Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika Restu Orang Tua dan Suku bukanlah halangan

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HARYATIE307

29 Januari 2016

orang batak itu ngomongnya diluar kelihatan kasar tapi ko tau bika ambon kan didalamnya lembut,manis gimana gitu.. :-D arga do pargaulan lae :-D

CHONCON409 tulis:

hahahaha iya mang gitu kami mas bro orang batak ini, saling menyayangi koq kami ini.. cm cara kami dalam menyelesaikan  masalah mang beda dgn suku lain.. adu bacot tepatnya.. hahahaha, enggak ada yg kalah, semua menang soalnya, makanya hbs adu bacot kami ke lapo, mkn b2 atau b1, minum tuak trus nyanyi bareng.. bsk pagi udah saling sapa lagi.. horas lae apa kbr, kya gk ad mslah aja.. haha

• 29 Januari 2016

tadi katanya orang batak, kenapa harus bw2 bika ambon,,, jadi yg bener yg mana nih, orang batak apa orang ambon...

HARYATIE307 tulis:

orang batak itu ngomongnya diluar kelihatan kasar tapi ko tau bika ambon kan didalamnya lembut,manis gimana gitu.. :-D arga do pargaulan lae :-D

• CHONCON409

29 Januari 2016

ZEGA376 tulis:

Sebenarnya awak mo ngomong kek mana jg kl it udh prinsipmu. Lakukanlah. Bahagialah dengan itu.

Macam anak mamak aja kau kuliat2. Skalian aja lae minta jodoh sama mamak.

Ada org bule bilang. A man gotta do what a man gotta do. Ki cowok. Kita pri. Kita laki2. Kita jantan. Mau berjuang ga bua pasangan kita. Buat cinta kita?

Kl cewek si wajar. Cm sedikit cewek yg setrooong. Tipe pejuang. Tp warrior.

Maslah berkat? Sekarang berkat itu dari siapa? Tuhan apa orang tua? Setahuku berkat itu dari Tuhan. Orang tua saluran berkat.

Kl percaya urusan jodoh di tangan Tuhan. Dan yakin bahwa suara Tuhan berkat bahw dialah jodohmu. Kenapa enga? Jangan juga karena nafsu. Lantas kau benar2kan. Bisa minta tanda. Bisa minta petunjuk. Kl udah jawabannya. Imani. Percaya.

Jadi emg ortu awalny setuju. Tapi itu bagi awak cuman masalah pendekatannya kawan. Masak hati anaknya bisa lah kau dekati. Hati mamaknya gak bisa kau bikin lumer. Sama2 perempuannya... apa jangan2 cuman karena ada udang di balik bakwan??? Bah busuk pulak lah ya kan...

Kadang suara Tuhan itu suara orang tua juga. Karena orang tua mau yang terbaik buat anaknya. Tapi itu pemikiran manusia.

Tapi kalau Tuhan bilang. Inilah jodohmu. Hajar. Yakini. Imani. Perjuangkan. Pertahankan.

Karena mempertahankan itu lebih sulit dari merebut.

Kalau bukan suara Tuhan. Mau kekmana nya usaha. Mau camananyalah dibuat. Kalau bukan Tuhan yg berkehendak. Bukan jawaban Tuhan. Ga bakal jadi.

hahahahaha, bukan masalah anak mamak atau gmn bang.. bingung jg sich ngejelasinnya.. tp gni aja lah bang, kalo abang nanti sukses menikah sm pasangan abang yang beda suku tapi belum direstuin orang tua, sharing ya bang biar jd masukan buat aku juga.. kali aja jodohku dsini beda suku pula.. hehehehe.. GBu always

• CHONCON409

29 Januari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Sejak dulu begitulah orang batak, kampungan ya..  makanya owe ga pernah bangga jadi orang batak wkwkwkwk

hahahaha sedih aku baca komen lae ini.. malu jadi orang batak.. hahaha, dari nama lae aja nama orang batak.. lae jd orang batak itu bukan pilihan tp mang dah takdir.. kalo kau gk suka jd orang batak ngeluh sm orang tua mu lae.. lae enggak ngaku orang batak, atau pun ganti nama lae, ya tetep darah di tubuh lae itu, darah orang batak.. lae ingkari lae org batak brarti lae enggak ngakuin orang tua lae.. hahahahah.. sedih campur geli aku lihat kau lae.. bertobat aja lha kau lae.. hahahahaha

• DEBORA588

29 Januari 2016

sedih campur geli, kek mana lah itu ya.

CHONCON409 tulis:

sedih campur geli aku lihat kau lae.. bertobat aja lha kau lae.. hahahahaha

• CHONCON409

29 Januari 2016

HANA914 tulis:

Apapun sukunya ...alangkah penting untuk bertumbuh di dalam Tuhan ... Kalau sudah bertumbuh orang akan diubahkan .. Ada kasih di dalamnya ...

Masing2 suku punya kelebihan dan kekurangan ... Kita nggak bisa memilih lahir di suku apa .. Kapan dapat jadohnya nih ..udah kristen sedikit .. Dibatasi musthi satu suku pulak ... Yang cinta Tuhan cuma segelintir .. Haduuuhh ...

aduhhh kakak ini sudah cantik orangnya komentarnya pun menyejukan jiwa :$):$):$):$)

apalah daya awak yang berondong hina ini,  cuma bisa mengagumi ciptaan TUHAN spt kak Hana :-(:-(

• CHONCON409

29 Januari 2016

DEBORA588 tulis:

sedih campur geli, kek mana lah itu ya.

hahahahaha, ya kaya baca komentar lae anggiat ini to.. malu jd orang batak tp enggak bisa dipungkiri kalo dy orang batak.. btw ito boru apa ? sapa tw qt berjodoh hehe

• OKTA105

29 Januari 2016

Mungkin menikah belum tapi paling tidak saya punya pengalaman karena suku orang yang sudah bersama saya selama beberapa tahun telah merasakan pahit dan manis bersama harus pergi meninggalkan saya hanya karena orang tuanya hanya mau dengan yang sesuku , padahal kita saling mencintai bahkan sampai saat ini pun kita masih suka bertemu hanya saja dia sudah mempunyai yang lain yang direstui oleh orang tuanya

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Gaya lu lae,, how come,,?!! Akakaa

LISTON872 tulis:

Memang gitu orang batak lae..

Kalo ngomong suaranya paling kuat, kalo debat maunya menang sendiri..

Tapi jangan tanya bagaimana hatinya lae.. udah lembut kapas, tapi masih lebih lembut lagi..

• ENGLELINA753

29 Januari 2016

Siapa yang malu jadi orang Batak??? ( suku apapun itu ,,,,kita harus bangga dengan segala kekurangan dan kelebihan karena kita terlahir didalamnya )

Kita harus bangga . . . bertanah air Indonesia . . .

coba.....dengarin lagunya Simbolon Kids - Jangan Malu Jadi Orang Batak

• LISTON872

29 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Gaya lu lae,, how come,,?!! Akakaa

LISTON872 tulis:

Memang gitu orang batak lae..

Kalo ngomong suaranya paling kuat, kalo debat maunya menang sendiri..

Tapi jangan tanya bagaimana hatinya lae.. udah lembut kapas, tapi masih lebih lembut lagi..

Kok mar lae kita???

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Wkwkwk,,bener jg koq bawa2 bika ambon,, mungkin karna bika ambon dr medan broo,,akakaa

VIC671 tulis:

tadi katanya orang batak, kenapa harus bw2 bika ambon,,, jadi yg bener yg mana nih, orang batak apa orang ambon...

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Asa kompak dibereng halaki itoo,,wkwkwk

LISTON872 tulis:

Kok mar lae kita???

• LISTON872

29 Januari 2016

Oh ido, baru sahalion ahu mar lae tu anak boru itp, songon na tarsonggot sampe tu ateate..

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Iya broo,,makanya kan aq bilang terserah masing2 pribadi & keluarga yg mau menjalani dan menerapkannya,

NUGIEE368 tulis:

Sebenarnya klo tentang ikutin adat sih tiap suku etnis juga ada kok. Tinggal masih megang / memutuskan pake adat  enggak. Dulu waktu eyang ( nenek/kakek) saya masih hidup, -tepatnya eyang buyut saya- , saya tidak bisa sebebas sekarang. Jangankan tentang jodoh, tentang tata cara makan dan bicarapun saya bisa di tegur kalo salah. Aturan kraton itu tereduksi oleh mendiang kakek saya dari pihak ibu, yg meskipun juga masih keturunan tapi memilih tatacara rakyat jelata. Jadilah kami cucunya mengikuti jalan beliau hehe. Demokrat dan moderat. Nah mungkin adat jawa ada hirearki sama dgn adat kerajaan belanda, jadi hukum dari kolonial mudah diterapkan orang jawa. Meskipun tidak semua. Sampai sekarangpun masih banyak orang jawa yg masih pake Trah ( marga kalo di batak, farm kalo di tionghoa), yg tidak mudah menikah sembarangan ataupun dgn suku lain. Bisa diusir dari rumah atau kluar dari pengakuan keluarga. MEskipun mereka udah jadi kristen lho . Kembali ke ortu akhirnya. Kraton solo utara  , Mangkunegaran, itu sudah banyak sekali yg kristen dan katolik bahkan sudah sejak kolonial. Toh klo keturunan mau menikah ya gitu..enggak sembarang.

• CHONCON409

29 Januari 2016

OKTA105 tulis:

Mungkin menikah belum tapi paling tidak saya punya pengalaman karena suku orang yang sudah bersama saya selama beberapa tahun telah merasakan pahit dan manis bersama harus pergi meninggalkan saya hanya karena orang tuanya hanya mau dengan yang sesuku , padahal kita saling mencintai bahkan sampai saat ini pun kita masih suka bertemu hanya saja dia sudah mempunyai yang lain yang direstui oleh orang tuanya

sabar ya mas bro.. kalo enggak ajak kawin lari aja ky saran bang zega.. ntr kalo udh punya anak baru minta maaf sm orangtua.. kata bang zega sich pasti luluh orang tua nya

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Akakaka,, sepertinya simas bro sdh mulai tergodaa,,

ZEGA376 tulis:

Paling gampang buat mereka/kami (laki-laki) diem digodain ma cewek2 JK yg cantik abiez n kece badai. Pasti lsg pada mingkem di forum sambil salting malu2 kucing (garong).

wkwkwkwkkwkwkwkwkwkkwkwkwkwkkwkwkwkwkkwk

29 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Wkwkwk..ido do bahh,,laee,dang pola tarsonggot ho lae,,,akakakakakaka

LISTON872 tulis:

Oh ido, baru sahalion ahu mar lae tu anak boru itp, songon na tarsonggot sampe tu ateate..

• ANGGIAT082

29 Januari 2016

@CHON: kalo dilihat dari tulisan dan bahasamu, kamu pasti asisten tukang tambal ban, masih sering nebar paku chon? Wakakak geli campur sedih juga saya...

• CHONCON409

29 Januari 2016

hahaha, iya lae aku asisten tukang tambal ban, tapi asisten tukang tambal ban yg beragama jadi kristen aku enggak nebar paku.. dan pastinya aku enggak malu ngakuin aku orang batak kayak lae..

lae ganti namanya gih khn malu jd org batak.. sedih aku liatnya.. hahahaha

• CHONCON409

29 Januari 2016

ANGGIAT082 tulis:

@CHON: kalo dilihat dari tulisan dan bahasamu, kamu pasti asisten tukang tambal ban, masih sering nebar paku chon? Wakakak geli campur sedih juga saya...

hahaha, iya lae aku asisten tukang tambal ban, tapi asisten tukang tambal ban yg beragama kristen jd aku enggak nebar paku.. dan pastinya aku enggak malu ngakuin aku orang batak kayak lae..

lae ganti namanya gih khn malu jd org batak.. sedih aku liatnya.. hahahaha

• LIZEGUD713

29 Januari 2016

Udah..udah jgn berantem lg kalian,,Waduhh bakal perang lg nih,,tp bukan perang antar suku tp sesame,, Malu dilihat tetangga,,Mo nyanyi dulu ahh,,(sambil mukulin ban) Perdamaian,,perdamaian,,perdamaian,,perdamaian,,Byk yg cinta damai,,tp perang semakin ramai,,bingung2x,,kumemikirkan,,(lagu qosidah nehh,,)

ANGGIAT082 tulis:

• ANGGIAT082

29 Januari 2016

Tadi ribut sama nugie, skrg ngajak2 saya, pemirsa juga tau mana yg waras mana yg sakit, bawa2 kristen tapi bahasamu kayak sampah pasar, saya ga pernah nulis "malu" mblo,  kau sendiri yg nambah2in, yg buat malu itu orang batak sepertimu, salam damai semuanya

• CHONCON409

29 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Udah..udah jgn berantem lg kalian,,Waduhh bakal perang lg nih,,tp bukan perang antar suku tp sesame,,Mo nyanyi dulu ahh,,(sambil mukulin ban) Perdamaian,,perdamaian,,perdamaian,,perdamaian,,Byk yg cinta damai,,tp perang semakin gila,,bingung2x,,kumemikirkan,,(lagu qosidah nehh,,)

ANGGIAT082 tulis:

jiahhh kak, itu ban customer aku kak, jangan dipukulin, hadehhh si kakak, itu mau aku tambal juga kak.. cari ban yg lain aja sana.. ckckckckckck..

• CHONCON409

29 Januari 2016

ANGGIAT082 tulis:

Sejak dulu begitulah orang batak, kampungan ya..  makanya owe ga pernah bangga jadi orang batak wkwkwkwk

jadi lawan kata enggak pernah bangga apa lae? di atas ini khn pernyataan lae.. hahahaha.. msh berbahasa indonesia  khn lae? hahahaha

101 – 125 dari 189    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan