Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika anda mati saat ini, apakah anda masuk sorga? Mengapa?

ForumAlkitab

26 – 50 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUGIEE368

4 Februari 2016

lanjut om..  mengapa?

IWANXS553 tulis:

Klo gw mati hari ini....keknya masuk neraka.

• HANA914

4 Februari 2016

IWANXS553 tulis:

Masih ada kesempatan bertobat

• 4 Februari 2016

HANA914 tulis:

Maaf ....nggak mau mati hari ini .... Saya mau menikah dulu ...

Sama sist.. hihi..

• 4 Februari 2016

Dijamin aku langsung ke neraka. Kenapa? aku orangnya punya dosa2 pemikiran yg sangat menguasai hidupku yaitu:

1. sirikan.

2. suka dlm hati melawan orangtua krn aku keras kepala.

• 4 Februari 2016

Klo saya mati hari ini :

Mau nya masuk surga.....( siapa si yg pengen masuk neraka )..tapi pd akhirnya/endingnya hanya Bapa yg tahu...

Yang penting bagian kita yg bisa kita kerjakan,  lakukan,,, yg tdk bisa lakukan ya kita pasrahkan pd kemurahan Bapa,

#yakin bener (! ).

4 Februari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• FAJAR882

4 Februari 2016

IWANXS553 tulis:

ANITA089 tulis:

Dijamin aku langsung ke neraka. Kenapa? aku orangnya punya dosa2 pemikiran yg sangat menguasai hidupku yaitu:

1. sirikan.

2. suka dlm hati melawan orangtua krn aku keras kepala.

@ IWANXS553 dan @ ANITA089 : jangan Bro dan Sis..!! Jangan ke neraka.. Tuhan mengasihi kalian, dan Dia ingin kalian masuk sorga!

Cuma, kalian harus menanggapi kasih-Nya itu. Bertobatlah, dan percayalah kepada Yesus Kristus sebagai TUHAN dan Juru Selamat. Maka kalian akan beroleh keselamatan kekal.

Oke, saya mengerti bahwa kalian masih punya banyak pertanyaan perihal keselamatan yang hanya ada di dalam Yesus. (Dan ini mungkin juga mewakili di antara banyak pembaca Thread ini.) Juga, saya tidak ingin berdebat dalam hal ini. Ijinkan saya membagikan sedikit demi sedikit Firman Tuhan yang sudah saya alami, dan sudah menjadi tujuan hidup saya untuk membagikannya kepada sebanyak mungkin orang.

Mari kita mulai dengan yang ini:

Roma 10 : 9. "Sebab jika kamu mengaku dengan mulutmu, bahwa Yesus adalah Tuhan, dan percaya dalam hatimu, bahwa Allah telah membangkitkan Dia dari antara orang mati, maka kamu akan diselamatkan."

Tidak ada seorang pun yang bisa mengatakan apakah seseorang itu sudah selamat (masuk sorga jika dia mati), kecuali orang itu sendiri dan TUHAN! Sebab batasannya adalah mengaku dengan mulut (ini bisa kelihatan), dan percaya di dalam hati (ini hanya orang itu dan Tuhan yang tahu). Sebab,

Roma 10 : 10. "Karena dengan hati orang percaya dan dibenarkan, dan dengan mulut orang mengaku dan diselamatkan."

Lebih lanjut, Firman Tuhan juga mengatakan :

1Yohanes 1: 9. "Jika kita mengaku dosa kita, maka Ia adalah setia dan adil, sehingga Ia akan mengampuni segala dosa kita dan menyucikan kita dari segala kejahatan."

Jika saya, yang sudah percaya di dalam hati saya bahwa Yesus sudah bangkit dari antara orang mati, dan mengaku dengan mulut saya bahwa Yesus Kristus adalah TUHAN, lalu meragukan bahwa jika saya mati saya entah masuk surga atau neraka, itu sama halnya dengan meragukan Firman Tuhan itu sendiri, atau menyatakan bahwa Firman itu bohong.

Jadi, jika saya mati saat ini, hari ini, esok, atau entah kapanpun, saya percaya dengan yakin, bahwa saya PASTI akan masuk ke surga. Bukan karena saya baik, sekalipun berusaha, tetapi karena Allah baik, dan Dia sendiri-lah yang sudah mengurus penebusan dosa dan keselamatan kekal bagi saya, yaitu dengan pengorbanan Yesus Kristus (yang adalah penjelmaan Tuhan sendiri menjadi manusia) di kayu salib.

Please, Brother and Sister.., Saudara-saudari-ku yang terkasih di dalam Tuhan, siapapun kalian yang membaca kesaksian ini.. jika kalian belum yakin tentang keselamatan kekal, ambillah waktu untuk berdoa, SAAT INI JUGA. Bertobatlah! Akuilah dosamu, dan akuilah bahwa kalian (dan tidak seorang juga pun) bisa memperoleh keselamatan kekal hanya dengan perbuatan (amalan)-nya sendiri.

Roma 3 : 23. "Karena semua orang telah berbuat dosa dan telah kehilangan kemuliaan Allah,"

Yesaya 64 : 6. "Demikianlah kami sekalian seperti seorang najis dan segala kesalehan kami seperti kain kotor; kami sekalian menjadi layu seperti daun dan kami lenyap oleh kejahatan kami seperti daun dilenyapkan oleh angin."

Lalu katakan di dalam doamu, dengan sepenuh iman, "Tuhan Yesus, aku percaya kepada-Mu. Jadilah Tuhan dan Raja di dalam hatiku, di sepanjang hidupku. Catatkanlah namaku di dalam buku kehidupan. Aku percaya, Engkau sudah memberikan 'ku kuasa untuk menjadi anak-Mu. Tolonglah aku untuk menjalani hidup seturut dengan Firman dan kehendak-Mu. Dalam nama Tuhan Yesus. Amin."

Kiranya "damai sejahtera Allah, yang melampaui segala akal, akan memelihara hati dan pikiranmu dalam Kristus Yesus." (Filipi 4:7) Terpujilah nama TUHAN. :-)

• LADYWEN496

4 Februari 2016

Sy sdh menerima Tuhan Yesus sebagai Juru selamat pribadi, yakin kl mati msk sorga (skrg sdg mengerjakan apa yg Tuhan mau : hdp dlm   mengasihi, tdk berbuat dosa lg bertahan, taat, bertekun dlm iman sampai akhir khayat sy tdk tahu kpn wktnya). Jgn sampai  termsk: org yg ogah msk neraka tapi kagak niat msk surga.

• 4 Februari 2016

setuju with this.... ini alasan yg paling relevan.

jadi (mnurut saya) sebenarnya kita sbgai pengikut Kristus itu masing2 sudah mengantongi one way ticket to Heaven/keselamatan akibat dari pengorbanan Nya di salib... nah persoalan nya tinggal bagaimana kita menjaga tiket itu dalam genggaman,, selama proses menjaga tiket itulah (kehidupan) kita akan jumpai banyak pergumulan dan pencobaan yang bisa saja membuat tiket itu lepas...

Jadi kesimpulannya: Jangan pernah membeli tiket lewat calo, harganya bisa berkali2 lipat booo...

LADYWEN496 tulis:

Sy sdh menerima Tuhan Yesus sebagai Juru selamat pribadi, yakin kl mati msk sorga (skrg sdg mengerjakan apa yg Tuhan mau : hdp dlm   mengasihi, tdk berbuat dosa lg bertahan, taat, bertekun dlm iman sampai akhir khayat sy tdk tahu kpn wktnya). Jgn sampai  termsk: org yg ogah msk neraka tapi kagak niat msk surga.

• IWANXS553

4 Februari 2016

Hidup orang kristen, berat boss..

1. Iman : ok

2. Pengharapan : ok

3. Kasih ( ini yang paling sulit )

- Kasihilah Tuhan Allahmu dengan segenap hati dan jiwamu

- Kasihilah sesamamu manusia seperti mengasihi dirimu sendiri,

- Jika orang menampar pipi kirimu, berikan juga pipi kananmu

Selama iman,pengharap dan kasih blom utuh, ga masuk surga ( opini pribadi )

NUGIEE368 tulis:

lanjut om..  mengapa?

• LADYWEN496

5 Februari 2016

Ha..ha.. Bro @Vic kl beli dicalo udah mahal kagak sampe surga lg (kan tipu2). Keselamatan gratis tapi mahal harganya kita mesti bayar harga . GBU

• JONY310

5 Februari 2016

ONIEH408 tulis:

Dulu aku pikir aku pasti selamat masuk surga.... tapi makin ke sini aku makin belajar FT, makin belajar betul keselamatan itu diberikan tanpa syarat buat semua orang, cuma2.... tapi seperjalanan kita berjalan bersama Tuhan ada hal2 yg haru kita pegang sampe akhir.... bersyarat....mempertahankan iman dan keselamatan kita jgn sampe gugur.... or bahkan menolak keselamatan.... banyak perumpamaan tentang akhir zaman tentang penghakiman... kenapa kita masih harus dipisahkan seperti ikan dalam pukat yg baik dan yg tidak, domba dengan kambing.... mereka sendiri ga sadar kenapa mereka terpilih masuk dalam kebahagian Tuan nya ada yg enggak, kedua kelompok ini bertanya... berarti mereka jg ga sadar kenapa mereka masuk dan enggak....perumpaman 10 virgins mereka semua tau mo ketemu sang mempelai, tp di ujung akhirnya 5 gadis itu ditolak karena ga bawa minyak shg pelitanya mati.... sedangkan yg bawa minyak jg ga tau apakah mereka bakal sampe ke tujuan selamat gimana kalo minyaknya abis jg?.... so..... we hav to be aware on that..... kenapa Jemaat filipus yg dah jelas2 dah TAAT masih dinasehati Paulus kerjakan keselamatanmu dgn Takut n Gentar.... kenapa takut n gentar kalo dah yakin ?.....karena memang seharusnya demikian... with fear n trembeling ( filiphi 2:12) Keselamatan tidak bersyarat untuk semua org.... tp ikut Yesus itu bersyarat.....

Jawaban yg super keren... :up:

• JONY310

5 Februari 2016

FAJAR882 tulis:

Please, Brother and Sister.., Saudara-saudari-ku yang terkasih di dalam Tuhan, siapapun kalian yang membaca kesaksian ini.. jika kalian belum yakin tentang keselamatan kekal, ambillah waktu untuk berdoa, SAAT INI JUGA. Bertobatlah! Akuilah dosamu, dan akuilah bahwa kalian (dan tidak seorang juga pun) bisa memperoleh keselamatan kekal hanya dengan perbuatan (amalan)-nya sendiri

Maaf ya bro, share dikit ttg pertobatan versi saya ya hehe.. Sy dulu diminta bertobat oleh pdt sy dari pemikiran pasti selamat asal percaya dgn mulut dan hati, menjadi mengerjakan proses keselamatan dgn takut dan gentar, dgn segenap tubuh, jiwa dan roh. Selamat atau tidaknya, hya Bapa yg tau. Jd skrg sy sdh bertobat, tdk lagi berani klaim pasti selamat hehee... ;-)

• CHONCON409

5 Februari 2016

selamat PASTI

tp beroleh mahkota kehidupan itu yang masih tanda tanya .. :-(

• FAJAR882

5 Februari 2016

JONY310 tulis:

Maaf ya bro, share dikit ttg pertobatan versi saya ya hehe.. Sy dulu diminta bertobat oleh pdt sy dari pemikiran pasti selamat asal percaya dgn mulut dan hati, menjadi mengerjakan proses keselamatan dgn takut dan gentar, dgn segenap tubuh, jiwa dan roh. Selamat atau tidaknya, hya Bapa yg tau. Jd skrg sy sdh bertobat, tdk lagi berani klaim pasti selamat hehee... ;-)

Halo Bro Jony, selamat malam. Terima kasih sudah ikut sharing juga.

Iya, saya menyadari bahwa topik ini mau tidak mau berpotensi pro dan kontra. Sebab doktrin keselamatan itu bisa berbeda terutama antara Kristen dengan Khatolik. Karena itulah saya biasanya tidak ikut jika sudah terjadi diskusi (debat) yang sifatnya doktrinal, seperti hal keselamatan ini. Yah, bagaimanapun juga, kita di JK ini 'kan dari berbagai denominasi yang berbeda, bahkan juga dari Katholik. Jadi bukan bermaksud menyerang, menyindir atau menyudutkan doktrin-doktrin yang berbeda.

Adapun sharing saya di atas, terus terang, itu juga merupakan kesaksian pribadi. Seperti juga sharing Anda. Harapannya, sharing tetap sharing, bukan debat theologis, apologetika ataupun doktrinal. Ah, gimana ya? Ini seperti lebih kepada mencoba memahami doktrin "yang lain". Untuk lebih membuka dan memperluas wawasan kita. Sedangkan kepercayaan pribadi tetaplah merupakan hak pribadi lepas pribadi.

Oke, bisakah Saudara uraikan (sharingkan) maksud dari kalimat yang saya garis bawahi dalam kutipan komentar Anda di atas? Apakah artinya "mengerjakan proses keselamatan"? Dan jika mungkin, mohon sertakan ayat dalam Alkitab yang menuliskan hal itu.

Sebab sejauh pengetahuan saya, jika hal tersebut mengacu kepada Filipi 2:12, tidak ada kata "proses" di sana. Ini saya copas dari Alkitab online : "Hai saudara-saudaraku yang kekasih, kamu senantiasa taat; karena itu tetaplah kerjakan keselamatanmu dengan takut dan gentar, bukan saja seperti waktu aku masih hadir, tetapi terlebih pula sekarang waktu aku tidak hadir,"

Sebelumnya terima kasih untuk respon (jawaban)-nya, saya sangat ingin tahu bagaimana Bro Jony memahami ayat ini. Terima kasih. Tuhan memberkati.

• FAJAR882

5 Februari 2016

Iya Bro Choncon, diskusi kita akan mengarah ke sana. Mari kita dengarkan dan hargai pendapat Saudara kita yang lain dulu. But thanks anyway.  

CHONCON409 tulis:

selamat PASTI

tp beroleh mahkota kehidupan itu yang masih tanda tanya .. :-(

• JONY310

5 Februari 2016

Senang diskusi dgn anda bro fajar.. hehe

Keselamatan itu menurut pemahaman sy (tentunya sesuai apa yg diajarkan di gereja) adalah sebuah proses mengembalikan manusia kpd rancangan semula. Kalo diibaratkan lari marathon, kematian Yesus dikayu salib adalah garis startnya.(start sdh dimulai 2000 tahun yg lalu). Tanpa Yesus, tdk akan pernah ada Finish.(selamat). Nah, mengerjakan keselamatan itu bukan mempertahankan apa yg sdh dimiliki (piala belum dipegang) tetapi berlari dgn konsisten sampai tujuan, baru menerima piala (selamat).

Kalau versi bro, ketika start, langsung pegang piala. (walaupun kapan startnya belum tau) Tinggal bagaimana mempertahankan piala hingga finish, mgkin bgtu kali yaa..

Penjelasan lainnya, sama sperti yg sis onieh tulis, itu udh complete pake telor hehe..

• ONIEH408

5 Februari 2016

sy suteju dgn perumpamaan bro jony310 bagus bgt.... memang kita semua wajib ikut bertanding kok

1 Timotius 6:12 (TB)  Bertandinglah dalam pertandingan iman yang benar dan rebutlah hidup yang kekal. Untuk itulah engkau telah dipanggil dan telah engkau ikrarkan ikrar yang benar di depan banyak saksi.

....alkitab beri perumpamaan ttg pelari, petinju, banyak lg.... bukan iman yg pasif terima aja, keselamatan di tangan, hidup suka-suka mati masuk surga....false faith ,bukan keselamatan yg murahan... bukan grace yg berlebihan..Yesus bertanding sp akhir, pulus jg...kita jg...

• HANA914

5 Februari 2016

Perihal keselamatan ...boleh dicheck n recheck diskusinya disini

www.jodohkristen.com/topic/1058/

Disini juga ada sedikit

www.jodohkristen.com/topic/1467/

• RITA010

5 Februari 2016

mau ke surga sama dengan  harus lewat jalan sempit ??? semua manusia pasti ingin tujuan akhirnya  ingin kestu ,,  ( masa ada yg mau ke neraka ),hahhaha,,,caranya  kembali masuk didalam pertandingn iman ktka kematian tiba waktunya baru dapat upahnya yaitu mahkota kehidupan,,dan kehidupan kekal dstu tdak ada lagi ratap tangisan dan dukacita,,,

5 Februari 2016 diubah oleh RITA010

• ARTHUR192

5 Februari 2016

ini topic sebenarnya membahas Keselamtan...kan udah banyak topic membahas hal ini....

• JOSHUA603

5 Februari 2016

setuju dengan sis onieh dan bro jony

Gw tambahin ayatnya tentang pertandingan iman yang dilakukan oleh Paulus :

2 Tim 4:
    4:7 Aku telah mengakhiri pertandingan yang baik, aku telah mencapai garis akhir dan aku telah memelihara iman.
    4:8 Sekarang telah tersedia bagiku mahkota kebenaran yang akan dikaruniakan kepadaku oleh Tuhan, Hakim yang adil, pada hari-Nya

Sebenarnya uda dibahas di topik hypergrace dan tentang keselamatan,

Klo terkait dengan pertanyaan ts, gw cuma bisa kasi ayat :

Roma 12
    12:3 Berdasarkan kasih karunia yang dianugerahkan kepadaku, aku berkata kepada setiap orang di antara kamu: Janganlah kamu memikirkan hal-hal yang lebih tinggi dari pada yang patut kamu pikirkan, tetapi hendaklah kamu berpikir begitu rupa, sehingga kamu menguasai diri menurut ukuran iman, yang dikaruniakan Allah kepada kamu masing-masing.

Ke sorga atau tidak bukan kita yang menentukan, tetapi Pencipta kita yang menentukan :-)

• NUGIEE368

5 Februari 2016

MEmang hanya Tuhan yg tahu, dan diri sendiri yg bisa yakin masuk sorga gak. Itulah trit ini bertanya utk diri sendiri masing2. Saya sendiri yakin karena selain Firman Tuhan tentang jaminan keselamatan yg sudah Dia berikan, dan saya mengimaninya ( iman tanpa perbuatan pada hakekatnya nothing), sudah barang tentu harus hidup di dlm Dia. Tidak akan bisa sempurna, tapi tindakan saya dlm hidup sehari2 sudah tentu adalah manifestasi dari kondisi saya yg sudah "Diselamatkan, menjadi anak Tuhan , dst". Dan terus bertumbuh. Ada kegagalan? banyak. Berhenti? tidak. Terlarut dlm kegagalan dan dosa? No way, karena itu artinya saya menyangkal Keselamatan dan kasih karunia yg sudah Allah berikan.

Saya melakukan semuanya dlm semangat KAsih dan membuat bahagia. KAsih mengalahan kekuatiran. KAsih termasuk di dalamnya mau mendisiplin diri utk tinggal dlm pimpinan Roh Kudus. Tinggal dalam terang Firman Tuhan. Tetapi tetap keyakinan/iman saya akan karunia Keselamatan yg sudah Tuhan berikanlah yg membuat bisa berkata 'yakin masuk surga'. Bukan didasarkan pada 'hasil perjuangan saya sendiri" ( saya beri tanda petik, utk memisahkan antara hasil berjuang sendiri sbg manusia mandiri tanpa Roh Kudus, tanpa Yesus, tanpa Allah  yg berbeda dengan perjuangan dlm hidup kudus ( dikhususkan) dlm Allah sebagai manifestasi dari Iman, ucapan syukur, tanggungjawab dst atas Karya Keselamtan yg sudah Allah buat di dlm diri saya.)

Pemahaman saya akan Karunia keselamatan dan keyakinan itu membuat saya mampu memanifestasikan iman pengikut Kristus dlm kondisi bahagia, sambil terus melihat ke depan pada Salib Yesus dan HadiratNya sebagai tujuan yg Sudah Allah sendiri sediakan. Akan beda jika saya melakukan 'perbuatan baik saya sehari2 yg bertujuan agar saya selamat" tanpa mengandalkan Hadirat Tuhan, tanpa keyakinan akan Karunia keselamatan yg Tuhan kasih. Pasti kita bakal stress dan banyak tekanan ada kekuatiran tidak akan masuk sorga / menjadi satu dgn Tuhan di dlm hidup kekal.  Tapi memang sih, saya juga menemukan orang2 yg memang sudah tidak lagi takut / peduli dgn adanya 'neraka' atau kematian kekal. Karena segalanya di pertaruhkan utk kehidupan di muka bumi saat ini saja.

'Saya sudah di kuduskan , juga dalam proses pengkudusan, serta berakhir dlm kekudusan yg kekal dgn sempurna"

• NUGIEE368

5 Februari 2016

iya om, karena topiknya tenggelam jauh dan saya tidak tahu kalo sudah ada, dan saya tidak bisa search juga karena gak ada fasilitas itu di forum JK, maka saya tulis trit ini tanpa tahu kalo sudah ada. MEskipon sebenarnya trit ini bermaksud lebih simple bahasannya. Cukup yakin atau tidak dan kenapa .

ARTHUR192 tulis:

ini topic sebenarnya membahas Keselamtan...kan udah banyak topic membahas hal ini....

• NUGIEE368

5 Februari 2016

JOSHUA603 tulis:

setuju dengan sis onieh dan bro jony

Gw tambahin ayatnya tentang pertandingan iman yang dilakukan oleh Paulus :

2 Tim 4:
    4:7 Aku telah mengakhiri pertandingan yang baik, aku telah mencapai garis akhir dan aku telah memelihara iman.
    4:8 Sekarang telah tersedia bagiku mahkota kebenaran yang akan dikaruniakan kepadaku oleh Tuhan, Hakim yang adil, pada hari-Nya

Sebenarnya uda dibahas di topik hypergrace dan tentang keselamatan,

Klo terkait dengan pertanyaan ts, gw cuma bisa kasi ayat :

Roma 12
    12:3 Berdasarkan kasih karunia yang dianugerahkan kepadaku, aku berkata kepada setiap orang di antara kamu: Janganlah kamu memikirkan hal-hal yang lebih tinggi dari pada yang patut kamu pikirkan, tetapi hendaklah kamu berpikir begitu rupa, sehingga kamu menguasai diri menurut ukuran iman, yang dikaruniakan Allah kepada kamu masing-masing.

Ke sorga atau tidak bukan kita yang menentukan, tetapi Pencipta kita yang menentukan :-)

Terima kasih om.. saya juga tuliskan bahwa yg tahu kita masuk surga atau tidak memang hanya Tuhan. Pertanyaan saya bukan  tentang pengetahuan kita masuk surga atau tidak, tapi "Kita yakin" masuk surga atau tidak . Tetap kita bedakan antara "yakin" dan "pengetahuan / ilmu pengetahuan Alkitab"  JAdi tujuan utama pertanyaan itu, sebenarnya simple. DAn beberapa teman sudah menjawab dgn simple juga sesuai keyakinannya, itu sebenarnya tujuannya.JAdi bukan tentang kupasan "Ilmu alkitab tentang karya keselamatan". Bisa panjang nanti , mesthi sekolah theologia dulu :-D;-).   Bahkan saya  sudah jelaskan sedikit juga motif dari trit saya ini.

• FAJAR882

5 Februari 2016

@ JONY310 : Hahaha.. Anda berasumsi tentang versi saya.. (Oops, apakah saya memang punya versi ya?..) Saya memang punya keyakinan tentang keselamatan, tetapi bukan seperti yang Saudara bilang "versi saya" itu. Saya percaya bahwa keselamatan adalah murni anugerah (kasih karunia), dikerjakan dan diberikan oleh Allah sendiri, sehingga tidak bisa hilang. (Efesus 2 : 8-9 -- "Sebab karena kasih karunia kamu diselamatkan oleh iman; itu bukan hasil usahamu, tetapi pemberian Allah, itu bukan hasil pekerjaanmu: jangan ada orang yang memegahkan diri.")

JONY310 tulis:

Senang diskusi dgn anda bro fajar.. hehe

Keselamatan itu menurut pemahaman sy (tentunya sesuai apa yg diajarkan di gereja) adalah sebuah proses mengembalikan manusia kpd rancangan semula. Kalo diibaratkan lari marathon, kematian Yesus dikayu salib adalah garis startnya.(start sdh dimulai 2000 tahun yg lalu). Tanpa Yesus, tdk akan pernah ada Finish.(selamat). Nah, mengerjakan keselamatan itu bukan mempertahankan apa yg sdh dimiliki (piala belum dipegang) tetapi berlari dgn konsisten sampai tujuan, baru menerima piala (selamat).

Kalau versi bro, ketika start, langsung pegang piala. (walaupun kapan startnya belum tau) Tinggal bagaimana mempertahankan piala hingga finish, mgkin bgtu kali yaa..

Penjelasan lainnya, sama sperti yg sis onieh tulis, itu udh complete pake telor hehe..

Oke, tentang apa yang saya yakini perihal keselamatan, itu nanti. (Kecuali Anda bertanya sih, bisa saya sharing-kan. Sejauh ini belum ada pertanyaan kepada saya, jadi mohon jangan berasumsi.)

Kembali ke Filipi 2:12, tentang mengerjakan keselamatan. Saya belum sepenuhnya menangkap penjelasan Anda, Bro Jony. Tetapi memang tidak ada kata "proses" di dalam ayat itu. Apakah menurut Saudara ini berarti orang harus melakukan (mengerjakan) perbuatan baik, amal, ibadah untuk beroleh keselamatan? Mohon di-klarifikasi. Apakah seperti begitu maksud Anda.

Sekedar tambahan, seseorang tidak bisa mengerjakan sesuatu yang belum diperoleh atau tidak dimilikinya. Jadi mestinya "mengerjakan keselamatan" itu mempunyai makna yang lain dari (tidak sama dengan) mengerjakan perbuatan baik, amal, ibadah, dll. untuk memperoleh keselamatan.

@ ONIEH408 : terima kasih sudah memberikan masukan, tapi maaf, 1 Timotius 6:12 itu bicara dalam konteks yang berbeda, yaitu kepada orang-orang yang belum percaya kepada Yesus sebagai Tuhan.

@HANA914 dan ARTHUR192 : Terima kasih masukannya. Link-link yang diberikan itu untuk thread yang secara khusus membahas tentang hypergrace. Juga memang ada thread lain yang membahas khusus tentang keselamatan. Sementara dalam thread ini kita saling berbagi mengenai bagaimana keyakinan kita pribadi perihal keselamatan itu, yaitu jika kita mati, apakah kita bisa dengan yakin akan ke surga.

Demikian, terima kasih. :-)

26 – 50 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan