Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

buat kita2 yang sedang berdoa untuk "future husband" nya

ForumDoa

101 – 125 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AGNES219

19 Juni 2017

Aminnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnnn

• EBTA253

19 Juni 2017

Nice

DENI824 tulis:

Berdoa tanpa berbuat = sia-sia..  

*asalkan berbuatnya yang seturut kehendak TUHAN :)

.....

Wanita modern belum tentu rebutan / idola.

Jadilah wanita yang peka dengan kehendak TUHAN.

19 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 Juni 2017

Sering.. bahkan klo mau berteman (pdkt) ma cowo, pasti di bawa dalam doa dulu..  tapi itu dulu... Beberapa beberapa tahun lalu, 2 or 3 thn yg lalu.. saya sebutin semua ciri2nya baik fisik maupun Rohani serta kepribadianya.. tapi di akhir doa, selalu saya bilang biar kehendak Tuhan yg jadi.. tp sekrang2 ini udah gak pernah meminta hal itu lagi.. entah kenapa udah males or udah lupa berdoa untuk hal itu.. xixixu

POPY077 tulis:

apakah kalian pernah berdoa secara spesifik kriteria pasangan kalian? misalnya: dia seorang yang takut Tuhan, jadi imam yang kudus dst dst...

menurut kalian apakah itu cukup ?

saat kita minta kerinduan kita kepada Bapa, pernahkan kita tersadar saat yang sama Tuhan juga mau kita sepadan dengan yang kita minta?

jika kita meminta sesuatu, saat yang sama kitapun dipersiapkan (Ams 31) untuk menerima sesuatu itu

• LALA509

19 Juni 2017

Tuhan Yesus yang baik,  Bapa yang baik,  mau minta PH sebelum umur 30  atau sama dengan 30 ya. Amiiinnn

• ENGGINA307

19 Juni 2017

Belum pernah berdoa secara spesifik sama Tuhan. Dan memang belum mendoakan secara khusus untuk pasangan hidup. Tetapi selalu syarat utama harus takut akan Tuhan. Ga bisa diganggu gugat kalo soal yang itu. Hehe

POPY077 tulis:

apakah kalian pernah berdoa secara spesifik kriteria pasangan kalian? misalnya: dia seorang yang takut Tuhan, jadi imam yang kudus dst dst...

saat kita minta kerinduan kita kepada Bapa, pernahkan kita tersadar saat yang sama Tuhan juga mau kita sepadan dengan yang kita minta?

jika kita meminta sesuatu, saat yang sama kitapun dipersiapkan (Ams 31) untuk menerima sesuatu itu

• FEBBY001

26 Juni 2017

kalo aku sih gak berdoa untuk sebuah kriteria tertentu tp seringkali Tuhan bawa aku untuk doain beberapa hal bagi pasangan aku, seperti

1.aku doain bahwa calon pasangan aku punya encounter yang kuat dgn Tuhan

2.aku doain bahwa calon pasangan aku bertumbuh secara iman dan semakin dibentuk karaternya oleh Tuhan

3.aku doain bahwa calon pasangan aku semakin dipertajam dgn visinya Tuhan

4.aku doain bahwa calon pasangan aku pendoa yang punya mezbah hati dihadapan Tuhan

5.aku doain bahwa calon pasangan aku semakin serupa dan segambar dgn Tuhan

6.aku doain bahwa calon pasangan aku pria yg benar2 memiliki hubungan pribadi dgn Tuhan bukan keliatannya sepertinya rohani dan agamawi bgt tp pda kenyataannya dia gak punya keintiman hubungan dgn Tuhan

kalo aju berdoa utk PH lebih ke arah sana sih, kearah pertumbuhan rohani dan visinya Tuhan bukan ke arah kriteria yg aku mau seperti apa ..

• BLESSED151

9 Juli 2017

Dulu pernah minta spesifik, dan betul Tuhan jawab, dapet pacar bener2 sesuai permintaan, hehehe. Sekarang udah gak berani 'MINTA' lagi, ngikut mau-Nya Tuhan aja..

POPY077 tulis:

• PUTRA138

12 Juli 2017

Nice question mba :)

Maaf ikut berbagi sedikit hehe

Meminta sesuai keinginan kita  tidak salah akan lebih baik lagi saat berdoa meminta kepada TUHAN seperti apa yang sepadan dg pribadi kita (bukan seperti apa yg kita Padang baik tapi seperti apa yg Tuhan Padang baik)

Karena bagian Tuhan membimbing kita menemukan apa yang Ia pandang baik dan bagian kita adalah mengerti seperti apa yang Tuhan pandang baik.

Karena apa yang manusia pandang baik belum tentu TUHAN pandang baik, tapi sebaliknya sudah pasti yg baik menurut TUHAN adalah terbaik buat kita.

Jadi berdoalah minta TUHAN kasih mata dan telinga kita peka melihat pribadi yg hari2 ini dapat memperlengkapi kita dan memberkati kita.

Gbu O:-)

• ECHY268

7 Juli 2018

Bapa Sorgawi yg Baik, pemilik dunia ini beserta seluruh isinya termasuk para pria singlenya, aku berdoa meminta kepada-Mu ya Bapa, jika memang melalui Jodoh Kristen ini adlh jalan dari-Mu untuk mempertemukanku dg Pasangan Hidupku (suamiku), maka biarlah hal itu terjadi, biarlah dia yg inbox aku duluan karena sdh seharusnya pria yg mencari tulang rusuknya sendiri. Aku juga berdoa selama aku bergabung di JK ini dijauhkan dari pria iseng dan playboy, tidak bermoral, kriminal, pria yg pintar berkata-kata dg memanfaatkan ayat-ayat Firman-Mu Bapa utk menarik simpatiku pdhl dlm kesehariannya tidak demikian, pria yg tidak punya empati, dan seluruh jenis pria yg tdk baik untukku. Biarlah pria yg Engkau ijinkan komunikasi dgnku adlh pria baik-baik dg hati yg tulus ingin mencari tulang rusuknya yg akan dia jadikan sbg pendamping hidupnya. Biarlah Engkau pertemukan aku dg pria yg akan menjadi Suamiku, Imam dlm Rumah Tanggaku, Ayah dari anak-anakku, yg akn berjalan bersama dgnku dlm mengarungi bahtera rumah tangga penuh kasih mesra, menua bersama, segala kesulitan dan kebahagiaan dihadapi dan dirasakan bersama. Saling membantu dan support. Dlm Rumah kami kelak selalu ada ibadah saat teduh untuk mengucap syukur dan memuji serta memuliakan Nama-Mu Bapa. Jika Engkau perkenankan kami memiliki anak-anak yg akan kami besarkan dan didik bersama seturut kehendakmu. Bagiku membesarkan anak yg aku lahirkan sendiri merupakan Mujizat dari-Mu, seandainyapun aku harus membesarkan anak dari pria yg Engkau pilihkan untukku tidak masalah. Bagiku anak adalah Anugerah-Mu baik itu anak yg kulahirkan sendiri ataupun bkn anak yg kulahirkan berhak untuk mendapatkan kasih sayang yang sama. Demikian juga pria yg akan menjadi suamiku itu Bapa memiliki pemikiran yg sama dgnku, memiliki hati yang lembut, penuh kasih, sabar, bijaksana, berhikmat, bertanggung jawab dan pintar. Jika Engkau telah mempertemukan kami, mampukan kami merawat dg penuh kasih sayang, membesarkan anak-anak kami sesuai kehendak-Mu Bapa, mampukan kami memberikan pendidikan dan kehidupan yang layak sehingga kelak mereka menjadi anak-anak yg bahagia dan berkenan kepada-Mu ya Bapa.

Pun, jika pasangan hidupku Engkau pertemukan dgnku di dunia nyata biarlah hal" di atas jg ada padanya dan biarlah Engkau menuntun kami agar saling menemukan. Dimanapun calon suamiku saat ini berada, lindungi dia Bapa, berkati setiap aktivitasnya serta berikan kesehatan kpdnya BAPA-KU yang BAIK.

Dalam nama Tuhan Yesus Kristus aku berdoa.

Amin...

• MAYA509

7 Juli 2018

BLESSED151 tulis:

Dulu pernah minta spesifik, dan betul Tuhan jawab, dapet pacar bener2 sesuai permintaan, hehehe. Sekarang udah gak berani 'MINTA' lagi, ngikut mau-Nya Tuhan aja..

Wkwkkwkwkwkwk,,,,bener bgt sist.

Tuhan pasti kasih yg kita minta. Pd akhirnya kita sdr yg takut. 😂😂😂😂

Been there alot.

• HERI771

7 Juli 2018

Amim 🙏

ECHY268 tulis:

Bapa Sorgawi yg Baik, pemilik dunia ini beserta seluruh isinya termasuk para pria singlenya, aku berdoa meminta kepada-Mu ya Bapa, jika memang melalui Jodoh

....

Pun, jika pasangan hidupku Engkau pertemukan dgnku di dunia nyata biarlah hal" di atas jg ada padanya dan biarlah Engkau menuntun kami agar saling menemukan. Dimanapun calon suamiku saat ini berada, lindungi dia Bapa, berkati setiap aktivitasnya serta berikan kesehatan kpdnya BAPA-KU yang BAIK.

Amin...

7 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DIANA189

7 Juli 2018

Meminta jodoh sesuai kehendak Tuhan ajalah. Terbaik buat Tuhan terbaik juga buat saya. Dan kehendak Tuhanlah yg terjadi, Amin...😇😇

• NILA324

7 Juli 2018

ETI697 tulis:

Kekasih hatiku tersayang, dimana kamu??? Bertahun tahun lamanya aku mencari pasanganku. Namun hasil dari satu-satunya dari semua pencarianku adalah mimpi-mimpi yang berserakan, hati yang hancur dan sesuatu yang nampaknya seperti penantian tak berujung. Aku ingin menemukan yang terbaik dari Allah. Tetapi Ia harus terlebih dulu mengajar aku, bahwa aku harus hanya berdiam di dalam tanganNya yang penuh kasih. Allah, sama seperti Engkau membuat Adam tertidur sampai ia siap bertemu yang sempurna baginya, demikian pula buatlah aku dan keinginan-keinginanku tertidur sampai aku begitu siap untuk mengenal dia yang telah Kau pilihkan bagiku. Beri aku damai dan rasa aman. Aku letakkan hatiku di tanganMu.

yess.amin!!

• LIEZT708

8 Juli 2018

Mungkin ini salah satu yg bikin aku lama dapat PH. Tiap doain yg spesifik, begitu dibukakan jalan, eehh adaaa aja spesifikasi yg mau ditambah 😅😂 (kayak ok2nya aja 😅😂😌)

Sekarang, lebih ke doa supaya FOKUS pada KEBUTUHAN, BUKAN keinginan.

BLESSED151 tulis:

• LIEZT708

8 Juli 2018

Dan lagi lebih serius berdoa untuk dibukakan hati dan pikirannya oleh Tuhan, agar disegerakan. 🙏

• LALA741

8 Juli 2018

Blom prnh doa scra khusus untuk hal yg satu ini.. Mka y msh jomblo aja kali y smp skrg.. 😂 😂

#lipat tgn, ttp mata.. Cuss berdoa 😇

• 9 Juli 2018

LALA741 tulis:

Blom prnh doa scra khusus untuk hal yg satu ini.. Mka y msh jomblo aja kali y smp skrg.. 😂 😂

#lipat tgn, ttp mata.. Cuss berdoa 😇

hehhe sama sist LALA741... kyanya harus mulai serius untuk berdoa

• ELISA859

9 Juli 2018

Aku dukung dalam doa sist..

Kalo aku udah g berdoa minta PH,

Di kasih PH syukur,g juga g papa,udah tua ini.hehe

IBETH698 tulis:

• 9 Juli 2018

Hmm...bukti nyata dari Berserah dan Bersyukur...

Selamat Bahagia Sist...

GBU...

ELISA859 tulis:

Aku dukung dalam doa sist..

Kalo aku udah g berdoa minta PH,

Di kasih PH syukur,g juga g papa,udah tua ini.hehe

IBETH698 tulis:

• ERIK332

9 Juli 2018

Semangat kaum hawa!! Tuhan JESUS Tidak melahirkan kita Ke Dunia Untuk HIDUP Sendiri GBU

• ANNETABITA488

23 Juli 2018

:-) God Bless..

• RIA042

5 Oktober 2019

ETI697 tulis:

Kekasih hatiku tersayang, dimana kamu??? Bertahun tahun lamanya aku mencari pasanganku. Namun hasil dari satu-satunya dari semua pencarianku adalah mimpi-mimpi yang berserakan, hati yang hancur dan sesuatu yang nampaknya seperti penantian tak berujung. Aku ingin menemukan yang terbaik dari Allah. Tetapi Ia harus terlebih dulu mengajar aku, bahwa aku harus hanya berdiam di dalam tanganNya yang penuh kasih. Allah, sama seperti Engkau membuat Adam tertidur sampai ia siap bertemu yang sempurna baginya, demikian pula buatlah aku dan keinginan-keinginanku tertidur sampai aku begitu siap untuk mengenal dia yang telah Kau pilihkan bagiku. Beri aku damai dan rasa aman. Aku letakkan hatiku di tanganMu.

Sangat mewakili hati kami mbaa.. smoga Tuhan segera menjawab doa2 kita

• ADI973

5 Oktober 2019

Ooooh terima kasih ladies JK,aku di doakan 😂 😂😂😂😂

• ANDRIANNA814

5 Oktober 2019

Amin,semoga Tuhan mengabulkan doanya. Doa yg mewakili perasaan wanita mba ECHY268

ECHY268 tulis:

Bapa Sorgawi yg Baik, pemilik dunia ini beserta seluruh isinya termasuk para pria singlenya, aku berdoa meminta kepada-Mu ya Bapa, jika memang melalui Jodoh Kristen ini adlh jalan dari-Mu untuk mempertemukanku dg Pasangan Hidupku (suamiku), maka biarlah hal itu terjadi, biarlah dia yg inbox aku duluan karena sdh seharusnya pria yg mencari tulang rusuknya sendiri.

....

Amin...

5 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MINCE786

30 Juni 2020

POPY077 tulis:

Pernah sih brdoa secara spesifik,ampe tnggi n warna kulit nye😊😀

Tapi,kyak nya Tuhan ga pengen ngasih yg gua mnta,mngkn Dia sdh nyiapin yg lbh dri gua mnta!!

Jd mulai dri situ gya doa nya,"your kingdom come your will be done"😂😀😊

101 – 125 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan