Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

USIA WANITA MENJADI PATOKAN UNTUK MENIKAH?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DEBORA588

22 Juni 2015

Dulu kala, mau nya nikah umur 27. Well umur 27 lum nikah .. masih nyantai .. bilang sm diri sendiri okeh nanti 28 nikah ya .. Umur 28 berlalu mulai deg2 serrrrr.. koq yg lain dah nikah, terus saya kapan?  Dan Lanjut 29 fase cooling down dr deg2 serrrr ... mmmmm, lewat lagi setahun single dan ya si abang belum datang menjemput... ultah ke 30 si mamak berkata boru hasian, mulai lah kau memikirkan pernikahan ya.

Sepanjang tahun menanti, berdoa berusaha, berpasrah diri, memantaskan diri dan ya buka hati.

Lahir bathin materi siap, yang belum siap ya pasangan nya belum ada.

Mungkin bukan mematok umur tapi saya rasa masing-masing punya kerinduan untuk menikah di umur tertentu ada yg rindu biar masih tetep muda saat nanti anak masih remaja, ada yg mungkin takut juga karna faktor kesehatan wanita untuk melahirkan.

Ini cerita ku, mana cerita mu.

• 22 Juni 2015

Cerita kita sama ces... Gw janji sama Mamak mikirin pernikahan waktu umur 27 gw kudu nikah. Lewat di usia itu mlaah makin nyantai. Tiba di usia 30, benar2 serious memikirkan pernikahan. Mulai membuka hati, tp kalau si the right one juga blm datang jd sekarang aku ngga matok2 usia lg sih. Yg penting tetap berusaha, memantaskan diri, dll..

Baru pulang aku ces. Wakakaka....

22 Juni 2015 diubah oleh SAURIA580

• DEBORA588

22 Juni 2015

Bahh, jam segini baru pulang. Kerja apa nongkrong di bazar nya MAP? Hahahahaa. Another case ya to be done ... Take care ya cess. Jangan kau multitasking lg d buswei ... bahaya kelessssss. Ntat ngeremmm yung to the sep .... yungsep.

Jadi inti nya take me out ya from JK.

Abang oh abang

• 22 Juni 2015

Kalau aku sih sambil sing a song didia rongkapki? Sampai jalan2 ke Jogja jg ga dapet. Yg didepan kita pun holan na marsiajar dang jelas

22 Juni 2015 diubah oleh SAURIA580

• SIMON132

22 Juni 2015

saya tidak tahu debora...karena blum kenal dan ngobrol....tetapi kalo sama sauria dah ngobrol sedkit tentang situasnya....

sauriia usia kamu saat ini usia perjuangan...apa lagi kamu CEWEK KOST....ini juga dikit sulit dalam ruang bersosialsasi diri utuk bertemu dengan sang arjunanya...

kalo aku liat wajah dan tampang kalian sepertnya tidak akan terlalu sulit...moga di JK segra mendapatkannya....

• SIMON132

22 Juni 2015

sepertinya ini tema yg perlu wanita memberi tanggapannya

• NATZ063

22 Juni 2015

aq idem lah sama sizta debora dan sizta sauria. lewat batas target 1th masih adem ayem sambil memantasakan diri. tp tak lupa berdoa dan berusaha.

caiyo sizta sizta......

????

• 23 Juni 2015

Caiyoooo....ganbate

• SIMON132

23 Juni 2015

aku juga heran yaa...wanita2 model debora dan sauria yg manis2 n berwawasan....kog belum ada juga ada cowo JK yang "menggaetnya"....

apa cowok di JK ni seleranya terlalu tinggi....

hai cowok2 JK lebih baik mendapatkan gadis seiman bernilai 7 dari pada nilai 8.5 tidak seiman... di luar sana....itu lebih baik dan berkenan di hadapan Tuhan...

hai cewek2 JK...coba sedikit lebih membuka diri....beri cowok semangat...sebab zaman sekarang ini tidak sedikit cowok yg minder sama cewek (sekelas sauria dan debora)..

• GOLYATSB430

23 Juni 2015

Kesulitan2 mencari pasangan terletak pada diri kita sendiri..

Gmbaranya bgini..

tanpa kita sadari.. kita telah memposisikan diri kita ke derajat yg tinggi, semakin tinggi semakin ingin org utk menjatuhkan.. untuk mendapatkanya.. tdk bakalan utk dikejar ke tmpt yg tinggi utk mendapatkanya.. ttp sebaliknya menempatkan pd derajat yg rendah.. org akn mengangkat n membersihkanya utk mendapatkanya..

Tuhan selalu mengangkat org2 yg jatuh, yg datang dgn kerendahan hati.. org2 yg merasa dirinya bukan apa2.. semua yg berharga dibumi ini datangnya selalu dr bawah.. iman kristen jg sama, klu Tuhan Yesus tdk bangkit dr dlm bumi.. tdk akn ada kemenangan n kemuliaan..

Ayo lihatlah kebawah disana bnyk yg berharga, jgn melihat keatas.. sprti tubuh kita yg bgtu sempurna diciptakan.. semua mengarah kebawah spy kita selamat.. coba bayangkan klu tubuh kita keatas.. hidung, mata, tangan mulut, telinga rambut, btp susahnya kita hidup..

Dasarnya sdh dikasih thu, tinggal aplikasinya..

• DEBORA588

23 Juni 2015

jadi merendah untuk ditinggikan?

23 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• GOLYATSB430

23 Juni 2015

Betul sekali..  yg sdh tinggi pasti dijatuhkan..

Merndah bukan berati rendah n tdk berharga..

Allah jg merendah menjdi manusia, bahkan dihina, dicaci, tp tdk pernnah hilang KemuliaanNya..

klu Tuhan tdk pernah merendah sdh pasti kita tdk akn pernah bisa menjangkauNya.. dan kita tdk akn pernah bs mendapatkan tempat disorga.. krn kita tdk thu bgmn caranya hidup dlm kebenaran Tuhan.. beruntung bagi kita yg percaya.. Tuhan turun kedunia menemui kita..

nah utk cari pasangan.. gmn caranya renungkan masing2 pribadi.. hehehe

• SIMON132

23 Juni 2015

biasanya wanita yg (sok) pintar...akan dijauhi pria...tetapi yg lembut dan rendah hati tetapi mumpuni yg dikejae kejar pria

• GUNAWAN880

23 Juni 2015

Umur tidak jadi masalah..selama kepribadian dan umurnya seimbang dan cara pandang dan pola pikirnya sesuai dengan umurnya,jangan umur sudah tua disaat menikah kelakuan kayak ABG dan disaat kumpul sama keluarga disuruh pinpin DOA bersama langsung keringat dingin.....

• ONESE717

23 Juni 2015

om simon
    kalo lelaki normal di tanya pasangan mu idealnya umur brp..
    ya.. pastilah laki2 jawab .. yang muda yang cantik,,om..

tapi bukan kan semua dalam Rancangan Tuhan..
    saya percaya.. memngalir saja..
    Karena kita Percaya anak2 Tuhan yang hidup benar.. tidak hidup untuk dipermalukan..

• YANNI094

23 Juni 2015

Bagaimana tentang pernikahan yg beda usianya cukup jauh, misal di atas 15 thn ?

apa kendala yg mungkin akan dihadapi?

• SIMON132

23 Juni 2015

Bung Ones

coba beri tanggapan di tema mencari jodoh...sekali lagi soal jodoh...tanggapan anda tepatnya di sana...karena bahas itu ...

Yanni

hal itu kan pilihan yg sangat personal...kalo anda merasa bahagia...?

• SIMON132

24 Juni 2015

tetapi saya yakin setiap kita sebenarnya ada patokan usia waktu mau nikah....tetapi oleh karena tidak terwujud...makanya lalu tidak menganggap penting lagi soal patokan usia...

• 24 Juni 2015

Sist Yanni: Saya pernah membaca suatu artikel yg bunyinya kira-kira begini: "Menua lah bersama-sama dengan pasangan hidup Anda". Kalau suami menua terlalu cepat dibandingkan usia wanita itu sendiri? Tentunya kembali kepada kesiapan pribadi si Wanita tersebut.

Selamat pagi dan selamat beraktifitas. :)

24 Juni 2015 diubah oleh SAURIA580

• SIMON132

24 Juni 2015

saat usia remaja...semuanya serba indah....kecuali mereka yg sudah ditempa oleh keadaan

saat lepas usia remaja....harapan masih menggebu gebu...semua akan indah pada waktunya... bahwa ia yakin akan menikah diusia yg menurutnya ideal..

saat usia ideal terlewati...harapan yg menggebu gebu...mulai surut... baru mulai terasa bahwa ia hidup di dunia nyata ternyata tidak seperti yg diharapkan dalam kayalannya...

saat usia suda mau mendekat kepala 3...wanita mulai ada ketegangan dan harapan sedikit kabur...

saat usia sudah kepala 3....wanita mulai intropeksi diri dan memulai lagi dengan harapan yg sedikit lebih aktif membuka diri dalam bersosialisasi....aktif di persekutuan misalnya...

saat usia 35....wanita mulai lebih religius...mencari kedamaian lewat keimanannya....

saat usia 40 belum juga mendapatkan pasangannya...minat dan perjuangan untuk mendapat pasangan kendor 50%...biasanya lebih pasrah saja apa yg menjadi kehendak Tuhan...dan mengaktifkan diri dalam konteks sosial yg menyenangkan....ato mengembangkan hobinya...

saat usia 50 blum dapat pasangan juga,,,,,berpikir memang sudah rencana Tuhan saya harus sendirian...lalu cari cari apa yg dapat membuatnya tetap bisa menghibur hatinya...

kuncinya sebenarnya BERANI ambil keputusan...kalo toh SALAH...itu manusiawi...

24 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• SIMON132

24 Juni 2015

kalian...baik wanita maupun pria...kalao dah usia kepala 3...berjuanglah dan beranilah ambil keputusan...khususnya wanita...jangan merasa asyik dengan hobi dan karir dan bangga dalam kesendirian Anda... karena kalo anda wanita blum menikah di usia pala 3...akan kesulitan mendaptkan pasangan di usia kpala 4... karena makin dikit pilihan...sebab laki2 di atas usia 40 semakin dikit...

beda sama laki2 usia 40 masih bisa mendapatkan usia 25 ato 30...

24 Juni 2015 diubah oleh SIMON132

• OLIVER272

24 Juni 2015

Coba dilihat dari segi kedokteran ya

Wanita usai 30-an lebih beresiko utk hamil dibandingkan usia 20-an

Tentunya makin ke atas umur makin tambah lg resiko nya kan

Kemajuan teknologi sih bisa mengurangi resiko ya

Tapi kalau bisa mengurangi resiko secara alami kenapa harus pake bantuan teknologi kan ?

Walaupun memaksakan diri karena dikejar umur bukannya tdk beresiko

Hmmmm..... seandainya aja aku bisa bantu para ladies JK ya ;-)

• SIMON132

24 Juni 2015

pro Oliver

ada patokan usia ideal...

nah kalo usia ideal blum menikah juga...setiap wanita pasti berubah pandangannya soal kapan menikah...

• SIMON132

24 Juni 2015

jadi benar dan tidak salah...wanita punya patokan usia ideal untuk mnikah

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan