Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

LGBT, bagaimana kita bersikap?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUGIEE368

1 Februari 2016

pernyataannya kok gak diperjelas , jadi penyakit apa kalo bukan penyakit kejiwaan..

DEBORA588 tulis:

(Ban Ki-moon, Sekretaris Jenderal PBB,10 Desember 2010)

17 Mei 2011, seluruh dunia memperingati 21 tahun diperingatinya hari international melawan homophobia atau yang secara internasional dikenal dengan International Day Against Homophobia (IDAHO). Pada 17 Mei 1990 World Health Organization (WHO) - Badan Kesehatan Dunia secara resmi menyatakan bahwa homoseksual bukan penyakit/gangguan kejiwaan.  Di Indonesia melalui Kementerian Kesehatan pada 1993 di dalam Pedoman Penggolongan Diagnosa Gangguan Jiwa (PPDGJ) III juga mengeluarkan homoseksual dari klasifikasi sebagai gangguan jiwa/penyakit. Keputusan ini menjadi rujukan bagi para dokter, psikiatri maupun psikolog di Indonesia maupun dunia.

Saya melihat nya dari sisi kemanusiaan, tidak mau membahas mengenai sisi agama. Secara HAM setiap orang punya hak untuk hidup, kalau tadi ada yang berpendapat dengan bunuh mereka, well itu sudah melanggar hukum karna tak seorang pun berhak menghabisi nyawa seseorang.

Siapapun berhak berpendapat, tapi tak seorang pun berhak menghakimi sesama mu.

Happy Sunday.

• NUGIEE368

1 Februari 2016

ini bukan pertanyaan selingan om, tapi malah pertanyaan utama haha

JOHANES801 tulis:

Sekedar pertanyaan selingan,

Gimana seandainya, sekali lagi seandainya? jika ada saudara anda, anggaplah kakak or adik yg seperti ini, mgkin dr epigenetik

Apa yg akan anda lalukan?

Bunuh? Kucilkan? Usir dr rmh? Putus hubungan keluarga?

Or gmn?

• NUGIEE368

1 Februari 2016

iidiiiihhh...:-D

JOSHUA603 tulis:

Yang pasti om nugiee jangan ikut-ikutan ya :-D

• NDUTCENEZ667

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

Gimana seandainya, sekali lagi seandainya? jika ada saudara anda, anggaplah kakak or adik yg seperti ini, mgkin dr epigenetik

Or gmn?

tetap anggap sebagai keluarga lah.

mau diapain emangnya?

• NDUTCENEZ667

1 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

Mungkin pernah ada yg menuliskan tentang hal ini, maaf bila saya angkat lagi hal ini. Saya cari di forum tidak ketemu.

Kita semua tahu LGBT, dan hingga sekarang tetap ada yg pro dan kontra, baik para alim ulama maupun pemuka agama. Tentu saja dgn dalil dan tafsir kitab mereka masing2.

HAri ini saya sempat membaca seorang teman posting hal ini juga di facebooknya, kebetulan dia juga seiman dgn saya, jadilah ada tukar pendapat tentang hal ini.

LGBT bisa terjadi karena lingkungan, tetapi ternyata dari hasil penelitian lebih jauh , itu juga karena terjadinya cacat keturunan. cacat genetika atu disebut juga epigenetik. Bisa diartikan saat embrio bayi terbentuk ada satu accident yg menyebabkan kecacatan tersebut terjadi, maka lahirlah manusia dgn perilaku 'menyimpang ' tersebut.

Di dalam perjanjian lama memang dikisahkan tentang sodom dan gomora yg dihancurkan Tuhan karena begitu menjijikannya kehidupan moral di kota tersebut, salah satunya juga karena kehidupan sex yg menyimpang.

Suka atau tidak, saat sekarangpun lgbt mudah ditemukan dimana2. Entah mereka yg menjadi seperti itu karena pengaruh lingkungan, atau karena epigenetik tadi. Bagaimana sikap anda terhadap mereka? Saya sendiri sebenarnya sangat tidak nyaman bisa dbilang jijik, apalagi bila mereka mendekati saya secara personal dgn keinginan yg tidak wajar tsbt. MEnding menjomblo seumur hidup daripada harus menikmati hal itu deh.. Tapi disisi lain toh nurani saya juga ada rasa kasihan, apalagi bila ternyata memang dia menjadi seperti itu karena epigenetika.  

Sampai sekarang toh tidak ada satu sikap dan perlakuan yg clear dan tegas akan keberadaan mereka. Bagaimanapun masyarakat dunia masih terbelah tentang hal ini , termasuk di negara2 yg sudah melegalkan pernikahan sesama jenis. Sama juga pemahaman dan kegamangan saya dalam menentukansikap pada mereka. Sudah jelas saya tidak mendukung keberadaan mereka, dalam artian janganlah manusia dgn spesies ini berkembang makin banyak. Karena toh mereka sendiri sebenarnya tidak bahagia dgn kondisi seperti itu ( hingga akhirnya mereka mampu menerima diri dan memilih berbahagia dgn apa yg ada).Tetapi dgn realita yg memang mereka ada di sekelilng kita bagaimana?? ditrima? di bully? dikucilkan? dimusnahkan?? -duh sadis-.

Ada badan rehabilitasi pengguna narkoba ataupun sakit jiwa, tapi utk lgbt tidak pernah ada, karena memang utk penyakit yg jelas karena genetik ini pasti tidak bisa tersembuhkan. Akhirnya semua diserahkan pada keluarga masing2, yg juga ternyata dlm keluarga merekapun ada perpecahan sikap menerima mereka atau tidak.

Tidak sekali dua kali saya menemukan lgbt yg aktif di gereja, di komsel dll. Biasanya mereka memakai baju yg wajar ( misal utk banci /waria), tapi di luar gereja apalagi saat waktu2 tertentu mereka berkumpul dgn komunitasnya maka tampaklah aslinya spesies mereka. Ya, mereka selalu memiliki komunitas itu, karena hanya diantara sesama merekalh ada rasa aman dan diterima.

Sebagai sesama manusia dan makhluk yg memang tercipta dan terlahir sbg manusia, maka saya tetep menghormati mereka dan menerima keberadaannya. Tapi dlm hati kecil saya sebenarnya blom selesai, bila manusia lelaki dan perempuan itu adalah gambar dan citra Allah, lalu mereka itu gambar dan citra siapa?  

Seorang teman pernah bercerita, saat  dia bertemu rekan satu pelayanan di gereja , di kereta api di suatu siang, rekan sepelayanan tersebut seorang lelaki memakai baju yg 'feminin' dan bersikap lemeh gemulai, berbicara dgn suara cukup lantang sehingga membuat penumpang memandang ke arahnya. Diantara malu, haru, tidak nyaman dan rasa hormat sebagai rekan satu pelayanan, teman saya tidak bisa menjawab saat rekan 'waria' tersebut bertanya : "MAs, kalo saya seperti ini ,bapak pendeta marah tidak ya kalo tahu? saya diusir dari gereja tidak? "

biar gimanapun juga,mereka manusia ciptaan Tuhan. Menghakimi bukanlah hak kita,itu hak Tuhan. Tugas kita hanya mengingatkan mereka,kalau itu menyimpang dari kelakuan normal.

Diri kita juga belum tentu lebih baik dari mereka.

Saya ada beberapa teman LGBT. Jujur saya kasihan banget sama mereka. Karena mereka ada kepahitan makanya jadi seperti demikian....

Perlakukan mereka layaknya manusia normal,tidak perlu dijauhi,digunjingkan,dimarahi...Gunakan cara lembut untuk memberitahu bahwa apa yg mereka lakukan udah menyimpang. Saya rasa ini lebih mengena,dan semoga tobat lebih cepat...

• DESHELA311

1 Februari 2016

Biasa aj..itu perilaku org...tinggal jgn terjerumus

• JOHANES801

1 Februari 2016

Nah ini yg sy mksudkan, kl keluarga jawab msh ttp dianggep kluarga, brusaha disembuhkan dll

Tp kl bkn kluarga lgsung dianggep menjijikkan dll yg lgsung vonis aneh, so mrk yg keluarga apa manusia dan yg bkn kluarga adalah alien y? Jd beda perlakuan

Sy pribadi tdk setuju dgn LGBT cm sy belajar utk tdk menghakimi menurut versi sy, krn tiap manusia punya masalahnya sendiri2

Sebagai cth jauhi wanita A krn dia psk, tp ketika ditanya, apalagi yg hrs sy lakukan? Pernah g u rasain ktk anak nangis kelaperan tp g punya pekerjaan dan uang?

Rata2 psti akn d jwb y cr krj?

Si A jwb : sy sdh usaha dan blm dpt2 sdg anak sy sdh kelaparan dan nangis

Yg sy sayangkan pasti stelah itu vonisnya ah itu paling alasan, emang paling g niat cr krj, pst ada jln dll

Sy tdk membela psk dan sy tdk pungkiri byk yg sprti itu tp pd kenyataanny ada yg memang bnr2 terpaksa. Trs apakahrk tdk berhak hidup?

Sy punya tmn yg prnah menolong memberi modal pd seorang psk, dan ternyata org ini bener2 berhenti dan dia keliling utk jualan kue

Sm jg lah sy sering baca anak2 Tuhan yg menghina agama sebelah dgn mengatakan agama teroris dll, tp marah ktika mrk balik menghina bhwa kristen adl agama yg sombong dan munafik.

Agama sebelah sering menyindir Yesus tp trs dibales dgn nyindir nabi mrk, so apa bedanya kt dgn mrk?

Sy pun tersinggung dgn hal itu, cm kl ditanggepin buat apa? Yg ada mlah berantem, apa ada gunanya?

Poin sy adl kita selalu gembor2kan ajaran kasih tp ketika menghadapi kasus2 di atas, kita praktekin g kasih itu?

Kl memang tdk suka, y sdh jauhi saja mrk.

Sy byk belajar utk tdk mdh menghakimi org lain krn sy tdk mengalami apa yg mrk alami, dan kalopun beda pendapat debat seru tdk ada jln tengah biasany sy memilij diakhiri dan y ud jln masing2 aja, sy tdk paksain pendapat sy, dan jgn paksa sy trima pendapat u, kt jln masing2 aj, ini selesai d sini dan kt lanjut berteman

Tuhan memberkati

1 Februari 2016 diubah oleh JOHANES801

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

Nah ini yg sy mksudkan, kl keluarga jawab msh ttp dianggep kluarga, brusaha disembuhkan dll

Tp kl bkn kluarga lgsung dianggep menjijikkan dll yg lgsung vonis aneh, so mrk yg keluarga apa manusia dan yg bkn kluarga adalah alien y? Jd beda perlakuan

Sy pribadi tdk setuju dgn LGBT cm sy belajar utk tdk menghakimi menurut versi sy, krn tiap manusia punya masalahnya sendiri2

Sebagai cth jauhi wanita A krn dia psk, tp ketika ditanya, apalagi yg hrs sy lakukan? Pernah g u rasain ktk anak nangis kelaperan tp g punya pekerjaan dan uang?

Rata2 psti akn d jwb y cr krj?

Si A jwb : sy sdh usaha dan blm dpt2 sdg anak sy sdh kelaparan dan nangis

Yg sy sayangkan pasti stelah itu vonisnya ah itu paling alasan, emang paling g niat cr krj, pst ada jln dll

Sy tdk membela psk dan sy tdk pungkiri byk yg sprti itu tp pd kenyataanny ada yg memang bnr2 terpaksa. Trs apakahrk tdk berhak hidup?

Sy punya tmn yg prnah menolong memberi modal pd seorang psk, dan ternyata org ini bener2 berhenti dan dia keliling utk jualan kue

Sm jg lah sy sering baca anak2 Tuhan yg menghina agama sebelah dgn mengatakan agama teroris dll, tp marah ktika mrk balik menghina bhwa kristen adl agama yg sombong dan munafik.

Agama sebelah sering menyindir Yesus tp trs dibales dgn nyindir nabi mrk, so apa bedanya kt dgn mrk?

Sy pun tersinggung dgn hal itu, cm kl ditanggepin buat apa? Yg ada mlah berantem, apa ada gunanya?

Poin sy adl kita selalu gembor2kan ajaran kasih tp ketika menghadapi kasus2 di atas, kita praktekin g kasih itu?

Kl memang tdk suka, y sdh jauhi saja mrk.

Sy byk belajar utk tdk mdh menghakimi org lain krn sy tdk mengalami apa yg mrk alami

nah bro johanes panjang lebar jelasin kasih dan jgn menghakimi, kalo begitu mau khn menampung LGBT supaya bs bertobat?

• CHONCON409

1 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

mreka ibarat virus dlm tubuh, pelan2 bs menyebar dan gk terasa..tiba2 sdh parah krn dibiarkan. Krn, ada org2 yg memperlakukan mreka seperti layaknya manusia normal.

dulu pas gw kuliah,  punya tmn yg msk kedalam komunitas underground anti gay banci homosexual..

Jd, menurut pemaparan ka debora, bahwa itu bukan penyakit ??

#ka debora setuju dong dgn pernyataan itu..

Mau sekretaris jenderal PBB kek..mau dia punya status sosial kek..atau mau presiden kek

#namanya penyakit tetap penyakit..

Gw pnh punya kenalan (A) orgnya normal (menurut gw prtama x) dan gw dikenalin sm tmn2nya (B dan C). Dan usut punya usut trnyata tmnnya aneh2. Dan gw pancing dgn bbrp prtanyan ke tmnnya ini pas si A dan C gk da dan bbrp godaan ke si B. Dan tmnnya ini (B) cerita klo si A ini trnyata dia pnh dilecehkan sm gurunya..infonya sih pnh disodomi, itu obrolan gw sm si B. Dan si B bilang, gara2 hal itu dia jd suka sm cwo. Wlpn sempet terjadi trauma sm dia. Trs, gw tanya si B..itu si C pasangan lw yah?? Jd, kalian homo yah..mnurut lw, gw orgnya gmn sih..kok gw suka digodain sm banci2 yah?? Dia jwb..ya, tp jgn bilang2..lw orgnya manis makanya banci2 kdg suka godain lw..

Sodomi, anal..pergantian pasangan..kehidupan seksual yg aneh, pelecehan seksual trhadap ank2 (knp ank2, krn klo org dewasa bs ngelawan dtambah buat penerus mreka), dan penyakit AIDS

menurut ka debora itu bukan penyakit?? #pembenaran dr sudut mana lg yg mau ka debora paparkan..#diluar dr konteks agama

Byk kasus lagi..dan ka debora pun tau..#knp harus tutup mata ?

Dunia pun tau..Bahkan PBB pun tau tp knp di biarkan? #pernikahan sejenis ..krn EMBEL2 HAM??

HAM untuk suatu yg benar gw dukung..

org yg nikahin mreka pun itu trmasuk org sakit..apalagi yg meresmikan mereka menjadi sepasang kekasih.. itu SAKIT JIWA..gk kenal Tuhan..

Dari sisi kemanusiaan yg mn?

Hanya sebatas Hak untuk hidup??

mnghirup udara bebas dgn melakukan aksinya tanpa kita sadari..#wlpn ada yg bilang, gk semua dr mreka itu jahat..tp mreka itu penyakit.

Susah untuk dihilangkan..#DARI DULU

Kaum gay, diindonesia udh lama ada..dan menurut dosen gw dulu, pnh ada komunitasnya/acaranya di TV nasioanal kita..#penyakit akan tetap jd penyakit klo tdk dibinasakan..

percuma ngebahas LGBT..krn dr dulu gk pnh ada penyesaiannya.mlh tmbh parah.

gw sih cuma mau bilang, klo nanti teman2 punya ank, hati2 dgn kaum LGBT...

JGN PNH MENITIPKAN ANAK KALIAN KE LGBT...#wlpn terpercaya, mau itu keluarga atau pun teman

[Edit admin: Kami ingatkan kembali, harap berhati-hati dengan kalimat atau kata-kata yang anda pilih. Tuhan memberkati.]

Like This :up:

24 Februari 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANES801

1 Februari 2016

Kl bro chonchon mo jd sponsor sediain semua dananya bole, skrg bro mau g sediain dananya? Or cm niat nyerang aja? He3.  Mo g nunjukin kasih ke mrk krn kl sy lihat anda sdh ambil pihak hakimi dan hina mrk? He3

Tampaknya bro terbiasa utk ambil kesimpulan dan balek menyerang pribadi dr yg beda pendapat kl sy lihat. He3

Tampak nya anda tdk nangkep 7an dr penjelasan sy

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

Kl bro chonchon mo jd sponsor sediain semua dananya bole, skrg bro mau g sediain dananya? Or cm niat nyerang aja? He3.  Mo g nunjukin kasih ke mrk krn kl sy lihat anda sdh ambil pihak hakimi dan hina mrk? He3

Tampaknya bro terbiasa utk ambil kesimpulan dan balek menyerang pribadi dr yg beda pendapat kl sy lihat. He3

Tampak nya anda tdk nangkep 7an dr penjelasan sy

oo enggak bro, sy cm mw melihat ke konsistenan bro aja.. krn bro bs bilang jgn menghakimi LGBT dan optimis mrk bs berubah.. maka itu sy tanya bro bersedia nampung? kenapa mesti pake dana? khn tanggapan bro diatas semua mengandalkan DOA dan FIRMAN TUHAN? kalo sponsor pasien sy bs sediakan.. tp klo mang dana juga dibutuhkan bolehlah bs dbicarakan.. asal bro mang konsisten siap tampung mrk dan mrk sembuh

• JOHANES801

1 Februari 2016

Nah itu yg sy bilang anda g nangkep penjelasan sy? Ada sy bilang sy mo bikin penampungan? He3 itu kan emag niat bro aja nyerang.he3.

Kenapa musti pake dana? Ha4 kocak bro bacanya

Bukti berubah, cb dibaca kesaksian sis maria bro, g tau lg kl bro anggap sis maria bohong.

1.sdh jls sy tulis sy tdk setuju lgbt tp sy belajar utk tdk menghakimi mrk bahkan jd algojo

2. Sdh jls sy tulis jk Tuhan kasi beban bg anda layani mrk. Apa ini yg bro pake utk serang sy bikin penampungan? Ha3

Ini jawabanny adl pelayanan kesaksianny sis maria bro

3. Jk anda tdk diberi beban dan tdk suka, y sdh jauhi sn mrk tp jgn kmudian jd algojo, krn kl sperti ini jd kliatan g beda am fpi.he3

Ok selesai smp.di sini aja, kl masih mau dilanjut bole asal membahas pokok bahasan di atas bkn dgn 7an utk serang pribadi

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

Pendapat pribadi aj buat tmn2 jk

Jika utk sodara anda, anda membuang sodara anda mk silakan lakukan itu pd mrk, or sebalikny jk itu trjd pd sodara anda mk anda jlas akan membuang dan membinasakan dia? Jk y saran sy segeralah bertobat.

Tp jk utk sodara anda, anda melindungi, tp pd mrk anda kejam, mk asumsi sy adalah Anda balas dendam pd mreka akibat apa yg trjd pd sodara anda

maaf bro diatas pendapat bro ya.. yg di BOLD sy kritisi.. bro nyuruh bertobat khn buat org yg mw buang LGBT? hbs bertobat ad solusi gk?

• CHONCON409

1 Februari 2016

JOHANES801 tulis:

@ br chonchon : kl keluarga coba sembuhin, brarti kl bkn keluarga gmn bro?  Apa harus dibinasakan?

Ikuti aja bro komen2 sy di atas, seharusnya sdh terjawab sy pro yg mn. He3

Maaf ini aja bro enggak jawab dengan tegas, komen bro cm saran utk orang lain.. spy jangan menghakimi dan bertobat..

• CHONCON409

1 Februari 2016

Intinya bro menjadi pelaku Firman TUHAN itu enggak gampang.. boleh nyuruh orang bertobat, tp tetap ada solusi.. sm kya cerita bro ttg wanita mantan psk yg bertobat.. nah krn sy lihat bro enggak nawarkan solusi dan cm bs bilang jangan menghakimi dan kasih, sy tawarkan bro sebuah solusi yaitu nampung LGBT..  itu aja koq.. knp bro ketawa soal dana? mang drtd kita bahas dana? enggak khn? kak maria pun dengan pelayanannya gk bahas dana.. malah sy yg geli ngeliat bro tanya sy sanggup gk sedia kan dana..?  bertentangan bgt sm komentar2 bro tentang jgn menghakimi dan kasih.. hahaha

ya sud lach bro, enggak usah diperpanjang, intinya spt sy katakan diatas, enggak gampang jadi pelaku Firman TUHAN.. ;-)

GBu

• MERMAN459

1 Februari 2016

Hahahaha...diedit kk admin!! #maaF trlalu ekstrem, mncoba empati ja sm korban dr LGBT..

Gw dukung kk admin ja deh drpd LGBT...#drpd nanti dblokir..hahahaa..

Piss kk admin..

#maaf buat semuanya klo ada salah kata..buat kk2 dan abg2

Gk akan pnh ada solusi untuk LGBT..krn di bbrp negara udh da peresmian pernikahan sejenis dan dunia menutup mata. brrti dibbrp negara sdh mngakui keberadaan mereka.

Percuma kk2 dan abg2 meributkan LGBT..

Lbh baik mencegah drpd terkena penyakitnya.

matikan/stop generasi mereka..

Salam Rockhani

MERMAN459 tulis:

ANTI LGBT 8-)...

[Edit admin: Kalimat dihapus oleh admin karena tidak pantas. Harap perhatikan agar apa yang anda posting mencerminkan ajaran Kristen.]

• JOHANES801

1 Februari 2016

Sy cerita sdikit ttg yg pernah sy alami

Sy kenal dgn mrk yg termasuk lgbt br 2 org, g tau jg kl ada yg sembunyi2 dan sy tdk tau.

Tmn sy itu jg tukang potong rambut sy, tukang potong rambut sy ini banci, pacarnya dia co dikenalin jg k sy, pegawainya 2 banci smua. Kl dgn pegawainya sekedar tau aja

Sy kenal mrk y g ada masalah tu, dan mrk jg g pernah krg ajar dgn sy.

Jumat lalu di Grand city mall sby sy dikenalin am tmn sy dgn seorg pdt, ketemu papasan gt, setelah pisah tmn sy crita, kl pdt ini dlnya homo dan smpet deketi tmn sy.

Jd pdt ni, sm sperti kisah sis maria

Kl pukul rata dibinasakan pdt ini am hasil pelayananny sis maria hilang dunk? Kl g ada solusinya g mgkin mrk jd pdt?

Yah moga2 crita ini bs menjawab poin2 yg sy jelaskan

Anda mau berteman biasa sj sperti sy bole, jk Tuhan beri beban utk jangkau mrk dan anda siap bole, dan anda menjauhi mreka jg bole

Solusi scara manusia apa? G ada, yg bs merubah cm Tuhan, seperti solusi yg sy beri pd komen yg lalu

Yg bs kt lakukan apa, balek lg anda mo berteman bole, mrk liat kok attitude kt dan jstru mrk yg nanya2 sendiri

Anda mo sperti sis maria, sangat boleh

Pertanyaan sy apakah membinasakan itu solusi? Dan apa hak anda utk binasakan org? Dan kl sdh binasakan mreka anda tdk merasa berdosa dan perlu bertobat?

Kl iya ya berarti ini beda doktrin aja si, krn setau sy tdk pernah si diajarin membinasakan org lain.

Menjadi pelaku firman tdk gmpang ? Setuju sekali krn itu sy tulis SAYA BELAJAR utk tdk mdh menghakimi org lain

Semoga yg ini bisa jelas menjawab, dan kl yg ini masih krg jlas y gpp anggep aj sy yg g konsisten dan omdo

Tuhan memberkati

• NOVALINA491

1 Februari 2016

Sikap utk pelaku LGBT adalah JAUHI mereka...

• 1 Februari 2016

Bunuh? Kucilkan? Usir dr rmh? Putus hubungan keluarga? ---> Sadis amat option nya?

Yang gw lakuin kalau ada salah satu saudara/i gw begini, gw akan terima dia apa adanya, tetap menganggap dia saudara/i gw. Mengenai perilakunya yang begitu, itu urusan dia sama Yang Kuasa. Sambil bawain dia dalam doa, supaya dia kembali kepada kondisi yang memang sebenarnya dia diciptakan (kalau dia cowok ya bertindaklah sebagai cowok, vice versa, cowok sukanya sama cewek aja, cewek sukanya sama cowok aja)..

JOHANES801 tulis:

Or gmn?

• NUGIEE368

1 Februari 2016

Saya sangat setuju sekali tom dgn pernyataan terakhir "Jangan titipkan anak kita / anak kecil pada kaum LGBT ". Itu harus digaris bawahi. KArena anak kecil sangat2 rentan dan dlm masa pertumbuhan. Bisa dengna mudah terpengaruh kejiwaan dan akhirnya pun menyimpang karakternya serupa dgn pengasuhnya..atau lebih ngeri malah si lgbt sengaja mempengaruhi agar si anak menjadi sama dgn dirinya. Sudah menjadi sifat dasar manusia kan , mencari teman 'senasib', dan kalo gak nemu ya membuat nya.

MERMAN459 tulis:

Hahahaha...diedit kk admin!! #maaF trlalu ekstrem, mncoba empati ja sm korban dr LGBT..

Gw dukung kk admin ja deh drpd LGBT...#drpd nanti dblokir..hahahaa..

Piss kk admin..

#maaf buat semuanya klo ada salah kata..buat kk2 dan abg2

Gk akan pnh ada solusi untuk LGBT..krn di bbrp negara udh da peresmian pernikahan sejenis dan dunia menutup mata. brrti dibbrp negara sdh mngakui keberadaan mereka.

Percuma kk2 dan abg2 meributkan LGBT..

Lbh baik mencegah drpd terkena penyakitnya.

matikan/stop generasi mereka..

Salam Rockhani

• MARIA106

1 Februari 2016

bro yg jls dong maria mana nih???byk nama maria di sini bro...knp nama sy dibawa2 di arena p'debatan kln bro (merasa krn nama sy disebut)? ddduuuhhhh niat hati pgn bagikan kesaksian..knp mlh tjd slg baku hantam??? intinya siapapun org2 diluar sana- ga perduli kondisinya gila lah, PG2 inilah, cacat fisik / mental lah, dll, klu mmg kln perduli, layani - jgn b'koar2 ga jls - pakai bawa2 kata2 Firman lg (tepok jidat & geleng2 kepala). Inilah akibat klu b'kumpulnya manusia2 yg punya IQ tinggi...pusing bacanya...

JOHANES801 tulis:

Nah itu yg sy bilang anda g nangkep penjelasan sy? Ada sy bilang sy mo bikin penampungan? He3 itu kan emag niat bro aja nyerang.he3.

Kenapa musti pake dana? Ha4 kocak bro bacanya

Bukti berubah, cb dibaca kesaksian sis maria bro, g tau lg kl bro anggap sis maria bohong.

1.sdh jls sy tulis sy tdk setuju lgbt tp sy belajar utk tdk menghakimi mrk bahkan jd algojo

2. Sdh jls sy tulis jk Tuhan kasi beban bg anda layani mrk. Apa ini yg bro pake utk serang sy bikin penampungan? Ha3

Ini jawabanny adl pelayanan kesaksianny sis maria bro

3. Jk anda tdk diberi beban dan tdk suka, y sdh jauhi sn mrk tp jgn kmudian jd algojo, krn kl sperti ini jd kliatan g beda am fpi.he3

Ok selesai smp.di sini aja, kl masih mau dilanjut bole asal membahas pokok bahasan di atas bkn dgn 7an utk serang pribadi

1 Februari 2016 diubah oleh MARIA106

• MARIA106

1 Februari 2016

untung bro ga digauli sm mrk..hehehehe...peace...ya pakai hikmat lah bro & p'tnyaan bro ke mrk wjr ga di jwb krn bro scara tdk lgsg sdh m'hakimi mrk..Dulu wkt sy ketemu dgn mrk, sy biasa sj spt mrk - ttp m'perlakukan mrk sbg pria skalipun mrk ga suka tp p'lahan2 sy ksh tahu - xtra kerja keras lah bro...untungnya pd saat itu Tuhan kuatkan sy & penuhi hati sy dgn cinta buat mrk krn klu sempat sy dulu menyerah & ga mau ambil pusing alias ga mau ambil tanggung jwb yg sdh JC percayakan ke sy...mgkn mrk 3 bisa mati dgn cara yg bodoh. Berat sih tp sy b'syukur punya jemaat yg sll support sy - sll standby slm 24 jam...maklum sj lah dunia mrk kan 24 jam jg tanpa henti. Tp klu diingat2 skrg, t'kdg jd senyum2 sndri m'ingat aksi2 mrk zmn dulu..Skrg mrk 3 sdh nikah & pnya keturunan2 rohani yg hbt

LISTON872 tulis:

LGBTI, Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender/Transsexual and Intersexed.

Bagaimana kita bersikap??

Susah nyikapi orang yang kayak gini, karena pada umumnya mereka sensitif, trrtutup, dan gak suka kalo ditanya knapa jadi banci.

Aku pernah satu kos an sama banci, klu ditanya knapa kayak gitu jawabnya nyalurkan kesenangan dan dapat uang (aku jadi berpikir kalo pun dulu dia lahirnya wanita mungkin dia jadi pelacur atau memang takdirnya dilahirkan jadi PSK). Trus kalo ditanya lebih jauh malah gak mau jawab, malah nyuruh ngajak gabung, katanya biar tau gimana rasanya.

Kadang kasihan jg lihat org kayak gini, sering dilecehkan, dihina, dicaci, dimaki, tapi memang bagus juga, siapa tau mereka sadar dan ninggalin kebiasaannya.

Menurutku pola sex mereka lebih rendah dari binatang, kita bisa lihat gak pernah bebek jantan bersetubuh dgn bebek jantan, kuda, anjing, ayam, sapi, juga nggak.

LGBTI bukan penyakit yang ditimbulkan oleh virus, amuba, kuman atw sejenisnya, jadi penyembuhannya tidak bisa dengan obat obatan kimia maupun herbal.

LGBTI cendrung merupakan penyakit kejiwaan, menurutku sebaiknya mereka ini ditampung dan di karantina, dibuatkan rumah sakit khusus pengidap LGBTI, karna tidak menutup kemungkinan mereka bisa sembuh. Lagian buktinya udah ada seperti yang dipaparkan MARIA106. Bisa juga ntar MARIA diminta untuk jadi perawatnya.. ya kan sis??

• 1 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

LGBT, bagaimana kita bersikap?

Saya ga setuju homoseksualitas, tapi bukan berarti kita berhak membinasakan kaum LGBT.

Ilustrasinya kayak gini.

X: Pokoknya kaum LGBT harus ditumpas habis, dibunuh, dibinasakan! Selama mereka masih ada, mereka cuma jadi sampah masyarakat dan penyakit masyarakat!

Saya: Kalo mereka mati, mereka masuk mana?

X: Pasti masuk neraka dong, soalnya mereka nggak mengikuti kehendak Allah!

Saya: Yang tugasnya masukin orang ke neraka itu siapa?

X: Setan.

Saya: Berarti kalo kalian membinasakan kaum LGBT, sama aja kalian ambil pekerjaannya setan. Ntar setan kerja apa? Nganggur dong :-p

• NUGIEE368

1 Februari 2016

ZORO133 tulis:

Saya ga setuju homoseksualitas, tapi bukan berarti kita berhak membinasakan kaum LGBT.

Ilustrasinya kayak gini.

X: Pokoknya kaum LGBT harus ditumpas habis, dibunuh, dibinasakan! Selama mereka masih ada, mereka cuma jadi sampah masyarakat dan penyakit masyarakat!

Saya: Kalo mereka mati, mereka masuk mana?

X: Pasti masuk neraka dong, soalnya mereka nggak mengikuti kehendak Allah!

Saya: Yang tugasnya masukin orang ke neraka itu siapa?

X: Setan.

Saya: Berarti kalo kalian membinasakan kaum LGBT, sama aja kalian ambil pekerjaannya setan. Ntar setan kerja apa? Nganggur dong :-p

enggak nganggur lah... kan mereka naik level jadi bos malah, tinggal perintah gak perlu turun tangan eksekusi sendiri hehehe

• JOSHUA603

1 Februari 2016

ga perlu marah2 kali sis, nama sis disebut untuk maksud baik kok bukan jahat, coba baca lagi deh :-D

MARIA106 tulis:

bro yg jls dong maria mana nih???byk nama maria di sini bro...knp nama sy dibawa2 di arena p'debatan kln bro (merasa krn nama sy disebut)? ddduuuhhhh niat hati pgn bagikan kesaksian..knp mlh tjd slg baku hantam??? intinya siapapun org2 diluar sana- ga perduli kondisinya gila lah, PG2 inilah, cacat fisik / mental lah, dll, klu mmg kln perduli, layani - jgn b'koar2 ga jls - pakai bawa2 kata2 Firman lg (tepok jidat & geleng2 kepala). Inilah akibat klu b'kumpulnya manusia2 yg punya IQ tinggi...pusing bacanya...

51 – 75 dari 249    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan