Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

buat kita2 yang sedang berdoa untuk "future husband" nya

ForumDoa

76 – 100 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

7 Agustus 2016

Sungguh ku tak mengerti....

BARKERPAN650 tulis:

maaf yang ditulis ama mbak sudi 117,exaclty whats going on among all indonesian chriatian ladies who is seeking their man of dream,who are merely good in talking.but nothing in fact.the qulity of oyur faith before the God isnot how clever you are especilly posting the word of father.but did it in reality.you perhaps might be in very excellent confidence by your own judgement it self,however God knows that before him you dont have any sincere heart.alway tring to find the better and the best.when it will end up in deep sorrow.juast one member of thi jk sincerely admint to me what was he has been done in this life,keep on comparing evaluating and it never come to reality.then she surely under oppression of he age he finnaly made a wrongly decision.and ruining her life.he had everything but the mostly she didint hane att all is sincererity and humble.she is now in a desperate waiting with no hope.her age already passed.truly i am going to tell you my elegant ladies,if you have an arrogan or supercilious heart you will get no love but nothing.REMEMBER AROGANT IS the true basic of satanic personality.GLORY2 halleluya.GBU.

• DENI824

8 Agustus 2016

SUDI117 tulis:

saya kasih tahu nih : berdoa tanpa berbuat = sia sia saja....

suka berdoa meminta jodoh,

tapi kalo kamu ladies :

- suka sok jual mahal kalo ada yang nyapa duluan

- sok jaiman,

- suka ngetes : "aku mau lihat si cowok seberapa besar usaha mau dapetin aku"

- gak mau memperluas pergaulan, maunya di kamar dandan aja

- gak mau maju duluan (zaman sekarang, gak harus selalu cowo yang maju duluan, cewe juga bisa) kok bisa bilang begitu? : Karena Wanita & Pria setara

- gak mau self upgrade

ya percuma aja doa doa terus, tapi gak ada usaha. Doa tanpa usaha / tindakan nyata adalah omong kosong.

Salam Wanita Modern !!!

Berdoa tanpa berbuat = sia-sia..  

*asalkan berbuatnya yang seturut kehendak TUHAN :)

- suka sok jual mahal kalau ada yang menyapa duluan

*jangan buru-buru memberi label "jual mahal" JIKA itu adalah PERTEMUAN PERTAMA KALI dengan doi. Bisa jadi karena doi aware dan proteksi utk dirinya sendiri.

*seharusnya kita cari tau cara menyapa yang bisa membuat seseorang menjadi nyaman.

*dan ada banyak orang juga yang buru-buru memberi "label"kepada orang lain, padahal hanya karena diri sendiri yang tidak mengetahui trik dan tips menyapa orang lain.

*ada banyak orang yang melabelin orang lain hanya karena dirinya sendiri yang tidak mau introspeksi diri.

- sok jaiman

*jaim atau gak-nya seseorang itu bisa dinilai berbeda oleh orang yang berbeda pula. Dengan kata lain, beda orang beda standard penilaian. *orang yang gak jaim pun (apa adanya dan mungkin blak-blakan alias to the point ) pun tidak menjamin akan didekati/disukai lawan jenis. Setiap orang punya kemistri / selera :)

- suka nge-test

*kalau kita sudah mengetahui doi sedang nge-test, berarti tingkat kepekaan kita tinggi loh. Kenapa tidak test balik? :)

*kalau saya sih lebih suka mencari tau sudut pandang / tanggapan / win-win solution doi dlm menghadapi / menyelesaikan suatu masalah.

- gak mau memperluas pergaulan, maunya di kamar dandan aja

*tidak selamanya yang memiliki pergaulan yg luas akan cepat menemukan / mendapatkan pasangan. Gak jarang juga malah salah pergaulan / pergaulan bebas

*tapi percayalah, layaknya nangka yang sudah mateng / ranum, baunya akan tercium walau dibungkus dengan karung sekalipun

- gak mau maju duluan

*maju pun gak asal maju. Lihat-lihat juga "medan" nya dan kita kenali diri kita. Kalau "medannya licin" dan kemampuan diri kita tidak sebanding, tapi kita tetap maju, itu namanya "bunuh diri". Tp ya terserah sih. Hidup kita selalu dihadapkan dengan pilihan-pilihan.

*kalau saya pribadi memang tidak suka yang maju-maju / tampil-tampil duluan. Saya lebih suka berkarya di belakang layar :)

- gak mau self-upgrade

*Bagus juga kl mau dan suka meng- upgrade diri sendiri. Upgrade wawasan, pengetahuan, tekhnology sih memang nilai plus buat seseorang.

Upgrade tingkat pendidikan yang otomatis juga upgrade jabatan dan ekonomi, tidak menjadi jaminan bagi seseorang ( terkhusus perempuan ) menjadi gampang mendapatkan pasangan. Malah jadi lebih banyak yang minder untuk mendekati :)

Intinya, semua indah pada waktu-Nya..

Dijalani, dinikmati, dihadapi, didoakan dan disyukuri setiap apapun yang dialami.

Karena yang aku baca di Alkitab, TUHAN melihat Manusia (Adam) itu kesepian, sehingga TUHAN membuatnya tidur dan mengambil tulang rusuknya dan diciptakan-Nya seorang perempuan (penolong) untuknya ( Adam).

*Adam tidak meminta

TUHAN mempunyai rancangan Damai Sejahtera untuk kita semua anak-anak-Nya..

*jika hingga saat ini masih belum diijinkan TUHAN mendapatkan pasangan, berarti itulah yang terbaik untuk kita saat ini.

Wanita modern belum tentu rebutan / idola.

Jadilah wanita yang peka dengan kehendak TUHAN.

• 8 Agustus 2016

Baru kemarin aku merasa beneran ingin cepet menikah & punya anak, aku enjoy dengan diriku saat ini tapi jujur setelah kmrin aku ngeliat postingan teman yang nampak bahagia sekali dengan rumah tangganya jadi pengen sekali cepat menemukan pasangan hidup. Selama ini aku merasa Tuhan selalu mengabulkan apa yang menjadi keinginanku walau kadang aku inginnya cuma dalam hati. Tapi untuk pasangan hidup aku juga bingung kenapa Tuhan belum kasih2. Aku bukan orang yang gampang bergaul & percaya orang. Aku juga nyesel sih kenapa dimasa muda dulu mikirnya ntar2 aja deh :')

Kadang aku mikir apa salah ya pengen punya pasangan yang blablabla kan menikah cuma skali seumur hidup. Kadang aku santai sih blom menikah cuma kadang takut juga, soalnya ada banyak wanita di sekitarku yang aku pikir "dia oke kok, kok belum nikah ya" :(

Aku pengen banget dipertemukan dengan seseorang yang aku berani minta ke Tuhan "Tuhan aku mau dia jadi pasanganku"

8 Agustus 2016 diubah oleh WULAN806

• EKO789

8 Agustus 2016

Saya juga gitu mikirnya. Br mulai serious :)

WULAN806 tulis:

Baru kemarin aku merasa beneran ingin cepet menikah & punya anak, aku enjoy dengan diriku saat ini tapi jujur setelah kmrin aku ngeliat postingan teman yang nampak bahagia sekali dengan rumah tangganya jadi pengen sekali cepat menemukan pasangan hidup. Selama ini aku merasa Tuhan selalu mengabulkan apa yang menjadi keinginanku walau kadang aku inginnya cuma dalam hati. Tapi untuk pasangan hidup aku juga bingung kenapa Tuhan belum kasih2. Aku bukan orang yang gampang bergaul & percaya orang. Aku juga nyesel sih kenapa dimasa muda dulu mikirnya ntar2 aja deh :')

Kadang aku mikir apa salah ya pengen punya pasangan yang blablabla kan menikah cuma skali seumur hidup. Kadang aku santai sih blom menikah cuma kadang takut juga, soalnya ada banyak wanita di sekitarku yang aku pikir "dia oke kok, kok belum nikah ya" :(

Aku pengen banget dipertemukan dengan seseorang yang aku berani minta ke Tuhan "Tuhan aku mau dia jadi pasanganku"

• 3 Januari 2017

Wadeuh, aku sih minta sama Tuhan utk dikasih pasangan yg nafkahin aku tanpa minta aku bekerja, soalnya aku emosi  klo aku merasa dicuekin di tempat kerja. Makanya pensiun itu adalah surgaku.

Maaf, aku ga bs jawab apakah aku sdh sepadan dng syarat tsb krn aku ga ngerti maksud pertanyaan tsb.

3 Januari 2017 diubah oleh ANITA089

• ELS562

3 Januari 2017

Cuma minta sama Tuhan klo dia jodohku yakin kan hatiku dan buka hatiku u trima dia dan dia trima aku....saling mengasihi dalam Tuhan yang paling utama itu aja....

• 3 Januari 2017

Sama banget. Kadang di pertemuan pertama aq merasa cepat cocok dg seseorg dan bpikir he is the one. Namun setelah pertemuan berikutnya perasaan itu bisa hilang krn ga suka sesuatu hal dr dia. Saat sperti ini qta harus mendoakan terus hubungan tsb kpd Tuhan.minta ikut campur dari Tuhan akan hubungan tsb.

ELS562 tulis:

Cuma minta sama Tuhan klo dia jodohku yakin kan hatiku dan buka hatiku u trima dia dan dia trima aku....saling mengasihi dalam Tuhan yang paling utama itu aja....

• 4 Januari 2017

Amin... Amin... smoga langgeng smp pernikahan yg diberkati dan menjadi pasangan yg saling setia dan bahagia sampai maut memisahkan... Gbu...

ETI697 tulis:

Beberapa minggu yg lalu di topik sebelah aku menulis bahwa aku ubah caraku berdoa. Aku belajar untuk tidak menuntut Tuhan.

...

Pikirannya dia itu positif sekali.

9 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELS562

4 Januari 2017

hehehh ya kak Marina....wlpn uda mulai hubungan juga aku hanya minta kalau dia bukan jodohku jangan hati ini trlalu sayang sm dia

MARINA562 tulis:

Sama banget. Kadang di pertemuan pertama aq merasa cepat cocok dg seseorg dan bpikir he is the one. Namun setelah pertemuan berikutnya perasaan itu bisa hilang krn ga suka sesuatu hal dr dia. Saat sperti ini qta harus mendoakan terus hubungan tsb kpd Tuhan.minta ikut campur dari Tuhan akan hubungan tsb.

• AGUSTINA403

9 Januari 2017

Slamat ya sis eti sdh menemukan jodohnya semoga langgeng.

• 9 Januari 2017

Salam kenal....

Setuju n salut dengan pernyataan sist Deni...

Dan pada akhirnya smua pasti diberikan pasangan yg terbaik sesuai dgn waktuNya... bukan waktu kita... Gbu...

DENI824 tulis:

....

• BENING481

9 Januari 2017

Sangat setuju...  Aku bangettttt hehe..

DENI824 tulis:

....

• LIN914

9 Januari 2017

Jodoh Tuhan yang atur jadi aku hanya meminta supaya diberi jodoh yang seiman dan mencintai aku apa adanya siapapun dia dan dimanapun dia berada dan jika jodohku adalah pasanganku saat ini maka aku hanya bermohon segala sesuatu dimudahkan, dilancarkan tanpa ada halangan apapun sehingga kelak kita berdua berakhir di pelaminan..^^

• 9 Januari 2017

EKO789 tulis:

Saya juga gitu mikirnya. Br mulai serious :)

Eko789 kenalan lebih dekat dgn Wulan806 :) sama2 serius siapa tau klik #saran_ehemm

• MEY072

9 Januari 2017

Amminnn #makcomblangdetected..tuhh eko ada yg ksh semangat

AYUSARI311 tulis:

Eko789 kenalan lebih dekat dgn Wulan806 :) sama2 serius siapa tau klik #saran_ehemm

• VERMISSEN495

10 Januari 2017

POPY077 tulis:

apakah kalian pernah berdoa secara spesifik kriteria pasangan kalian? misalnya: dia seorang yang takut Tuhan, jadi imam yang kudus dst dst...

menurut kalian apakah itu cukup ?

saat kita minta kerinduan kita kepada Bapa, pernahkan kita tersadar saat yang sama Tuhan juga mau kita sepadan dengan yang kita minta?

jika kita meminta sesuatu, saat yang sama kitapun dipersiapkan (Ams 31) untuk menerima sesuatu itu

Jujur, berdoanya baru akhir 2015-awal 2016. Yang ku tau n pengalaman, kalo berdoa minta siapapun n apapun ma Tuhan kudu detail. Kalo ga detail, meleset dr perkiran-pasti manusia kecewa.

Sedetail mungkin berdoa untuk future husband dari keimanannya, karakter, dan fisik trakhir.

Berhubung saya orangnya lupaan dan suka bertambah detailnya apa aja. Jadi kalau sy dekat n merasa cocok dengan cowok n cowok itu niat serius, baru saya bawa dalam doa. Apakah Tuhan berkenan sang cowok tsb jadi pasangan hidup saya atau tidak?

Puji Tuhan, cepat ato lambat Tuhan selalu menjawab. :)

Gbu all.

• LISTON872

12 Januari 2017

Mari kita saling men doa kan aja

• 29 April 2017

Tuhan, aku ga minta dpt suami lg deh tetapi jika Engkau mau berikan berikanlah suami yg ga selingkuh.....

• AMBAR842

29 April 2017

Tuhan aku percaya klu setiap langka2 ku ada Engkau yg pimpin dan yg atur, namun klu sampai hari ini Engkau belum mempertemukan jodohku aku jg tdk mengerti mengapa hrs bgni,  yg aku tahu aku hanya tetap pasrah pd kehendak Mu dan tetap percaya pd kasih dan kuasa Mu klu Engkau akan memberikan yg terbaik bagi ku, seperti dlm FirmanMu, bahwa Rancangan Mu adalah rancangan  damai sejahtera dan bukan kecelakaan, artinya tdk ada yg terlambat bagi Tuhan semoga Tuhan Yesus mempertemukan Jodohku yg sepadan denganku, Amin.

• FITRIA931

16 Juni 2017

Pernah. Berdoa agar siapapun nanti yg akan jadi "Future Husband" adalah sesuai yg Tuhan kehendaki dan dapat membawaku lebih dekat dengan Tuhan.

POPY077 tulis:

apakah kalian pernah berdoa secara spesifik kriteria pasangan kalian? misalnya: dia seorang yang takut Tuhan, jadi imam yang kudus dst dst...
    menurut kalian apakah itu cukup ?

saat kita minta kerinduan kita kepada Bapa, pernahkan kita tersadar saat yang sama Tuhan juga mau kita sepadan dengan yang kita minta?

jika kita meminta sesuatu, saat yang sama kitapun dipersiapkan (Ams 31) untuk menerima sesuatu itu

• RIA058

16 Juni 2017

cm doa smoga Tuhan mempertemukan pada saat yg "tepat" dengan org yg "tepat" dan dipersatukan dalam cinta kasih Tuhan. amen.

• NON401

17 Juni 2017

RIA058 tulis:

cm doa smoga Tuhan mempertemukan pada saat yg "tepat" dengan org yg "tepat" dan dipersatukan dalam cinta kasih Tuhan. amen.

Jadilah kehendakMu..amin.

• MENUK766

19 Juni 2017

Mintalah maka kamu akan diberi :-)

• EBTA253

19 Juni 2017

Aq berdoa biar Tuhan temuin dg org yg tepat, kenalan dekat terus nikah... Gak usah drama

• EBTA253

19 Juni 2017

Amin....

LIN914 tulis:

Jodoh Tuhan yang atur jadi aku hanya meminta supaya diberi jodoh yang seiman dan mencintai aku apa adanya siapapun dia dan dimanapun dia berada dan jika jodohku adalah pasanganku saat ini maka aku hanya bermohon segala sesuatu dimudahkan, dilancarkan tanpa ada halangan apapun sehingga kelak kita berdua berakhir di pelaminan..^^

76 – 100 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan