Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EZERIA635

11 Juli 2015

Yang penting ada usaha agar keluarga berkecukupan,selama masih dijln Tuhan n gk keluar dr firman Tuhan pasti Tuhan membr kelimpahan.Amin...

• RONIGO257

11 Juli 2015

Mbak ernita semua wanita pasti ingin mendapatkan pasangan atau pria yg sempurna, tinggi, mapan, cakep, pinter, bodi atletis, berkepribadian di dlmnya sdh termasuk memiliki sesuatu yaitu rmh pribadi, simpanan pribadi, mobil pribadi, pembantu pribadi, dsbnya, tp seberapa sempurnanya pria/wnt secara fisik pst mrk memiliki kekurangan, mgk egois, cuek, kasar dsbnya, jadi anda hrs bisa menerima kekurangan mrk juga, klo km mengharapkan pria yg sempurna berarti itu sdh bukan manusia.. dan mgk sampai nenek km gak akan,menemukanx.. belajarlah tuk menerima kekurangan nya, yg penting km happy, nyaman, yg lain mgk bisa nyusul.. "JGN NGAKU ANAK TUHAN KLO TDK BISA MENERIMA KEKURANGAN ORG LAIN".

• NIAN538

11 Juli 2015

Mba..mba..Ttp sabar dalam penantian. Yakin saja kalo Tuhan punya waktunya untuk kita smua. Aq sndri prnh dpt cowo di JK. Udah sreg bngt..dr iman..pekerjaan..sampe sifat. Tp mau blg apa..klo Tuhan blg "bukan dia". Ttplah tekun dalam doa.

• HENRIKO283

11 Juli 2015

Awalnya sih pengen/nyari-nyari yang "hebat",kerja tetap,mapan,hard worker,tinggi putih,cakep,setia,tanggung jawab,konsisten,taat ibadah/takut akan Tuhan,dan bla..bla..blaaa...lainnya.
    Teruuusss...cari dan cari.Eeeehh..ngga terasa usia makin nambah alias makin lanjut,deh.Tapi ngga dapat/ketemu juga,tuh?Terus gimana?"Rada" nyesal da bikin kriteria "macam-macam" dan sebagainya?Ntahlah..waktu yang akan menjawab.:-)
    Halooo...dari semua kriteria yang kita bikin,kadang cuma dua atau tiga yang ada pada orang lain.Ga lengkap-lengkap amat gitu,loh.Ada aja yang kurang.Believe it or not?:-)
    Kekurangan dan kelebihan itu yang mesti "disatukan".
    Kekurangan di sini,ditambahin sama kelebihan di sana.Gitu juga sebaliknya.Saling ngisi gitu,loh.Dan kekurangan dan kelebihan itu ngga melulu dalam arti fisik dan materi.
    Semoga saudara/i bisa "menangkap" topik saya.
    Salam semua

• HENRIKO283

11 Juli 2015

:up::-)

RONIGO257 tulis:

Mbak ernita semua wanita pasti ingin mendapatkan pasangan atau pria yg sempurna, tinggi, mapan, cakep, pinter, bodi atletis, berkepribadian di dlmnya sdh termasuk memiliki sesuatu yaitu rmh pribadi, simpanan pribadi, mobil pribadi, pembantu pribadi, dsbnya, tp seberapa sempurnanya pria/wnt secara fisik pst mrk memiliki kekurangan, mgk egois, cuek, kasar dsbnya, jadi anda hrs bisa menerima kekurangan mrk juga, klo km mengharapkan pria yg sempurna berarti itu sdh bukan manusia.. dan mgk sampai nenek km gak akan,menemukanx.. belajarlah tuk menerima kekurangan nya, yg penting km happy, nyaman, yg lain mgk bisa nyusul.. "JGN NGAKU ANAK TUHAN KLO TDK BISA MENERIMA KEKURANGAN ORG LAIN".

• HENDRICK710

11 Juli 2015

Setuju

DEO576 tulis:

kalau menurut saya sihhh.. terlalu jauh untuk mengaitkan konteks kemapanan yg dibahas di topik ini ke masalah "hidup di luar kasih karunia"

begini, daritadi yg saya tangkap di thread ini terutama dari postnya sdr ernita, julie, dan anto, kita membahas kemapanan dalam konteks "kesanggupan si calon pendamping menafkahi, menopang biaya kehidupan keluarga (istri dan anak-anaknya) nanti setelah menikah" bukan mapan dalam konteks yang kaya raya bergelimangan harta lho.

mengenai ayat2 diatas, matius 6:19-21, tentang janganlah mengumpulkan harta di bumi, tapi kumpulkan harta di surga? apakah lantas ayat tersebut membuat kita tidak perlu mencari uang di dunia? tentu semua juga tahu bukan begitu maksudnya kan, dan di topik ini dari awal ga ada yg menyiratkan perkataan tentang mengejar harta dunia lalu mengabaikan urusan rohani.. hanya karena disini fokus dibahas aspek dunianya dan ga semuanya mengaitkan dgn spiritualitas (aspek kerohanian) ga berarti orang2 disini melupakan prinsip hidup kristen di dalam pengertian mereka akan kemapanan. toh berkali-kali banyak jawaban yg mengatakan semua kembali ke Tuhan, karena Ia tahu dan akan memberikan yg terbaik.

sama dgn ayat Mat 6:25-34 dan Roma 8:5-8, intinya tujuan utama kita adalah jalan Allah Bapa, menuju surga, tapi tidak lantas membuat kita lepas begitu saja dr masalah duniawi kan? selama masih hidup ya belom bisa lepas 100% dr urusan duniawi. Tuhan memberikan segala kebutuhan kita, lebih dari Ia memelihara burung2 di langit, tapi apa itu berarti kita bisa tinggal diam2 menunggu semua yg kita butuhkan itu dateng sendiri? jelas ngga kan, tetap harus usaha, maka apa salah jika para wanita mengharapkan calon pemimpin rumah tangganya menunjukkan usaha untuk memenuhi kebutuhan hidup itu? lalu apakah kebutuhan2 yg perlu dibayar dgn uang itu menunjukkan "keinginan daging" yg dimaksud dlm konteks Roma 8:5-8 dan lantas menjadikan kita tidak hidup menurut Roh? samakah konteks ayat tersebut dgn konteks topik ini?

baik sekali sdr simon mengingatkan kita semua pada ayat2 tersebut, terima kasih. hanya saja yg saya lihat konteksnya kurang pas dgn yg dibahas disini. soalnya komen sdr simon yg kemudian merujuk ke ayat2 tsb kok kesannya kayak kita2 disini membahas soal "menimbun harta, mengejar materi, fokus sm uang sbg hal utama" padahal kan tidak sampai seperti itu. (well, for me, at least)

secara pribadi nih, sbg laki-laki, klo saya merasa blm mapan, dalam arti menghidupi diri sendiri aja masih "ngos-ngosan", saya mikir 100x dulu buat berkeluarga. kenapa? lah klo saya sendiri aja masih kesulitan buat memenuhi kebutuhan dasar, gimana saya mencukupi istri dan anak saya nanti. sementara kenyamanan hidup mereka nanti adalah tanggung jawab saya di dunia (dan juga di hadapan Tuhan nanti) sebagai kepala keluarga. dan itulah sebabnya saya merasa harus bisa "mapan"

apakah berusaha mencari uang yang cukup dan berusaha punya taraf hidup yang baik kemudian membuat saya menjadi "pria duniawi dan masih hidup di luar kasih karunia"? saya bisa berdoa sepanjang hari meminta Tuhan memenuhi kebutuhan saya, tapi tetep saya harus bekerja untuk menghasilkan uang untuk memenuhi kebutuhan2 itu. ga bisa saya cuma berdoa beribadah penuh iman terus diem2 aja dirumah dan tau2 ada makanan di depan pintu atau tagihan listrik tiba2 lunas... bahasan di topik ini tuh simply soal itu, seperti pernyataan sdr julie, bukan matrelialistis tapi realistis. saya ga liat disini komen yg menyiratkan pesan "laki-laki harus punya harta atau kaya raya", tapi sebatas "mapan" demi calon keluarganya nanti, mana ada sih ibu yang tega klo nanti anaknya ga sanggup beli susu atau bayar sekolah. itu doank udah, ga usah terlalu dalem sampe nyambung ke hidup di luar kasih karunia, kan itu cuma Tuhan yg tau dan berhak menilai..

• RONIGO257

11 Juli 2015

Bener tuh mas henriko, klo nyari,nyari yg bener2 sesuai kriteria gak kerasa umur makin bertambah.. pada akhirnya diatas umur 40 anda akan menyesal "telah berapa banyak anda menolak pria baik". Klo aku sendiri mengapa umur segini blom dpt jodoh ya krn bukan soal materi, bukan milih wnt mapan tp lebih pada soal kenyamanan hati dan simple.. itu yg blom aku dptkan ..

• JOSEPHA620

12 Juli 2015

Jadi pengen ikutan share...  kayanya sy ga pernah tuh punya kriteria yang muluk2 tentang pria idaman... kalo dapet pasangan yg secakep aktor Will Smith ya... bonus... atau sekaya Bill Gates... (only in my dream... hehe)... ya puji Tuhan..

Saya menyadari keberadaan saya. Tidak cantik, tidak sexy, tidak berlebihan dalam hal financial. Setiap berdoa yg saya mohon adalah pasangan yang sepadan dengan saya... artinya tentu yg sepadan di mata Tuhan.

Saya tidak pandai mengutip ayat kitab suci. Yang saya tau adalah kalau kita ingin diperlakukan dengan baik oleh orang lain, maka perbuatlah demikian. Maka kalau saya ingin dihargai dan disayangi oleh pasangan saya,  saya juga harus berbuat hal yang sama terlebih dahulu.

Dan hal itu juga berlaku sebalik nya....

Contoh ... untuk soal kemapanan (yg jd masalah sensi buat pria2...hehe pisss.... dan sepertinya jd hal yg penting untuk wanita2) saya punya pekerjaan, dan mati2an banting tulang karena saya hidup sendiri, maka saya akan sulit menerima pria yang tidak punya penghasilan yang tetap, dan di mata saya malas... Tidak usah penghasilan yg besar, tapi yg penting usaha. Dan saya kira hal itu adalah wajar

• JOSEPHA620

12 Juli 2015

*lanjutan sebelumnya...

meskipun saya ga punya kriteria macam2, toh saya juga masih sendiri... gagal lagi...gagal lagi...☺

Apapun yang terjadi saya tetap berserah kepada kehendak Tuhan. Dan saya percaya Tuhan sayang pada saya

• WISEMAN786

12 Juli 2015

Aku setuju dgn Josepha, jangan terlalu bnyk  buat kriteria dan yang muluk2.  Terlalu banyak kriteria, tdk dapat apa2.

• ERNITA390

28 Juli 2015

Wahhhh saudara saudariku terima kasih atas masukanny semua,,,apapun pendaptny pro ataupun kontra semua ada sisi positif dan begatifny tpi aq ttp ambil positifny yaitu "everything will be match if God intervened for my live",,

Puji Tuhan skr saya lagi dekat dgn saudara dI JK jg dia pria yg baik dan mank hany beberapa yg tdk ada di dia tpi saya mencoba menjalaniny dan ttp berdoa semoga memang dia yg Tuhan pilihkn buat saya untuk selamanya krna seperti yg dikatakn saudari Nian538 berikut

"Udah sreg bngt..dr iman..pekerjaan..sampe sifat. Tp mau blg apa..klo Tuhan blg "bukan dia". Ttplah tekun dalam doa.

@buat kak josepha & saudara/ri lainnya ttp bersabar kak pasti ketemu dan indah pda waktu nya"

• ALEX807

28 Juli 2015

yang pentingkan bukan Tuhan yang meninggalkan kita dan tidak mau lagi menyapa kita...kalau manusia biarkan saja EGP gak penting banget lagian hahahhaha ,yg penting dan terpenting adalah YESUS tdk meninggalkan kita.

SUSAN809 tulis:

Ya bnr tuh terimalah kekurangannya..dan bersikap apa adanya... apalagi sy cewe ndut n tdk cantik... terserah org mau suka atau tdknya.. yg penting bersikap apa adanya..  yg penting jujur.. sy pernah bbrp x kenalan di JK.. krn saya gemuk dan tdk cantik.. dia lgsg tdk pernah menyapa saya lagi di bbm. Bahkan ada yg lgsg block WA sy :) saya sih ga mau terlalu ambil pusing dgn org yg tdk mau terima kita apa adanya.. enjoy with my life.. GBU

• ALEX807

28 Juli 2015

kalau aku pribadi sih gk ada masalah kalau wanita mengingkan pasangan hidup nya itu mapan atau dalam arti bisa mencukupi kebutuhan hidup nya kelak dan masa depan yg sdh pasti . (seperti nya ini yg wanita ingkan) tapi jng sampai terobsesi juga x ya.. ya minim si cowo mau berusaha tuk masa depan untuk anak dan istri.

ERNITA390 tulis:

Wahhhh saudara saudariku terima kasih atas masukanny semua,,,apapun pendaptny pro ataupun kontra semua ada sisi positif dan begatifny tpi aq ttp ambil positifny yaitu "everything will be match if God intervened for my live",,

Puji Tuhan skr saya lagi dekat dgn saudara dI JK jg dia pria yg baik dan mank hany beberapa yg tdk ada di dia tpi saya mencoba menjalaniny dan ttp berdoa semoga memang dia yg Tuhan pilihkn buat saya untuk selamanya krna seperti yg dikatakn saudari Nian538 berikut

"Udah sreg bngt..dr iman..pekerjaan..sampe sifat. Tp mau blg apa..klo Tuhan blg "bukan dia". Ttplah tekun dalam doa.

@buat kak josepha & saudara/ri lainnya ttp bersabar kak pasti ketemu dan indah pda waktu nya"

• ERNITA390

7 September 2015

P kbar nich saudara saudari ku,,,, baru sempet lagi nich kita bersua,,,semoga bisa tetap sharingbya,,,GBU all

• WISEMAN786

7 September 2015

Kabar baik Ernita. Tetap smangagt dalam bekerja n menggapai masa depan. GBUs

• RYSMAN166

8 September 2015

Sebenarnya Ganteng sama Cantik itu, gak ngaruh yang namanya membahagiakan seseorang, tapi ketika hati kita baik dan kita mangenal Tuhan lebih dalam lagi, maka Ganteng sama Cantik itu baru ada Mutunya. :-D Kasihlah sesamamu manusia seperti engaku mengasihi dirimu sendiri. :-)

MARIA474 tulis:

Sukailah yang tidak sempurna itu

karena di diri kita sendiri pasti ada juga kekurangan

sy berterima kasih sama Tuhan yang slalu memberi petunjuk membimbing sy utk memilih mana yang baik :)

buat apa yang ganteng atau cantik tapi tidak bisa membuat kita tersenyum & tertawa ?

tapi....walaupun dia tidak ganteng...dia bisa membuat tersenyum & tertawa hahahaha

hehehe

oke ?

• RYSMAN166

8 September 2015

Aku setuju Mba, selalu Optimis dan tetap setia melayani Tuhan, Jodoh gak lari kemana, ketika hati kita percaya. :-)

NIAN538 tulis:

Mba..mba..Ttp sabar dalam penantian. Yakin saja kalo Tuhan punya waktunya untuk kita smua. Aq sndri prnh dpt cowo di JK. Udah sreg bngt..dr iman..pekerjaan..sampe sifat. Tp mau blg apa..klo Tuhan blg "bukan dia". Ttplah tekun dalam doa.

• RIA146

8 September 2015

Syallom salam kenal semua, kalau boleh aq ikut nimbrung nih.

Buat aq cowok yg cocok itu cowok yg bisa membawa aq makin dekat dengan Tuhan, makin memiliki cinta yg begitu besar dengan-Nya. Kami bisa melayani Tuhan berdua, berlari bersama sampai di tempat yg Tuhan mau. Cowok yg bertanggungjawab & menjadi teladan bagi kami keluarganya. DEngan senang hati kami menghormati dia, bukan karena rasa takut tapi karena rasa sayang & kami melihat teladan di hidup kepala keluarga kami nanti.

Semoga memberkati ;-)

• LINA058

9 September 2015

Klo nyari yg perfect or cocok2an,,,sampai bunyi sangkakala ngak bakalan dapet2 kali sis't apalagi udah diputer tuh bunyi sangkakala di youtube hahahaha bercanda....Jika kriteria yg sista buat misalnya ada 5 kriteria 3 udah mengena yg 2 kan bisa menyesuaikan.Terimalah kekurangan klo ada kelebihan itu bonus dari Tuhan :-) kadang kita juga harus sadar diri kita sendiri udah memenuhi kriteria ngak,,,klo kita sendiri kurang truz kita nyari yg lengkap sepertinya menjadi hal yg mustahillll ketemu.

ERNITA390 tulis:

Admin apa c cara kita bisa mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup kita coz saya bnyk knal dri JK tpi ada saja satu hal yang buat saya jdi gagal lgi buat memantapkan hati untuk jadi pasangan hidup saya dikarenakan hal seperti ada yg lum mapan tpi baik dan saya suka,,trus kurang tinggi tpi baik dan saya suka namun kekurangan itu yg buat saya jdi ragu,,gmna ya admi tlg sarannya,,makasih

• ANDREAS420

9 September 2015

Cara pertama ada komitmen untuk serius dalam hati untuk mempunyai PH, lalu berdoa lah apa yang kamu ikat di bumi terikat di surga. Langkah kedua adalah mencari karena yang mencari mendapat, yang mengetuk pintu di bukaan. Ideal atau tidak ideal Tuhan yang berikan, saat kamu meminta ikan tak kan diberi kan ular. Kenapa saya ada disini ini bagian dari usaha manusia mencari. Klo belum di beri berarti kita harus koreksi diri apa kita kurang elegan untuk mempunyai PH. Dan hari ini saya juga bljar untuk elegan dalm hidup.

• MARIA106

9 September 2015

Pd intinya ga wanita atau pun pria sma sj..smua pgn yg sempurna dlm sgl hal..bisa sj sih m'cari psgn yg sempurna tp sebelum kita m'cari psgn yg sempurna, coba cek diri kita sendiri apakah kita jg sdh mjd manusia yg sempurna dlm sgl hal? Manusia pd umumnya hnya tahu menunut & menuntut tp giliran dituntut dgn standart yg sma, kita lgsg pakai topeng kita msg2..

• APRILLIA284

9 September 2015

Maap ikut nimbrung..

Kemapanan bahkan tampang jadi tidak terlihat loh ketika cinta itu kita rasakan (pengalaman pribadi).

Kalo terasa cinta dan suka yang namanya kekurangan pasti ga akan buat kita ninggalin dia dan ragu untuk bersama dia kok:)) (Pengalaman pribadi lagi) Hehe :))

• VERONICA724

9 September 2015

setuju kak evita :) itu yg sedang saya bawa dalam doa sekarang :)

EVITA546 tulis:

Pertama mungkin melihat cara pria tersebut memperlakukan kamu, cara menjawab kamu, cara melihat kamu, dan cara berbicara dengan kamu?

apakah saat menjawab kamu dia menjawab dengan ketus?

apakah dia menghormati kamu?

apakah dia mempedulikan curhatan mu?

apakah dia mau terbuka dengan mu?

apakah dia mendengarkan mu?

apakah dia memperhatikan mu?

bila semua jawabannya iya..ujilah dengan iman...yaitu doakan...

karena Tuhan itu ada di dalam hati manusia..tidak dimana-mana..dekat sekali..

• PRISA593

9 September 2015

GOLYATSB430 tulis:

Syaloomm..

maaf semuanya.. jodoh ada ditangan Tuhan.. ungkapan ini betul adanya.. ttp tetap kitalah yg harus mengambilnya..

mencari yg pas dan cocok itu tdk akan ditemukan, yg baik, yg mapan dn bnyk lg jg tidak ada.. yg ada  adalah manusia2 yg tdk sempurna.. cantik ganteng, baik buruk, suku itu suku ini semua sama sj tergantung dr sudut pandang siapa yg melihat n menilai.. dn yg pasti ketika kita mulai menilai seseorng jelas salah adanya.. semakin kita melihat bnyk kekurangan seseorg brt berlebihlah kita, dan bgtu sebaliknya, semakin kita menemukan kelebihan seseorg smkn kuranglah kita.. trs seandainya itu disatukan cukup sempurna kan...

Lalu siapa yg hrs kita ambil untuk jd jodoh kita... dialah yg menghargai anda, menghormati anda, menjadikan anda sbgai prioritas hidupnya, melayani, mengasihi dan mengampuni. Serta membuat anda rindu untk bersama.. dan yg paling tdk bisa ditinggalkan adalah seiman,.

ciri ciri seseorg yg dipilihkan Tuhan untuk anda adlh.. dia akan membangun iman anda n mendekatkan  anda kpd Tuhan.. bukan ada diperkataanya tp lebih dlm perbuatanya..

selamat meraih mimpi mimpi kalian..

Tuhan memberkati

Agree..

• 9 September 2015

Tuhan Yesus luar biasa, aku percaya dan berserah..

Membaca judul forum ini 'Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup'  dan komen2 para member, saya ingin sharing pengalaman pribadi bahwa bagaimanapun kita menetapkan kriteria akan pasangan hidup, tetap kehendakNya yang jadi....

Setahun yll, di JK ini, saya dipertemukan dengan seorang pria yang sangat cocok dengan kriteria-ku yang selalu aku bawa dalam doa. Saat itu saya kira saya sudah dipertemukan dengan teman hidup yang dari Tuhan, karena segala sesuatunya berjalan lancar dan indah.......

Tetapi kehendak Tuhan yang jadi, karena Tuhan panggil abang pulang kerumahNya, tepat setahun yang lalu tgl.6Sep14 dia masuk ke keabadian yang damai bersama Yesus. AKu percaya abang sudah tenang dan bahagia disana. Tinggallah aku, yang sampai saat inipun tetap belum bisa melupakan dia, belum bisa menggantikan dia dengan figur lain.....

Yang aku percaya, rencana Tuhan adalah rencana yang terindah. Karena saat itu aku sudah dipertemukan dengan seorang yang memenuhi kriteria-ku tetapi rupanya Tuhan menunjukkan bahwa hanya kehendakNya yang jadi.....

*youbringmyheartgotoheaven*

101 – 125 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan