Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

[Berbagi] Tips & Trik

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

3 Februari 2016

ELS562 tulis:

kalau demam cinta itu bagaimana yach? but thx u tipsnya yach..

Coba aja sis, aku udah coba

• LISBETH921

3 Februari 2016

hahahahhaha ini memang tips dari ompung turun ke ortu n turun ke anak2 nya alias resep turun temurun

n memang toop cer khasiat nya

LISTON872 tulis:

Ini tips lagi, di musim hujan gini kita gak bisa memprediksi kapan hujan datang. Jadi buat teman teman yang masih naik motor (kereta kalo di medan) pasti bisa terkena hujan sewaktu waktu.

Nah kalo udah kena hujan, trus biar gak demam, sampai rumah pergilah ke dapur ambil garam seujung jari, trus di makan.

Mudah mudahan gak ada masalah demam setelahnya..

• LISTON872

4 Februari 2016

ELS562 tulis:

kalau demam cinta itu bagaimana yach? but thx u tipsnya yach..

Tergantung gejalanya, ada pembengkakkan gak di hati, kalo ada berarti cintanya udah masuk stadium 4, gak bisa pake generik sis..

• 4 Februari 2016

Cara Mengasah Gunting Yang Tumpul

Ambil cangkir / gelas yg memiliki pegangan lalu gunting perlahan berulang-ulang pada bagian pegangan gelas tersebut selama beberapa saat. Gunting akan kembali tajam... !

• NARANA543

8 Februari 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Cara Mengasah Gunting Yang Tumpul

Ambil cangkir / gelas yg memiliki pegangan lalu gunting perlahan berulang-ulang pada bagian pegangan gelas tersebut selama beberapa saat. Gunting akan kembali tajam... !

Cangkir/gelasnya dr beling/ kaca kan? Bukan plastik/melamin/keramik/seng kan?

• MERMAN459

8 Februari 2016

Heii..

Ada yg ngerti kamera kah??

ada yg Bs ksh tau..tipe kamera berikut speknya buat out and indoor?? #pro atau biasa ja..

Sm yg ngerti perlngkapan untuk conference call?? #yg bagus berikut penjelasannya

Makasih..

Salam Rockhani..

• JONY310

9 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

Heii..

Ada yg ngerti kamera kah??

ada yg Bs ksh tau..tipe kamera berikut speknya buat out and indoor?? #pro atau biasa ja..

Sm yg ngerti perlngkapan untuk conference call?? #yg bagus berikut penjelasannya

Makasih..

Salam Rockhani..

Sy cuma ngerti jepretnya aja bro hahahaaa

• MERMAN459

9 Februari 2016

wahhh..makasih bro 8-):up:

JONY310 tulis:

• HANA914

9 Februari 2016

JONY310 tulis:

Saya cuma ngerti dijepretnya aja ..

• ASTRIED813

9 Februari 2016

Tips travelling hemat

1. Rencanakan liburan jauh2 hari

2. Berburu tiket promo

3. Cari tumpangan gratis buat nginep, bs pakai cs atau tidur di KBRI negara yg dituju

4. Makan gratis di KBRI, jgn lupa pakai baju batik

5. Buat budget seirit mungkin

6. Dll

• NUGIEE368

9 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

Tips travelling hemat

1. Rencanakan liburan jauh2 hari

2. Berburu tiket promo

3. Cari tumpangan gratis buat nginep, bs pakai cs atau tidur di KBRI negara yg dituju

4. Makan gratis di KBRI, jgn lupa pakai baju batik

5. Buat budget seirit mungkin

6. Dll

yg saya garis bawah dan bold, jujur hal2 seperti itu paling mudah dilakukan oleh cewek hehe..  Saya ada temen treveler dlm negri cewe, suka tidur di kantor polisi juga senang2 saja di bantu. lha klo cowok yg nginep? polisi yg bantu males hahaah

9 Februari 2016 diubah oleh NUGIEE368

• 9 Februari 2016

NARANA543 tulis:

Cangkir/gelasnya dr beling/ kaca kan? Bukan plastik/melamin/keramik/seng kan?

Betul, cangkir / gelas yg terbuat dari beling tp dari keramik juga bisa... Makasih sudah mengkoreksi.

• JONY310

10 Februari 2016

HANA914 tulis:

Saya cuma ngerti dijepretnya aja ..

Aiihh... top model kita hahaa...

• JONY310

10 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

yg saya garis bawah dan bold, jujur hal2 seperti itu paling mudah dilakukan oleh cewek hehe..  Saya ada temen treveler dlm negri cewe, suka tidur di kantor polisi juga senang2 saja di bantu. lha klo cowok yg nginep? polisi yg bantu males hahaah

Setuju bro... cowo rada susah diterima hahaa.. tp dari sisi keamanan, cowo lebih aman, bs bagpacker dimana aja tanpa takut dilecehkan.

• MERMAN459

11 Februari 2016

Betul bsng, ka hana ini top model JK..#liat ja foto2nya..cantik2

Harusnya bs brbagi cara brgaya yg ciamik..tips n triknya...

JONY310 tulis:

Aiihh... top model kita hahaa...

• CHRISTIAN983

11 Februari 2016

1. adakah yg pny tips utk menghilangkan bekas luka dihati,,meski sdh lama tp blm jg mengering..??

2. adakah tips spy sy bs jatuh cinta..(lagi)..??

Maaf ini serius n sifatnya mendesak,mengingat rambut sy yg sdh tinggal separo

• HANA914

11 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

Betul bsng, ka hana ini top model JK..#liat ja foto2nya..cantik2

Harusnya bs brbagi cara brgaya yg ciamik..tips n triknya...

Tipsnya ....cari fotografer bagus .....gaya gaya .... Kalo jelek hasilnya ganti fotografer ... Hehehe

• HANA914

11 Februari 2016

CHRISTIAN983 tulis:

1. adakah yg pny tips utk menghilangkan bekas luka dihati,,meski sdh lama tp blm jg mengering..??

2. adakah tips spy sy bs jatuh cinta..(lagi)..??

Maaf ini serius n sifatnya mendesak,mengingat rambut sy yg sdh tinggal separo

1. Paksa diri sendiri untuk melupakan, barang busuk jangan disimpan. Move on itu keputusan

2. Lakukan dulu yang nomor 1

• MERMAN459

11 Februari 2016

Weew...kok ganti potograper, gk modelnya..hahaha

HANA914 tulis:

Tipsnya ....cari fotografer bagus .....gaya gaya .... Kalo jelek hasilnya ganti fotografer ... Hehehe

• JONY310

18 Juni 2017

Barusan mengalami masalah angka di excel, jadi sy share aja siapa tau membantu. Masalahnya adalah, ketika mengcopy nomor handphone, angka 0 depannya hilang. Edit satu2 dgn menambahkan karakter ' (apostrophe) tidak mgkin, krna jumlahnya ribuan. Ketika menggunakan fungsi Format Cell=>Custom, dgn menambahkan angka 0 juga tidak menyelesaikan masalah, karena valuenya tetap tanpa 0, hya membantu di view saja. Jadi ketika digunakan (misal utk keperluan sms blast), angka 0 tetap hilang.

Saya gunakan fungsi =concatenate("0",cell angka yang tanpa 0 tadi). Misal angka 812334444 ada di A1, maka buat fungsi di B1 isinya =concatenate("0",A1) maka di B1 hasilnya 0812334444. Copy Cell B1 ini lalu Paste Special=>Value di cell C1. Jadilah C1 berisi angka 0812334444 format General (bukan text) yang bisa dipakai sesuai keperluan. Kolom A dan B sdh bisa dihapus. Selamat mencoba :-)

• JONY310

18 Juni 2017

Case kedua, ini kebalikannya. Saya dapat angka didepannya ada tambahan apostrophe, seperti '3080112280000005 untuk no.KTP. Data ini tidak bisa digunakan untuk beberapa keperluan (urusan dbase), harus dibuang apostrophenya. Buang satu2 tidak mgkin, jumlahnya ribuan. Jika dibuangpun, excel akan melakukan pembulatan krna sdh lebih dari 15digit, angka terakhir selalu 0. Contoh diatas, angka akan menjadi 3080112280000000 (angka 5 hilang). Jika langsung dibuat format Text, apostrophe tidak hilang.

Saya pake fungsi di menu "Data". Caranya, blok cell yang yg mau dihilangkan apostrophe nya tadi, lalu klik menu Data=>Text to Columns, pilih Delimited, Next, di option Text Qualifier, pilih tanda apostrophe, Next, pilih Text, Finish. Berhasil, sekarang muncul 3080112280000005 tanpa apostrophe dgn format Text dan bisa digunakan sesuai keperluan. Gud luck.

• LIZ681

18 Juni 2017

Kalo tips saya terserang demam, flu.. biasanya saya konsumsi tomat apel rasanya agak.manis dn byk kandungan airnya.. konsumsi sehari 3x (1-3 buah tomat) kalau di jus sebaiknya jangan pakai gula/madu atau campuran buah lainnya), lalu sering2 minum air mineral hangat selama kondisi badan masih demam, flu.. tentunya byk makan wajib mengimbangi kondisi badan yang kurang fit. Dijamin pulih sehat. Kecuali daya tahan tubuh sangat lemah, sebaiknya ke dokter ya.

LISTON872 tulis:

Ini cuma tips, siapa tau bermanfaat.

Kalo pas terserang demam, flu, memang bukan penyakit serius, tapi cukup mengganggu, apalagi pas malam hari, ada kemungkinan besok bangun pagi demam atau flu nya malah ganggu aktifitas.

Coba ambil aja (± 7 siung) bawang merah dan bawang putih (pasti di rumah kan ada), trus di belah pake pisau, taruk dalam piring kecil, trus letakkan didekat tempat tidur.

Mudah2an besok bangun pagi demam/flu nya udah hilang.

Kalo sakit berlanjut, segera berobat ke dokter

NB: tidak berlaku untuk demam cinta..

• 18 Juni 2017

Tips dari saya berdasarkan pengamatan dan pengalaman pribadi.

Bagi wanita terkadang menyisir rambut dengan menggelung rambutnya ke belakang jika hal itu dilakukan begitu sering bahkan sampai bertahun-tahun jika akar rambut tidak kuat lambat laun rambut sedikit-sedikit berkurang terutama di bagian dahi akibatnya dahi tanpa disadari bertambah melebar ( Jawa= nonong ), demikian pula rambut disisir terlalu lama dan sering ke belahan kiri atau kanan

Hal ini bisa diamati jika terlalu sering disisir kebelahan kiri ketika bercermin leher tengok sedikit miring ke kiri dan liriklah ujung belahan dengan dahi akan tampak " botak " demikian sebaliknya.

Hal ini juga berlaku bagi pria.

Solusinya jangan terlalu sering menyisir rambut hanya satu arah saja dalam jangka panjang, lakukan arah penyisiran rambut yang berbeda pada periode-periode tertentu, misalkan sebulan dua bulan arah kebelakang selanjutnya belah tengah, kemudian. belah  kiri atau kanan bagi pria juga bisa diarahkan ke depan jika rambut cepak.

18 Juni 2017 diubah oleh TORO617

• JONY310

20 Juni 2017

TORO617 tulis:

Tips dari saya berdasarkan pengamatan dan pengalaman pribadi.

Masa sihh bro? baru tau nih hehee... patut dibuat tuh surveynya, bisa jadi satu penemuan baru

• JONY310

20 Juni 2017

Seminggu ini berurusan dengan excel, jadi menemukan banyak case dan solusi tentunya.

Kali ini saya ada case, terima kiriman file dari orang tapi ada perbedaan setting format delimiternya (biasa US dan Indo beda). Hasilnya, di excel saya, data numpuk di satu cell, harusnya beda kolom. Misal: Handry,Mr,30,Jakarta,0812345678,handry@gmail.com harusnya 6 kolom malah jadi satu cell di kolom A.

Caranya, klik di cell tsb (bisa blok semua misal ada 1000 row) klik menu "Data" lalu "Text to Column" Pilih "Delimited" lalu Pilih "Comma" trus Next then Finish. Data tadi otomatis terpisah menjadi 6kolom, kolom A sd F. Selamat Mencoba.

51 – 75 dari 81    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan