Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara untuk melupakan masa lalu (MOVE ON) ......

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

16 Februari 2016

Cuma saran, cocok sukur gk cocok abaikan

- mulai berpikir positif, tanamkan keyakinan kalo putus sama mantan itu sebuah keuntungan

- sementara jauhi dulu semua yang berhubungan dengannya

- cari kegiatan/kesibukan baru yang positif

- tatap masa depan, yakinkan kalo kamu bisa mendapatkan yang lebih baik

- lebih mendekatkan diri pada Tuhan

• LISBETH921

16 Februari 2016

Weits bijak.com

LISTON872 tulis:

Cuma saran, cocok sukur gk cocok abaikan

- mulai berpikir positif, tanamkan keyakinan kalo putus sama mantan itu sebuah keuntungan

- sementara jauhi dulu semua yang berhubungan dengannya

- cari kegiatan/kesibukan baru yang positif

- tatap masa depan, yakinkan kalo kamu bisa mendapatkan yang lebih baik

- lebih mendekatkan diri pada Tuhan

• NAYAKA226

16 Februari 2016

sy pnh baca quotes ini:

"how to move on? simply, delete L from LOVER, and realize it's OVER" :-)

• ELS562

16 Februari 2016

Ini susah nich u lakuinnya...awalnya mgkn pelaria kali yach??/

OKTA018 tulis:

obat paling ampuh untuk patah hati, y dpt hati lainnya.... tp bkn pelarian y....

• ELS562

16 Februari 2016

Blokir aja no nya...

OLIVIA426 tulis:

Q pengen move on n lupain dgn cara hapus kontak bbm....eh orngnya mlh sms "koq kontak km ilang?" Gimana donk...?

• LISBETH921

16 Februari 2016

Untuk move on tidak harus mhapus smua contact n medsos yg bhubungan dgn doi

Tapi ambil lah dampak positiv yg dberikan kpd kita ....

Perbanyak pertemanan n wiskul juga hahhahaha #nggajauhjauhdrmakanan

DANIEL703 tulis:

Bagaimana sich cara untuk melupakan seseorang yang pernah hadir  didalam kehidupan kita ?

• ELS562

16 Februari 2016

Hmmm..kalau akhirnya menyakitkan u apa jadi kenangan?? lbh baik lupakan smuanya baik yang manis atau yang pahit...

CHRISTY357 tulis:

Klo saya sh ga akan melupakan,,, jadikan itu kenangan dan motivasi utk menjadi lebih baik lagi dlm berhubungan dengan yang lain... Mantan bagi q itu teman baru aq... Putus bukan berarti hilang komunikasi...

• ELS562

16 Februari 2016

SEetujuu bgtt dengan sarannya nich..

EVII366 tulis:

Dlu aku mencoba move on .. Smpe dirawat di RS ..

Wkwkwk #parahya

Tp skrg saya sadar , dan intinya move on itu yaa menyayangi dirimu sndri ..

Klo km syg sama diri kamu .  kamu akan mngerti gda gunanya mikirin orang yg blm tntu mikirin kita ..

Saran saya .. Fokus apa yg menjadi tujuan hidupmu ..

Cari kesibukan positif .. Hapus semua yg terkait dengan mantanmu ..

Dan ingat jgn buru2 mencari yg baru ..

Krna bsa saja menimbulkan luka baru juga ..

Sembuhkan dulu hatimu ..

• ELS562

16 Februari 2016

Benar sichhh kata kak Hana ini....hmm 2 minggu cepat juga yach...hebatt euyyy #efek besarmya bukan krn hypnotherapy tapi pedekatenya...heheheh

HANA914 tulis:

Ini udah bener .... Tapi yang nomor 3 ... Move on dulu baru cari pacar, kasihan pacar barunya ...

Terkadang kita harus memaksa diri sendiri untuk tegas. Iya ..rasanya sakit, tapi jangan berlarut larut. Kenangan tentang mantan itu sampah! Sebagus apapun , seindah ataupun pribadi mantan, itu hanya sampah! Harus dibuang .... Yang paling indah adalah masa depan kita bersama si dia, bukan mantan!

Saya tertarik tentang hypnotherapy belakangan ini, disitu diajarkan jika ingin melupakan mantan, ambil waktu tenang dan rileks, pejamkan mata dan bernafas secara teratur... Perintahkan pada otakmkita untuk membungkus semua kenangan tentang mantan ke dalam peti kayu , kunci petinya dan buang ke laut ... I did that ...dan perasaan saya pulih dalam waktu 2 minggu . Entah karena hypnotherapy tersebut atau karena sekarang gi ada yang pedekate yaa ... Hehehe ...

• ELS562

16 Februari 2016

Hmmm...aku juga prnh alami awalnya mmg sprt kata Mey jadi kenangan namanya memori, tapi itu ujung2nya pas igt bisa sedih...tapi klo lupain smua dengan hati yang ikhlas pastinya ga akan ada lagi artinya u jadi memori dan kalau igt ga akan sedih lagi

MEY072 tulis:

baca comment thread ini jd ingat pepatah..nasi sudah menjadi bubur..takkan bs diubah lg..tinggal gimana cara nikmati bubur itu,dgn ditambahi makanan pelengkap lainnya dan makan bubur itu dgn ucapan syukur maka pasti nikmat rasanya..

sama halnya dgn hidup apapun luka masa lalu ato kenangan pahit tdk bs dilupakan karena kita semua punya memori tetapi jika kita bs ambil pembelajaran dr kejadian yg terjadi dan selalu bersyukur dlm keadaan apapun maka tdk akan ada yg sia2..

Tuhan berkati

• YURIE328

16 Februari 2016

SETUJU kak Lisbeth...

Wisata Kuliner no.1 :D

LISBETH921 tulis:

Untuk move on tidak harus mhapus smua contact n medsos yg bhubungan dgn doi

Tapi ambil lah dampak positiv yg dberikan kpd kita ....

Perbanyak pertemanan n wiskul juga hahhahaha #nggajauhjauhdrmakanan

• JOJO381

16 Februari 2016

komen2/pertanyaan or pernyataan2 sista yg 1 ini di setiap thread selalu bagus2 bgt mnrt gw,sangat realistis,gw mo jadiin member paporit gw ahhh

KATHARINA781 tulis:

Buat  saya sih: Mantan sj sudah bahagia kenapa saya msh di "masa lalu"?   Saya juga berhak  bahagia, melangkah.. dan melangkah. Tidak ada yg hrs disesali dr ms lalu,  itu menjadi bagian dr proses hidup.  

16 Februari 2016 diubah oleh JOJO381

• 16 Februari 2016

ijinkan  saya mengucapkan Terimakasih.. Terimakasih banyak...Komentar2 Sdr Jojo jg bagus.. Byk yg  menghibur.

JOJO381 tulis:

komen2/pertanyaan or pernyataan2 sista yg 1 ini di setiap thread selalu bagus2 bgt mnrt gw,sangat realistis,gw mo jadiin member paporit gw ahhh

• JUN230

16 Februari 2016

Coba travelling mas keliling indonesia, atau touring...cari kuliner dan pemndangan seger haha....jgn byk melamun sndiri ntar makin ga bisa move on...hehe

• LISBETH921

16 Februari 2016

Wow dgr kata kuliner yesssss

JUN230 tulis:

Coba travelling mas keliling indonesia, atau touring...cari kuliner dan pemndangan seger haha....jgn byk melamun sndiri ntar makin ga bisa move on...hehe

• DIANA100

16 Februari 2016

Saya melakukan ini hampir 2 tahun, kadang pulang kantor jam sampai 11 mlm. Kerja dan kerja. Tapi sepertinya belum berhasil..

YURIE328 tulis:

lakukan hal positif yang bermanfaat..

contoh dulu yg pernah dilakuin yaitu pas putus jadi giat kerja banget..

Tapi sekarang saking giat kerja, jadi lupain masalah hati...

serba salah, ckckck

• LISTON872

16 Februari 2016

DIANA100 tulis:

Saya melakukan ini hampir 2 tahun, kadang pulang kantor jam sampai 11 mlm. Kerja dan kerja. Tapi sepertinya belum berhasil..

Coba piknik, mungkin kurang piknik...

• YURIE328

16 Februari 2016

Kak Diana: aku udah 3thn, tapi santai aja kak :D bener tuh kata Bang Liston : coba piknik kak, kerja full tapi harus didukung dgn piknik :D djamin deh kak :D

• DIANA100

16 Februari 2016

Sudah mencoba siy beberapa x dalam 1 tahun tour, tapi sepertinya belum.. ke makanan jg sudah, olahraga jg. Mungkin masih butuh waktu lagi.

Aku tau Tuhan sedang bekerja, tpi prosesnya itu pemirsa..rasanya sakit.. (Lebay ya..)

LISTON872 tulis:

Coba piknik, mungkin kurang piknik...

• DIANA100

16 Februari 2016

Thank you Yurie :)

Kalau boleh tahu setelah berapa lama kamu bisa merasa santai? Apa setelah 3 tahun baru move on atau lebih cepat?

YURIE328 tulis:

Kak Diana: aku udah 3thn, tapi santai aja kak :D bener tuh kata Bang Liston : coba piknik kak, kerja full tapi harus didukung dgn piknik :D djamin deh kak :D

• LIZEGUD713

16 Februari 2016

Aq jg org yg termasuk susah move on,,Sampai temen2ku yg cowo suka complaint,,Mrk pernah bilang,,"Km msh mikirin dia, apa gk ada ruang buat yg lain,,?!! Apa cuma dia org yg paling ganteng di dunia ini,,?!! Aq cuma blg,, yah bgku cowo terganteng di dunia ini yah suamiku nanti, mo gmnpun bentuknya," Mrk greget bgt lihat aq tak bergeming, bukannya aq tak berusaha tp emg susah bgtt,,Kadang aq pindah krj buat ngelupainnya,Jgnkan mantan, yg msh dlm penjajakan / aq taksir aja aq bs bertahun2,,Bego yaa, pemirsah,,Tp skrg aq uda gk gitu lg koq,,hehehehe

16 Februari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DONY531

16 Februari 2016

Kadang move on mmg terasa sulit, tapi tidak mustahil.

You never know how close you are to be success.. (sukses utk move on) so keep trying.. :)

• LISTON872

16 Februari 2016

DIANA100 tulis:

Sudah mencoba siy beberapa x dalam 1 tahun tour, tapi sepertinya belum.. ke makanan jg sudah, olahraga jg. Mungkin masih butuh waktu lagi.

Aku tau Tuhan sedang bekerja, tpi prosesnya itu pemirsa..rasanya sakit.. (Lebay ya..)

Wah, ini da susah, mungkin gagal move on nya udah stadium 5, udah sampe kronis..

#cuma becanda, gpp kalo dibilang OOT.

• 16 Februari 2016

DIANA100 tulis:

Ajak aku sis..ato egk bro List..ato egk si Zebra  e Zega...pasti biza ...

# bisa muntaber..wkwkwk

Hihihi

• DIANA100

16 Februari 2016

Kalau langsung dipanggil yg Diatas siy gpp to..

Biar ga nyiksa stadium 5 nya.. Hehe.

LISTON872 tulis:

Wah, ini da susah, mungkin gagal move on nya udah stadium 5, udah sampe kronis..

#cuma becanda, gpp kalo dibilang OOT.

51 – 75 dari 439    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan