein conditioner ny, kebetulat ak pake jg buat bantu gampang nyisirin bulu ny. Jgn lp sering diperatiin bulu ny klo hbs mandi atau hbs mainan air, utk di keringin bnr2 bulu ny klo tdk nti bs gimbal kak, susah lg nyisir ny ntr. Biasa ny hbs mandi ak ngelap mrk pake kanebo, trs baru di handukin sama hair dryer bulu ny dr jarak jauh sambil ksh condisioner..hehe (lebih hemat melakukan grooming di rmh sendiri)

Ya mgkn ini yg bs ku bagikan kak, sesua dg pengalaman ak selama mengurus guguk ku sampai hari ini.. :)

201 – 225 dari 622    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan