Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

HOT TOPIC YG BIKIN PERANG DI FORUM: CEWEK MATRE DAN BIAYA HIDUP

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

Liston872: kalo jd ngk bs tidur ya itu deritamu bang xixixixixi

Makanya aku bingung hidup ini kok deritanya gak ada habisnya. Sampe kapan lah ya

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Hahahhahahahaa bang fajar kalo bahas topik itu jangan disini, ntar ketauan kalo anggota jojoba dan bpjs, jomblo2 bahagia budget pas pasan jiwa sosialita

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Nah looo bang liston curhat juga, jgn lupa hbs ini pake make up xixixiix

• MARIA106

10 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

@maria106 : kalo saya hanya berpikir secara logic dan realistis, keluar dari konteks tanggung jawab seorg suami apalagi yg berkaitan dgn perhitungan keuangan, tapi ada kalanya seorg istri itu ada saatnya ngk enak utk meminta kesuami, kalau berbicara secara teori itu mmg lbh mudah ya, tapi kenyataannya yg mau melaksanakan teori itu ngak semua pria yg kita temui melakukannya, pantas aja banyak perempuan blm pada nikah ya, utk menikah itu adl hak masing2 seh,  jadi serem baca ada kata neraka hahhahahahhaha

@tanya donk buat para pria disini, jawab jujur ya krn nurut saya kaum adam itu berpikir dgn otak bukan dgn perasaan, ygg boleh jawab pertanyaan saya hanya kaum pria, kalo ada cewek jawab berarti transgender hahhahahha, peace deh kalian bakal ngeluh ngak kalo diribetin keluarga masalah uang, sedangkan kondisi keuangn kita itu pas pasan, memang menikah itu ngk hanya pasangan trb tapi 2 keluarga, sy siang2 baca neraka jadi ngantuk hehehhe

Kk yg cantik..lain kali b'hikmat sdikitlah ya utk m'nanggapi tulisan sy ini. Ini bkn hnya sekedar teori sj loh tp prinsip spt inilah yg dipraktekkan bpk sy thdp kluarga bsr ibu sy & jg dipraktekkan olh alm thdp kluarga sy. Di halaman s'blmnya sy sdh ksh comment sy (silahkan anda cek sndri). Intinya pasutri itu hrs sm2 fokus tuk hdp dlm otoritas JC. Klu pasutri sepakat tuk hdp dlm otoritas JC, berkat dgn sndrinya akan m'alir jd kita ga perlu m'ributkan soal keuangan ibu yg t'hormat. Anda bs bc akun jk sy spy lbh jls

• FAJAR882

10 Februari 2016

Oh ya, aku sudah lengser kok dari jabatan ketua di situ.. Udah mau (dan belajar) insap.. hehe..

Baiklah, kalo nggak mau dibahas di sini, entar kita bahas di luar aja yah.. Oke? Sipp.. ;-) hihihi.. (#sok2an mau bahas di luar, padahal gak bisa inbox).

ASTRIED813 tulis:

Hahahhahahahaa bang fajar kalo bahas topik itu jangan disini, ntar ketauan kalo anggota jojoba dan bpjs, jomblo2 bahagia budget pas pasan jiwa sosialita

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Maria106 : ok bu maria yg terhormat saya mengerti sekali dengan kebijakan keluarga anda, maaf sekali sy bukan tipe org yg suka mengunjungi akun member lain, terima kasih tawarannya

10 Februari 2016 diubah oleh ASTRIED813

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Hehehehe bang fajar peace deh bang,  moga next time bisa ketemu dan bisa kumpul2 didunia nyata, ok bang?

• FAJAR882

10 Februari 2016

@ Astried : Siip.. :up: Selamat travelling ajah.. Moga cepat ketemu jodoh..

Tuhan Yesus senantiasa menyertai dan memberkati. O:) Amin.

• ASTRIED813

10 Februari 2016

Amin bang fajar thx doanya, semoga bang fajar juga cpt ketemu jodoh yg bisa dimulai dr nol hehehhehe, GBU bang

• FAJAR882

10 Februari 2016

Dan pasti pas.. Amin.

• MEY072

10 Februari 2016

matre itu bukan karena gender tapi karena adanya mindset seseorang dalam menilai sesuatu dengan uang dan menganggap uang itu lbh dari segala hal..makanya jd tdk pernah cukup..so ga ada hub dgn gender

biaya hidup akan cukup jika kita bisa memanage keuangan dengan benar, bukan bsr pasak drpd tiang..tau apa yg priority dan tdk , terutama bisa mengendalikan nafsu boros itu yg penting..belajar waktu masih single itu penting jd pas maried sdh terbiasa..belajar ga boros, belajar nabung..belajar ngatur keuangan..

satu hal yg dulu dibilank papa..jangan terlalu bergantung dgn org, karena klo lama nyender jd kebiasaan malas..

rata2 di jk cewe dan cowo masih diusia produktif ko jd pasti tau cara berinovasi, sharing dgn byk tmn an byk baca pasti akan ada ide2 yg ngalir..

Tuhan berkati

• JOJO381

10 Februari 2016

Krn sy pria,jd boleh saya jwb ini ya :)

Setuju bgt sm pendapat anda mba astried

Sangat logis n realistis utk mslh keuangan dlm berkeluarga

ASTRIED813 tulis:

@maria106 : kalo saya hanya berpikir secara logic dan realistis, keluar dari konteks tanggung jawab seorg suami apalagi yg berkaitan dgn perhitungan keuangan, tapi ada kalanya seorg istri itu ada saatnya ngk enak utk meminta kesuami, kalau berbicara secara teori itu mmg lbh mudah ya, tapi kenyataannya yg mau melaksanakan teori itu ngak semua pria yg kita temui melakukannya, pantas aja banyak perempuan blm pada nikah ya, utk menikah itu adl hak masing2 seh,  jadi serem baca ada kata neraka hahhahahahhaha

@tanya donk buat para pria disini, jawab jujur ya krn nurut saya kaum adam itu berpikir dgn otak bukan dgn perasaan, ygg boleh jawab pertanyaan saya hanya kaum pria, kalo ada cewek jawab berarti transgender hahhahahha, peace deh kalian bakal ngeluh ngak kalo diribetin keluarga masalah uang, sedangkan kondisi keuangn kita itu pas pasan, memang menikah itu ngk hanya pasangan trb tapi 2 keluarga, sy siang2 baca neraka jadi ngantuk hehehhe

• JOJO381

10 Februari 2016

Super sekali

MEY072 tulis:

matre itu bukan karena gender tapi karena adanya mindset seseorang dalam menilai sesuatu dengan uang dan menganggap uang itu lbh dari segala hal..makanya jd tdk pernah cukup..so ga ada hub dgn gender

biaya hidup akan cukup jika kita bisa memanage keuangan dengan benar, bukan bsr pasak drpd tiang..tau apa yg priority dan tdk , terutama bisa mengendalikan nafsu boros itu yg penting..belajar waktu masih single itu penting jd pas maried sdh terbiasa..belajar ga boros, belajar nabung..belajar ngatur keuangan..

satu hal yg dulu dibilank papa..jangan terlalu bergantung dgn org, karena klo lama nyender jd kebiasaan malas..

rata2 di jk cewe dan cowo masih diusia produktif ko jd pasti tau cara berinovasi, sharing dgn byk tmn an byk baca pasti akan ada ide2 yg ngalir..

Tuhan berkati

• MERMAN459

10 Februari 2016

akh...setelahh sekian lamaaa....

akhirnya keluar jugaaa....dr pertapaaan suhu gw!!

Salam Rockhani suhu..8-)

MEY072 tulis:

Tuhan berkati

• MEY072

10 Februari 2016

Huahahaha kepencet td merman gara2 topic buat anak ganteng ma ga:)..

Salam rokhani

Btw suhu itu apa ya?? Suhu tubuh ato apa merman kekekek

MERMAN459 tulis:

akh...setelahh sekian lamaaa....

akhirnya keluar jugaaa....dr pertapaaan suhu gw!!

Salam Rockhani suhu..8-)

• MERMAN459

11 Februari 2016

Akh...bilang ja gregetan juga kan!! Hahahaa..

Gpp, suhu..maklum

Berhubung suhu udh keluar dr pertapaan..gw bkl muncul nh kepermukaan lg..hahahaa..

#suhu - master, guru..yg dituakan krn byk pngalaman...

See ya..suhu

Salam Rockhani...

MEY072 tulis:

Huahahaha kepencet td merman gara2 topic buat anak ganteng ma ga:)..

Salam rokhani

Btw suhu itu apa ya?? Suhu tubuh ato apa merman kekekek

• ZEGA376

11 Februari 2016

Mungkin perlu dibedakan istilah gender dan jenis kelamin...

Karena saya baca pada beberapa pendapat menggunakan istilah gender, akan tetapi sepemahaman saya konteks yg dimaksud lebih ke Jenis kelamin.

Maaf OOT.

11 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• MEY072

11 Februari 2016

thanks bt koreksinya;-)

ZEGA376 tulis:

Mungkin perlu dibedakan istilah gender dan jenis kelamin...

Karena saya baca pada beberapa pendapat menggunakan istilah gender, akan tetapi sepemahaman saya konteks yg dimaksud lebih ke Jenis kelamin.

Maaf OOT.

• MEY072

11 Februari 2016

cm nongol bentar aja merman,ntr jg ngilank lg..silent reader lbh enak kdg

MERMAN459 tulis:

Akh...bilang ja gregetan juga kan!! Hahahaa..

Gpp, suhu..maklum

Berhubung suhu udh keluar dr pertapaan..gw bkl muncul nh kepermukaan lg..hahahaa..

#suhu - master, guru..yg dituakan krn byk pngalaman...

See ya..suhu

Salam Rockhani...

11 Februari 2016 diubah oleh MEY072

• HANA914

11 Februari 2016

MEY072 tulis:

cm nongol bentar aja merman,ntr jg ngilank lg..silent reader lbh enak kdg

Welcome back dek

• MEY072

11 Februari 2016

hehhehhe mbk hana, topic soal corpus delicti sangat bagus..aku baru tau itu..selama jd silent reader byk topic yg keren ya dari mbk hana, jhony,nugiee itu utk topics yg inspiratif yg srg aku baca..yg nimpali comment jg variatif..terimakasi sdh berbagi;-)

HANA914 tulis:

Welcome back dek

• CHONCON409

11 Februari 2016

ASTRIED813 tulis:

kak astrid, nanggapin yg di BOLD bukannya klo udh suami istri  gni ya aturannya

uang istri adalah uang istri, uang suami adalah uang istri.. kenapa mesti segan, yg penting khn ditanya aja dulu.. urusan jawabannya ada atau enggak ada uang itu mah urusan belakangan.. justru knp mesti segan itu poinnya..

kalo sy type pria berpikiran dengan hati.. :-)

• 12 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Makanya aku bingung hidup ini kok deritanya gak ada habisnya. Sampe kapan lah ya

Liston, kita menderita krn keterbatasan2 kita. misalnya mo beli sepatu baru ga bs krn ga punya duit...hiks hiks... mau jadi populer di tempat kerja eh gagal krn kita org introvert... (ehm ngaku nih gue). Itulah hidup, Lis. makanya kita perlu merubah cara pandang atau strategi kita tuk mengurangi penderitaan itu. misalnya jika gagal populer di kantor krn kita introvert, kita perlu merubah strategi misalnya dng menjadi penulis forum di JK sj di jam kantor di saat kerjaan lg ga banyak dan tentunya ga melanggar peraturan kerja loh ya.

12 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

12 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Liston, kita menderita krn keterbatasan2 kita. misalnya mo beli sepatu baru ga bs krn ga punya duit...hiks hiks... mau jadi populer di tempat kerja eh gagal krn kita org introvert... (ehm ngaku nih gue). Itulah hidup, Lis. makanya kita perlu merubah cara pandang atau strategi kita tuk mengurangi penderitaan itu. misalnya jika gagal populer di kantor krn kita introvert, kita perlu merubah strategi misalnya dng menjadi penulis forum di JK sj di jam kantor di saat kerjaan lg ga banyak dan tentunya ga melanggar peraturan kerja loh ya.

Sayangnya masalah ku gak sesederhana itu sis, aku bukan orang yang ambisius untuk hal hal materi dan pekerjaan, bukan berarti aku gk punya kebutuhan, hanya aku belajar bersyukur dari apa yang udah kudapatkan..

Kadang karna banyaknya beban ini aku hampir menyerah, tapi dari pada aku menyerah dan kalah mending aku terus berusaha, mencoba diwaktu gagal bangkit diwaktu terjatuh, dan berharap Tuhan besrtaku melewatinya..

12 Februari 2016 diubah oleh LISTON872

• MARIA148

26 Februari 2016

jujur saja aku wanita matre..... aku berusaha mendapatkan apa yg aku inginkan.....

tapi tidak dengan mengharapkan orang lain. aku berusaha meraihnya dengan kerja keras....... aku berasal dari keluarga yg sangat miskin. papaku hanya tukang sol sepatu yg duduk dipinggir jalan untuk mengais rejei  tapi beliau mengajarkan kami ttg kerja keras dan pentingnya pendidikan. karena kerja keras  saat ini saya harap sy bisa mengangkat derajat keluargaku dan membahagiakan kedua ortu diusia senja mereka. walaupun menjadi kaum minoritas (dari suku/bukan putra daerah dan agama) tapi dengan integritas dan kinerja yg optimal sy bisa berkarya ditempat kerja saya dan saya harap bisa menjadi panutan buat rekan rekanku. so menurut saya matre itu hal yg biasa, bukan hanya wanita .... pria juga..... namanya juga manusia (hedonisme) tapi alangkah baiknya bila apa yg kita impikan bisa kita raih sendiri......... lebih puasssssss

151 – 175 dari 254    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan