Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Suka gk sama cwek yg selalu curhat d medsos??

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 135    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

15 Maret 2016

Permisi, selamat siang. Mau nimbrung, boleh yaa... :-)

Yups, saya setuju dengan yang ini :

FITRIA931 tulis:

"Ucapanmu menunjukkan kualitas dirimu" kalo status curhatnya positif dan tdk merugikan org lain,why not..

Ehmm.. Kalo boleh, nambahin dikit ya.. Untuk konteks di forum: "Apa yang kamu tulis dan bagaimana kamu menuliskannya (ucapanmu) akan menunjukkan siapa dan seperti apa kamu itu orangnya (kualitas dirimu)."

Yaah, kurang lebih kayak gitu dech. (*just a humble opinion*) No offence. Peace. Shaloom. God bless. O:)

• MEY072

15 Maret 2016

ohh pinter mas fajar detect characters org dr tulisan :up:

#btw klo q kyk mn mas?

FAJAR882 tulis:

Permisi, selamat siang. Mau nimbrung, boleh yaa... :-)

Yups, saya setuju dengan yang ini :

Ehmm.. Kalo boleh, nambahin dikit ya.. Untuk konteks di forum: "Apa yang kamu tulis dan bagaimana kamu menuliskannya (ucapanmu) akan menunjukkan siapa dan seperti apa kamu itu orangnya (kualitas dirimu)."

Yaah, kurang lebih kayak gitu dech. (*just a humble opinion*) No offence. Peace. Shaloom. God bless. O:)

• DASMARIA717

15 Maret 2016

[q

MEY072 tulis:

kalo aku alay ga kak? - bener ga bro @zega376

Ga lah, tp alay jg penting lihat sikon.....

Tp  baca ttg dirimu di profil, zeruuuu tuh

• MEY072

15 Maret 2016

seru apa ka?? #ga ada emot mikir:-D

DASMARIA717 tulis:

[q

MEY072 tulis:

kalo aku alay ga kak? - bener ga bro @zega376

Ga lah, tp alay jg penting lihat sikon.....

Tp  baca ttg dirimu di profil, zeruuuu tuh

• 15 Maret 2016

kalo boleh saya juga daftar buat dianalisa,  mana tahu krn tulisan bisa mbuat orang tersinggung.

MEY072 tulis:

#btw klo q kyk mn mas?

• DASMARIA717

15 Maret 2016

MEY072

Melihat begitu meriahnya smua tulisan kamu, jd nya aq yakin org disekitarmu tak akan pernah merasakan sepi yg sebenarnya....

Tp berhubung (mungkin) faktor U ku jdnya  terlalu cepat lelah....

Jd senang kenal dirimu....

• MEY072

15 Maret 2016

jgn tersinggung ka, jika tdk ada nilai positif bt kita abaiiiiaaakkkaaann:-D

KATHARINA781 tulis:

kalo boleh saya juga daftar buat dianalisa,  mana tahu krn tulisan bisa mbuat orang tersinggung.

MEY072 tulis:

#btw klo q kyk mn mas?

15 Maret 2016 diubah oleh MEY072

• MEY072

15 Maret 2016

hhehehe ya ga pernah sepi buat ngerjain aku ka..:-D:-p

senang bs kenal jg;-)

DASMARIA717 tulis:

MEY072

Melihat begitu meriahnya smua tulisan kamu, jd nya aq yakin org disekitarmu tak akan pernah merasakan sepi yg sebenarnya....

Tp berhubung (mungkin) faktor U ku jdnya  terlalu cepat lelah....

Jd senang kenal dirimu....

• 15 Maret 2016

bahagianya punya sahabat seperti SIs  Mey..  Terimakasih atas sarannya..

MEY072 tulis:

jgn tersinggung ka, jika tdk ada nilai positif bt kita abaiiiiaaakkkaaann:-D

• LISTON872

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

hhehehe ya ga pernah sepi buat ngerjain aku ka..:-D:-p

senang bs kenal jg;-)

Bener Mey itu orangnya rame

• MEY072

15 Maret 2016

aiishh pasti abang bilank gini mo minta recehan #peace just joke:-D

LISTON872 tulis:

Bener Mey itu orangnya rame

• LISTON872

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

aiishh pasti abang bilank gini mo minta recehan #peace just joke:-D

Jangan recehan lah dek, kayak pengemis pinggir jalan, kalo niat kan bisa di transfer..

Hihihuhi

• MEY072

15 Maret 2016

aduuhh bang lupa..kemarin tuh aku hampir jadi milyader..nemu check dibuang isinya 17 milyar

tapi sygnya itu cm kedok penipuan klo beneran uda tak transfer bang..

ato mo tak kirim checknya tuh lewat tiki:-D:-D:-D

LISTON872 tulis:

Jangan recehan lah dek, kayak pengemis pinggir jalan, kalo niat kan bisa di transfer..

Hihihuhi

• FAJAR882

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

#btw klo q kyk mn mas?

@Mey072: Hahaha.. ya enggak gitu juga sih.. Emm, kamu orangnya baik, perhatian.., hehe.. Dan udah kenal sama Christopel185 .. :-D Hahhaa.. dll. lah (*please dech, jangan dibahas di sini, entar OOT loh.. hehehe..*)

@Khatarina781: Halo Sist, apa kabar? Hehhe.. Jangan deh Sist, kalau bisa tidak perlu analisa. Cukup kita menunjukkan perhatian tulus, dan bersimpati (kadang dikatakan "ber-empati") dengan curhatan teman kita. Gitu Sis..

Eh, saya bukan psikolog atau psikiater kalee, untuk bisa detect character orang, hahaha.. Maksud saya, ada baiknya kalo kita menjaga dan memperhatikan "lidah" (baca: perkataan, atau tulisan di forum) kita saat berkomen ria di forum. Karena "bagaimana" kita mengatakan sesuatu itu sama pentingnya dengan "apa" yang kita katakan. Gitutu... hehehe..

Tapi, saya rasa sih, temen-temen di JK ini semuanya baik-baik kok. Ya ada-lah, bedanya dengan forum-forum di luar..

Emm.. sori nih. Saya kutip Firman Tuhan aja ya.. Silakan membaca, merenungkan (dengan pimpinan Roh Kudus) dan mengambil kesimpulan sendiri. Dan jangan lupa (*yang paling penting nih*) melakukannya. Oke? Sipp.

Yakobus 3 :

(5.) Demikian juga lidah, walaupun suatu anggota kecil dari tubuh, namun dapat memegahkan perkara-perkara yang besar. Lihatlah, betapapun kecilnya api, ia dapat membakar hutan yang besar.

(6.) Lidahpun adalah api; ia merupakan suatu dunia kejahatan dan mengambil tempat di antara anggota-anggota tubuh kita sebagai sesuatu yang dapat menodai seluruh tubuh dan menyalakan roda kehidupan kita, sedang ia sendiri dinyalakan oleh api neraka.

(9.) Dengan lidah kita memuji Tuhan, Bapa kita; dan dengan lidah kita mengutuk manusia yang diciptakan menurut rupa Allah,

(10). dari mulut yang satu keluar berkat dan kutuk. Hal ini, saudara-saudaraku, tidak boleh demikian terjadi.

(*saya kutip beberapa ayat saja, kalau bisa tolong dibaca sendiri 1 perikop, tentang "Dosa karena Lidah")

Begituu.. teman-teman.. :-) Eh, saya sendiri juga belum sempurna kok, jadi sama-sama belajar yaa. Dalam pimpinan dan kasih Tuhan. Salam.

• 15 Maret 2016

@Bro  Fajar terimakasih atas masukannya.  Benar adanya,  menjaga "lidah" di forum adalah hal yg penting, saya mulai menyadari itu belakangan ini. Menyadari jg bahwa setiap org berbeda,  memiliki "gaya" menyampaikan komentar yg berbeda2 dan selalu menghargai perbedaan. Terimakasih banyak

• MEY072

15 Maret 2016

makasi ya mas fajar sdh bt warning bt sy jg dgn ayatnya..

belajar lebih mawas diri dalam berpendapat dan tdk mengagungkan ego sendiri yg akibatnya ucapan itu nyakitin org laen..berbeda pendapat tdk apa asaaalllll:

Boleh menasehati tapi bukan harus menyalahkan

Boleh menegur tapi bukan harus menjatuhkan

FAJAR882 tulis:

@Mey072: Hahaha.. ya enggak gitu juga sih.. Emm, kamu orangnya baik, perhatian.., hehe.. Dan udah kenal sama Christopel185 .. :-D Hahhaa.. dll. lah (*please dech, jangan dibahas di sini, entar OOT loh.. hehehe..*)

....

Begituu.. teman-teman.. :-) Eh, saya sendiri juga belum sempurna kok, jadi sama-sama belajar yaa. Dalam pimpinan dan kasih Tuhan. Salam.

12 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTOPEL185

15 Maret 2016

*peep peep peep...peep peep peep...

Security alert..peep peep peep

Name code : Christopel185

Status : Detected

Peep..peep..peep...

X~eN ^_^

FAJAR882 tulis:

@Mey072: Hahaha.. ya enggak gitu juga sih.. Emm, kamu orangnya baik, perhatian.., hehe.. Dan udah kenal sama Christopel185 ..

• MEY072

15 Maret 2016

hayoo ada apaaann, ambigu plus curious lho aku  dengan statement yg td..

chris..kammuuuu ga???? ehmm ga jd nanya deh batal

CHRISTOPEL185 tulis:

*peep peep peep...peep peep peep...

Security alert..peep peep peep

Name code : Christopel185

Status : Detected

Peep..peep..peep...

X~eN ^_^

• MEY166

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

hayoo ada apaaann, ambigu plus curious lho aku  dengan statement yg td..

chris..kammuuuu ga???? ehmm ga jd nanya deh batal

Compatibility has detected.

*Tepok tangan #prokprokprok

• MEY072

15 Maret 2016

kwkwkwkkw..tak tny td ka mey..itu partner  in crime km ya?..malah ngakak bilank sng bgt diriku hr ini ngeledekin:-p

MEY166 tulis:

Compatibility has detected.

*Tepok tangan #prokprokprok

15 Maret 2016 diubah oleh MEY072

• MEY166

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

kwkwkwkkw..tak tny td ka mey..itu partner  in crime km ya?..malah ngakak bilank sng bgt diriku hr ini ngeledekin:-p

Assiikkkkk... yg udh ledek2an..

• IAN681

12 Juni 2017

Sy salah satunya... Cwek yg suka curhat di medsos.. Tp ya msih dalam taraf yg wajar... Istilahnya... Bkan ngeluh atau jelek2in org lain... Yg di curhatkan lebih ke yg bs memberkati yg membacanya... Hehe

• FERNANDO207

14 Juni 2017

Udah terbalik, sekarang cowok yang curhat di medsos :-D

#GantiJudulDong :v

• TEREHALOHO803

14 Juni 2017

hahhaahhahahaa.....betul betul betul

FERNANDO207 tulis:

Udah terbalik, sekarang cowok yang curhat di medsos :-D

#GantiJudulDong :v

• SWARRY836

14 Juni 2017

Gakkkk

51 – 75 dari 135    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan