Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

13 Juni 2015

Uwis ta lah.sampean2 iku koq pada ribut mendefinisikan mapan atw kemapanan.ha mbok biarin to,wong itu urusan n hak masing2 dlm menentukan n akhirnya menjatuhkan pilihan.itu hak loh.iya to.memberi advis boleh tp tdk perlu menggurui aplg memposisikan dr sbg yg lebih hebat(mgkn utk tujuan tertentu).

Lah kl sy pribadi..wong sy nyari bojo yg engga mapan sj susah koq cari yg mapan,bs2 sampe habees rambut ini sy ga bakalan dpt.kl sdh begitu apa sy ga malu sm kucing yg meong meong itu

Yakini apa yg km yakini..percayai apa yg km percaya..tp jk ada sedikit sj keraguan dihatimu..lupakan

Gusti berkahi sadayanya..

• GOLYATSB430

13 Juni 2015

Syaloomm..

maaf semuanya.. jodoh ada ditangan Tuhan.. ungkapan ini betul adanya.. ttp tetap kitalah yg harus mengambilnya..

mencari yg pas dan cocok itu tdk akan ditemukan, yg baik, yg mapan dn bnyk lg jg tidak ada.. yg ada  adalah manusia2 yg tdk sempurna.. cantik ganteng, baik buruk, suku itu suku ini semua sama sj tergantung dr sudut pandang siapa yg melihat n menilai.. dn yg pasti ketika kita mulai menilai seseorng jelas salah adanya.. semakin kita melihat bnyk kekurangan seseorg brt berlebihlah kita, dan bgtu sebaliknya, semakin kita menemukan kelebihan seseorg smkn kuranglah kita.. trs seandainya itu disatukan cukup sempurna kan...

Lalu siapa yg hrs kita ambil untuk jd jodoh kita... dialah yg menghargai anda, menghormati anda, menjadikan anda sbgai prioritas hidupnya, melayani, mengasihi dan mengampuni. Serta membuat anda rindu untk bersama.. dan yg paling tdk bisa ditinggalkan adalah seiman,.

ciri ciri seseorg yg dipilihkan Tuhan untuk anda adlh.. dia akan membangun iman anda n mendekatkan  anda kpd Tuhan.. bukan ada diperkataanya tp lebih dlm perbuatanya..

selamat meraih mimpi mimpi kalian..

Tuhan memberkati

• ANTO423

13 Juni 2015

CHRISTIAN983 tulis:

Uwis ta lah.sampean2 iku koq pada ribut mendefinisikan mapan atw kemapanan.ha mbok biarin to,wong itu urusan n hak masing2 dlm menentukan n akhirnya menjatuhkan pilihan.itu hak loh.iya to.memberi advis boleh tp tdk perlu menggurui aplg memposisikan dr sbg yg lebih hebat(mgkn utk tujuan tertentu).

Lah kl sy pribadi..wong sy nyari bojo yg engga mapan sj susah koq cari yg mapan,bs2 sampe habees rambut ini sy ga bakalan dpt.kl sdh begitu apa sy ga malu sm kucing yg meong meong itu

Yakini apa yg km yakini..percayai apa yg km percaya..tp jk ada sedikit sj keraguan dihatimu..lupakan

Gusti berkahi sadayanya..

bukan ribut kok mas,,mungkin sahabat-sahabat disini mencoba ingin membantu saja memberi pendapatnya masing-masing. gak ada niat sedikitpun untuk mengurui.

• ERNITA390

13 Juni 2015

Hshaaa napa para pria sepertinya terbawa emosinya dgn kata mapan,,helloooo dri semua blg definisi mapan beda2x tiap org nah arusny nany dong menurut saya mapan itu apa,,,gtu aj jgn pada bawa emosi jwbnnya,,,saya jg ngerti seperti itu,,btww terima kasih saja jwbnny,,,wajar itu wanita ingin mapan tpi inget itu bkn berarti saya tdk ukur diri saya sendiri yaa,,saya jg ada pertimbangan lain melihat mapan seseorang,,klo dia mapan tpi tdk mengasihi Tuhan zero buat dia,,diatas kn sudah berulang2x saya jelaskan utamanya saya serahkn ke Tuhan,,itu hanya kriteria tiap org kn punya kriteria cwok aj klo fitanya kriteriany jg gtu,,,Tuhan jg tdk mrh klo kita punya kriteria yg pnting ttp berserah pada Tuhan,,gtu lohh saudara-saudariku dalam Tuhan,,,

• ELEN262

13 Juni 2015

Hmm.. ada sbuah crita hidup ni dr seorng teman yg menikah dengan pasangannya mungkin krn tak kunjung berubah ekonominya akhirnya si wanita meninggalkan temanku itu, lalu si teman ini menikah lg dng wanita yg menerima dia apa adanya dng pekerjaannya saat itu, suatu hari istrinya mengikuti suatu perkumpulan ibu2 dan si istri dr teman itu mendapat informasi dr salah satu ibu2 itu ttg lowongan pekerjaan yg lbh baik. Singkat crita si tmn sy bekerja di tmpt diinformasikan ibu2 itu dan gajinya besar dan hidupnya sangat mapan.Tuhan sangat mudah untuk memberkati kita, jangan takut dngn kata tdk mapan, justru itu utk membentuk hati kita, pribadi kita, lebih baik, msh ingat kan firman Tuhan "asal ada makanan dan pakaian cukuplah". Percaya sj DIA akan memelihara hidup kita.Amin.GBU

• EVITA546

13 Juni 2015

Pertama mungkin melihat cara pria tersebut memperlakukan kamu, cara menjawab kamu, cara melihat kamu, dan cara berbicara dengan kamu?

apakah saat menjawab kamu dia menjawab dengan ketus?

apakah dia menghormati kamu?

apakah dia mempedulikan curhatan mu?

apakah dia mau terbuka dengan mu?

apakah dia mendengarkan mu?

apakah dia memperhatikan mu?

bila semua jawabannya iya..ujilah dengan iman...yaitu doakan...

karena Tuhan itu ada di dalam hati manusia..tidak dimana-mana..dekat sekali..

• SIMON132

13 Juni 2015

orang kristen yang masih mengejar dan memprioritas kemamapan dalam arti persoalan duniawi.... ia belum hidup (masuk) ke dalam KASIH KARUNIA...

MASIH HIDUP DI BAWAH KUK KUASA DOSA....SPIRIT KUASA DOSA ADALAH MENCARI KENYAMANAN HAL YANG BERSIFAT DUNIAWI....

SEMENTARA ORANG HIDUP DALAM IMAN...AKAN MEMPUNYAI PERSEPSI NILAI YG BERBEDA TENTANG:

KENYAMAN

KEMEWAHAN

KEKAYAAN

KESUKSESAN

DAN PRESTISE DIRI LAINHYA YG SIFATNTA HANYA PELENGKAP

13 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• MEIMEI347

13 Juni 2015

Maap om simon, itu caps lock nya rusak bukan? Hihihi :D

• EVI925

13 Juni 2015

Salam kenal buat semua...Tq Simon & Xeon Salam kenal juga...., Tuhan memberkati kalian....

• JULIE715

13 Juni 2015

Ernita n temen2 wanita yg disini.. hehe.. emang kayaknya soal kemapanan itu agak sensitif ya buat laki-laki.. *peaceee yaa pria2 :-D

tapi saya ngerti sih perasaannya ernita disini.. senasib kita sist.. *toss

menurutku wajar sih klo soal mapan ini jadi salah satu pertimbangan utama buat melangkah ke hubungan yg serius, saat nanti berumah tangga, apalagi setelah punya anak, si wanita ini pasti ingin memastikan keluarganya dapet kenyamanan yg terbaik, dan itu butuh biaya.

Saya n temen2 saya sering bilang, kita itu bukannya mau matrelialistis, tapi kita harus realistis, beli susu bayi atau bayar sekolah anak ga cukup pke kasih sayang kan, hihihi.

tapi ya balik lagi ya, klo kita udah berusaha semampunya kan Tuhan pasti kasih apa yg kita butuhin.. ;-)

• DEO576

13 Juni 2015

pada seru ya diskusinya, hahaha

jodoh itu di tangan Tuhan,

dan akan stay terus disana kalau kita ga jemput2 :-p

• ERNITA390

14 Juni 2015

Thanx for all☺,,,,Saya setuju bgttt buat kmu saudari Julie,,jawaban yang dapat melengkapi dan membuka pikiran menjadi positif dlm menanggapi suatu pendapat,,bkn materialistis tetapi realistis,,masukan saudari elen dan evita jg bgus bisa jdi pandangan buat memantapkn hati ttg pilihan pasangan yg tepat buat kedepan,,,salam kenal jg evi,,saudara simon sepertiny saudari meimei bener itu capslockny rusak ya,,hehee,,dan Deo sudahkah menjemput seseorang dihati kmu,,,hi,hihihi,,,

14 Juni 2015 diubah oleh ERNITA390

• DEBIE635

14 Juni 2015

wkwkwkkwkw....

MEIMEI347 tulis:

Maap om simon, itu caps lock nya rusak bukan? Hihihi :D

• 14 Juni 2015

kebanyakan dari pihak wanita emang punya cara pikir kayk gitu kl mencari pria idaman:

mapan, bertanggung jawab, pekerja keras, baik, dan kalo bisa fisiknya sesuai dgn kriteria dia...

sementara pria cenderung mencari wanita hanya berdasarkan kriteria fisiknya sj,, karna di dalam mindset nya mereka, menganggap kl kemapanan bisa d "mapankan" lg seiring dgn waktu dlm proses rumah tangga...

jadi pendapat dua2nya gak ada yg salah, tinggal bagaimana si pria dan si wanita mengambil jaln tengah dari gabungan pendapat masing2... kalo cock ya lanjut, kalo gak ya stop

yang harus di perhatikan, ada istilah kayak gini:

kalo ada wanita yang baik, cantik, kaya dan masih jomblo...cman ada satu kemungkinan wanita itu trlalu idealis dalam hidupnya,

sementara kalo ada pria yang baik, kaya, dan masih jomblo, ada 2 kemungkinan: kalo gak homo ya imp*ten... hehehehe :-D

14 Juni 2015 diubah oleh VIC671

• DENNYOXTO741

14 Juni 2015

Seorang pria yg mencintai keluarganya pasti g akan lelah menafkahi hidup keluarganya

Entah itu dr tukang becak sampai milyuner

Dan kata cukup itu dipandang dari diri bendahara keluarga yaitu istri atau wanita

So definisikan kata mapan dan cukup say.....

• HENRIKO283

14 Juni 2015

Jodoh tuh mesti dicari.Dan Tuhan yang merestui.Klo ngarapin dari Tuhan mulu tapi ga ada usaha,saya rasa jodohnya pun lama dong.Seperti lamanya kemacatan lalu lintas di Jakarta.

:-)

Salam semua.

• ERNITA390

15 Juni 2015

Saudara vic bisa aja iya nich jumkah pria semakin berkurang krna disabotase dgn pria yg homo hahaaam,hufssss jdi lariii kidding ya tmn2xx????

• RUTH133

15 Juni 2015

Setiap orang punya standar sendiri untuk.pasangan hidup nya, tapi menurut aku sih harus nya standar nya fleksibel...

Salam semua

• GITO220

15 Juni 2015

Kenapa harus menikah?:'/

• ANTO106

15 Juni 2015

Ernita 390... kl menurut aq anda benar... pada dasarnya cwe mengharapkan cwo mapan itu wajar... seorg cwe umumnya dia lah yg mengurus rm... mengurus anak"nya... suaminya... ia akan memikirkan akan makan apa suami dan anaknya... akan sekolah dimana anaknya... dll... dan itu semua membutuhkan biaya... so... menurut aq sich itu wajar" aj... he...he...

• MELLY482

15 Juni 2015

Yang penting tuh cowo takut akan Tuhan dan bertanggungjawab.

Kalo sdh itu, pasti Tuhan memberkati setiap usahanya deh.

• ERNITA390

16 Juni 2015

Saya setuju dgn saudara anto dan melly,,iya pertama takut akan Tuhan sudah pasti tapi jg mank arus mapan jg karna yg pnting pria tersebut mendapatkan kemapananny dgn doa dan usaha dia yg halal,,heheheh bkn yg mapan karna korupsi ya,,hhehheheh,,klo itu bkn takut akan Tuhan pria yg seperti itu tdk akan sesuai dgn yg aq mksd,,,tetap kok yg utama dkt Tuhan kan bnyk pria yg mapan secara rohani jg jasmaniny,,,thinkk positive aja saudara saudariku ☺

• ERNITA390

16 Juni 2015

Saya setuju dgn saudara anto dan melly,,iya pertama takut akan Tuhan sudah pasti tapi jg mank arus mapan jg karna yg pnting pria tersebut mendapatkan kemapananny dgn doa dan usaha dia yg halal,,heheheh bkn yg mapan karna korupsi ya,,hhehheheh,,klo itu bkn takut akan Tuhan pria yg seperti itu tdk akan sesuai dgn yg aq mksd,,,tetap kok yg utama dkt Tuhan kan bnyk pria yg mapan secara rohani jg jasmaniny,,,thinkk positive aja saudara saudariku ☺

• DEBORA588

16 Juni 2015

if you want a godly man, become a godly woman first (begitu pun sebalik nya)

#teguran untuk diri sendiri O:)

16 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• AAMELITHA053

16 Juni 2015

ECHE086 tulis:

Syalom,

Saudariku ERNITA, BANG SIMON, THEA, HERRY, MARIA, MEIMEI dan ANI, sepertinya cuman beda-beda tipis saja sehingga mungkin perlu dipertegas saja bahwa " Manusia ini tidak ada yang sempurna " Tuhan saja bilang begitu, sehingga TUHAN mengambil salah satu rusuknya Adam untuk dijadikan Hawa atau Eva agar lengkaplah yang menurut Allah itu sempurna.

Jadi untuk topik ini menurut aku MARI KITA BERTANYA PADA TUHAN dalam DOA yang sungguh2 kepadaNYA dan jangan bosan2 . Injil Yohanis Psl 15 : 7b. Mintalah barang apa saja yg kamu kehendaki, maka akan diberkan kepadaMU.  Amin

iyya bener kata kak eche.. didoain aja kalo mw hubungan ama seseorang.. aq pernah knal cwo JK juga, aq ngrasa enak aja ngbrol ama dia. tapi aq coba doa pada TUHAN, kami boleh terusin hubungan nggak. trus cwo'nya tiba2 ilank. loose contact gitu. ya udah, pikirku berarti TUHAN ga ijinkan brhubungan lebih lanjut dengan dia..

51 – 75 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan