Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tujuan Hidup

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

6 April 2018

MAYA509 tulis:

Hahahaha,,,,baru liat bro. 😜

Bukan survey, observasi pribadi. Coba aja bro ajak teman Kristen bahas baca buku itu. Atau di PD. Atau,,,,buka thread di forum JK.

Bisa di liat.

Sudah Sist.. sudah pernah.

Makasih.

• DANIEL313

7 April 2018

Belajar beikan yg terbaik buat sesama org di kita kluarga dan menyenangkan hati Tuhan dgn cara Melayani Tuhan....

• MECIHO808

7 April 2018

HUMANITY

LISTON872 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang tanya apa tujuan hidup ini...

• 7 April 2018

Tujuan Hidup: Sorga yg baka

• MAYA509

8 April 2018

Maksudnya kak?

MECIHO808 tulis:

HUMANITY

LISTON872 tulis:

Buat teman teman, mau tanya apa ya kira kira tujuan hidup ini, aku sering bingung kalo ada yang tanya apa tujuan hidup ini...

• MECIHO808

8 April 2018

manusia/kemanusiaan/manusiawi...saya rasa itulah INTI ttng KEKRISTENAN dan menjadi tujuan  hidup org kristen.

jadilah manusia (sesuai hakekat penciptaannya), jika sudah manusiawikan org lain, jika kita makan org lain yg tdk mampu jg harus makan.

Mother Theresia jauh2 dr eropa, tinggal ditempat yg sempit dan kumuh di calcuta hanya untuk memanusiawikan penderita kusta yg tdk dipandang sbg manusia.

kesamaan ttng org2 suci dan org2 hebat yg prnh ada didunia ini, mereka mau berbuat demi kemanusiaan.

• MAYA509

8 April 2018

Oo,,,memanusiakan manusia yah kak?

MECIHO808 tulis:

manusia/kemanusiaan/manusiawi...saya rasa itulah INTI ttng KEKRISTENAN dan menjadi tujuan  hidup org kristen.

jadilah manusia (sesuai hakekat penciptaannya), jika sudah manusiawikan org lain, jika kita makan org lain yg tdk mampu jg harus makan.

Mother Theresia jauh2 dr eropa, tinggal ditempat yg sempit dan kumuh di calcuta hanya untuk memanusiawikan penderita kusta yg tdk dipandang sbg manusia.

kesamaan ttng org2 suci dan org2 hebat yg prnh ada didunia ini, mereka mau berbuat demi kemanusiaan.

• MECIHO808

8 April 2018

yups...kita belajar dan mencontoh dr Figur Sentral, "marilah kepadaKu yang lemah, letih dan berbeban berat, Aku akan memberikan kelegaan kepadamu". setelah kelegaan menjadi bagian kita, kita wajib memberikan kelegaan kpd org lain (yg lemah, letih dan berbeban berat).

• MAYA509

9 April 2018

Tujuan hidup umat Kristen memanusiakan manusia kayak Figur Sentral. Mantabs,,,,👍👍

Bagaimana mengajak sesama kita kak, tanpa memancing respon negatif dr manusia yg tidak berkenan?🤔

Btw,,,,jaman now yg berbeban berat curhatnya di medsos kak. Ga kepadaNya lagi. 😁😁

MECIHO808 tulis:

yups...kita belajar dan mencontoh dr Figur Sentral, "marilah kepadaKu yang lemah, letih dan berbeban berat, Aku akan memberikan kelegaan kepadamu". setelah kelegaan menjadi bagian kita, kita wajib memberikan kelegaan kpd org lain (yg lemah, letih dan berbeban berat).

• SUSI954

17 Mei 2018

Tujuan hidup .....

Mencari kebahagiaan di dunia dan di akherat .

• MAYA509

17 Mei 2018

SUSI954 tulis:

Tujuan hidup .....

Kebahagiaan hanya bisa kk yg ciptakan. Sudah ada sejak lahir di dalam hati dan pikiran kita kak. Bukan mencari. Apalg menggantungkan kebahagiaan kita kepada orang lain. 🙏🏻🙏🏻

• JACQUES816

24 Juni 2018

SUSI954 tulis:

Tujuan hidup .....

Ini udah paling asik nih... sepakat kita mbak!

------------------------

Buat mas bro yg bertanya tujuan, contoh aja nih mas, saya gak bermaksud ngajarin

Ada sebuah perusahaan besar bahkan katanya yg terbesar yg berurusan dengan genome. Namanya keren..illumina (yg nambahin, saya no komen ah) gerak dibidang biosains. Dan ada orang yg hidupnya cuma ngeresearch gen dan sel, namnya craig venter. orang ini di funding sama perusahaan besar itu, bukan tanpa tujuan. Ada tujuannya.. Decoding death atau, membuka kode kematian alamiah manusia. (Malah si pak venter ini udah berhasil bikin sel sintesis... seremm)

Lalu yg punya paypal, nge funding salah satu fasilitas research yg sejenis, biosains juga, tujuannya setipe, imortality DNA. Bahkan google pun juga, ikutan ngefunding.

Nicolas Tesla. Tekun berusaha bikin infinite energi, kalo saja dia berhasil... asik mas... kita gak perlu beli gas

Dan masih banyak lagi

Serem serem mas tujuan hidup manusia.

Kalo terpandang terlalu besar, otak serasa mau tiarap.... yah.. coba yg paling sering saya cobain mas... nikmatin hasil yg mereka kerjain aja mas.. wuenak.. hahah

• ALVIN716

24 Juni 2018

Mencari Kerajaan Allah n Kebenarannya yang 1, yang 2 mencari PH, yang ke 3 bikin Keluarga yang baru 😊

24 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

• JACQUES816

24 Juni 2018

ALVIN716 tulis:

Mencari Kerajaan Allah n Kebenarannya yang 1, yang 2 mencari PH 😊

Ph tuh apa sih bro...

• SUYATI064

24 Juni 2018

Buat saya sih sederhana saja; Menjalani hidup yg sdh Tuhan beri dgn ucapan syukur, menjalani hidup sesuai firmanNya saja.

• ALVIN716

24 Juni 2018

JACQUES816 tulis:

Ph tuh apa sih bro...

Pasangan Hidup A 😊

• JACQUES816

24 Juni 2018

ALVIN716 tulis:

Pasangan Hidup A 😊

Hoooooooooo...... PH Toh... ya ya

Nanti kalo ketemu langsung saya kembaliin ya

Pake gojek kilat biar cepet sampe haha

• ALVIN716

24 Juni 2018

JACQUES816 tulis:

Hoooooooooo...... PH Toh... ya ya

Nanti kalo ketemu langsung saya kembaliin ya

Pake gojek kilat biar cepet sampe haha

Ya A pake Paket JNE - YES saja, just kidding 😊

• ELI960

24 Juni 2018

tujuan hidup saya :membuat kedua orang tua saya seneng selagi saya masi bisa

• ANGGORO118

12 Juli 2018

Hidup tanpa tujuan akan sangat merugikan diri Anda sendiri. Anda tdk tahu kemana harus berjalan & bagaimana menjalaninya. Tetapkan tujuan yg jelas dlm hidup Anda, maka Anda akan mantap melangkah

• MAYA509

12 Juli 2018

ANGGORO118 tulis:

Hidup tanpa tujuan akan sangat merugikan diri Anda sendiri. Anda tdk tahu kemana harus berjalan & bagaimana menjalaninya. Tetapkan tujuan yg jelas dlm hidup Anda, maka Anda akan mantap melangkah

Jadi Tujuan Hidup masbro apa?

• ANGGORO118

12 Juli 2018

MAYA509 tulis:

Jadi Tujuan Hidup masbro apa?

Tujuan hidupku prnh aku tulis di thread ini di halaman 4 kak ...

Tujuan hidup manusia adalah intim dengan Tuhan dan menjadi serupa denganNya, baru kemudian melakukan pekerjaanNya.

Karena itu ketika satu waktu diijinkan tidak bisa berbuat apa-apa, bukan berarti hidup ini berakhir dan gagal. Mungkin itu malah waktu2 terindah, karena membuat kita mencapai tujuan tertinggi hidup kita, yaitu bersekutu terus menerus dengan Tuhan Yesus.

• ELISA859

12 Juli 2018

Kalo tujuanku dah jelas,hidup bagi kemulyaan Tuhan,jadi cari suami juga harus 1tujuan,

LISTON872 tulis:

• MAYA509

12 Juli 2018

ANGGORO118 tulis:

Tujuan hidupku prnh aku tulis di thread ini di halaman 4 kak ...

Tujuan hidup manusia adalah intim dengan Tuhan dan menjadi serupa denganNya, baru kemudian melakukan pekerjaanNya.

Karena itu ketika satu waktu diijinkan tidak bisa berbuat apa-apa, bukan berarti hidup ini berakhir dan gagal. Mungkin itu malah waktu2 terindah, karena membuat kita mencapai tujuan tertinggi hidup kita, yaitu bersekutu terus menerus dengan Tuhan Yesus.

👍👍

Jangan lupa di praktekin yah bro. 😊🙏🏻

• ANGGORO118

12 Juli 2018

MAYA509 tulis:

👍👍

Jangan lupa di praktekin yah bro. 😊🙏🏻

Siap komandan 👌

176 – 200 dari 213    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan