Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

buat kita2 yang sedang berdoa untuk "future husband" nya

ForumDoa

26 – 50 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 Februari 2016

SUDI117 tulis:

saya kasih tahu nih : berdoa tanpa berbuat = sia sia saja....

suka berdoa meminta jodoh,

tapi kalo kamu ladies :

- suka sok jual mahal kalo ada yang nyapa duluan

- sok jaiman,

- suka ngetes : "aku mau lihat si cowok seberapa besar usaha mau dapetin aku"

- gak mau memperluas pergaulan, maunya di kamar dandan aja

- gak mau maju duluan (zaman sekarang, gak harus selalu cowo yang maju duluan, cewe juga bisa) kok bisa bilang begitu? : Karena Wanita & Pria setara

- gak mau self upgrade

ya percuma aja doa doa terus, tapi gak ada usaha. Doa tanpa usaha / tindakan nyata adalah omong kosong.

Salam Wanita Modern !!!

SUPERR sekali...

• LIDYA496

23 Februari 2016

Saya berdoa jg..krn memang hrs didoain.ortu sy lebih giat doain saya soal 1 ini.haha.ga sabar pengen punya cucu merekanya.

Kasih taw ke TUHAN tentang permintaan kita,minat kita..sah2 aj.TUHAN peduli koq sama selera kita.TUHAN pasti kasih yg kita lebih butuhkan,drpd yg cuma kita inginkan sesaat.

Hati2 dengan permintaanmu,ntr kalo ud dikasih malah kamu shock.hahaha

• NDUTCENEZ667

23 Februari 2016

Klo saya sih Doakan secara spesifik.

• CHRISTIN615

29 Maret 2016

Apa kita tidak tahu...

Jika Allah kita itu heran dan besar.

Kita bisa koq nanya sama Tuhan, siapa jodoh kita...

Tuhan kita Allah yang hidup, dia sanggup memberikan kita tanda.

Tergantung seberapa peka kita.

Roh kudus adalah penolong kita didunia.

Jadi jgn kita berandai2 atau menduga2.

:)

ELS562 tulis:

Berdoa pasti sis, tapi kembali lagi diakhir doa smua trserah Tuhan, apa yang Tuhan kasih itu yang terbaik...

• 29 Maret 2016

Dulu pernah ada satu pendeta bilang kalo kita minta jodoh ucapkan yang sedetail2nya ingin yang seperti apa memang Tuhan tau yang terbaik namun Beliau juga ingin dengar langsung permintaan kita. Jadi aku kalo doa minta jodoh bilang secara spesifik tapi aku belum berani bilang biar kehendakMu yang terjadi, aku belum siap nerima kalau ternyata ngga sesuai dengan harapan. Sampai saat ini aku masih berusaha memantaskan diri agar cocok dengan kriteria yang aku bawa dalam doa..

• NELLYRG056

29 Maret 2016

ETI697 tulis:

Kekasih hatiku tersayang, dimana kamu??? Bertahun tahun lamanya aku mencari pasanganku. Namun hasil dari satu-satunya dari semua pencarianku adalah mimpi-mimpi yang berserakan, hati yang hancur dan sesuatu yang nampaknya seperti penantian tak berujung. Aku ingin menemukan yang terbaik dari Allah. Tetapi Ia harus terlebih dulu mengajar aku, bahwa aku harus hanya berdiam di dalam tanganNya yang penuh kasih. Allah, sama seperti Engkau membuat Adam tertidur sampai ia siap bertemu yang sempurna baginya, demikian pula buatlah aku dan keinginan-keinginanku tertidur sampai aku begitu siap untuk mengenal dia yang telah Kau pilihkan bagiku. Beri aku damai dan rasa aman. Aku letakkan hatiku di tanganMu.

Like it sama doanya,mau coba brdoa bgini..

• RIANA473

3 April 2016

Aku berdoa ga detail sis.

Tapi alu akhiri dengan biar kehendak Tuhan yg jadi, bukan aku.

Happy Sunday!

Gbu

• 3 April 2016

Dulu ketika aku masih gadis, iya. Th 2004 aku pernah dibimbing pendetaku soal kriteria jodoh.

Pendeta: "Kamu mau jodoh orang mana, Nit, Indonesia, Tionghoa, bule?"

Aku:"Indonesia."

Pdt:"Mau pegawai swasta atau PNS?"

Aku:"Ga masalah, asal jangan nganggur."

Pdt lalu berdoa. Th 2013 kemaren aku nikah dng pria Indonesia juga yg PNS. Tapi terus kandas. Jadi sekarang aku santai aja, ga mau minta2 lagi pd Tuhan.

• FLEMMING786

6 April 2016

bukan cuma apps (google map dll) di enpon aja diupgrade, diri kita jg perlu sekali diugrade

SUDI117 tulis:

saya kasih tahu nih : berdoa tanpa berbuat = sia sia saja....

suka berdoa meminta jodoh,

tapi kalo kamu ladies :

- suka sok jual mahal kalo ada yang nyapa duluan

- sok jaiman,

- suka ngetes : "aku mau lihat si cowok seberapa besar usaha mau dapetin aku"

- gak mau memperluas pergaulan, maunya di kamar dandan aja

- gak mau maju duluan (zaman sekarang, gak harus selalu cowo yang maju duluan, cewe juga bisa) kok bisa bilang begitu? : Karena Wanita & Pria setara

- gak mau self upgrade

ya percuma aja doa doa terus, tapi gak ada usaha. Doa tanpa usaha / tindakan nyata adalah omong kosong.

Salam Wanita Modern !!!

• LINDA299

7 April 2016

Jauhkanlah para berondong . ...

• ETI697

7 April 2016

ETI697 tulis:

Kekasih hatiku tersayang, dimana kamu??? Bertahun tahun lamanya aku mencari pasanganku. Namun hasil dari satu-satunya dari semua pencarianku adalah mimpi-mimpi yang berserakan, hati yang hancur dan sesuatu yang nampaknya seperti penantian tak berujung. Aku ingin menemukan yang terbaik dari Allah. Tetapi Ia harus terlebih dulu mengajar aku, bahwa aku harus hanya berdiam di dalam tanganNya yang penuh kasih. Allah, sama seperti Engkau membuat Adam tertidur sampai ia siap bertemu yang sempurna baginya, demikian pula buatlah aku dan keinginan-keinginanku tertidur sampai aku begitu siap untuk mengenal dia yang telah Kau pilihkan bagiku. Beri aku damai dan rasa aman. Aku letakkan hatiku di tanganMu.

Beberapa minggu yg lalu di topik sebelah aku menulis bahwa aku ubah caraku berdoa. Aku belajar untuk tidak menuntut Tuhan. Pengalaman di masa lalu membuatku ingat Tuhan Yesus bahwa aku salah dan mengandalkan kekuatan dan caraku sendiri dan aku belajar memenuhi hatiku dengan kasih dan cintanya Tuhan supaya aku berhenti menjadi pengemis cinta. Di saat aku berserah dan dan hanya berdoa singkat: Tuhan berkatilah suami masa depanku. Berkatilah anak masa depanku. Berkatilah masa depan kami. Tidak lama Tuhan kirim pria yg baik dari JK. Haleluya. Minggu kemarin kami kopdar di gereja. Memang masih baru tapi hatiku berkata "ini dia". Ngobrol di kantin gereja dan bertemu dengan teman teman komselku. Dia ngobrol dengan ketua pengra/koordinator komsel. Cara bicaranya, jalan pikirannya sejalan dgnku. Kami membahas Rasul Paulus heheheee...sama* suka kitab Ibrani. Dia bukan orang kaya. Masih ngontrak di rumah petakan, belum punya mobil, hanya punya motor. Kedewasaan dalam sikapnya tidak bisa ditutupi. Dia pelayanan sebagai worship leader di GBI, beda rayon dgnku. Aku jatuh cinta. Puji Tuhan. Rasanya indah ibadah  dan di sebelahku ada pria yg aku suka.

Dulu aku pernah punya harapan klo sudah menikah aku akan sarankan suamiku untuk ikut "Camp Pria sejati". Ternyata dia sudah ikut Camp Pria Sejati dan sudah ikut SPK, SOM. Di mulai dari situ chemistry datang.

Doakan supaya aku dan dia awet ya. Supaya kami selalu sertakan Tuhan. Dan selalu lebih cinta Tuhan Yesus dari apapun. Semoga dia membawa kebaikan dalam sikapku.

Suaranya bagus banget waktu nyanyi. Trima kasih Tuhan. I Love You Jesus.

Dia datang dan bawa  coklat untukku....ooooo senangnya. Sekali lagi ku katakan Thank You banget Jesus. Jaga aku, dan berikan hikmatmu.

Pikirannya dia itu positif sekali.

• 7 April 2016

Wah senang sekali mendengarnya Sis Eti. Semoga kerinduan yang diinginkan dapat tercapai ya...:-)

• ETI697

7 April 2016

Amin.

Penampilannya tidak atletis, perutnya maju hahahaaa...tinggi besar, wajah kebapakan pake banget hahahaaa...memang aku suka yg kebapakan. Foto yg di upload di JK foto waktu dia langsing. Ketemu aslinya kelebihan beberapa kilo hahahaaaa...tapi komunikasi yg nyambung dan kedewasaan dalam sikap yg bikin aku tertarik dan jatuh hati. Thanks God. Dulu aku banyak menangis saat menjalin hubungan dgn pria. Doaku, harapku dan imanku skarang aku sukacita karna Tuhan seperti limpahkan kebaikan di dalam karakter dia. Amin

• BORUMADUM905

7 April 2016

Wah sdh ketemu ya

ETI697 tulis:

Amin.

Penampilannya tidak atletis, perutnya maju hahahaaa...tinggi besar, wajah kebapakan pake banget hahahaaa...memang aku suka yg kebapakan. Foto yg di upload di JK foto waktu dia langsing. Ketemu aslinya kelebihan beberapa kilo hahahaaaa...tapi komunikasi yg nyambung dan kedewasaan dalam sikap yg bikin aku tertarik dan jatuh hati. Thanks God. Dulu aku banyak menangis saat menjalin hubungan dgn pria. Doaku, harapku dan imanku skarang aku sukacita karna Tuhan seperti limpahkan kebaikan di dalam karakter dia. Amin

• ETI697

7 April 2016

Amin. Perjalanan masih panjang, setidaknya perlu 1 thn. Ada proses yg harus di lalui. Yg pasti kami langsung satukan niat dan tujuan agar jelas dan tidak main*. Orang* yg punya niat yg baik dan jelas akan di berkati oleh Tuhan. Dan selalu ingat tujuan hidup utama kita adalah berlari lari mengejar panggilan surgawi...itu kata dia.

7 April 2016 diubah oleh ETI697

• BORUMADUM905

7 April 2016

Kerrennn... Di hp jd susah mau kasih jempol hehehe

ETI697 tulis:

Amin. Perjalanan masih panjang, setidaknya perlu 1 thn. Ada proses yg harus di lalui. Yg pasti kami langsung satukan niat dan tujuan agar jelas dan tidak main*. Orang* yg punya niat yg baik dan jelas akan di berkati oleh Tuhan. Dan selalu ingat tujuan hidup utama kita adalah berlari lari mengejar panggilan surgawi...itu kata dia.

• ETI697

7 April 2016

Pulang gereja makan di rumah makan Asem Asem di Cikarang. Dia minta pelayannya bungkusin juga ayam dan sayur untuk makan soreku di rumah. Aku udah bilang di rumah aku masak nasi dan goreng telur. Tapi dia bilang harus pake sayur dan lauk. Haduuuhhh...perhatian sekaleeee....ya Tuhan....dia itu orang ato malaikat ya??? Trima kasih Tuhan

• ETI697

7 April 2016

Aku bilang aku ga makan banyak ntar tambah gendut. Ini jawaban dia. Kamu itu spesial di ciptakan Tuhan. Kamu punya mata untuk melihat kebenaran, kamu punya hati untuk di berikan, kamu punya hati yg terbuka untukku...itu artinya kamu sempurna. Tuhankuuuuu....aku jatuh cintaaaaa...

• VITA884

7 April 2016

Woooow kereeeeeennnnnnn.....selamat ya sist ...semoga awet smp menuju pelaminan...., Tuhan sgt baik ....

• ETI697

7 April 2016

Amin. Dia mau nabung dulu setahun. Buat tempat berteduh dan nikah. Iya dia juga doa supaya kami awet. Aku amin kan. God bless u 2 sist Vita.

• PUPUT168

7 April 2016

Waaahhh...critanya kak eti bikin iri para wanita dsni....senengnyaaa :)

Selamat ya kak...kita doakan awet smpe pelaminan bhkan smpe maut memisahkan.Tuhan sungguh luar biasa

• NELLYRG056

7 April 2016

Ya aku jg suka koment ka eti,semoga bahagia..hehe

Bener tuh perhatian yg ga dibuat-buat menjadi bukti keseriusan laki,so sweet...

• NARANA543

7 April 2016

ETI697 tulis:

Amin. Dia mau nabung dulu setahun. Buat tempat berteduh dan nikah. Iya dia juga doa supaya kami awet. Aku amin kan. God bless u 2 sist Vita.

Selamat ya sist Eti n yayangnya...semoga awet sampai pelaminan. Dan bersama2 hidup lbh memuliakan Tuhan Yesus. Amin.

• 12 April 2016

Selamat ya sist Eti.. Seneng banget kalau baca crita yang lagi jatuh cinta... seperti lagu lama.. jatuh cinta berjuta rasanya... hehe.. Moga ini yang ditunggu2 selama ini ya sist... GBU

• ESTER168

13 April 2016

Selamat ya kk... senang membacanya, plus iri karna kk mendapatkan pria sperti itu hahaha (pengen pria kaya gitu jg, yg dewasa en intim dg Tuhan jd bs bimbing dg baik).

Tuhan berkati niat baik kk en abang itu dan mencukupkan stiap kbutuhan yg diperlukan. Amiiin :)

ETI697 tulis:

26 – 50 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan