Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Oktober 2015

Benar .... Trims ya Ricky

RICKY698 tulis:

Tidak usah pusing2. Kata gusdur "gitu aja kok repot...". Hahahaha.. jd menurut sya.. kejujuran itu awal dr ketulusan. Bukan soal dia baik atau kurang baik (krn baik itu relative) klo baik itu relative berarti kebaikan bisa diciptakan. Hati2 dgn modus... bukan soal baik atau tdk baik.. bukan soal panda atau tidak pandai dlm mendapatkan hati.. tapi masalah respon.. lihat respin pria itu trhdp anda....  ketulusan bukanlah ketulusan sampai terbukti ketulusan itu sendiri...  hati2 dgn rayuan atau janji manis..

• 15 Oktober 2015

Setuju DOMI

DOMI011 tulis:

Keraguan krn kt memiliki standar yg tlh terbentuk dan kriteria yg kt inginkan..

Pertanyaannya: Bagaimana dirimu mengetahui pimpinan Tuhan dalam mengambil keputusan? atau memakai pengertian sendiri saja ?

• ASTRI447

15 Oktober 2015

:-)

• JOHANES801

15 Oktober 2015

Kl pendapat sy cari aja yg takut akan Tuhan dan bertanggung jwab.

Masalah seberapa besarny, saran sy jgn terlalu mutlak jd patokan, knp? Krn kt tdk th rencana Tuhan

Anda ktemu si A dia saat ini di bwah mgkin ditolak dan milih si B yg saat ini d atas, tp gmn jk 5th k dpn ternyata A Tuhan ijinkan di atas mlh si B Tuhan ijinkan d bwah gmn?

Pendapat pribadi si. Setau sy Tuhan menciptakan wanita sbg penolong bg pria. Ketika wanita bijak bertemu dgn pria sejati dlm Tuhan walaupun mreka mulai dr nol, sy sangat percaya bhwa Tuhan akan sgt mudah memberkati mreka.

Pria normal dia tdk akan pernah mau kok istri dan anaknya susah,

sy terkadang iseng berpikir buat pria kecantikan fisik wanita itu sebetulny adl ujian dr Tuhan utk melihat bgmn pria menentukan pilihannya dan sebaliknya bagi wanita keamanan soal kemapanan adl ujian dr Tuhan utk melihat bgaimana wanita tentukan pilihannya.

Sekedar intermezzo, terkadang sy agak bingung dgn konsep bhwa sbg anak Tuhan berserah aja dan percaya jodoh di tangan Tuhan, tp kmudian napa anak Tuhan pd bingung bikin standar ini itu y?

Nah ketika kt menentukan standar ini dan itu berarti itu sebetulnya pilihan kt or pilihan Tuhan y? He3

Or sebetulnya pilihan Tuhan yg dipaksa utk ikuti standar kita y? He3

Sekedar pendapat pribadi,  bole setuju bole tidak.

Tuhan memberkati

• NANIC854

15 Oktober 2015

Bagus bang johan...setuju saya..

• WIRNER989

15 Oktober 2015

Ukuran cinta bukan pada harta, tapi bagaimana hidup dan keseharian kita penuh arti dan makna karena hadirnya seseorang yang special. Percuma jika kita memiliki seisi dunia tapi tidak ada yang mengasih kita. Untuk para pria Tuhan tidak ngelarang kita jadi orang kaya karena Tuhan sendiri mengatakan bahwa orang percaya akan jadi Kepala bukan Ekor.. jadi truslah kerja keras dan berkarya asal kekayaan kita dipakai untuk menolong sesama yang kekurangan..

• DAMAS641

19 Oktober 2015

Coba saja bung ARI ......moga bisa ketemu pasangan 1+1, 1+4, atau 4+4.......ingat ini hanya sekedar tips iseng-iseng.......hehehe......

ARI116 tulis:

ahahaha , , , boleh juga ni rumus , , ,

• DAMAS641

19 Oktober 2015

knapa ketawa non AGNES? Penasaran juga ya dengan tips iseng-iseng ini?

coba saya uji cobakan rumus ini pada namamu dan nama calon pasanganmu (misalkan)

AGNES dan PETRUS

huruf yang sama pada kedua nama tsb dicoret (E & S)

hasilnya : AGN = 3 = Benci dan PTRU = 4 = Cinta

nah hasil akhirnya AGNES benci/tidak cocok berpasangan dengan PETRUS, tapi sebaliknya PETRUS cinta/cocok dengan AGNES.

hehehe........:-)

AGNES677 tulis:

wkwkwkwk,,,,:-D

• ERMY555

20 Oktober 2015

Saya suka pernyataan wanita bijak dan pria sejati..cucoook

Mantapsssss....

JOHANES801 tulis:

Kl pendapat sy cari aja yg takut akan Tuhan dan bertanggung jwab.

Masalah seberapa besarny, saran sy jgn terlalu mutlak jd patokan, knp? Krn kt tdk th rencana Tuhan

Anda ktemu si A dia saat ini di bwah mgkin ditolak dan milih si B yg saat ini d atas, tp gmn jk 5th k dpn ternyata A Tuhan ijinkan di atas mlh si B Tuhan ijinkan d bwah gmn?

Pendapat pribadi si. Setau sy Tuhan menciptakan wanita sbg penolong bg pria. Ketika wanita bijak bertemu dgn pria sejati dlm Tuhan walaupun mreka mulai dr nol, sy sangat percaya bhwa Tuhan akan sgt mudah memberkati mreka.

Pria normal dia tdk akan pernah mau kok istri dan anaknya susah,

sy terkadang iseng berpikir buat pria kecantikan fisik wanita itu sebetulny adl ujian dr Tuhan utk melihat bgmn pria menentukan pilihannya dan sebaliknya bagi wanita keamanan soal kemapanan adl ujian dr Tuhan utk melihat bgaimana wanita tentukan pilihannya.

Sekedar intermezzo, terkadang sy agak bingung dgn konsep bhwa sbg anak Tuhan berserah aja dan percaya jodoh di tangan Tuhan, tp kmudian napa anak Tuhan pd bingung bikin standar ini itu y?

Nah ketika kt menentukan standar ini dan itu berarti itu sebetulnya pilihan kt or pilihan Tuhan y? He3

Or sebetulnya pilihan Tuhan yg dipaksa utk ikuti standar kita y? He3

Sekedar pendapat pribadi,  bole setuju bole tidak.

Tuhan memberkati

• FRED374

20 Oktober 2015

Hati2 dg makna ke mapan an, beda tipis dg ke tidak puasan, tdk akan mencapai kemapanan kl ga pernah mensyukuri berkala yg Tuhan siapkan

Mengucap syukur lah dlm segala hal, itu lah yg di kehendaki Dia bagimu.

Cuma ksh pendapat pribadi, kl ada Co yg mapan, atletis, tinggi, tampan, dll, pasti ga bakalan jd member JKT,  bisa dg mudah dpt pasangan di dunia nyata.

Knp para pria sensitive dg kalimat mapan?,  krn para pria ingin membangun RT nya bersama2 dg istri nya,  susah sama2 senang sama2

Maaf kl kurang berkenan,  hanya menyampaikan pendapat pribadi aja, peace...Gbu all

20 Oktober 2015 diubah oleh FRED374

• ERNITA390

21 Oktober 2015

Heheeee,,terima kasih ya buat saran2x dan masukannya,,pada ada yg lucu2xx jg nich,,,wkwkkkwkkk

Pak Damas boleh jg itu rumusny tar aq coba dech,,heheee

Thank Johanes saran kmu seperti kata teman saya hidup itu seperti roda yg berputar kita tidak akan pernah tau bisa saja yg tdiny diatas jadi dibawah dan yg dibawah kehidupannya jdi lebih baik terangkt keatas,,

Wirnerr : aq c ga pengen memiliki seisi dunia tar yg lain ga kebagian kasian atuh,,,,hehee,,aq memiliki setengah dari dunia aj dech biar adil sama yg lain,,heheee☺

Ricky : wkwkkkk pengalaman pribadikah pernah menjadikan wanita jdi prospek diantara wanita2x yg dkt dgn rickyy,,????,,,benerr jg c respon seseorng pasangan bisa menunjukkan ketulusan hatinya

Kiwa : knpa aq arus memilih kamu,,wkwkwkkkk

Domi : aq selalu berdoa pada Tuhan biar aq tau kalau

yg aq jalani adalah pimpinan Tuhan yg terbaik buatku,,kalau menurut saudara-saudari gmna??

Ana,Agnes,Vino,Astri,nanic,dan ermy saudari2xku terima kasi udah ikut nimbrung di forum ini ,,,GBU all..Semoga kita semua menemukan pasangan yg Tuhan perkenan dan kita cintai,,Amin

21 Oktober 2015 diubah oleh ERNITA390

• 21 Oktober 2015

Seseorang yang saat saya bersama dia saya merasa nyaman dan bisa menjadi diri saya sendiri.

• VINA456

21 Oktober 2015

bener banget kata admin pasangan yg tepat yg membuat kita semakin mengasihi Tuhan,bukan malah menjauhkan kita dari Tuhan. yang menuntun pasangannya ke arah yg lebih baik bukan sebaliknya.buat apa mempertahankan yg jelas jelas salah?Tuhan gak kehabisan stok pasangan yg baik kok :) tetap berserah ,berdoa dan berusaha

• ERNITA390

22 Oktober 2015

Katharina dan vina thank masukannnya and salam kenal jg,,, GBU

22 Oktober 2015 diubah oleh ERNITA390

• JEFRIN603

22 Oktober 2015

Jangan terlalu mencari kesempurnaan, kesempurnaan itu cuma milik Tuhan. Ingat umur, jangan sampai ketuaan. nanti sinamot makin murah. Hehehe GBU

• ALANDO128

22 Oktober 2015

@ Ernita ,,seperti kata pepatah''balok diseberang lautan dapat kau lihat,, tapi semut di depan mata tak kau lihat".jangan kita hanya bisa menilai orang laen,, alangkah lebih baiknya nilai sendiri dulu diri kita..........

• ERNITA390

3 November 2015

Jefri : okk itoo,,,pasti dong aq inget tpi aq tidak takut tmbh umur coz Tuhan pasti kasih tpt pada waktunya☺

Alando : duch semutnya kecil jdi tidak keliatan mungkin udah keinjakk,, heheeee

3 November 2015 diubah oleh ERNITA390

• 4 November 2015

Klasik bener... ga nulis panjang2 lagi deh, daku pernah nulis di thread www.jodohkristen.com/topic/1031/ dengan judul "Memulai itu semuanya dari bawahh" dan semoga TS dan para member lawan gender bisa memiliki gambaran... saya cukup melakukan survey di lapangan, baik tanya sesama co atau lawan gender...

YOSSIE472 tulis:

Judul menarik....

Kalo saya balik pertanyannya, gimana kalo memulai dari atas?

Saya sempat memikirkannya... bagaimana jika saya dilahirkan sebagai anak orang yang sangat berada? Tidak perlu bekerja juga udah makan sampe kenyang? Hanya diam saja dan uang sudah mengalir dan menggunung? lalu apa yang saya akan lakukan? masuk mall dan membeli semua yang saya mau? lihat mobil bagus? saya koleksi semua, lahan parkir kurang? saya beli semua samping2nya rumah buat menampung semua mobil mahal yang saya miliki.

So? mo ngapain lagi? nyumbang?... hem... dijamin akan menjadi urutan kesekian, ga perlu menyumbang aja daku udah hidup enak kok. Yang ada saya akan semakin serakah, seperti ada istilah agak ngawur... "Mau makan siapa hari ini?" pasti akan saya lakukan, saya babat semua profesi apapun demi menaikkan dan menggandakan pundi2 emas saya.

Apa hasilnya? Syukur2 bisa beli barang yang ada bandrolnya... nah yang bahaya? liat tetangga punya pasangan hidup yang cantik? bisa lupa diri juga... bisa dibeli juga?

Masih kurang? apapun akan saya beli ujung2nya, karena saya selalu dan selalu diatas.... sangat2 membahayakan bukan jika hal ini terjadi? Hidup bermulai dari atas... roda selalu diatas.... luar biasa.... menjadi manusia super duper serakah....

Punya pegangan hidup untuk berdoa? Nanti dulu... sibuk selalu setiap hari buat menaikkan pundi2 saya kok....

Back to reality....

Saya selalu bersyukur tidak mendadak seperti itu, saya belajar dari bawah, merangkak dan sempat berdiri lalu jatuh dan merangkak lagi.... saya? bangga akan semuanya, mengeluh? pasti... hanya sesaat, dan tentunya berserah selalu kepada yang Diatas. Saya belajar kehidupan dari bawah, saya menikmati prosesnya, saya merangkak dan terus merangkak... Enjoy? buatku iyah... saya menjadi lebih menghargai kehidupan... menghargai uang, menghargai waktu, menghargai tenaga, dan saya menjadi tidak serahkan. Prinsip hidupku selalu kupegang erat, berusaha memberikan yang terbaik, semoga hasilnya baik nya....

Saya tau persis bahwa dengan saya terus merangkak dan menikmati prosesnya, saya pasti suatu hari akan ada di atas, dan jangan lupa juga, jika sudah diatas, pasti putaran berikutnya akan dibawah kembali, sudah dan sudah harus dipersiapkannya. Perputaran selalu terjadi, kadang diatas, kadang dibawah, roda nya lama2 semakin membesar, diatasnya makin tinggi, tapi siap2 juga kemungkinan roda dibawahnya akan makin besar kemungkinan terjadi.

Menyumbang dikala punya uang sangatlah mungkin, tapi saya belajar juga, menyumbang dikala saya tidak mempunyai uang? wow?... menjadi pembelajaran yang amat sangat buatku... tapi saya berusaha lakukan.... dan saya selalu percaya hukum tabur tuai... tidak mengharapkan menuai cepat, tapi selalu saya pikirkan bagaimana saya menaburnya... bahkan saya takut sendiri kalo menuainya terlalu cepat... pasti dan saya harus lakukan menaburnya lebih banyak lagi... kalau tidak akan habis mendadak....

So... buat ku juga sama, mencari pasangan dikala saya mungkin suatu hari sudah diatas? Kayaknya tinggal senyum aja beres... tapi saya tau pasti juga, saat saya dibawah seketika, mungkin pasanganku akan kabur.... so.... menjadi menarik buatku mencari seseorang yang bersama saya merangkak bersama menuju puncak. Dijamin, rasanya beda dan saya yakin sekali pasanganku akan tidak kemana2, karena kita melaluinya semuanya dengan bersama, bersama2 dari merangkak dan perlahan2....

Nikmati selalu prosesnya... Hidup ini akan selalu indah jika kita bisa selalu melihat semua hal dari sisi mindset positif... (",)

• NADIA176

4 November 2015

Kalau menurut pendapat saya sih takut akan Tuhan,bijaksana,jujur dan memiliki Kasih di hidupnya..

4 November 2015 diubah oleh NADIA176

• RARA477

4 November 2015

YOSSIE472 tulis:

Klasik bener... ga nulis panjang2 lagi deh, daku pernah nulis di thread www.jodohkristen.com/topic/1031/ dengan judul "Memulai itu semuanya dari bawahh" dan semoga TS dan para member lawan gender bisa memiliki gambaran... saya cukup melakukan survey di lapangan, baik tanya sesama co atau lawan gender...

humz,, panjang kali lebar banget Om,,, lama bacanya,, maunya baca yg singkat2 hehe...

• LIUTEN236

4 November 2015

Salam damai dalam,Kristus teman teman i,setiap insan punya kriteria masing masing namun hal yg paling penting adalah  kesamaan visi misi, ketika sudah berumah tangga mau d bawa kemana dan mau jadi apa nanti rumah tangga,mungkin bagi sebagian org mengutamakan penampilan fisik tapi tdk dengan prilaku dan isi hati,yg terutama yg takut akan Tuhan ,so jika org yg takut akan Tuhan sudah pasti ,taat jujur dan setia..so teman teman tdk menggurui ye tapi sarannya berdoalah sama Tuhan karena Tuhan lebih tau tentang yg pas dgn kita,dan salam kenal utk semua n Gbu all

• 4 November 2015

Yah namanya juga forum, jadi harus panjang dah kalo nulis... itu kalo buatku... bukan harus gimana, tapi memindahkan isi kepala ke dalam tulisan...  

RARA477 tulis:

humz,, panjang kali lebar banget Om,,, lama bacanya,, maunya baca yg singkat2 hehe...

Mau cepat? sesuai judulnya....

1. Ketemuan

2. Ngobrol

Kalo klik, pasti akan repeat lagi 1 dan 2 itu, kalo ndak klik? yah selesai hanya 1 kali ketemuan....

Paling cepat, memangkas tulisanku yang panjang itu...

Simple kan? ;-)

• MARIA106

4 November 2015

Klu pengalaman sy sih biasanya sy doa puasa dulu - nanya ke JC apakah tuh cwok b'asal dari Dia / ga. Klu skiranya ga, sy lgsg cut krn sy tipe cwek yg lgsg to the point & ga mau hbskan wkt dgn cwok yg ga sesuai dgn JC krn klu bukan dari JC, sehebat apapun tuh cwok pasti akan hancur pd akhirnya tp klu tuh cwok dari JC, sbrapa parahnya pun situasi yg akan dihadapi kelak, dia pasti mau bljr mjd pelaku kebenaran FT..spt pengalaman sy dgn alm ko2 (tunangan) dari budha aliran krs mjd pelaku kebenaran FT krn prinsip sy cinta itu nyata, kudus + abadi jd hrs bnr2 ACC dulu JC baru sy b'grk

4 November 2015 diubah oleh MARIA106

• RARA477

4 November 2015

OK! Good, si penulis harus bisa membuat resensi tulisannya :))

YOSSIE472 tulis:

Yah namanya juga forum, jadi harus panjang dah kalo nulis... itu kalo buatku... bukan harus gimana, tapi memindahkan isi kepala ke dalam tulisan...  

Mau cepat? sesuai judulnya....

1. Ketemuan

2. Ngobrol

Kalo klik, pasti akan repeat lagi 1 dan 2 itu, kalo ndak klik? yah selesai hanya 1 kali ketemuan....

Paling cepat, memangkas tulisanku yang panjang itu...

Simple kan? ;-)

• JUNIOR290

4 November 2015

bukan kita yang ga beruntung mendapatkan dia, tetapi dia yang tidak beruntung mendapatkan kita.

ga menjawab pertanyaan sih, tapi kepengen nulis itu aja :-)

151 – 175 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan