Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tujuan Hidup

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

16 Mei 2017

SETYA612 tulis:

Semuanya bro..

Pokoke usaha..  :)

Sipppp bro :-)

Tuhan memberkati

• LALA509

16 Mei 2017

Tujuan hidup ya surga . Hahaha.

• LUKASNOVAL822

16 Mei 2017

Ibarat sedang ujian ya berharap lulus saat Kembali Kepada Bapa di sorga

Semua yg dimiliki di dunia serasa tidak ada artinya kalau kita ditolak Tuhan masuk di "istanaNya"

• DEV648

25 Juni 2017

Bahagia itu jawabannya...

apapun tujuan hidup mau jadi apapun semuanya intinya tetap satu yaitu ingin  bahagia

semua manusia tidak ingin sedih, menderita atau sakit semua berusaha untuk bahagai

ada yang menjaga makan agar sehat karena sakit tidak bahagia

ada yang cari uang banyak karena jika miskin tidak bahagia

dan saat berdoa meminta kebahagiaan kepada Tuhan diberikan berkat kesehatan dan dijauhkan dari cobaan dan kejahatan

setelah mati pun ingin bahagia juga dengan masuk surga karena masuk neraka itu tidak bahagia..

jadi bahagia itu tujuan hidup karena hampir semua orang ingin bahagia hidupnya ..

LISTON872 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang tanya apa tujuan hidup ini...

25 Juni 2017 diubah oleh DEV648

• ALBERT302

10 Agustus 2017

Kalo saya Lae yang nanya pastor Lae apa sih tujuan hidupmu. Saya juga ga tau knp pastor ngomong seperti itu.

1. Ingin masuk surga

2. Ingin hidup bahagia

3. Ingin menjadi sukses

Lalu pastor menjawabnya

1. Ingin masuk surga ? Knp ga jadi biarawan/biarawati (pengikut Yesus)

2. Ingin hidup bahagia ? Bahagia seperti apa yang kamu mau ? Lalu saya jawab semua kebutuhan tercukupi pasti bahagia rasanya. Pastor jawab berarti seperti orang kaya donk serba ada. Apakah orang kaya pasti bahagia anakku. Justru orang kaya yg paling tidak bahagia karena dia akan merasa ketakutan setiap hari.

3. Ingin menjadi sukses? Berarti setiap hari kamu mencari harta bknnya sama saja diperbudak oleh harta.

Lalu saya tanya balik sama pastor itu jadi seperti apa tujuan hidup itu. Lalu itu pastor menjawab : tujuan hidup mu sudah digariskan/direncana oleh Allah . Kita sebagai umat manusia hanya perlu

1. Ikhlas

2. Bersyukur atas apa yg kita dapat secara halal

3. Berbagi (kasih,ilmu dll)

4. Melayani

5. Dan jangan lupa yg paling terpenting ingat akan perintah Tuhan berikan.

10 Agustus 2017 diubah oleh ALBERT302

• ALBERT302

10 Agustus 2017

Bln kemarin saya ditanya sama pastor karena saya dkt sama orang di Gereja. Hai anakku apa kau cari di dunia ini ? Untung pas betul ada yang manggil buat bantu2 didlm gereja jadi bisa kabur dah ^o^. Tapi pertanyaan pastor itu selalu teringat sampai sekarang @!@.

• IRAYANA326

10 Agustus 2017

Karena bagiku hidup adalah Kristus dan mati adalah keuntungan...

:)

"Blessed to be blessings".

:-D

• DERVINA761

10 Agustus 2017

Tujuan hidup memuliakan Allah dan membuat Allah senang :)

• 10 Agustus 2017

Berguna dan bermanfaat bagi orang-orang disekitar kita,bikin orang tersenyum,bahagia......

LISTON872 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang tanya apa tujuan hidup ini...

• MENUK766

10 Agustus 2017

Menanggapi karya Tuhan atas diriku bagi sesama.. Klo dijabarkan panjang. Hehe

• THEODORUS086

10 Agustus 2017

Hidup nyaman mas bro, nyaman dalam setiap kejadian dan peristiwa.. (^_-)

• ALIANA233

11 Agustus 2017

Tujuannya hidup sih,, pngennya nyenengin hati Tuhan,, tp klo liat pribadi yg msih sering lakuin dosa.. sulit rasanya.. mungkin yg pling sederhana.. mo nyenengin orang terdekat terlebih dahulu terutama keluarga.. gak bikin orang tua kepikiran,, bahagia in mereka semampunya, gak neko2, yachh.. sejauh ini masih itu tujuan hidupku :-)

• SHANYA188

11 Agustus 2017

Tujuan hidup :

Hidup dibumi seperti disurga

Punya rumah dibumi dan disurga

Bahagia di bumi dan disurga

Namanya juga tujuan hidup, artinya target yg akan sy capai selama hidup

• MARLINA401

12 Agustus 2017

Tujuan hidupku.... hanya untuk menyenangkan hati Tuhan Yesus

• RIANTY418

17 Oktober 2017

• 18 Oktober 2017

Tujuan hidupku masuk surga..(semoga kesampaian)

Proses nya bagaimana?

Jalani panggilan hidupmu d dunia dengan tulus dan benar dan berbuatlah kasih sebanyak2nya...

Seperti apa contohnya?

*kebetulan sy mahasiswa : belajar lah yg baik, kerjakan Tugas2mu, ujian tak nyontek, raih nilai yg baik,jika memungkinkan pakailah waktu luangmu untuk pelayanan

* pebisnis : lakukanlah bisnismu dengan baik, janganlah berbuat curang, berderma lah, sayangi keluargamu...

Dll...

• NAOMI446

19 Oktober 2017

Simple menyenangkan hti Tuhan dan orangtua

• FRANS768

4 November 2017

Live for Love

And Love for Live

• 9 November 2017

Berusaha dari hari ke hari untuk semakin lebih dekat dengan Tuhan, karena saya percaya bahwa di dalam DIA ada segalanya yang BAIK. Sorry Bro, saya tidak bisa menjelaskan secara konkrit karena saya berusaha untuk menyerahkan seluruh hidup saya hanya di dalam Kehendak-Nya (tujuan hidup saya hanya ditentukan oleh-Nya bukan oleh saya)....Sambil berusaha untuk menjalani hidup dengan senantiasa  penuh Syukur, Penuh Kasih dan Kerendahan hati (Karena kita lemah, harus sering berdoa untuk dimampukan oleh-Nya agar kita bisa tetap kuat dan konsisten).

Salam Damai Bro List...

Tuhan memberkati...

• CHRISTOPEL185

9 November 2017

tujuan manusia yg paling pertama n awal

Beranakcucu dan bertambah banyak penuhi bumi dan taklukkan.

Nb: tentunya di berkati dulu :)

X~eN ^_^

• 9 November 2017

Tentunya dapat pasangannya dulu :-p

CHRISTOPEL185 tulis:

tujuan manusia yg paling pertama n awal

Beranakcucu dan bertambah banyak penuhi bumi dan taklukkan.

Nb: tentunya di berkati dulu :)

X~eN ^_^

• ZEGA376

18 Januari 2018

Apa Tuhan ciptakan manusia untuk mati percuma

www.jodohkristen.com/topic/3351/

Buat teman teman pernah gak merenungkan kalau ternyata hidup ini terlalu singkat sebenarnya. Kita lahir, menjadi anak-anak, remaja, dewasa dan cari jodoh, menikah, punya anak,tua dan akhirnya kembali ke yang maha pencipta. Tapi ada gak yang pernah mikir apa sebenarnya tujuan Tuhan menciptakan kita? Tuhan udah kasih kita akal budi yang membedakan dengan yang lain tapi apa cuma mati kek gitu aja gak ada gunanya? Menurut teman teman apa sih yang Tuhan mau dan apa tujuan Tuhan menciptakan manusia berbeda dengan yang lain. Buat yang punya komen sharing y

• LEO964

18 Januari 2018

LISTON872 tulis:

menurutku lae,,,,dari arti kata tujuan hidup ialah akhir pencapaian dari masa" kehidupan sesorang di dunia ini(kembali menjadi debu)

-jika yg lae cari dunia maka lae akan mendapatkan dunia

-jika yg lae cari kerajaan Allah maka yg akan lae dapatkan kesukaran didunia

*itu hasil untuk didunia lae

-jika yg lae cari dunia maka lae akan mendapatkan siksaan sementara dialam maut(hades kalo g salah namanya ya)

-jika yg lae cari kerajaan Allah maka lae akan mendapatkan kebahagian sementara dialam maut(atau biasa disebut firdaus)

*itu hasil untuk menunggu waktunya datang akhir Zaman(belum kekal)

-jika yg dicari dunia maka akan ditempatkan dineraka

-jika yg dicari kerajaan Allah maka akan ditempatkan disurga

*ini yg disebut kehidupan yg kekal setelah akhir Zaman berakhir

ini menurut pemikiranku,,,jika ada kekeliruan tolong disadarkan aku

jadi tujuannya mau kemana lae???

18 Januari 2018 diubah oleh LEO964

• 19 Januari 2018

RONNY542 tulis:

Meresponi Tuhan tidak senang dengan yang jomblo di topik sebelumnya...

Itu tergantung dari keserahan dirinya sepenuhnya mengikut injili

Nah mengenai cara berserah penuh juga ada kiatnya temukan pasal firman kebenaran mengenai itu dan hal hal yang tak boleh dan hal hal yang sejarusnya di perbuat

Selamat menyelami kebaikan

• IAN718

25 Januari 2018

Tujuan hidup...menikmati hidup

126 – 150 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan