Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika anda mati saat ini, apakah anda masuk sorga? Mengapa?

ForumAlkitab

51 – 75 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• INNE351

5 Februari 2016

Klu 'ijin tinggal' sy sebagai warga negara dunia kelar ya... balik ke kewarganegaraan sesungguhnya.. warga surga .. 'tempat tinggal' jg udh disiapin... Yeahhhh :-) ada Amin sodara? ;-)

Stay blessed and keep the faith! :up:

5 Februari 2016 diubah oleh INNE351

• FAJAR882

5 Februari 2016

INNE351 tulis:

Klu 'ijin tinggal' sy sebagai warga negara dunia kelar ya... balik ke kewarganegaraan sesungguhnya.. warga surga .. 'tempat tinggal' jg udh disiapin... Yeahhhh :-) ada Amin sodara? ;-)

Stay blessed and keep the faith! :up:

Amin.

• 5 Februari 2016

Pertanyaannya menarik tapi kalo dibalik mungkin akan jauh berbeda jawabannya...

• LIZEGUD713

5 Februari 2016

Wkwkwk,, adong2 wae nih si lae,,

LISTON872 tulis:

Kalo aku masuk surga lae, Tuhan da janji kok, kalo lae kemana rencana??

• NUGIEE368

5 Februari 2016

dibalik gimana dong..sekalian dituliskan dong... kemarin aku sudah coba balik tapi malah tumpah..

YOSEPHERE279 tulis:

Pertanyaannya menarik tapi kalo dibalik mungkin akan jauh berbeda jawabannya...

• 6 Februari 2016

Judul di atas kan halus dan terkesan ikhlas tp klo dibalik mungkin agak terkesan 'offense'... kira2 kaya begini :
    Apakah anda ingin masuk sorga ? Apakah anda bersedia/siap mati saat ini ?

Kebanyakan orang percaya adanya sorga dan menjawab ya ingin masuk kesana ironisnya ketika ditanya kesiapan utk mati saat ini menurut gw tidak sedikit yg bakal mengatakan tidak...

Yah namanya opini boleh donk ? Anggap aja ngawur ya, klo gak suka diabaikan saja…

• CHONCON409

6 Februari 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Judul di atas kan halus dan terkesan ikhlas tp klo dibalik mungkin agak terkesan 'offense'... kira2 kaya begini :
    Apakah anda ingin masuk sorga ? Apakah anda bersedia/siap mati saat ini ?

Kebanyakan orang percaya adanya sorga dan menjawab ya ingin masuk kesana ironisnya ketika ditanya kesiapan utk mati saat ini menurut gw tidak sedikit yg bakal mengatakan tidak...

Yah namanya opini boleh donk ? Anggap aja ngawur ya, klo gak suka diabaikan saja…

apakah bro siapa mati?

• 6 Februari 2016

Siapa mati ? Maksudnya siap mati ? Siap nggak siap kematian pasti akan terjadi bro. Untuk saat ini belum ya karna gw masih belum puas dgn hidup gw yg sekarang ini, sebisa mungkin mati karna menua ato faktor usia. Tapi seandainya Tuhan berkehendak lain semisal besok ato lusa gw mati gw bisa apa ? Kesiapan seseorang untuk mati tidak semestinya dipertanyakan dr mulut manusia krn itu hanyalah rahasia Ilahi semata. Siap mati tapi kalo hatinya masih merasakan takutnya akan maut ya percuma…

CHONCON409 tulis:

apakah bro siapa mati?

• NUGIEE368

6 Februari 2016

YOSEPHERE279 tulis:

Siapa mati ? Maksudnya siap mati ? Siap nggak siap kematian pasti akan terjadi bro. Untuk saat ini belum ya karna gw masih belum puas dgn hidup gw yg sekarang ini, sebisa mungkin mati karna menua ato faktor usia. Tapi seandainya Tuhan berkehendak lain semisal besok ato lusa gw mati gw bisa apa ? Kesiapan seseorang untuk mati tidak semestinya dipertanyakan dr mulut manusia krn itu hanyalah rahasia Ilahi semata. Siap mati tapi kalo hatinya masih merasakan takutnya akan maut ya percuma…

nha klo begitu judul trit saya udah baik om.. saya gak menanyakan siap mati atau enggak. Jadi judul trit gak usah saya balik yah..;-)

• CHONCON409

6 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

nha klo begitu judul trit saya udah baik om.. saya gak menanyakan siap mati atau enggak. Jadi judul trit gak usah saya balik yah..;-)

like this kak nugie :up:

• 6 Februari 2016

Hahahaa... Okelah gw paham maksud bro, sepakat lah hehee...

NUGIEE368 tulis:

• 13 Februari 2016

Halo.... Aku pasti masuk.....neraka. Pasal2 apa saja yg kulanggar?

Pasal 1: menikung sahabat. (meski baru sampai pd azaz praduga tdk bersalah sih). ehm...ehm...

Pasal 2: suka bolos ke gereja.

• 1 Maret 2016

Saya boleh yakin tapi Sang Hakim lah yang memutuskan,

1 Petrus 1:10-11 "Karena itu, saudara-saudaraku, berusahalah sungguh-sungguh, supaya panggilan dan pilihanmu makin teguh. Sebab jikalau kamu melakukannya, kamu tidak akan pernah tersandung. Dengan demikian kepada kamu akan dikaruniakan hak penuh untuk memasuki Kerajaan kekal, yaitu Kerajaan Tuhan dan Juruselamat kita, Yesus Kristus.

Yeremia 17:10 "Aku, TUHAN, menyelidiki hati, batin manusia Kuuji. Setiap orang akan Kubalas menurut tingkah lakunya, dan Kuperlakukan sesuai dengan perbuatannya."

Wahyu 22:12 "Sesungguhnya Aku datang segera dan Aku membawa upah-Ku untuk membalaskan kepada setiap orang menurut perbuatannya."

1 Maret 2016 diubah oleh SETIA172

• MELDA863

1 Maret 2016

Untuk HAl ini, Saya  No Coment deh

Iman saya belum sebesar biji sesawi

• DIANA378

22 April 2016

Puji TUHAN..saya sependapat dengan ONIEH...

Dalam hal kasih karunia-NYA TUHAN memang tidak pilih-pilih..tapi kita perlu menyadari bahwa pada hari-NYA kelak, IA pasti memilih...karena ada tertulis,"Banyak yang terpanggil, tetapi sedikit yang terpilih.."

ONIEH408 tulis:

Dulu aku pikir aku pasti selamat masuk surga.... tapi makin ke sini aku makin belajar FT, makin belajar betul keselamatan itu diberikan tanpa syarat buat semua orang, cuma2.... tapi seperjalanan kita berjalan bersama Tuhan ada hal2 yg haru kita pegang sampe akhir.... bersyarat....mempertahankan iman dan keselamatan kita jgn sampe gugur.... or bahkan menolak keselamatan.... banyak perumpamaan tentang akhir zaman tentang penghakiman... kenapa kita masih harus dipisahkan seperti ikan dalam pukat yg baik dan yg tidak, domba dengan kambing.... mereka sendiri ga sadar kenapa mereka terpilih masuk dalam kebahagian Tuan nya ada yg enggak, kedua kelompok ini bertanya... berarti mereka jg ga sadar kenapa mereka masuk dan enggak....perumpaman 10 virgins mereka semua tau mo ketemu sang mempelai, tp di ujung akhirnya 5 gadis itu ditolak karena ga bawa minyak shg pelitanya mati.... sedangkan yg bawa minyak jg ga tau apakah mereka bakal sampe ke tujuan selamat gimana kalo minyaknya abis jg?.... so..... we hav to be aware on that..... kenapa Jemaat filipus yg dah jelas2 dah TAAT masih dinasehati Paulus kerjakan keselamatanmu dgn Takut n Gentar.... kenapa takut n gentar kalo dah yakin ?.....karena memang seharusnya demikian... with fear n trembeling ( filiphi 2:12) Keselamatan tidak bersyarat untuk semua org.... tp ikut Yesus itu bersyarat.....

• MARIA148

22 April 2016

biarlah menjadi hak preogratif Tuhan klw aku masuk surga or neraka...........

aku adalah kristiani.... tapi betulkah aku telah sesuai yg diinginkan Tuhan ....... betulkan aku pengikut kristus sejati..... hanya Tuhan yg tahu.....

• ARIE835

22 April 2016

jika sorga dan neraka it teryta gk ada gmn yach???trs msuk kmn hihihihihi

• LISTON872

22 April 2016

ARIE835 tulis:

jika sorga dan neraka it teryta gk ada gmn yach???trs msuk kmn hihihihihi

Yakin aja ada lae, kalo gak ngapain kita percaya kalo Tuhan udah turun ke dunia untuk mengangkat dosa kita...

Satu hal aja lae, percayalah, karna Dia datang untuk menyelamatkan org percaya, makanya aku selalu percaya

• ARIE835

22 April 2016

LISTON872 tulis:

Yakin aja ada lae, kalo gak ngapain kita percaya kalo Tuhan udah turun ke dunia untuk mengangkat dosa kita...

Satu hal aja lae, percayalah, karna Dia datang untuk menyelamatkan org percaya, makanya aku selalu percaya

siappp laksanakan bang

• ELISA859

17 Agustus 2016

Bagus topik ini,saat baca komen2nya aku senang,soalnya seru banget,lebih seru dari topiknya.

• ZEGA376

17 Agustus 2016

pengen aja

• 26 Agustus 2016

Kayaknya dosaku terlalu banyak deh, jadi ya langsung berenang di neraka kali. Salah satu dosaku adalah tdk bisa mengampuni org yg bersalah kepadaku.

• JOSHUA603

26 Agustus 2016

Tambahan lagi :

Filipi 2
    2:16 sambil berpegang pada firman kehidupan, agar aku dapat bermegah pada hari Kristus, bahwa aku tidak percuma berlomba dan tidak percuma bersusah-susah.

Ibrani 12
    12:1 Karena kita mempunyai banyak saksi, bagaikan awan yang mengelilingi kita, marilah kita menanggalkan semua beban dan dosa yang begitu merintangi kita, dan berlomba dengan tekun dalam perlombaan yang diwajibkan bagi kita.

ONIEH408 tulis:

sy suteju dgn perumpamaan bro jony310 bagus bgt.... memang kita semua wajib ikut bertanding kok

1 Timotius 6:12 (TB)  Bertandinglah dalam pertandingan iman yang benar dan rebutlah hidup yang kekal. Untuk itulah engkau telah dipanggil dan telah engkau ikrarkan ikrar yang benar di depan banyak saksi.

....alkitab beri perumpamaan ttg pelari, petinju, banyak lg.... bukan iman yg pasif terima aja, keselamatan di tangan, hidup suka-suka mati masuk surga....false faith ,bukan keselamatan yg murahan... bukan grace yg berlebihan..Yesus bertanding sp akhir, pulus jg...kita jg...

• JOSHUA603

26 Agustus 2016

Selama tidak mengampuni orang yang bersalah, sis tidak akan damai sejahtera bila ketemu orang yang bersalah pada sis :-)

ANITA089 tulis:

Kayaknya dosaku terlalu banyak deh, jadi ya langsung berenang di neraka kali. Salah satu dosaku adalah tdk bisa mengampuni org yg bersalah kepadaku.

• MEIMEI347

26 Agustus 2016

Kk harus lepaskan pengampunan.. Emang sulit ampuni org yg sdh nyakitin sih, tapi kk harus coba trus biar damai sejahtera sukacita melimpah dihidup kk.. Cayoooo k anita.. :)

ANITA089 tulis:

51 – 75 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan