Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DESHELA311

4 November 2015

Yg bs slg menerima sgl kekurangan..bs nyambung..gk byk nuntut mcm2. Seiman tentu saja dan rajin melakukan pkerjaan rmh..

• WULWUL845

4 November 2015

Menarik jg rumusnya tapi 3 = benci dan 4 = cinta dapet dr mana pak?

DAMAS641 tulis:

knapa ketawa non AGNES? Penasaran juga ya dengan tips iseng-iseng ini?

coba saya uji cobakan rumus ini pada namamu dan nama calon pasanganmu (misalkan)

AGNES dan PETRUS

huruf yang sama pada kedua nama tsb dicoret (E & S)

hasilnya : AGN = 3 = Benci dan PTRU = 4 = Cinta

nah hasil akhirnya AGNES benci/tidak cocok berpasangan dengan PETRUS, tapi sebaliknya PETRUS cinta/cocok dengan AGNES.

hehehe........:-)

• ERNITA390

5 November 2015

Saudara yosie bener kata saudari rara pendaptnya panjang jg ya tpi tenang aj aq baca dri atas ampe selesaii yahhh klo aq pikir yg sama2xx merangkakk istilah buat pcaran masa sama2x kenal pasangan pertama kerj tuh coz klo sama2x merangkak diusia gini kelamaan naiknya,,,,heheee

Saudara liuten : ya salah satuny c itu dan untuk menunggu psangan seperti itu arus bersabr

Saudari maria :  bukti kalau Jesus Crists menytakan bahwa the man is your apa???

Saudari Rara : tenang aj pasti tak resume

Saudara Junior :  masa!!!heheee

Saudari Deshela dan Saudari wul - wull met knalll all,thank for the sugestion

• 6 November 2015

Terima kasih atas menyempatkan membaca tulisan saya yang kayak jalan tol tiada hentinya... Sekarang udah lumayan lah, dulu banget lebih sadis, nulis panjang, jarang kasih jeda alinea, yang baca tepar karena lost udah sampe mana.....:-D

Dan.... helooooow... apa sih arti merangkak? kayak pom bensin mulai dari nol? apanya yang mulai dari nol? mau mulai tidak dari nol? apanya juga?

Saya kok agak bingung yah?... istilahmu "pcaran masa sama2x kenal pasangan pertama kerj" itu gimoneng yah? jadi pacaran sejak awal2 kerja gitu? bisa kuhitung2.. .maybe.. lulus kuliah usia 23-24, atau maybe 25 mentok dan kerja... lalu sekarang kau usia 30... jadi udah 5 tahunan? lalu dianggap udah sama2 kerja 5 tahun (ga tau pacaran atau ndak ya) dan dianggap kok masih merangkak gitu yah? CMIIW yah....

Kembali lagi ke pertanyaan yang saya bold.... merangkak versi co tuh kayak gimana sih? mungkin agak beda persepsi dengan ce yah? merangkak like a baby... yup... tapi di bagian mana? keuangan? kemapanan udah punya apa? merangkak membina hubungan bersama? macem2 kok, merangkak tuh besar artinya lho buat cowok.

Merangkak ga hanya melulu mulai dari nol soal finance. Bukan selalu WYSIWYG. Emang kalo liat co bawa mobil pastinya mobil dia pun udah berusia matang? Emang kalo mampir ke rumahnya n bisa dibilang hasil dia? Bisa saja mobil kantor? bisa juga rumah warisan? Atau memang dia lagi cicil mobil? Atau memang ga punya rumah tapi biar bisa milih bareng sama sang pasangan nantinya mau beli dimana?

Merangkak yang saya maksudkan adalah memulai dari nol akan bersama pasangan... macem2 juga, merangkak bersama membina rumah tangga, menjaga emosi bersama, membeli 1-1 untuk kebersamaan, menghargai keluarga besar bersama2 dari nol, mungkin perbedaan adat istiadat, suku, kebiasaan dll.

Tidak ada patokan yang baku bahwa co atau ce yang sudah diumur sekian harus punya ini itu, emosi yang begini begitu, kedewasaan ini itu dll. Its about Human... kompleksitas tinggi.

Bisa saja saat sendirian maka semuanya stabil, emosi datar karena yah sendirian aja, mendadak saat punya pasangan jadi meledak2, atau sebaliknya? Ini bisa juga saya bilang merangkak kan? lalu ditanya.... ah masa co usia sekian atau ce usia sekian masih labil aja kayak abg? Helooooooow..... emang bisa disamaratakan bahwa co atau ce di usia sekian atau sekian udah pengalaman? saya punya lho co atau ce yang jomblo sejati dan high kualiti pula...

Jadi bisa saya bilang saat co atau ce memulai hubungan, maka dia merasa merangkak, baru pacaran neh bro.... ane ga tau caranya, gimana bro cara ajak jalan? gimana bro kalo gue mau ajak dating ke 2 kalinya? gimana bro kalo gue tau bahwa si dia suka ama gue? gimana bro saat ketemuan pertama kali dan obrol apa yah?

Lama2 saya jadi kayak dokter cinta..... hahahaha.. ditanyain begitu ama sohib? kayak daku dokter cinta aja... pakar konsultasi mengenai hubungan asmara... jangan percaya banget2... yang dianggap dokternya aja jomblo?... hahahaha.... bisa2 menyesatkan sih iyah... hahahaha....

Tapi itulah yang terjadi...

Mangkanya di tulisan panjang saya sebelumnya, mengibaratkan dari sisi financial yang tidak merangkak. Apa yang terjadi? yah sudah kutuliskan... wanna find man like that? try.... dan rasakan pengalamannya.... nanti saya yang gantian tanya... gimana neng? menarikkah kalo berpasangan dengan yang tidak merangkak dari sisi financial?.... siap ndak kalo mendadak si dia jatuh? kaget kah? dll dah... bejibun juga....

Merangkak itu banyak artinya... ada kali bejibun (baca:ratusan) saya tanyakan kepada teman, sahabat, sepupu, siapapun yang saya kenal ataupun baru kenal..... Tentang bagaimana rasanya berkeluarga? saat mengalami kegagalan gimana? bangkit lagi gimana? bisa yakin si dia dan kau nikahkan tuh gimana? kenapa milih dia? kan pacaran baru bentar? udah lama pacaran kok bubar? apa kata keluarga saat dianggap jangan pilih dia? dananya saat married brapa? darimana ngumpulin dana sekian banyak? kalo dana pas2an piye carane? si dia gimana kalo beli ini itu sedangkan pendapatan masih pas2an? wow... jawabannya bejibun.... mungkin saya kalo tanya, bisa kayak bikin survey pembaca.... hahahaha....

Hidup tidaklah kayak mie instan....ambil, buka, seduh air panas dan siap dihidangkan.... kalo seperti itu, mungkin saat berasa salah rasa...langsung buang sajalah... ganti mie instan lainnya... begitu terus.... pun jujur saja.. banyak yang mau seperti itu....

Tapi kadang2 lupa... menariknya bukan saat siap dihidangkan.... tapi saat memotong bawangnya dan mata kepedasan, lalu motongin wortel taunya kok potongannya segede2 gaban yah?... kasih garam kebanyakan lalu kok harus ditambahin aer lagi, malahan jadi kurang asin... begitu dicampurkan semua kok rasanya malahan jadi amburadul karena harusnya satu per satu.... lalu mulai memaksakan makan dah pun rasanya tidak keruan....

Life is learning... learning tiada hentinya... tidak instan.... tidak cepat... merangkak satu per satu... menjadikan pengalaman dan memori yang tidak terlupakan... kapan kerja pertama kali? kapan melirik si dia yang melirik balik? atau kapan menerima senyuman balik kalo melalui situs JK? kapan mulai membuka perkenalan? kapan mulai bertukar nomor telepon? kapan dating pertama kali? kapan dating kedua? kapan akhirnya jadian? kapan akhirnya bisa berpegangan tangan bersama saat dating berikutnya? dapet kado pertama kali apa dari si dia? kado kedua? lupa kasih kado dan brantem? cemburu pertama kali? baikan pertama kali?... dsb... sampe kapan memutuskan menjalin hub serius? memutuskan mencicil rumah dimana? membeli kompor bersama? membeli sofa yang sesuai warna sang pasangan hidup? membeli tivi kecil tanpa internet kabel karena cicilan udah bejibun? dst....

Thats a life... itulah merangkak?.... semulus itu? nope?... bisa bubar tengah jalan... dan mulai lagi dari nol kan? merangkak lagi kan? ganti pacar? ganti pasangan hidup? bisa dibilang merangkak lagi kan? kenalan lagi... jual2 barang lama dan ganti lagi?

Semoga mencerahkan.... merangkak like a baby is many things.... for me, for a man... merangkak sebuah kehidupan.... merangkak menuju suatu kisah kehidupan menuju pertemuan akhir dengan Yang Diatas....

ERNITA390 tulis:

Saudara yosie bener kata saudari rara pendaptnya panjang jg ya tpi tenang aj aq baca dri atas ampe selesaii yahhh klo aq pikir yg sama2xx merangkakk istilah buat pcaran masa sama2x kenal pasangan pertama kerj tuh coz klo sama2x merangkak diusia gini kelamaan naiknya,,,,heheee

Saudara liuten : ya salah satuny c itu dan untuk menunggu psangan seperti itu arus bersabr

Saudari maria :  bukti kalau Jesus Crists menytakan bahwa the man is your apa???

• AMY208

6 November 2015

Klo mnurut saya emang kembali ke jodoh.. hehe. Secara ada yg udh mengenal dan dekat aampe bertahun2 tp tdk jd malah baru kenal dgn yg lain beberapa bulan cocok lgsg jadi.

Kita manusia berusaha saja. Jodoh itu mistery seperti hari esok ga ada yg tau. Kalo sudah dapat jgn disia2in yah..

Buat sy "jika dua orang saling menyukai dan menjadi satu itu adalah mujizat. Dan mujizat itu pasti nyata."  *,^

#nunggu_lama_jg.... haha

• ERNITA390

7 November 2015

Hai yosieee ini untuk kesekiannya aq membaca tulisan panjangmu tapi intinya ya memang yg instan tidak selalu baikk dan enak 9erlu usaha dan proses bru terasa nikmatnyaa,,

Hai saudari amy,,thanx ya masukannya bener c mysteri yang bisa terjwab ketika Tuhan sudah tentukn waktunya pasti indah dan terbaikkk,,,aminnn

• DAMAS641

7 November 2015

dapat dari jumlah sisa huruf yang tidak tercoret pada masing-masing nama.

jika jumlahnya 1/6 = Sy artinya Sayang

jika jumlahnya 2/7 = K artinya Kawan

jika jumlahnya 3/8 = B artinya Benci

jika jumlahnya 4/9 = C artinya Cinta

jika jumlahnya 5/10 = R artinya Rindu

supaya lebih jelas saya kasih contoh ya?

WULWUL dengan JONI

coret huruf yg sama pada kedua nama tersebut (tidak ada huruf yang sama/yg dicoret) maka hasilnya :

WULWUL jumlah hurufnya 6/1 = Sy artinya Sayang dengan JONI

JONI jumlah hurufnya 4 = C artinya Cinta dengan WULWUL

dengan demikian kesimpulannya adalah SAYANG dengan CINTA bisa menjadi pasangan yang COCOK:up:

WULWUL845 tulis:

Menarik jg rumusnya tapi 3 = benci dan 4 = cinta dapet dr mana pak?

• DAMAS641

7 November 2015

udah coba belum?

ERNITA390 tulis:

Heheeee,,terima kasih ya buat saran2x dan masukannya,,pada ada yg lucu2xx jg nich,,,wkwkkkwkkk

.....

Ana,Agnes,Vino,Astri,nanic,dan ermy saudari2xku terima kasi udah ikut nimbrung di forum ini ,,,GBU all..Semoga kita semua menemukan pasangan yg Tuhan perkenan dan kita cintai,,Amin

11 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MUWARDY036

10 November 2015

Mantep, nancep ama topiknya...

RICKY698 tulis:

Cara mengenali pria yg cocok jd pasangan hidup??? Ohhh.. judul nya bagus. Hahahaha... ya simple aja... kenali diri nya.. lalu kenali keluarga nya.. lalu kenali pekerjaannya.. kenali lingkungannya... pada dasarnya pria yg tulus dia akan memperkenalkan diri anda pada semua bagian dr kehidupannya...  jika pria itu masih menutup2i anda. Berarti dia sedang menghargai perasaan wanita lain. Atau anda jd satu dari beberapa wanita yg dia prospek..  hahahaha...  

sedikit nambahin, itulah gunanya pacaran, mengenali calon dengan baik. Diskusi, sharing, cari tau jalan pikirannya memecahkan masalah, apakah baik apa ngga... Bandingkan dgn pekerjaannnya (apakah dijalanin? kadang jago ngomong tapi kerja malas bin ngga jelas, kayak politikus).Jalan2 sama keluarganya, dll yang anggaplah kalo doi itu suaminya (jgn pikiran kotor ya, heheee).

Soal yg panjang ttg cari yg mapan?

Silakan! Ga ada salahnya.

Yang salah adalah meremehkan/ merendahkan/ cuek sama orang karena dianggap gga berduit.

Pasanglah cita2 dan kriteriamu setinggi bintang. Tapi ingat, usaha juga meraih bintang itu (jangan cuma berangan-angan aja) caranya? Perluas dan PERTINGGI pergaulan, perbanyak ilmu, jadilah pribadi yg baik dan menarik...

Kalo uda jodoh dan jatuh cinta, walau gga sesuai kriteria juga kamu doyan. weeekkk.. hahaaa....

• HANA914

10 November 2015

Nih diskusi panjang amat sih....hahaha... berbicara ttg mapan saya mau kesaksian nih. Dulu saya ga mau dgn pria yg penghasilan di bawah saya (20 jt per bulan) .. milih pasangan liat tabungannya dulu (harus di atas 1 M yaa)) .. suatu saat sesuatu terjadi pada mantan saya ... uang milyaran habis krn hal tersebut .. tabungan saya juga ikut terkuras .. dia bangkrut ..

Uang bisa dicari sodara2 .. tapi memang kita cewe musthi pinter liat potensi sukses

Sekarang saya nyari yg bener2 cinta Tuhan dan punya potensi sukses ... klo kayaknya madesu yaa ogah juga

Pria itu kepala keluarga ... Tanggung jawab utama cari nafkah ada di pria, Tuhan sudah berfirman pada Adam, jgn terbalik ... cowok2 nggak boleh takut denger kata mapan! Justru harus jadikan itu sbg pemacu untuk sukses

Cewek2 beri kesempatan pada pria2 yg sekalipun belum sukses tapi dia memiliki karakter bisa sukses

• MUWARDY036

10 November 2015

Hana manis deh...

Btw, kalo ada cwe yg nolak krn menilai cwonya belum mapan, jawab aja "karena blm mapan makanya hanya mampu deketin kmu.. kalo uda tajir ya saya cari artist..."

huahaha....

• ERNITA390

10 November 2015

Saudara damas udah dicoba hasilny kurang okk

Saudari hana wawwww penghasilnny guede jgg klo cwok diatas itu nunggu dapetny lameee binggiiittt,,,heheee

Saudara muwardy mank artisny mau walaupun udah mapann yg buknnn levelnyaaa,,,hahaaaa

• WISEMAN786

10 November 2015

Thanks sis Hana tuk sharenya ya. Semoga bermanfaat bagi kita semua. Salam!

• DAMAS641

11 November 2015

kalau hasilnya kurang okk, jangan kecewa dan putus asa, tetap terapkan prinsip DUIT yang bukan berarti UANG, dalam segala sesuatu, termasuk dalam mencari jodoh. DUIT artinya :

Doa

Usaha

Iman

Taat

lakukan ke 4 hal itu secara bersamaan dan terus-menerus sampai impian dan harapannya tercapai sesuai dengan waktu, rencana dan kehendak-Nya.

ERNITA390 tulis:

Saudara damas udah dicoba hasilny kurang okk

Saudari hana wawwww penghasilnny guede jgg klo cwok diatas itu nunggu dapetny lameee binggiiittt,,,heheee

Saudara muwardy mank artisny mau walaupun udah mapann yg buknnn levelnyaaa,,,hahaaaa

• ERNITA390

11 November 2015

Amin saudara damass,,,thank you all ☺

• KOKOKEREN576

11 November 2015

Menurutku... ah, ribet banget kayaknya pembahasannya di atas. Haha

Mbak Hana, gajiku lebih lho dr 20 juta/ bulan. Tapi sayang fluktuatif, kalau pas harga CPO/minyak dunia turun seperti saat ini ya ga sampai. Wah, sayang ya mbak jauh di atas saya. Mau daftar rencananya. Hehe

11 November 2015 diubah oleh KOKOKEREN576

• RARA477

11 November 2015

ERNITA390 tulis:

Mauliate godang resumenya yaa sdri.ku Ernita. :up:

• 21 November 2015

Investigasi= cara wartawan/polisi/agen rahasia/lainnya
    obyek "sang target", orang yang mengenali target, lingkungan (tempat tinggal, tempat kerja, dll)
    Eksperimen = trial & error, chat/interview target bisa dilakukan "pertanyaan khusus" > target tidak menyadari pertanyaan tersebut "penting"/pencocokan tulisan di profil dengan hasil chat, dll setiap orang punya cara sendiri.

• MUWARDY036

21 November 2015

nice sharing Sis..

semoga dapet ganti secepatnya ya..

ATTY535 tulis:

Tuhan Yesus luar biasa, aku percaya dan berserah..

Membaca judul forum ini 'Cara mengenali pria yang cocok buat jadi pasangan hidup'  dan komen2 para member, saya ingin sharing pengalaman pribadi bahwa bagaimanapun kita menetapkan kriteria akan pasangan hidup, tetap kehendakNya yang jadi....

Setahun yll, di JK ini, saya dipertemukan dengan seorang pria yang sangat cocok dengan kriteria-ku yang selalu aku bawa dalam doa. Saat itu saya kira saya sudah dipertemukan dengan teman hidup yang dari Tuhan, karena segala sesuatunya berjalan lancar dan indah.......

Tetapi kehendak Tuhan yang jadi, karena Tuhan panggil abang pulang kerumahNya, tepat setahun yang lalu tgl.6Sep14 dia masuk ke keabadian yang damai bersama Yesus. AKu percaya abang sudah tenang dan bahagia disana. Tinggallah aku, yang sampai saat inipun tetap belum bisa melupakan dia, belum bisa menggantikan dia dengan figur lain.....

Yang aku percaya, rencana Tuhan adalah rencana yang terindah. Karena saat itu aku sudah dipertemukan dengan seorang yang memenuhi kriteria-ku tetapi rupanya Tuhan menunjukkan bahwa hanya kehendakNya yang jadi.....

*youbringmyheartgotoheaven*

• MUWARDY036

21 November 2015

cara mengenali pria yang cocok buat jadi

pasangan hidup

Dipputer... dijjilat... dicelluppin...

aucht...

• LISBETH921

11 Juni 2018

👍😊

FORME044 tulis:

Lalu siapa yg hrs kita ambil untuk jd jodoh kita... dialah yg menghargai anda, menghormati anda, menjadikan anda sbgai prioritas hidupnya, melayani, mengasihi dan mengampuni. Serta membuat anda rindu untk bersama.. dan yg paling tdk bisa ditinggalkan adalah seiman,.

ciri ciri seseorg yg dipilihkan Tuhan untuk anda adlh.. dia akan membangun iman anda n mendekatkan anda kpd Tuhan.. bukan ada diperkataanya tp lebih dlm perbuatanya..

• MAYA509

11 Juni 2018

Banyak tanda tanya nya kak.

🙈🙈🙈

YOSSIE472 tulis:

Terima kasih atas menyempatkan membaca tulisan saya yang kayak jalan tol tiada hentinya... Sekarang udah lumayan lah, dulu banget lebih sadis, nulis panjang, jarang

...

Semoga mencerahkan.... merangkak like a baby is many things.... for me, for a man... merangkak sebuah kehidupan.... merangkak menuju suatu kisah kehidupan menuju pertemuan akhir dengan Yang Diatas....

11 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 Juni 2018

Cara mengenali pria yang cocok jadi pasangan Hidup?

Pastikan Dia pria berjenis kelamin Laki-Laki Dan masih Bujang

• HERI771

11 Juni 2018

tambahan kasih bocoran..., yg tidak mudah mengatakan.... soalnya kata playboy sudah jd trademark hahahah... 😂

jadi yg ngalamin proses agak lama, jgn prasangka buruk dulu heheheh... . 😂 bila setelah diungkap dan getol memburu, bisa jd dia PH nya 😂

peace ahh..

• 11 Juni 2018

Kak Anita,

Bagaimana kalau si pria sudah mapan settle deh semua plus cakep rupawan namun doi tidak bisa menghargai si wanita dan orang tua si wanita dan keluarga nya?

Peace..✌😊

ANITA089 tulis:

hai Ernita

kemapanan seorang pria memang sangat penting. Jika pria yg belum mapan itu tetap mau berjuang agar dia mapan, bagaimana kalau kamu tunggu sampai dia mapan minimal dia bisa punya rumah sederhana? Mengenai yg kurang tinggi, memang susah ya kalo kamu engga terlalu tertarik.

176 – 200 dari 266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan