Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari Pasangan Kristen itu lebih Sulit

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

25 Januari 2016

CHRISTOPEL185 tulis:

Jawabnya:

"Susah bukan berarti tidak bisa"

"Langkah bukan berarti tidak ada"

Sarannya:

"Doa dan berusaha, niscaya Tuhan akan beri arah sesuai dengan waktu dan kehendakNya"

Pertanyaannya:

"Majas apakah yg terkandung pada kalimat di atas?"

Sekian

X~eN ^_^

Jawabannya Saya Minum  Dua, Setiap Hari!

• NUGIEE368

25 Januari 2016

Belon temtu juga om..lha doi pan join JK baru 4 hari..masak da langsung nikah ajeh..

DEDY149 tulis:

Yang seperti ini pasti dah pada nikah dam gak bakal altif di jk dah  :-D

• NUGIEE368

25 Januari 2016

baru nemu 2 yak?? berarti musthi cari lagi yak..soalnya jumlahnya gak cuman 2 yg kayak gitu yg Tuhan taruh di JK :-)

HANA914 tulis:

Ada sih. ... Saya nemu 2 di JK .. Sayang orangtua nggak setuju ... Kompleks sih ..krn kita hidup di indonesia yaa begini ini ...terbentur dgn segala aturan

• DOMI011

25 Januari 2016

Lucunya di JK ini sering ada wanita/pria yg ngeluh tentang standar si pria/si wanita....Sedang mereka sendiri juga membuat standar...aha , piye toh..

• HANA914

25 Januari 2016

NUGIEE368 tulis:

baru nemu 2 yak?? berarti musthi cari lagi yak..soalnya jumlahnya gak cuman 2 yg kayak gitu yg Tuhan taruh di JK :-)

I'm trying ... Makanya balik lagi ...

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Lucunya di JK ini sering ada wanita/pria yg ngeluh tentang standar si pria/si wanita....Sedang mereka sendiri juga membuat standar...aha , piye toh..

Pasangan hidup ini hal yg terpenting setelah keselamatan ... Harus ada standardnya dong ... Masak asal pilih . Saya juga ngggak keberatan koq kalo calon saya juga menetapkan standard ...

Cuma saya akui ... Susaaahhh banget .. Ada ... Tapi 1:1000 mungkin ... Dan standard sayapun bukan standard duniawi yg harus punya ini itu or ganteng. Standard rohani jauuhh lebih susah dapetnya.... Butuh pimpinan Tuhan menemukannya. Even di dating site kristen sekalipun

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Pasangan hidup ini hal yg terpenting setelah keselamatan ... Harus ada standardnya dong ... Masak asal pilih . Saya juga ngggak keberatan koq kalo calon saya juga menetapkan standard ...

Cuma saya akui ... Susaaahhh banget .. Ada ... Tapi 1:1000 mungkin ... Dan standard sayapun bukan standard duniawi yg harus punya ini itu or ganteng. Standard rohani jauuhh lebih susah dapetnya.... Butuh pimpinan Tuhan menemukannya. Even di dating site kristen sekalipun

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

• HANA914

25 Januari 2016

Koq sampe 3 kali ini ...gimana ngehapusnya yak ..

• WITNOEL393

25 Januari 2016

idem dengan dibawah ini...:up:

RICKY532 tulis:

Susah memang bro kalo anda :

1. Judgemental

Anda simpan stereotype tertentu padahal kenal jg belom

2. Inkonsisten a.k.a gajebo

Anda ikut situs jodoh tpi menihilkan interaksi didalamnya

Alasan blum member bla2.. only cost you 30k rupiah

3. Kaku/inflexibel/egois

Smuanya mesti mnurut standar anda

Contoh : paling ilfil sma cwok/cwek yang bla2..

Baru ktmu dia dah bla2...

4.  You carry excess baggage

Pengalaman buruk masa lalu dibawa terusss smpe skrg

Other than that,  peluang untuk berbahagia dengan orang2 baru yg bisa kita temui rasanya lumayan baguss  

• LISTON872

25 Januari 2016

,

NUGIEE368 tulis:

cari pasangan ajah sdh susah (pa lagi kl potensi diri pas2an)

cari pasangan yang kristen lebih susah lagi...

cari pasangan kristen yang cocok tambah susah lagi...

cari pasangan kristen yang cocok dan baik, lebih tambah susah lagi...

cari pasangan kristen yang cocok, baik dan takut akan Tuhan, lebih tambah semakin susah lagi.

cari pasangan kristen yang cocok, baik dan takut akan Tuhan, dengan cara yg mudah, lebih tambah semakin amat sangat susah lagi..

Iya karna kalo gk susah JK gak rame kayak sekarang.

• JOJO381

25 Januari 2016

naahhh ini bener banget broo....sy mau komen khusus point 3 n 4 aja...,pdhal di dunia ini kan sifatnya berubah2,so manusia yg buruk or jahat sekalipun bisa berubah baik spt cerita2 di Alkitab ato kisah2 nyata yg langsung,that`s why Tuhan selalu memberi kita kesempatan utk berubah jd lbh baik...lha tp yg jd mslh,byk yg mau nya udah jadi gini gitu.kayak gini gitu,harus gini hrs gitu....lha klo Tuhan ngasihnya trus2an yg ga sesuai standar ato bahkan jauh dr standar gmn?? Ya ga jadi2 donk :D Nah utk point 4 nya brarti msh ada akar pahit yg blm bisa diampuni sepertinya yaa

RICKY532 tulis:

Susah memang bro kalo anda :

1. Judgemental

Anda simpan stereotype tertentu padahal kenal jg belom

2. Inkonsisten a.k.a gajebo

Anda ikut situs jodoh tpi menihilkan interaksi didalamnya

Alasan blum member bla2.. only cost you 30k rupiah

3. Kaku/inflexibel/egois

Smuanya mesti mnurut standar anda

Contoh : paling ilfil sma cwok/cwek yang bla2..

Baru ktmu dia dah bla2...

4.  You carry excess baggage

Pengalaman buruk masa lalu dibawa terusss smpe skrg

Other than that,  peluang untuk berbahagia dengan orang2 baru yg bisa kita temui rasanya lumayan baguss  

25 Januari 2016 diubah oleh JOJO381

• NADIA176

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Mengeluh berbeda dengan berprinsip memiliki standar tertentu agar sepadan dan seimbang, tidak berat sebelah.

• DESHELA311

25 Januari 2016

Karena seiman itu gak cukup..prlu kecocokan hati, slg trima kekurangan..dua hal trakir kdg susah

• NADIA176

25 Januari 2016

minta tolong ke admin Mbak @Hanna. mgkn jarnet kadang ke-send more than twice...hehehe

HANA914 tulis:

Koq sampe 3 kali ini ...gimana ngehapusnya yak ..

• DOMI011

25 Januari 2016

Ya jgn ngeluh tapinya, perhatiin aja tulisan wanita dan pria di JK ini..

Bicara kriteria, semuanya jg bicara hal duniawi sy liat di bnyk profile..Contoh:  maunya yg mapan, kenapa? takut hidup susah?

HANA914 tulis:

• HANA914

25 Januari 2016

JOJO381 tulis:

naahhh ini bener banget broo....sy mau komen khusus point 3 n 4 aja...,pdhal di dunia ini kan sifatnya berubah2,so manusia yg buruk or jahat sekalipun bisa berubah baik spt cerita2 di Alkitab ato kisah2 nyata yg langsung,that`s why Tuhan selalu memberi kita kesempatan utk berubah jd lbh baik...lha tp yg jd mslh,byk yg mau nya udah jadi gini gitu.kayak gini gitu,harus gini hrs gitu....lha klo Tuhan ngasihnya trus2an yg ga sesuai standar ato bahkan jauh dr standar gmn?? Ya ga jadi2 donk :D Nah utk point 4 nya brarti msh ada akar pahit yg blm bisa diampuni sepertinya yaa

Nahh kalo yang begini .... Berarti si dia ada potensi khan ? Potensi berubah ke arah baik. Saya tahu tidak semua orang mendapatkan pendidikan kekristenan yang baik, saya sendiripun termasuk orang yang gedebukan cari Tuhan , papa muslim, di gereja nggak dibina, banyak dikasih paradigma salah, cari2 Tuhan sendiri. Saya rasa banyak lah yg kayak saya. Sebaiknya jika dia belum berubah tapi masih ada potensi berubah yaa berteman dulu beri kesempatan. Klo kadung cinta eh dianya nggak berubah2 ... Sakit nantinya ...

• HANA914

25 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Ya jgn ngeluh tapinya, perhatiin aja tulisan wanita dan pria di JK ini..

Bicara kriteria, semuanya jg bicara hal duniawi sy liat di bnyk profile..Contoh:  maunya yg mapan, kenapa? takut hidup susah?

Yang memiliki standard .. Mereka mengambil resikonya tentu saja ...jadinya yaa agak lama dalam menanti ...dan saya setuju ... Jangan mengeluh ... Menangis saja ahahaha

• DOMI011

25 Januari 2016

Ya maksud saya mengeluhnya. hmmmmm.....standar, semoga sih kita tidak membatasi apa yg ALLAH dapat lakukan

NADIA176 tulis:

Mengeluh berbeda dengan berprinsip memiliki standar tertentu agar sepadan dan seimbang, tidak berat sebelah.

• JOJO381

25 Januari 2016

iya mba hana,mksd sy jg begitu,setiap manusia itu punya potensi berubah ke arah yg baik ataupun yg jahat,nah utk topik ini berubah ke arah yg baik,ga mslh kok membina persahabatan pd awalnya namanya juga temenan ya sah2 aja hehehe....krn kita ga pernah tau kan,siapa tau Tuhan mau memakai kita utk merubah org tsb mnjadi lebih baik,bukan begitu?? :)

• MELDA863

25 Januari 2016

Menurut Pendapat Mel, Orang menikah itu bukan karena Selaras, Serasi, dan Seimbang.

Pernikahan bukan untuk meningkatkan Relasi dan Kolega.

Pernikahan Bukan Untuk Politik.

Pernikahan bukan untuk Meningkatkan Status Sosial dan Jabatan.

Pernikahan terjadi karena ada rasa suka dan nyaman di antara Pria dan wanita.

Syukur-syukur bisa saling Jatuh Cinta.

Tapi, kebanyakan orang Kristen tidak berfikir ke arah itu.

Apalagi dalam suku Mel. Selalu saja HAMORAON, HAGABEON, dan HASANGAPON. (Memiliki banyak harta, Sangat di Hormati, dan Banyak Keturunan).

Entah Kapan Cinta yang sebenarnya ada?

Entah KApan Orang Kristen Mengenal arti KASIH?

Kebanyakan hanya tau tanpa bisa lebih merasakannya.

Makanya Mel pernah 2 kali pacaran sama beragama lain.

Bukan karena gak ada cowok2 kristen.

Tapi, cowok2 kristen bila di sapa selalu mengira kita sudah Jatuh Cinta

dan maaf...bagi cowok2 Kristen di JK

JAtuh Cinta tidak semudah itu. Jangan Kebaikan dan tegur sapa di balas dengan Cuek.

Ganteng itu hanya sementara. Jika sudah tua, anda akan terlihat Jelek juga nantinya.

Gak  setiap  cewek mau menyapa pria karena rupa.

Jika Ada yang merasa tersindir dan sakit Hati,

saya minta Maaf ya Bro....

Ini Pendapat saya saja.

• NADIA176

25 Januari 2016

Okay2,,,agree. Yeps, tidak membatasi ALLAH, kurang atau lebih hanya DIA yg tau persis porsi & ukuran anak2NYA.  

DOMI011 tulis:

Ya maksud saya mengeluhnya. hmmmmm.....standar, semoga sih kita tidak membatasi apa yg ALLAH dapat lakukan

• KATRIN696

25 Januari 2016

chris,bawak dalam doa chris..ngk ada yg susah bagi tuhan,kalau kata Tuhan dia jodoh kamu,mau itu etnis apa pun,pasti disatukan,intinya jangan menyerah,dan serahkan semua sama TUhan pasti diberikan jodoh yg seiman..semangat  mas broo :)

• MARIA106

25 Januari 2016

byk sih para pria / wanita dlm m'cari psgn lbh m'milih kriteria dlm hal jasmani (fisik cantik / ganteng, smart, mapan, dll) tp menurut pengalaman kluarga sy pribadi..smua kriteria scara fisik akan sia2..inti dari p'nikahan adlh pasutri hrs sma2 bljr utk hdp dlm otoritas dlm JC - jgn nuntut ini itu tp giliran dituntut dgn standart yg sma ketika kita m'nuntut org lain, kita lgsg m'buat sribu 1 alasan utk m'cari p'benaran bg kebebalan kita sbg manusia. Sy pribadi dlm hal m'cari psgn hdp bukan b'dsrkan fisik tp b'dsrkan karakter yg sama2 mau bljr mjd pelaku FT & hidup dlm otoritas Nya seumur hidup.

• JOHANES801

25 Januari 2016

Setuju dgn sis maria, sy pernah jwab si di thread yg lain bhwa ketika kita sdh mulai buat standar atau menuntut mk kitapun jg hrs siap dituntut balik

Contoh :

Wanita menuntut pria hrs punya rmh, mobil dan tab br mau nikah krn semua itu kewajiban pria.

Ketika pria sdh bisa penuhi ini dan nikah mk biasanya pria akan balik menuntut, sy sdh penuhi kewajiban sy, rmh, mobil dan tab sdh ada skrg kewajiban u sbg istri urus rumah dan anak, jgn minta bantuan sy.

Eee si wanita g trima, kamu ini gmn, laki kok maunya enak aja ongkang2 kaki g mau bantu istri, kita kan keluarga

Suami liat istri komplain terus, eh kayanya kok lebih baek wanita laen y drpd istri sy

Dan seterusnya berkelanjutan dah saling tuntut dan menyalahkan

Ilustrasi ini bkn utk menyudutkan co or ce y, ini hanya cth sj, ketika sebuah tuntutan mulai dikeluarkan mk kita hrs siap dgn konsekuensinya.

Kl cth di atas ya dua2 nya salah

Ingatlah bhwa pernikahan itu ada utk saling melengkapi bkn saling menuntut. Dan itu memang tidak mudah.

Susah.

Tuhan memberkati

51 – 75 dari 207    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan