Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

buat kita2 yg sedang berdoa untuk "future wife" (calon istri)nya

ForumDoa

26 – 50 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

18 Februari 2016

@ Zega : Naah.., kalo yg ini cocok.. "A Letter To My Future Wife":up:.. Jadi, sebuah "surat" gitu, untuk cewek idamannya.. yang mana di dalam surat tersebut ikut diceritakan juga bagaimana doa2nya.. Hmm.. sah-sah aja kalo itu mah... (*sayangnya aku juga belum pernah bikin yang kayak gini.. hahaha ... Sori ya bro..)

Oke.. Laanjuuut... :-)

• LISBETH921

18 Februari 2016

Amieeeeennnn Om Vic hehehehhe

:-):-)

Aku siapa yang doain ya hahahhahahahha

VIC671 tulis:

kl sy sih berdoa minta di dekatkan sj dulu jodohnya,, ntar kl sdh dekat baru berdoa lagi minta di jadiin pasangan hidup... biar ada proses nya gitu,, kan gak mungkin donk.. tiba2 langsung ktemu orang trus di jadiin istri...hehehe

• ELS562

18 Februari 2016

yach kan perlu tau juga kita kaum Hawa doanya gmn ?? siapa tau ceewk yang lagi didoain baca thread ini bisa kesentuh dan balik doain juga..

ZEGA376 tulis:

Nah entu die,,, kan maksudnye pada kepo doa nye kayak mane,,, kl berdoa dalam hati ga perlu komen kan juga bisa hehehe... ntu cewek2 favorit pada kepo pengen spesifik dan isi doanya...

• ELS562

18 Februari 2016

Cowoknya lagi pd susun kata2 kali kak Edel...

EDELWISE266 tulis:

Dah berapa jam dibuat kok masih ga ada doanya ya... apa para pria disini ga punya doa yg spesifik buat future wife.. haha.. peace..

• ELS562

18 Februari 2016

Aminn....gt dong Om Vic

VIC671 tulis:

kl sy sih berdoa minta di dekatkan sj dulu jodohnya,, ntar kl sdh dekat baru berdoa lagi minta di jadiin pasangan hidup... biar ada proses nya gitu,, kan gak mungkin donk.. tiba2 langsung ktemu orang trus di jadiin istri...hehehe

• ELS562

18 Februari 2016

Wiiihh inni baru cowok kerenn nich berani yach Bang Liong

LIONG519 tulis:

Ga ada yg memulai Doa toh...???:-p ok, aq mulai tulis duluan ya isi doa ku dan nanti tolong tmn2 amin kan ya...(dlm hati aja):-D

Kalo Aq pribadi berdoa utk pasangan hidup : biarlah Tuhan Yesus yg menuntunku dlm pimpinan Roh Kudus agar aq bisa menemukan wanita yg sepadan dgn ku utk saling mencintai dengan setia dlm Kasih Tuhan, saling menguatkan, saling menegur, saling melengkapi(kelebihan dan kekurangan masing2) utk hidup dlm mengikuti perintah Firman-Nya setiap hari, baik dalam beraktivitas spt kerja,usaha/berkarya utk kemuliaan Allah Bapa Surgawi sampai selama2nya..,Amin..O:)

• ANDRI311

18 Februari 2016

Future wife saya? Hm..saya mah gak muluk Yg pasti wanita tulen ya bkn pria macho tp lemah lembut hahaha

• 18 Februari 2016

:up::up:, mungkinkah ada incaran mas Vic di JK ini??

VIC671 tulis:

• ELS562

18 Februari 2016

Kak kalau blm ada boleh kk klo mau ikut coba...hehehhe

NAOMI252 tulis:

:up::up:, mungkinkah ada incaran mas Vic di JK ini??

• 18 Februari 2016

udah coba tah sist Elss?

ELS562 tulis:

Kak kalau blm ada boleh kk klo mau ikut coba...hehehhe

• KHRISNA943

18 Februari 2016

Saya berdoa kepada Tuhan Yesus, agar saya bisa menjadi pribadi yg lebih baik lagi, lebih mengasihi Tuhan. Saya percaya Tuhan akan menuntun saya menemukan pasangan yg mengasihi Tuhan, mengasihi orang tua saya, dan menjadi penolong yg sepadan dalam hidup saya. Amin

• ETI697

18 Februari 2016

Penasaran kayak apa sih doa cowok buat calon istri...pada kemana nih cowok? Lama komen nya. Doanya pada di dalam hati kali ya heheheeee...Ato pada doa puasa dulu atur kata* buat komen di sini wkwkkkkk....

• LISTON872

18 Februari 2016

ETI697 tulis:

Penasaran kayak apa sih doa cowok buat calon istri...pada kemana nih cowok? Lama komen nya. Doanya pada di dalam hati kali ya heheheeee...Ato pada doa puasa dulu atur kata* buat komen di sini wkwkkkkk....

Doa nya gak panjang2 kok, singkat dan padat..

• LIONG519

18 Februari 2016

Makasih sis Els...:$):$):$):-D:-D:-D

ELS562 tulis:

Wiiihh inni baru cowok kerenn nich berani yach Bang Liong

• HANA914

18 Februari 2016

Yang komennya bener n menjawab penasaran para ladies cuma bro Liong nih . yg lain masih abstrak

• LIONG519

18 Februari 2016

Makasih sis Hana...:$):-D:$):-D:$):-D

HANA914 tulis:

Yang komennya bener n menjawab penasaran para ladies cuma bro Liong nih . yg lain masih abstrak

• ZEGA376

20 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

Berangkat dari ide Saudara Liong 519 untuk membuat dari thread tandingan :

www.jodohkristen.com/topic/1583/

.

Mari kita para laki-laki JK bersatu dalam doa untuk "future wife" (calon istri)nya !

BerDOA dipersilahkan,,,

[Dari admin: Shalom... Melihat perkembangan forum - dengan adanya beberapa topik 'tandingan', bersama ini kami mengajak agar rekan-rekan semua membuat topik dengan pemikiran awal bahwa topik tersebut memang perlu untuk disharingkan atau dibahas.

Tidak ada salahnya membuat topik 'berdoa untuk future wife'. Namun janganlah membuat suatu topik dengan niat awal sebagai tandingan saja, karena forum bukan untuk pertandingan.

Kami akan melihat perkembangan topik, apakah memang para anggota memerlukan dan menggunakan topik ini. Namun apabila tidak, maka kami akan menutupnya. Demikian informasi dari kami. Tuhan memberkati.]

@admin :

with all due respect,

1 simple question. Is 'faith' is a 'game'?

20 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• LADYWEN496

22 Februari 2016

Buat direnungkan  bro di JK:

If you follow Jesus the girl will follow you:-)

if you believe please write : AMIN. GBU All

• COOLFACE528

22 Februari 2016

AMIN

• ELS562

22 Februari 2016

heheh saya menghormati kk dulu dech..

NAOMI252 tulis:

udah coba tah sist Elss?

• ZEGA376

22 Februari 2016

Bapa,

Selamat Pagi/Siang/Sore/Malam Bapa...

Saya tahu saya manusia berdosa, tapi kan ga jahat2 amat, walaupun jg ga baik2 amat...

Si Amat aja kadang jahat, kadang baik, udah ga jomblo...

Masa saya masih single,,, Masa engga ada 1org aja anak perempuan-MU yg pantes buat aku,,,

1 oraannggggg ajaaaa, sattuuuuu aja ya Tuhan.

Makasih ya, Tuhan. Amin.

*doa seorang jomblo...

• LADYWEN496

22 Februari 2016

Sista lg menyimak doa2 bro: kami akan tunduk krn bro penuh kasih, menolong bro berjuang sampai sukses, mengelola berkat bro supaya bro sehat jasmani & rohani tdk malu saat ktemu teman2. GBU

• LADYWEN496

22 Februari 2016

Tapi sista juga ada kekurangan: tolong dengarkan saat mengeluh, memaafkan saat bersalah, doakan supaya menjadi penolong yg kuat tdk jd benalu dlm hdp bro. GBU All

• ZEGA376

22 Februari 2016

dan menerima dalam segala kekurangan & kelemahan ; tetapi tidak melihat itu sebagai kekurangan & kelemahan, akan tetapi malah memberikan kekuatan baru. Amin juga.

• LIDYA496

23 Februari 2016

@admin: jgn di delete donk thread ini.unik koq. Mereka para pria JK tampaknya jg berusaha berdoa dan meski tampak abstrak tapi cukup tersirat.

Sisipkan lah dalam doa kita baik pria maupun wanita: "TUHAN berikan aku roh kesetiaan dlm sebuah pernikahan,supaya ketika aku sdh Kau percayakan pasangan pun aku bisa setia kepadanya,mengasihinya,bersedia mengampuninya,tidak akan pernah menceraikannya.karena TUHAN tdk menghendaki perceraian.ajari kami dari hari kehari,satu sama lain semakin saling mencintai dengan ketulusan.dalam nama Yesus.amin"

26 – 50 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan