Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tujuan Hidup

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

10 Februari 2016

visi itu sama dengan komitment..mungkin dari dasar dulu dengan membenahi diri lebih baek, bisa dari pekerjaan dan cara menjalani hidup, cara berfikir dan cara mempertanggungjawabkan keputusan yg diambil..jika yg seperti itu bisa dilakukan dgn bnr secara sistematis mindset kita akan berkembang lbh baek lg..

lakukan dari hal kecil yg bermanfaat buat hidup sdr, keluarga,tmn dan lingkungan sekitar, nikmati dan cari solusi dari masalah yg terjd dlm kehdupan sdr..pasti itu akan merubah cara pandang anda dlm menemukan visi hidup anda..terakhir tanya Tuhan 'apa yg mau Bapa dan kehendaki"utk sdr?

Tuhan berkati

• 10 Februari 2016

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang   tanya apa tujuan hidup ini...

MEY072 tulis:

visi itu sama dengan komitment..mungkin dari dasar dulu dengan membenahi diri lebih baek, bisa dari pekerjaan dan cara menjalani hidup, cara berfikir dan cara mempertanggungjawabkan keputusan yg diambil..jika yg seperti itu bisa dilakukan dgn bnr secara sistematis mindset kita akan berkembang lbh baek lg..

lakukan dari hal kecil yg bermanfaat buat hidup sdr, keluarga,tmn dan lingkungan sekitar, nikmati dan cari solusi dari masalah yg terjd dlm kehdupan sdr..pasti itu akan merubah cara pandang anda dlm menemukan visi hidup anda..terakhir tanya Tuhan 'apa yg mau Bapa dan kehendaki"utk sdr?

Tuhan berkati

lae ,...

# Ini adik ku yg comment dah complete :up: =  in heaven

• LISTON872

10 Februari 2016

DAMAS641 tulis:

ikutan nimbrung ya bro LISTON.

menurut pendapatku (maaf klo ada yg tdk sependapat) tujuan hidup manusia adalah Pohon Kehidupan, karena setelah nenek moyang kita yang pertama jatuh ke dalam dosa dan  diusir dari taman Eden, tidak ada seorangpun yang akan hidup untuk selama-lamanya, semua yang hidup di dunia ini pada ahirnya akan mati.

Tetapi semua orang yang mengakui dan mengimani bahwa Yesus Kristus adalah Tuhan dan Juruselamat pribadanya sampai akhir kehidupannya di dunia ini, maka ia tetap akan mencapai tujuan hidupnya yaitu Pohon Kehidupan di tengah Taman Eden, walaupun ia telah mati dan mengakhiri hidupnya di dunia ini.

demikian sedikit pendapatku, semoga bermanfaat walaupun cuma sedikit.

Makasih pendapatnya bang, namanya juga forum bg, kasih masukan dan berbagi... siapa tau ntar karena ini kita semua masuk surga...

• LISTON872

10 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

Menghabiskan masa tua dengan tenang..

Masih lama kalo itu sis, mungkin 10 tahun atau lebih lagi

• NUGIEE368

10 Februari 2016

terimakasih sudah buat trit ini ya...:-)

• LISTON872

10 Februari 2016

MEY072 tulis:

Tuhan berkati

Diawali dari diri sendiri, hidup lebih baik, tentukan misimu, visimu, lebih mendekat kepada Tuhan ..

Thanks masukannya sis

• LISTON872

10 Februari 2016

MEY072 tulis:

Tuhan berkati

Diawali dari diri sendiri, hidup lebih baik, tentukan misimu, visimu, lebih mendekat kepada Tuhan ..

Thanks masukannya sis

• LISTON872

10 Februari 2016

MIKOYU815 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang   tanya apa tujuan hidup ini...

lae ,...

# Ini adik ku yg comment dah complete :up: =  in heaven

Salam sama adeknya bang, thanks udah comment

• LISTON872

10 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

terimakasih sudah buat trit ini ya...:-)

Knapa lae, ni tujuannya apa??

• NUGIEE368

10 Februari 2016

ya artinya banyak yg pada sahare tentang tujuan hidup, aku tinggal nyimak, ga perlu bikin trit lagi ahah

LISTON872 tulis:

Knapa lae, ni tujuannya apa??

• 10 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang tanya apa tujuan hidup ini...

Syalom:-) ikutan nimbrung nihhh

Tujuan hidup ? mungkin hampir sama dengan "visi hidup" ya,, visi hidup lebih dari sekedar impian lebih dari cita-cita tapi lebih mengarah ke "apa yang Tuhan mau kamu kerjakan di dunia ini yang berguna untuk orang lain", bagaimana kita menangkap visi Allah dalam hidup kita itulah visi hidup.Jika visi tidak lebih dari dari impian itu hanyalah kita melayani diri sendiri.

misalnya ketika kita bergerak dibidang pemerintahan adakah hati kita gelisah melihat suatu ketidakadilan itu? ketika kita gelisah melihat orang2 lemah sebenarnya itu suatu tanda2 yang dapat kita doakan dan peka tentang visi Tuhan dalam hidup kita..

mungkin ada yang bisa menambahkan:-D

• LISTON872

10 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

ya artinya banyak yg pada sahare tentang tujuan hidup, aku tinggal nyimak, ga perlu bikin trit lagi ahah

Buat lah lae biar bisa awak nimbrung... ngasih masukan

• LISTON872

10 Februari 2016

MERLI705 tulis:

Syalom:-) ikutan nimbrung nihhh

Tujuan hidup ? mungkin hampir sama dengan "visi hidup" ya,, visi hidup lebih dari sekedar impian lebih dari cita-cita tapi lebih mengarah ke "apa yang Tuhan mau kamu kerjakan di dunia ini yang berguna untuk orang lain", bagaimana kita menangkap visi Allah dalam hidup kita itulah visi hidup.Jika visi tidak lebih dari dari impian itu hanyalah kita melayani diri sendiri.

misalnya ketika kita bergerak dibidang pemerintahan adakah hati kita gelisah melihat suatu ketidakadilan itu? ketika kita gelisah melihat orang2 lemah sebenarnya itu suatu tanda2 yang dapat kita doakan dan peka tentang visi Tuhan dalam hidup kita..

mungkin ada yang bisa menambahkan:-D

Sebenarnya aku bingung kalo yang berhubungan dengan iman, aku susah nanggap.. tapi makasih ito udah ngasih tanggapan

• DAMAS641

10 Februari 2016

kalau dipadukan dengan trit Investasi yang di tulis Mas NUGIEE, mungkin akan menjadi beberapa pertanyaan penting sprt berikut :

1. APA TUJUAN HIDUP?

2. BAGAIMANA MENCAPAI TUJUAN HIDUP?

3. APA KENDALA YANG DIHADAPI UNTUK MENCAPAI TUJUAN HIDUP?

4. APA SOLUSI DALAM MENGATASI KENDALA YANG TERJADI?

5. JIKA GAGAL MENCAPAI TUJUAN HIDUP BAGAIMANA JADINYA?

6. JIKA BERHASIL MENCAPAI TUJUAN HIDUP APA MANFAATNYA?

• 10 Februari 2016

Sebenarnya aku bingung kalo yang berhubungan dengan iman, aku susah nanggap.. tapi makasih ito udah ngasih tanggapan

:-D bersyukur masih bingung to, karena kebingungan akan mengajak kita berpikir dan mencari.

memang itulah dasarnya to Iman dasar yang kokoh, karena dalam posisi tertinggi dan terendah hanya iman yang bisa menetralkan kita.

ni pak Damas bagus pertanyaan membantu kita membuat rencana pencapaian visi.

DAMAS641 tulis:

kalau dipadukan dengan trit Investasi yang di tulis Mas NUGIEE, mungkin akan menjadi beberapa pertanyaan penting sprt berikut :

1. APA TUJUAN HIDUP?

• DAMAS641

10 Februari 2016

Puji Tuhan kalau ada manfaatnya.....semoga bisa menerapkannya dalam kehidupan nyata dan menyimpulkannya sendiri.

MERLI705 tulis:

:-D bersyukur masih bingung to, karena kebingungan akan mengajak kita berpikir dan mencari.

memang itulah dasarnya to Iman dasar yang kokoh, karena dalam posisi tertinggi dan terendah hanya iman yang bisa menetralkan kita.

• LISTON872

10 Februari 2016

DAMAS641 tulis:

1. APA TUJUAN HIDUP?

Makasih bang kirimannya, dari sini kita bisa intropeksi kembali diri dan keimanan kita.. thanks bang.

• LISTON872

10 Februari 2016

MERLI705 tulis:

Bener sis, kiriman bang damas bisa di jadikan acuan hidup...

• ELS562

10 Februari 2016

Gbu too Fajar

FAJAR882 tulis:

Iyaa, shalom mbak ELS562, salam kenal juga.. hehehe.. "Bahkan sebuah senyum yang tulus dari seorang sahabat, itupun sebuah pemberian juga." S'lamat siang.. Gusti memberkati... :-)  

• 10 Februari 2016

bisa serius juga bang/lae yang satu ini?:-)

LISTON872 tulis:

Serius bro... masak guyonan

• MELDA863

10 Februari 2016

Tujuan Hidup

aku tidak memiliki Tujuan Hidup.

Hanya saja,

sebelum aku mati

aku ingin melampaui batas kemampuan ku.

Tujuan Hidup Preman yg sudah bertobat banyak.

Salah satunya ada yang aku kenal Mantan Preman Sambu Medan yg sudah bekerja di Pabrik.

Bila Preman Belom Bertobat, mungkin tujuan hidupnya jadi Mafia di Indonesia.

Entahlah...

Hidup kan selalu berputar.

• LISTON872

10 Februari 2016

MELDA863 tulis:

Tujuan Hidup

aku tidak memiliki Tujuan Hidup.

Hanya saja,

sebelum aku mati

aku ingin melampaui batas kemampuan ku.

Tujuan Hidup Preman yg sudah bertobat banyak.

Salah satunya ada yang aku kenal Mantan Preman Sambu Medan yg sudah bekerja di Pabrik.

Bila Preman Belom Bertobat, mungkin tujuan hidupnya jadi Mafia di Indonesia.

Entahlah...

Hidup kan selalu berputar.

Bener ito hidup selalu berputar, tapi mutar2 disitu aja..

Kayaknya semua manusia harus punya tujuan hidup, punya target dan tujuan, visi dan misi dibilang orang biar gak cuma mutar2 disitu.

Trus untuk bisa sampai ke tujuankan ada prosesnya, nah sekarang untuk menjalani proses ini yang kadang buat kita gak sanggup, mundut dan menyerah.

Kadang ada juga orang yang maunya instan, menghalalkan segala cara, makanya gak jarang kita lihat orang kaya mendadak tapi dari jalur peaugihan...

Memang udah seharusnya ito punya tujuan, jadi ito tahu batasan mana yang mau di tuju, kalo gak punya tujuan, target, gimana mau melampaui batasan hidup.

Tadi banyak juga yang bilang lebih mendekatkan diri pada Tuhan, itu juga harus, karna apaun yang kita rencanakan, tetap kehendaknya yang jadi.

Amin..

Thanks untuk semua temen yang udah share comment dan masukannya..

• NAYAKA226

10 Februari 2016

tujuan hidup?

dulu waktu msh sekolah, sy sih merasa cuma pgn cpt kuliah, abis itu dpt kerja...sesimpel itu krn msh pikiran anak sekolah..

kl skrg, diajukan pertanyaan yg sama...2016 ini sy menyebut tahun buat sy utk jd pribadi yg #belajarmengucapsyukurdalamsegalahal

klise mungkin kdgrannya, tp ga mudah, misal kena macet di jkt wlpun udh santapan sehari2, y hrs bersyukur, kl tmn/bos bikin kesel, ttp bersyukur krn msh pya kerjaan, kl blm menikah skrg, bsyukur msh bisa punya waktu lbh bebas stdknya buat diri sdri, klga, tmn2...

itu opini sy bro :-)

• LIZEGUD713

10 Februari 2016

Waduhhh,,si lae,,tadi galau gk tau apa tujuan hdpnya, sampe buat trit ini segala, skrg dia udah mulai nasehatin org,,weleh3x,,,Hebat,,berarti dia uda tau tujuan hdpnya skrg,,Cpt jg prosesnya ya laee,,gut job,,!!!

LISTON872 tulis:

Bener ito hidup selalu berputar, tapi mutar2 disitu aja..

Kayaknya semua manusia harus punya tujuan hidup, punya target dan tujuan, visi dan misi dibilang orang biar gak cuma mutar2 disitu.

Trus untuk bisa sampai ke tujuankan ada prosesnya, nah sekarang untuk menjalani proses ini yang kadang buat kita gak sanggup, mundut dan menyerah.

Kadang ada juga orang yang maunya instan, menghalalkan segala cara, makanya gak jarang kita lihat orang kaya mendadak tapi dari jalur peaugihan...

Memang udah seharusnya ito punya tujuan, jadi ito tahu batasan mana yang mau di tuju, kalo gak punya tujuan, target, gimana mau melampaui batasan hidup.

Tadi banyak juga yang bilang lebih mendekatkan diri pada Tuhan, itu juga harus, karna apaun yang kita rencanakan, tetap kehendaknya yang jadi.

Amin..

Thanks untuk semua temen yang udah share comment dan masukannya..

10 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• NARANA543

10 Februari 2016

Tujuan hidup : memuliakan Tuhan dengan talenta yg sdh diberi.

Kl bisa dilipat gandakan...spy tdk malu nanti kl ditanya Tuhan.

Prakteknya : berbakti pd ortu, melakukan pekerjaan seperti kpd Tuhan, menjalani kehidupan dng sukacita, berprinsip uang adalah hamba yg baik bukan tuanku, bersyukur dlm keadaan apapun, berinisiatif menolong (melakukan sekuat tenaga, pikiran sesuai dng FT).

Setdknya kl blm bisa membawa jiwa, tdk jg menjd batu sandungan.

26 – 50 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan