Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menemukan pasangan ideal

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• LIA050

15 Mei 2016

Yg penting obrolan nya nyambung, punya visi dan misi yg sejalan dan yg pasti bs di ajak diskusi dg damai...

Jgn kayak Dewan Per****lan R*ky*t, awalnya diskusi malah bs jadi adu otot...

Satu iman itu bkn syarat tapi SUATU KEHARUSAN.

• BHERL649

15 Mei 2016

semakin banyak dan ribet kriterianya semakin ga nemu2 hehehe,.... kalau saya ambil yg paling mendasar saja sisanya ketahuan setelah penjajakan...

YOSSIE472 tulis:

Nimbrung dikit.....

...

tapi.... ;-)

regards

yossie

15 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BORUMADUM905

15 Mei 2016

Yg krg ideal saja jarang...... Malah jauhh dari krg ideal,,,

Berumahtangga adl pemantapan diri dlm kedewasaan.... Kl gk dewasa dan belum siap utk apa berumahtangga,,,mending berumah tiga,,empat,,,lima,,,berumah bintang satu apa dua spy beda dari yg lainnya...ah ellahh tambah ngawurzzz

• LINA058

15 Mei 2016

OTHA305 tulis:

Menurur..saudara pasangan ideal memilikj kriteria  gmn

Yg punya kepribafian kayak rumah pribadi,mobil pribadi, hahahahaha

YGg penting ya Yang hidupnya udh sepenuhnya berserah kepada Tuhan jadi ngak ada sombong dunia dan sombong rohani,,,,udah itu aja dulu

• 17 Juli 2016

LIDYA496 tulis:

Aku menyukai pria yg bisa menutupi kelemahanku dan aku menutupi kelemahannya. Kayak botol dan tutupnya,pas mantepp..

Ndak yo tho nduk, nggedebus paleng.

• ENGEL317

17 Juli 2016

soal materi ga begitu penting dlm kriteria pasangan ideal yg paling penting itu Cinta Tuhan Yesus, penyayang, dan gak malas... ga gengsian dan mau kerja keras sih... itu aja ...

• TIRTASARI351

17 Juli 2016

Pasangan yg bener2 ideal sbnrny hanya 1% mnrt sy sisany itu pencocokan karakter, kebiasaan dsb. Ukuran penilaiannya jg berbeda beda. Yg pasti hrs yakin kl pasangan kita itu yg terbaik utk kita.krn menikah itu sekali utk seumur hidup

• SURANTA247

17 Juli 2016

TIRTASARI351 tulis:

Pasangan yg bener2 ideal sbnrny hanya 1% mnrt sy sisany itu pencocokan karakter, kebiasaan dsb. Ukuran penilaiannya jg berbeda beda. Yg pasti hrs yakin kl pasangan kita itu yg terbaik utk kita.krn menikah itu sekali utk seumur hidup

oh gt yeh kak tir, berarti 99% lainnya kebanyakan yg kga idealnye yeehh???

• BORUMADUM905

17 Juli 2016

Setuju banget,,,,gk malas,,,,mau kerja keras,,,,dan gk gengsiannn

ENGEL317 tulis:

soal materi ga begitu penting dlm kriteria pasangan ideal yg paling penting itu Cinta Tuhan Yesus, penyayang, dan gak malas... ga gengsian dan mau kerja keras sih... itu aja ...

• 17 Juli 2016

Mandiri

Makan sendiri

Minum sendiri

Mandi sendiri

Mandiri

• MEYQUEEN161

17 Juli 2016

Pasangan ideal ku Tuhan Yesus... ya kalo nda bs seperti Tuhan Yesus minimal mau belajar seperti Nya

• NICHO149

17 Juli 2016

Yang penting 2 buat aku : Yang bisa semakin mendekatkan aku dengan Tuhan, dan juga mendekatkan aku dg keluarga, baik keluarga sendiri dan keluarga calon,, Make it simple, & Make it Happen,, Happy sunday n Gbu

• NANDA395

17 Juli 2016

Yang memandang masa depan bukan masa lalu

• NANA444

17 Juli 2016

yess, setuju! dan yang pastinya, pasangan itu ga pernah ragu milih kita #asekasekjoss

NANDA395 tulis:

Yang memandang masa depan bukan masa lalu

• 17 Juli 2016

Ideal dlm pandangan umum :

(Seimbang)

pasangan itu harus seimbang artinya dari berbagai aspek kehidupan perbedaan tidak terlalu berbeda jauh/timpang.

Ideal dlm pandangan pribadi :

(Mendekati atau Sempurna)

ekspetasi pastilah melebihi standar harapan pribadi.

17 Juli 2016 diubah oleh SETYA612

• ARIN377

17 Juli 2016

Sweet bgt

NICHO149 tulis:

Yang penting 2 buat aku : Yang bisa semakin mendekatkan aku dengan Tuhan, dan juga mendekatkan aku dg keluarga, baik keluarga sendiri dan keluarga calon,, Make it simple, & Make it Happen,, Happy sunday n Gbu

• REBECCA811

18 Juli 2016

Menurut saya pasangan ideal adalah sesorang yang mencintai YESUS, karena seseorang yang mencintai YESUS, pasti dia tau semua karakterNYA, dan pasti dia tau apa yang harus dia lakukan, tau harus bersikap, kurang lebih seperti itu

• OLIVER272

19 Juli 2016

Laaah koq aku banget yak ?

Gimana nih....

ENGEL317 tulis:

• 19 Juli 2016

Kalo di tanya pasangan ideal itu bingung jawabnya sebenernya, cuma kira2 seperti di profil aku. Aku pengen banget ketemu pria yang bener2 bisa bikin aku nyaman, sreg di hati, bisa cerita apapun.

19 Juli 2016 diubah oleh WULAN806

• ELISA859

19 Juli 2016

Cowok yang suka tantangan dan mau menjadi saksi Tuhan Yesus,punya pengalaman PI,itulah cowok keren menurutku,

• TATA304

19 Juli 2016

Nyaman & nyambung... :)

• ANGGIAT082

19 Juli 2016

wanita yg penuh kasih & cinta damai, amin....

dan yang lebih memilih keutuhan  dan kebahagian rumah tangga ketimbang mengejar karier.

(belajar dari temen2 yg sudah pernah gagal)

19 Juli 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• JODOHKRISTEN

19 Juli 2016

Shalom,

Silakan lanjutkan diskusi di topik yang sudah ada "Kriteria Pasangan Ideal" www.jodohkristen.com/topic/1021

Tuhan memberkati ;-)

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup