Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share Resep Masakan Favorit mu :)

ForumCampur-campur

901 – 925 dari 1297    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Februari 2020

Non Trish, aku mau masak sambal roa n ikan kuah asam

TRISH197 tulis:

Lagi mau coba masak dengan bahan utama ikan bandeng. Di kulkas uda ada ikannya lagi nunggu dieksekusi.  Yang punya resep boleh dishare buat apa ya yang enak selain dipresto. Minggu lalu ini bandeng uda saya jadikan perkedel. Enak Juga. Rencananya lagi mau buat bakso ikan bandeng.

• FAJAR882

14 Februari 2020

RUSTON812 tulis:

Beli daging burung, terus siapin cabe rawit dan diulek dengan cukup garam aja, ini mantap banget nasi  masih anget

🤔 daging burung?

Burung apa, Bro?

• ADI973

14 Februari 2020

Enak nih bro, hujan2 begini ikan kuah asam,dulu sering makan di Restoran Manado di BSD,di Tebet juga ada🥣🍵

WISNU418 tulis:

• 14 Februari 2020

FAJAR882 tulis:

🤔 daging burung?

Burung apa, Bro?

Tak tau bro ahahahaha entah burung apaan, yg penting abangnya bilang daging burung ya sudah percaya aja wkwkwkwkkw bilangnya sih belibis

Tapi enak bro pakai cabai rawit yg diulek cukup dicampur garam aja trus nasi anget deh maknyos

14 Februari 2020 diubah oleh RUSTON812

• TRISH197

14 Februari 2020

Wahhhh asik dah asem pedes panas pake nasi..

.

Btw bs masak ya kak :)

WISNU418 tulis:

• CHRISTIAN983

19 Februari 2020

Efek hujan,jd mager keluar,pdhl kelaperan.walhasil nyobain buat gulai ayam..geprek bw putih trus digongso/tumis masukin bumbu kare(instan),salam,laos,sereh, trus masukin daging ayam,lalu tuang air biarin mendidih masukan santen (instan),tambahin lombok rawit,garem,gula dikit..wis gitu aja tunggu sampe empuk..jadi deh.

Nasi anget+gulai/kare ayam+perkedel+krupuk.. mari makan

-- belajar masak bumbu minimalis

19 Februari 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• LISBETH921

14 Mei 2020

☺👍🏿

TINA153 tulis:

ngomong2 ikan bandeng 😍 besok Imlek bandeng super besar byk dijual dan enak2.. apalagi kalau dimasak pindang bandeng 👍 pindang bandeng klu resep ku :

- potong bandeng bbrp bagian, cuci bersih baluri dgn jeruk nipis dan sedikit cuka, diamkan sesaat lalu goreng (sisihkan)

- garang/tumis dgn sdkt minyak bumbu2 sampai harum ==> bawang putih dan merah potong2 sesuai selera..1 ruas lengkuas, 3 lmbr daun salam, asam Jawa secukupnya, cabe rawit /merah secukupnya, 1 ruas kunyit, sereh, bbrp potong petai, garam secukupnya, gula merah, 2 daun jeruk dibuang tulang daunnya==> setelah harum masukkan air 2 gelas masak hingga mendidih, masukkan bbrp irisan tomat merah/hijau/belimbing sayur dan ikan bandeng yg sdh di goreng td masak hingga bumbu meresap, tambahkan sedikit kecap manis..tes rasa angkat dan sajikan 😊👍👍👍maknyusss

• ANGGORO118

16 Mei 2020

B2 masak kecap

Bahan²

½ kg daging B2 (cuci bersih, potong² sesuai selera, rebus 15 menit, angkat tiriskan)

10 siung bawang putih (keprek)

3 jahe (keprek)

1 siung bawang bombay (dipotong² tipis)

Secukupnya kecap asin

Secukupnya kecap manis

Secukupnya gula pasir

2 tetes minyak wijen

Secukupnya garam

Secukupnya kaldu jamur

Langkah

1.Tumis bawang putih & jahe sampai harum, lalu masukkan daging B2 yg sudah di rebus tadi, aduk rata

2. Tambahkan kecap asin, manis, gula, garam kaldu jamur & minyak wijen aduk rata, masukkan air secukupnya

3. Masukkan bawang bombay, aduk rata, masak dengan api kecil sampe empuk & air mulai menyusut.. setelah empuk siap disajikan..

16 Mei 2020 diubah oleh ANGGORO118

• 16 Mei 2020

Ini mahh favorit gua bang bro dimana posisi biar saya ambilkan dirumah😁

ANGGORO118 tulis:

B2 masak kecap

Bahan²

½ kg daging B2 (cuci bersih, potong² sesuai selera, rebus 15 menit, angkat tiriskan)

3 jahe (keprek)

Secukupnya kecap asin

Secukupnya kecap manis

Secukupnya gula pasir

2 tetes minyak wijen

Secukupnya garam

Secukupnya kaldu jamur

Langkah

1.Tumis bawang putih & jahe sampai harum, lalu masukkan daging B2 yg sudah di rebus tadi, aduk rata

2. Tambahkan kecap asin, manis, gula, garam kaldu jamur & minyak wijen aduk rata, masukkan air secukupnya

3. Masukkan bawang bombay, aduk rata, masak dengan api kecil sampe empuk & air mulai menyusut.. setelah empuk siap disajikan..

• ANGGORO118

16 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Ini mahh favorit gua bang bro dimana posisi biar saya ambilkan dirumah😁

Posisi aman terkendali ✌😅 di planet bekasi bro , hehe

Maksudnya ambilkan di rumah gimana ya?

• RAYZ042

16 Mei 2020

~ Kangkung tumis , pake ati ampela , wijen

~ Sawi putih tumis kuah + 1/2 sendok teh saus tiram

~ Pokcoooyy tumis kuah jamur

~ Tempe balado dajjal  👈🏻 rawit 8 ons 🔥

~ Ray's fried chicken 😎 (telor + bawang putih parut + garam) bungkus ayam pake tepung bumbu + black pepper 🔥

16 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• JUNI680

16 Mei 2020

🤤🤤🤤🤤👍

ANGGORO118 tulis:

B2 masak kecap

Bahan²

3 jahe (keprek)

Secukupnya kecap asin

Secukupnya kecap manis

Secukupnya gula pasir

2 tetes minyak wijen

Secukupnya garam

Secukupnya kaldu jamur

Langkah

• 16 Mei 2020

Maksudnya saya otw ngambil dirumah B2

ANGGORO118 tulis:

• 16 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

ANGGORO118 tulis:

maksud e d peternakan b2

• ECHA124

16 Mei 2020

Makanan kesukaan aku..mana foto nya bro anggoro? Kalo ga bisa dicicipiin langsung.. kan masih diliat gt klo ada foto.....kenyang juganya nanti setelah dilihat fotonya..

ANGGORO118 tulis:

B2 masak kecap

Bahan²

3 jahe (keprek)

Secukupnya kecap asin

Secukupnya kecap manis

Secukupnya gula pasir

2 tetes minyak wijen

Secukupnya garam

Secukupnya kaldu jamur

Langkah

• ANGGORO118

16 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

👍

• ANGGORO118

16 Mei 2020

ECHA124 tulis:

Makanan kesukaan aku..mana foto nya bro anggoro? Kalo ga bisa dicicipiin langsung.. kan masih diliat gt klo ada foto.....kenyang juganya nanti setelah dilihat fotonya..

Oh ternyata banyak juga yg suka ya? hehe

img-global.cpcdn.com/recipes/a206b45c92c41bc9/1502x1064cq70/babi-kecap-pedas-foto-resep-utama.jpg

• 16 Mei 2020

Upsss mantep betul ini mah

ANGGORO118 tulis:

img-global.cpcdn.com/recipes/a206b45c92c41bc9/1502x1064cq70/babi-kecap-pedas-foto-resep-utama.jpg

• ECHY268

16 Mei 2020

Aihhh...lihat lemaknya aj dah buat kenyang..

Aku mauuuu tp lemaknya jgn ikuttt..

Aku lbh suka yg dimasak rica-rica tanpa lemak dan tanpa pedesss...

Heheheee...

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

16 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Upsss mantep betul ini mah

Iya cussss masak B2 bro

16 Mei 2020 diubah oleh ANGGORO118

• ANGGORO118

16 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Aihhh...lihat lemaknya aj dah buat kenyang..

Aku mauuuu tp lemaknya jgn ikuttt..

Aku lbh suka yg dimasak rica-rica tanpa lemak dan tanpa pedesss...

Heheheee...

hehe

kalo aku lebih suka yg iga B2 kecap kak

• ECHA124

16 Mei 2020

Oalamak sedaaap nya..keluar inces awak...duh liat foto nya jadi tahirim...

Sayang di pasar dekat rumahku tak ada yg jual daging B2... Mungkin ada yg muslim..kalo ada kian sdh pengen aku masak sup b2, kecap, dll..

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

16 Mei 2020

ECHA124 tulis:

Oalamak sedaaap nya..keluar inces awak...duh liat foto nya jadi tahirim...

Sayang di pasar dekat rumahku tak ada yg jual daging B2... Mungkin ada yg muslim..kalo ada kian sdh pengen aku masak sup b2, kecap, dll..

Trus kalo kak echa pingin masak B2 gitu gimana? Pada hal enak lohhh B2 tuhhh 😁

• BINTANG698

16 Mei 2020

Aq save ya bro.. 🙏🙏

ANGGORO118 tulis:

B2 masak kecap

Bahan²

3 jahe (keprek)

Secukupnya kecap asin

Secukupnya kecap manis

Secukupnya gula pasir

2 tetes minyak wijen

Secukupnya garam

Secukupnya kaldu jamur

Langkah

901 – 925 dari 1297    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan