Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

masalah pendidikan

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 91 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• LISTON872

12 Maret 2016

ARDI898 tulis:

Komentar saya : Kita bisa apa ? dan orang lain bisa apa ?

Tuhan yang bisa apa saja bang, kita manusia punya batasan..

• ARDI898

12 Maret 2016

Oh yaa, Maaf ,kalau begitu tunggu saja sampai Tuhan berbuat untuk bang Liston.

12 Maret 2016 diubah oleh ARDI898

• LISTON872

12 Maret 2016

ARDI898 tulis:

Oh yaa, Maaf ,kalau begitu tunggu saja sampai Tuhan berbuat untuk bang Liston.

Thanks bro, si bro juga... amin

• FLEMMING786

4 April 2016

Ini kenyataan beneran?

DEBORA588 tulis:

Penting bro, biar gelar nya di taruh di undangan brooooo, hahahahahaha (most people do that, but not for me lah)

Saya pernah ditolak pria (baru kenalan 2 hari aja, Puji Tuhan ga berlanjut) karna pendidikan saya yang kurang tinggi, dengan lantang dy bilang di telephone "apa kata orang-orang diluar sana kalau saya yang S2 menikah dengan gadis berpendidikan rendah seperti kamu, malu nanti kalau di undangan kan gelar master ku bersanding dengan gelar mu yang tak seberapa itu, walaupun kau kerja di tempat keren dengan jabatan tinggi, kan yg ditulis d undangan gelar bukan jabatan spv atau manager.

Ya kesimpulan nya perlu lah tingkat pendidikan itu buat di undangan (khusus u abang itu ya)

• FLEMMING786

4 April 2016

Awal nya gak penting (klo lg mula2 jatuh cinta kasmaran), lama kelamaan penting.

LISTON872 tulis:

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

Karena di form esai JK yang ada maukah kamu menerima pasangan dengan jenjang pendidikan yang lebih tinggi??

Bagaimana jika calon pasanganmu berpendidikan lebih rendah??

Apakah bisa diterima???

Thanks untuk respect nya..

• SWARRY836

4 April 2016

Yg penting sih dia berpikiran maju,up date dan open minded. Soal pendidikan terakhir (arahnya fungsi ijazah) pengalamanku waktu mau nikah gak akan jadi syarat bail di gereja maupun di kelurahan. Hihihihihi

Banyak orang sukses yang tidak melalui gelar informal loh

• 4 April 2016

Makasih Kasanova, aku dah dibilang imut2...hehehe.... Di foto aku emang gitu.

KASANOVA242 tulis:

Hai ka Anita yg imut2 yg kl ngaku umur 20 an orang2 bs percaya...;)

Kandasnya hubungan kami krn doa kami blm dijawab Tuhan, mamaku tdk setuju jg, bertahun2 menunggunya, jd kami mengambil keputusan utk mengakhiri hubungan. Oh iya mantan aq itu jg cacat... jd emank complicated bgt. Krn aq udah cukup mengecewakan Mama dgn keputusan hidupku stlh lulus kuliah,jd aq gak mau mengecewakan utk kedua kali.

• MARIA148

4 April 2016

saat awal pertemuan biasanya penampilan fisik sangat menentukan......... setelah berjalan..... kenyamanan n rasa cinta menjadi hal yg utama...... seiring berjalannya waktu tingkat pendidikan akan jadi pertimbangan yg cukup mempengaruhi hubungan antar personal...

kalau lagi cinta cintanya org akan bilang yg penting baik.... n bla bla bla semua yg indah ditulis deh buat jadi pembelaan.  coba pikirkan secara menyeluruh dan perkembangan hubungan secara jangka panjang....... tingkat pendidikan punya peran yg cukup besar membangun keseimbangan apalagi bila berhubungan dgn lingkungan yg lebih luas. klw yg lagi jatuh cinta sihhh ngak masalah tarsan aja bisa falling in love...... tapi manusia normal itu mahkuk sosial yg berinteraksi dgn org lain .......

• WINNIE059

4 April 2016

Barusan ada yg nanya aku..  Kuliah S1 apa S2? Lalu aku tanya 'penting gak sih?' dan dijawabnya 'gak penting' yasudah karena menurut dia gak penting ya aku gak jawab tp klo menurut dia penting ya aku jawab hehehe. Aku pribadi gak mementingkan gelar/pendidikan karna pendidikan di Indonesia belum bisa mengupgrade kedewasaan seseorang.

LISTON872 tulis:

Apakah menurut teman2 JK dalam mencari jodoh pendidikan itu penting ya???

Karena di form esai JK yang ada maukah kamu menerima pasangan dengan jenjang pendidikan yang lebih tinggi??

Bagaimana jika calon pasanganmu berpendidikan lebih rendah??

Apakah bisa diterima???

Thanks untuk respect nya..

4 April 2016 diubah oleh WINNIE059

• VITA884

4 April 2016

Sy setuju pendidikan itu penting ditambah attitude yg baik lengkap deh, Tuhan jg ingin kt punya ke2 standard itu, tp semua kembali ke msg2 mgkn mmg ada yg hy sanggup sampai sma tp dia berhasil dan baik itu jg bagus, atau pendidikan lbh rendah tp dia sukses dan jg baik itu jg oke, kl ke pasangan hidup pd akhirnya segala sesuatu mesti dipertimbangkan smp kt katakan mmg itu yg sepadan dan itu yg kt butuhkan

• FLEMMING786

4 April 2016

Kurikulum anak SD / SMP/ SMA skrg makin susah, level pendidikan bapak/Ibu/orangtua sangat penting agar anak jangan nanya ke tetangga sebelah klo lg ngerjakan PR.

VITA884 tulis:

Sy setuju pendidikan itu penting ditambah attitude yg baik lengkap deh, Tuhan jg ingin kt punya ke2 standard itu, tp semua kembali ke msg2 mgkn mmg ada yg hy sanggup sampai sma tp dia berhasil dan baik itu jg bagus, atau pendidikan lbh rendah tp dia sukses dan jg baik itu jg oke, kl ke pasangan hidup pd akhirnya segala sesuatu mesti dipertimbangkan smp kt katakan mmg itu yg sepadan dan itu yg kt butuhkan

• TEREHALOHO803

4 April 2016

pendidikan itu sangat penting, klo tidak penting org tidak akn dituntut untuk sekolah. pendidikan sgat penting itu mknya kita harus bayar mahal. yang saya tekankan adalah pendidikan bukan gelar. org bisa sja gelarnya tinggi tapi apkh dia srius dlm menempuh pndidikannya saat itu atau hnya beli glar. Pendidikan disini bertujuan untuk mngubah pola pikir dan tingkah laku seseorang ke arah yg lebih baik, maka sgat sungguh disayangkan bila pndidikannya tinggi tpi pola pikir dan prilakunya rendah.

sekian. :-)

• DEBORA588

4 April 2016

Hooh, beneran. Mau kenalan sama si cowo?

FLEMMING786 tulis:

Ini kenyataan beneran?

• FLEMMING786

4 April 2016

loh, kamu jalan sama cowo toh. coba ama cewe, pasti gak bakal ditolak

DEBORA588 tulis:

Hooh, beneran. Mau kenalan sama si cowo?

4 April 2016 diubah oleh FLEMMING786

• 5 April 2016

Well said.

MARIA148 tulis:

saat awal pertemuan biasanya penampilan fisik sangat menentukan......... setelah berjalan..... kenyamanan n rasa cinta menjadi hal yg utama...... seiring berjalannya waktu tingkat pendidikan akan jadi pertimbangan yg cukup mempengaruhi hubungan antar personal...

kalau lagi cinta cintanya org akan bilang yg penting baik.... n bla bla bla semua yg indah ditulis deh buat jadi pembelaan.  coba pikirkan secara menyeluruh dan perkembangan hubungan secara jangka panjang....... tingkat pendidikan punya peran yg cukup besar membangun keseimbangan apalagi bila berhubungan dgn lingkungan yg lebih luas. klw yg lagi jatuh cinta sihhh ngak masalah tarsan aja bisa falling in love...... tapi manusia normal itu mahkuk sosial yg berinteraksi dgn org lain .......

• RIANA473

5 April 2016

Gelar tidak menjamin pengetahuan dan sikap seseorang.

Bukankah pribadi yang punya sifat baik dan lainnya akan lebih menyenangkan untuk menghabiskan waktu seumur hidup bersama?

Kenyataannya, gelar dan status sosial lain tidak lebih penting dari hati.

Jadi kalau ada yg menjadikan gelar sebagai alasan, brarti dia belum cukup pantas kau cintai seumur hidup.

76 – 91 dari 91    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan