Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OLIVIA426

14 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

Blokir juga nomornya :D kalau kamu sudah bisa move-on, baru hapus aja blok nomor tersebut (atau hapus nomornya sekalian :D  

Abis suka iseng liat update2nya....

Iya ya hapus semua,blok....tr palingan orngnya lgsng kerumah hhihi....

• 14 Februari 2016

MIKOYU815 tulis:

Ok...mb Anita ..kalau ank k 2 ma anak tunggal/semata wayang bisa cocok ?

Mikoyu, itu hanya pengamatan papaku saja bhw urutan kelahiran yg sama akan mempererat hubungan seorang pria dan wanita. Juga, kemudian ketika aku duluuu akan nikah aku ngumpulin contoh-contoh undangan pernikahan. kok hampir semua pasangan tuh sama2 anak ke 1, atau sama-sama anak ke 2 dll. Sperti yg prnh kubilang, dari sekian banyak pria yg prnh dekat dng ku yg paling susah aku lupakan emang yg sama2 anak sulung kyk aku (itu kisah masa lalu bgt, jauh sebelum aku masuk JK). Tetapi itu engga mutlak kok... Kepribadian juga menentukan, bukan? Misalnya jika kamu suka becanda dan ngobrol barangkali kamu akan cocok sama cewek yg lebih kalem. Misalnya jika kamu tipe pemimpin, mungkin kamu cocok sm yg tipe penurut.

Jadi...pakah anak ke 2 dan anak sematang wayang bisa cocok? Ya bisa aja donk, krn persamaan urutan kelahiran bukan segalanya juga sih.

14 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• CHRISTY357

14 Februari 2016

Klo saya sh ga akan melupakan,,, jadikan itu kenangan dan motivasi utk menjadi lebih baik lagi dlm berhubungan dengan yang lain... Mantan bagi q itu teman baru aq... Putus bukan berarti hilang komunikasi...

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• 14 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Mikoyu, itu hanya pengamatan papaku saja bhw urutan kelahiran yg sama akan mempererat hubungan seorang pria dan wanita. Juga, kemudian ketika aku duluuu akan nikah aku ngumpulin contoh-contoh undangan pernikahan. kok hampir semua pasangan tuh sama2 anak ke 1, atau sama-sama anak ke 2 dll. Sperti yg prnh kubilang, dari sekian banyak pria yg prnh dekat dng ku yg paling susah aku lupakan emang yg sama2 anak sulung kyk aku (itu kisah masa lalu bgt, jauh sebelum aku masuk JK). Tetapi itu engga mutlak kok... Kepribadian juga menentukan, bukan? Misalnya jika kamu suka becanda dan ngobrol barangkali kamu akan cocok sama cewek yg lebih kalem. Misalnya jika kamu tipe pemimpin, mungkin kamu cocok sm yg tipe penurut.

Jadi...pakah anak ke 2 dan anak sematang wayang bisa cocok? Ya bisa aja donk, krn persamaan urutan kelahiran bukan segalanya juga sih.

Hehehe jdi panjang lebar..tks penjelasan nya..

• NDUTCENEZ667

14 Februari 2016

Sekedar share saja bila ingin move on...

1. Harus ada kerelaan dari hati untuk ikhlas dan memaafkan. Dengan ini maka kamu lebih mudah untuk memaafkan.

2. Ucapkan afirmasi2 positif agar alam bawah sadar kita bisa menerima tiap hari

Seperti contohnya afirmasi positif....

-saya bahagia

-saya memaafkan xxxx meskipun dia meninggalkan saya

-saya bersyukur dan berterimakasih atas segala  hal yg terjadi dalam hidup saya.

Dst....

3.berdoa...

4.jauhi lagu2 patah hati /galau

5. Belajar memaafkan diri sendiri

Hubungan mgkn berakhir ada andil diri kita juga,jgn terus2san salahin diri sendiri dan menyalahkan diri. Harus maafkan diri sendiri.

6.hapus kontak dan barang2 yg mengingatkan dengan mantan.

7. Ini sih opsional,tapi saya orang yg suka dengan visualisasi dalam pikiran.... saya coba lepaskan ikatan dengan memvisualisasikan sambil memejamkan mata ada tali yang menyambung antara saya dan pria tsb. Saya ucapkan terimakasih karena sudah pernah menjadi teman yang mengisi hari-hari saya dan mendoakan masa depan yg terbaik untuk dirinya. Kelak agar dia bahagia dengan siapapun wanita yang akan jadi pendamping hidupnya. Saya berhak bahagia dan tidak boleh larut dalam kesedihan.Lalu visualisasikan tali itu putus perlahan dan berikan senyuman :) dia menjauh dan menghilang...

Ini cara yg saya pakai sih.

Merasa jauh lebih baik setelah lakukan ini. Ada perasaan plong. Lalu lupa....

8. Cari kegiatan biar ga galau mulu bro....

• BORUMADUM905

14 Februari 2016

Kl belum move on ya dinikmati aja... nanti besok besok orang sdh memiliki org lain ... Trus yg belum move on masih menikmati masa lalu nya

• DANIEL703

16 Februari 2016

Saya sangat mengucap kan banyak Terima kasih atas segala saran dan motivasi yang saudara/i berikan .....Salam SEJAHTERAH dan DAMAI SUKA CITA untuk SAUDARA/SAUDARI....
    Doakan semoga saya dapat melupakan dan mencari pengganti dirinya ......
    Syalom...................

• ZEGA376

16 Februari 2016

OLIVIA426 tulis:

Q pengen move on n lupain dgn cara hapus kontak bbm....eh orngnya mlh sms "koq kontak km ilang?" Gimana donk...?

16 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• EVII366

16 Februari 2016

Dlu aku mencoba move on .. Smpe dirawat di RS ..

Wkwkwk #parahya

Tp skrg saya sadar , dan intinya move on itu yaa menyayangi dirimu sndri ..

Klo km syg sama diri kamu .  kamu akan mngerti gda gunanya mikirin orang yg blm tntu mikirin kita ..

Saran saya .. Fokus apa yg menjadi tujuan hidupmu ..

Cari kesibukan positif .. Hapus semua yg terkait dengan mantanmu ..

Dan ingat jgn buru2 mencari yg baru ..

Krna bsa saja menimbulkan luka baru juga ..

Sembuhkan dulu hatimu ..

• VINCENSIA931

16 Februari 2016

DEDY149 tulis:

Kalo menurut saya ada 3 langkah:

1. Hapus kontak bbm, wa, atau line dan unfriend atau unfollow medsosnya. Jgn pernah kontak atau stalking lagi.

2. Cari temen/, komunitas dan aktivitas baru.

3. Cari pacar baru, dijamin move on degh :-D

Masih ada yang kurang tuh tipsnya, Ded... .

Stop nye-status tentang mantan.... . :-D *ga bermaksud nyindir yak bro*
    Dirimu itu high quality jomblo, ntar pasti juga nemu jodoh yang berkenan di hadapan Tuhan. ;-).

Pada dasarnya sih semuanya dari pikiran. Pikiran membuahkan perkataan, perkataan membuahkan tindakan. Kalau sudah bisa mengalihkan pikiran atau mengendalikan pikiran tentang mantan dijamin akan stop ngomongin mantan dan tidak lagi stalking dll.

Kalau cari komunitas baru, udah dapat pacar baru, tapi pikirannya ke mantan, ya artinya masih belum bisa move on kan?

• HANA914

16 Februari 2016

DEDY149 tulis:

Kalo menurut saya ada 3 langkah:

1. Hapus kontak bbm, wa, atau line dan unfriend atau unfollow medsosnya. Jgn pernah kontak atau stalking lagi.

2. Cari temen/, komunitas dan aktivitas baru.

3. Cari pacar baru, dijamin move on degh :-D

Ini udah bener .... Tapi yang nomor 3 ... Move on dulu baru cari pacar, kasihan pacar barunya ...

Terkadang kita harus memaksa diri sendiri untuk tegas. Iya ..rasanya sakit, tapi jangan berlarut larut. Kenangan tentang mantan itu sampah! Sebagus apapun , seindah ataupun pribadi mantan, itu hanya sampah! Harus dibuang .... Yang paling indah adalah masa depan kita bersama si dia, bukan mantan!

Saya tertarik tentang hypnotherapy belakangan ini, disitu diajarkan jika ingin melupakan mantan, ambil waktu tenang dan rileks, pejamkan mata dan bernafas secara teratur... Perintahkan pada otakmkita untuk membungkus semua kenangan tentang mantan ke dalam peti kayu , kunci petinya dan buang ke laut ... I did that ...dan perasaan saya pulih dalam waktu 2 minggu . Entah karena hypnotherapy tersebut atau karena sekarang gi ada yang pedekate yaa ... Hehehe ...

16 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• DIANA706

16 Februari 2016

aku baru tahu kalau itu ngaruh ya kk anita, mantan aku anak ke 3  aku anak ke 3, sulit baget aku ngelupainnya, hahah...tpi ga dengan dia kk. tapi bisa dijadiin bahan pertimbngan kayaknya yah kk

ANITA089 tulis:

Hai Daniel

wah engga mudah loh melupakan seseorang yg pernah hadir dlm kehidupan kita.  Soalnya, Soalnya penyebab kita bisa sampe tertarik lama kepada dia kan kecocokan (misalnya: kamu berjiwa pemimpin, dia penurut. Kamu suka ngobrol, dia agak pendiam. Jadi klop banget kan. Jadi ita hanya bisa berhasil melupakan dia jika kita bertemu dng org lain yg emang punya sifat2 seperti dia.

Coba, sifat2 yg bagaimana yg kamu suka cari cewek itu? kalem, penurut? atau suka ngobrol, suka bercanda? Sepertinya hanya jika kamu ketemu dng tipe yg kamu suka, barulah kamu bisa melupakan dia.

trus nih, dari undangan2 pernikahan yg kubaca, kok anak sulung biasanya nikah sm anak sulung juga, anak ke 2 dng sesama anak ke 2, bungsu sama bungsu dll. Barangkali, jika kamu bertemu cewek yg sama urutan kelahirannya bisa terasa cocok. Mantanmu dan kamu apakah sama urutan kelahirannya, misal sama2 anak ke 3, anak ke 6 dll? Ini juga bisa membuatmu sulit melupakan dia... (trbukti nih dari pengalamanku yg dulu2, saya anak sulung waduh kacau deh kalo dah suka sama sesama anak sulung. Dua kali dlm hidupku aku susah bgt nglupain mantan2 pacarku yg anak sulung. Untuk melupakan di B, aku butuh 3 th. Tuk lupain si R, butuh 5 th.  Begitu ketemu anak ke 2, 3, ke 4 loh kok jauh lebih mudah? dlm hitungan bulan sdh lupa. :-D

OK... intinya sih proses tuk melupakan seseorang ga bisa dipercepat. Klo pun ingin mencari penggantinya, kamu perlu tahu sifat2 apa dari seorang wnita yg kamu suka. mungkin juga, persamaan urutan kelahiran akan membuat kecocokan itu kuat.

• DIANA706

16 Februari 2016

mungkin karena ada bantuan pdkt juga tuh kk han :-)

HANA914 tulis:

Ini udah bener .... Tapi yang nomor 3 ... Move on dulu baru cari pacar, kasihan pacar barunya ...

Terkadang kita harus memaksa diri sendiri untuk tegas. Iya ..rasanya sakit, tapi jangan berlarut larut. Kenangan tentang mantan itu sampah! Sebagus apapun , seindah ataupun pribadi mantan, itu hanya sampah! Harus dibuang .... Yang paling indah adalah masa depan kita bersama si dia, bukan mantan!

Saya tertarik tentang hypnotherapy belakangan ini, disitu diajarkan jika ingin melupakan mantan, ambil waktu tenang dan rileks, pejamkan mata dan bernafas secara teratur... Perintahkan pada otakmkita untuk membungkus semua kenangan tentang mantan ke dalam peti kayu , kunci petinya dan buang ke laut ... I did that ...dan perasaan saya pulih dalam waktu 2 minggu . Entah karena hypnotherapy tersebut atau karena sekarang gi ada yang pedekate yaa ... Hehehe ...

• HANA914

16 Februari 2016

DIANA706 tulis:

mungkin karena ada bantuan pdkt juga tuh kk han :-)

Mungkin juga Diana ....hehehe ..salam kenal

• NUGIEE368

16 Februari 2016

trimakasih kk utk masukannya yg bijaksana..:-)

EVII366 tulis:

Dlu aku mencoba move on .. Smpe dirawat di RS ..

Wkwkwk #parahya

Tp skrg saya sadar , dan intinya move on itu yaa menyayangi dirimu sndri ..

Klo km syg sama diri kamu .  kamu akan mngerti gda gunanya mikirin orang yg blm tntu mikirin kita ..

Saran saya .. Fokus apa yg menjadi tujuan hidupmu ..

Cari kesibukan positif .. Hapus semua yg terkait dengan mantanmu ..

Dan ingat jgn buru2 mencari yg baru ..

Krna bsa saja menimbulkan luka baru juga ..

Sembuhkan dulu hatimu ..

• DIANA706

16 Februari 2016

salam kenal juga kak :-)

HANA914 tulis:

Mungkin juga Diana ....hehehe ..salam kenal

• MEY072

16 Februari 2016

baca comment thread ini jd ingat pepatah..nasi sudah menjadi bubur..takkan bs diubah lg..tinggal gimana cara nikmati bubur itu,dgn ditambahi makanan pelengkap lainnya dan makan bubur itu dgn ucapan syukur maka pasti nikmat rasanya..

sama halnya dgn hidup apapun luka masa lalu ato kenangan pahit tdk bs dilupakan karena kita semua punya memori tetapi jika kita bs ambil pembelajaran dr kejadian yg terjadi dan selalu bersyukur dlm keadaan apapun maka tdk akan ada yg sia2..

Tuhan berkati

• 16 Februari 2016

Buat  saya sih: Mantan sj sudah bahagia kenapa saya msh di "masa lalu"?   Saya juga berhak  bahagia, melangkah.. dan melangkah. Tidak ada yg hrs disesali dr ms lalu,  itu menjadi bagian dr proses hidup.  

• BENING481

16 Februari 2016

Intinya "bagaimana kamu  bisa melangkah ke masa depan jika masa lalu ditaruh dihadapanmu.. itu hanya akan menghalangimu  untuk melangkah maju. Alangkah baiknya jika masa lalu kamu jadikan sebagai kenangan dan  simpanlah jauh disuatu tempat di hatimu karena masa lalu tidak bisa dilupakan. Memang move on perlu proses,  tapi juga harus diimbangi dg membangun semangat dan sikap positif. Jangan terpaku pada satu masalah yg justru hanya membelenggu pikiran dan hatimu.. buka hati buka pikiran, masih banyak hal membahagiakan yg menantimu dan itu tergantung bagaimana kamu menyikapinya secara positif.. semangatttt bro.. yessss you can..

• EMYLIDYA772

16 Februari 2016

Cara melupakan masa lalu sepertinya tidak akan mungkin bisa dilakukan. Karena masa lalu merupan bagian dari perjalanan hidup kita. Namun untuk lepas dari masa lalu mungkin lebih baik kita mengiklaskan apa yang terlah terjadi dan mengambil pelajaran penting dari masa lalu tersebut.

Dan kemudia kembali menata masa depan untuk menjadi lebih baik. Dan intinya adalah, iklaskan apa yang telah terjadi dan cobalah kembali membangun masa depanmu yang lebih baik dengan harapan baru.

Masa lalu terkadang terlihat seperti tamparan dalam hidupmu yang kemudian menjadi pelangi indah bagi masa depanmu. :')

• JOJO381

16 Februari 2016

Based on true story,mgkin cara gw move on dulu dr mantan adl slh 1 yg paling unik di dunia,yaitu ngecat tembok rumah hahahaha....n u noe wut?? It works!! Hahahaha

#KisahNyata #KisahInspiratif

• LISBETH921

16 Februari 2016

Wah keren ntu bang

skalian ya bang Cat Kamar kos ku hahahhahahahha

jangan lupa cat nya warna biru or kuning lah bang hahhahahahha

JOJO381 tulis:

Based on true story,mgkin cara gw move on dulu dr mantan adl slh 1 yg paling unik di dunia,yaitu ngecat tembok rumah hahahaha....n u noe wut?? It works!! Hahahaha

#KisahNyata #KisahInspiratif

• JOJO381

16 Februari 2016

Bayar yee ga gratis hahahaha

LISBETH921 tulis:

Wah keren ntu bang

skalian ya bang Cat Kamar kos ku hahahhahahahha

jangan lupa cat nya warna biru or kuning lah bang hahhahahahha

• DONY531

16 Februari 2016

setelah asmara berakhir sudah, proses move-on nya memang ga mudah, apalagi klo ada banyak kenangan indah..
    mau mandi ogah, mau makan ogah, isi pikiran hanya ada rindu yg membuncah..
    mau tidur susah, mata jadi merah, hidung bisa keluar darah..
    jangan mencari-cari apa yang salah, jangan juga terus-terusan merasa bersalah, apalagi bikin fitnah..
    sering-seringlah beri sedekah, kalau bisa teruslah lanjut sekolah, dan kalau makan bakso ya pake kuah..
    ingatlah bahwa hidup ini bukan hanya amanah, tapi juga merupakan anugrah, maka kita tak boleh pasrah..
    carilah kata-kata petuah, carilah hikmah, dari ibu dan ayah, dari keluarga sedarah, atau malah dari situs dakwah yang alkitabiah..
    teruslah melangkah dengan gagah, senyum dan bersyukur sajalah, karena hanya Tuhan-lah yg layak disembah..
    *eh tapi walaupun sekarang berpisah, siapa tau akhirnya malah jadi menikah.. waaah! :D

• YURIE328

16 Februari 2016

lakukan hal positif yang bermanfaat..

contoh dulu yg pernah dilakuin yaitu pas putus jadi giat kerja banget..

Tapi sekarang saking giat kerja, jadi lupain masalah hati...

serba salah, ckckck

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

26 – 50 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan