Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

buat kita2 yg sedang berdoa untuk "future wife" (calon istri)nya

ForumDoa

51 – 75 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

24 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Ini tujuannya mau doa in siapa ya lae zega??

hhahahahahhahahahahahahahhahahahahaahhahahahhahaaahahahahhaha

ada dechhhhh lae mau tw?!? mw tw ajjahhh,, keppo dwechhh,,, jewer yuach?!?

mau tahu aja apa mau tahu banget? Kalau Tahu aja Rp. 500,- Tapi kalau Tahu banget  2.500,- :P

Saat ini cukup doain yang minta2 buat didoain aja deh, udah gitu aja :)))

• ZEGA376

24 Februari 2016

EDELWISE266 tulis:

Dah berapa jam dibuat kok masih ga ada doanya ya... apa para pria disini ga punya doa yg spesifik buat future wife.. haha.. peace..

Halo saudari Edelwise 266, Jam berapanya kembali ke pribadi masing-masing,,, ada yang suka berdoa tengah malam menjelang tidur,, ada yg suka berdoa pagi mas mata masih belekan dan mulut bau jigong,, tapi ada juga yg doa-puasa 24jam (nah, lo!). Tapi kapanpun doa-nya ada baiknya kita melihat kepada Sang Pemberi dan bukan kepada pemberian-NYA itu sendiri xixixixi

Tuhan memberkati pelayanan saudari ya sist yg udah semakin mau berbagi di sini dan forum lainnya :)

• ZEGA376

24 Februari 2016

Amin!  

LIONG519 tulis:

Ga ada yg memulai Doa toh...???:-p ok, aq mulai tulis duluan ya isi doa ku dan nanti tolong tmn2 amin kan ya...(dlm hati aja):-D

Kalo Aq pribadi berdoa utk pasangan hidup : biarlah Tuhan Yesus yg menuntunku dlm pimpinan Roh Kudus agar aq bisa menemukan wanita yg sepadan dgn ku utk saling mencintai dengan setia dlm Kasih Tuhan, saling menguatkan, saling menegur, saling melengkapi(kelebihan dan kekurangan masing2) utk hidup dlm mengikuti perintah Firman-Nya setiap hari, baik dalam beraktivitas spt kerja,usaha/berkarya utk kemuliaan Allah Bapa Surgawi sampai selama2nya..,Amin..O:)

• LIONG519

24 Februari 2016

:up::up::up::-D:-D:-D

ZEGA376 tulis:

Amin!  

• LISTON872

24 Februari 2016

ZEGA376 tulis:

hhahahahahhahahahahahahahhahahahahaahhahahahhahaaahahahahhaha

ada dechhhhh lae mau tw?!? mw tw ajjahhh,, keppo dwechhh,,, jewer yuach?!?

mau tahu aja apa mau tahu banget? Kalau Tahu aja Rp. 500,- Tapi kalau Tahu banget  2.500,- :P

Saat ini cukup doain yang minta2 buat didoain aja deh, udah gitu aja :)))

Hihihihihihihihihihihihi

Kalo harus bayar aku gak bakal mau tahu lae, tapi gitupun aku doa in semoga lae temukan yang terbaik nantinya... Amen3x

• ZEGA376

24 Februari 2016

Amin!

LISTON872 tulis:

Hihihihihihihihihihihihi

Kalo harus bayar aku gak bakal mau tahu lae, tapi gitupun aku doa in semoga lae temukan yang terbaik nantinya... Amen3x

Wah jadi "terpaksa" nih doain buat lae juga hahahahahha.

. *(serius)

TUHAN memberkati kita dan melindungi kita;

TUHAN menyinari kita dengan wajah-Nya dan memberi kita kasih karunia;

TUHAN menghadapkan wajah-Nya kepada kita dan memberi kita damai sejahtera.

Amin.

• ZEGA376

24 Februari 2016

Siap. Sumuhun, kang! :D  

ANDRI311 tulis:

Future wife saya? Hm..saya mah gak muluk Yg pasti wanita tulen ya bkn pria macho tp lemah lembut hahaha

Punten pararunten, akang,,, eta aya info kopdar sawarga Bandung. Mangga diantosan, hayuklah gabung kang hehehe...

Forumna www.jodohkristen.com/topic/1474/ diditu,,

INDRY343 tulis:

Jadiii, ladies n gents penghuni JK, rekan-rekan sebangsa setanah air, setelah melalui beberapa tukar pendapat di grup WA kheuseus daerah Bandung dan skitarnya, di waktu malam menuju midnight, maka dengan ini telah diputuskan bahwa kopdar pertama kali utk daerah Bdg n skitarnya akan dilaksanakan di:

Paskal Hypersquare Bandung,

5 Maret 2016,

jam 15:00 - onwards

..Hatur nuhun..God bless us all.. ^^

p.s.: pssttt, yg minat dgn kopdar ini, silakan inbox INDRY343 yaaa..trimsss

24 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

24 Februari 2016

KHRISNA943 tulis:

Saya berdoa kepada Tuhan Yesus, agar saya bisa menjadi pribadi yg lebih baik lagi, lebih mengasihi Tuhan. Saya percaya Tuhan akan menuntun saya menemukan pasangan yg mengasihi Tuhan, mengasihi orang tua saya, dan menjadi penolong yg sepadan dalam hidup saya. Amin

Amin.  

• ZEGA376

6 April 2016

Lebih baik ku dicintai orang yg dimiliki, daripada memiliki orang yang tidak mencintaiku.

• 12 April 2016

ZEGA376 tulis:

Halo saudari Edelwise 266, Jam berapanya kembali ke pribadi masing-masing,,, ada yang suka berdoa tengah malam menjelang tidur,, ada yg suka berdoa pagi mas mata masih belekan dan mulut bau jigong,, tapi ada juga yg doa-puasa 24jam (nah, lo!). Tapi kapanpun doa-nya ada baiknya kita melihat kepada Sang Pemberi dan bukan kepada pemberian-NYA itu sendiri xixixixi

Tuhan memberkati pelayanan saudari ya sist yg udah semakin mau berbagi di sini dan forum lainnya :)

Bener banget bro Zega.. Moga bisa mendapatkan pasangan yg terbaik yah menurut Tuhan... :)  GBU..

• BORUMADUM905

13 April 2016

Amin,,, semoga Tuhan Menjawab Cepat yg telah menulis doa doanya

LIONG519 tulis:

Ga ada yg memulai Doa toh...???:-p ok, aq mulai tulis duluan ya isi doa ku dan nanti tolong tmn2 amin kan ya...(dlm hati aja):-D

Kalo Aq pribadi berdoa utk pasangan hidup : biarlah Tuhan Yesus yg menuntunku dlm pimpinan Roh Kudus agar aq bisa menemukan wanita yg sepadan dgn ku utk saling mencintai dengan setia dlm Kasih Tuhan, saling menguatkan, saling menegur, saling melengkapi(kelebihan dan kekurangan masing2) utk hidup dlm mengikuti perintah Firman-Nya setiap hari, baik dalam beraktivitas spt kerja,usaha/berkarya utk kemuliaan Allah Bapa Surgawi sampai selama2nya..,Amin..O:)

• ELISA859

3 Agustus 2016

Aku sih gampang kriteria calon suami,cuma 1 malah,,,

Pokoknya berdasarkan Matius 6:33,,

• 3 Agustus 2016

......

Dalam nama Tuhan Yesus, amin.

3 Agustus 2016 diubah oleh TORO617

• BORUMADUM905

3 Agustus 2016

Terenyuh hatiku..... andai saja....

ZEGA376 tulis:

Penulis: Shawn Quah, Singapura

Artikel asli dalam Bahasa Inggris: A Letter To My Future Wife

.....

lega menemukan, di dalam Dia sajalah aku lengkap

3 Agustus 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZEGA376

13 Agustus 2016

andai saja [???]

BORUMADUM905 tulis:

Terenyuh hatiku..... andai saja....

• ZEGA376

13 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Aku sih gampang kriteria calon suami,cuma 1 malah,,,

Pokoknya berdasarkan Matius 6:33,,

Matius 6:33

6:33Tetapi carilah dahulu Kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu.

• TETTYST176

13 Agustus 2016

VIC671 tulis:

kl sy sih berdoa minta di dekatkan sj dulu jodohnya,, ntar kl sdh dekat baru berdoa lagi minta di jadiin pasangan hidup... biar ada proses nya gitu,, kan gak mungkin donk.. tiba2 langsung ktemu orang trus di jadiin istri...hehehe

Yup..se7 bro vic...

• ZEGA376

13 Agustus 2016

Amin. Makasih buat dukungannya ya, kalau bisa bantuin doain hehehehe

EDELWISE266 tulis:

Bener banget bro Zega.. Moga bisa mendapatkan pasangan yg terbaik yah menurut Tuhan... :)  GBU..

• ZEGA376

14 Agustus 2016

KHRISNA943 tulis:

Saya berdoa kepada Tuhan Yesus, agar saya bisa menjadi pribadi yg lebih baik lagi, lebih mengasihi Tuhan. Saya percaya Tuhan akan menuntun saya menemukan pasangan yg mengasihi Tuhan, mengasihi orang tua saya, dan menjadi penolong yg sepadan dalam hidup saya. Amin

Amin.

• ZEGA376

14 Agustus 2016

LIDYA496 tulis:

@admin: jgn di delete donk thread ini.unik koq. Mereka para pria JK tampaknya jg berusaha berdoa dan meski tampak abstrak tapi cukup tersirat.

Admin memakai standar kacamata yang berbeda dan special dalam menilai segal sesuatunya.

Hanya Admin yang Maha Kuasa yg tahu, :)

Sisipkan lah dalam doa kita baik pria maupun wanita: "TUHAN berikan aku roh kesetiaan dlm sebuah pernikahan,supaya ketika aku sdh Kau percayakan pasangan pun aku bisa setia kepadanya,mengasihinya,bersedia mengampuninya,tidak akan pernah menceraikannya.karena TUHAN tdk menghendaki perceraian.ajari kami dari hari kehari,satu sama lain semakin saling mencintai dengan ketulusan.dalam nama Yesus.amin"

Amin.

• ZEGA376

14 Agustus 2016

IMEL885 tulis:

Yaelaah mas bro Zega..semua org juga tau, doa itu dlm hati. Tapi trus tujuan dibuat thread ini apa dong?

Tuh, setuju sm admin. Jangan cuma bikin tandingan, tpi ga jelas point/tujuannya apa...

Gitu sih.

Doa itu bisa di dalam hati, bisa keluar kata2 dari mulut, bisa dituliskan...

Bisa di dalam kamar, bisa di ruang tertutup dan sepi, bisa di gereja, ....

Apapun itu, hendaklah doa yang keluar dari jiwa, berasal dari hati, suatu bait lantunan harapan dan untaian ucapan syukur yang mengalir cerminan dari sumsum sanubari kalbu.

#EhJiehJadiEmpujanggaGuweh! :P

• ZEGA376

14 Agustus 2016

Setiap orang emang beda2, vic....

Ada begitu ketemu ngliat orangnya, langsung yakin 1000% bahwa itu jodohnya dan bakal jadi istrinya...

Ada yang minta berdoa dulu, minta tanda, baru liat n ketemu, trus berdoa lagi...

Ada yang ga kepikiran, dikasih, berdoa, menikah...

Ada yang ngliat (ngotot pengennya itu), menikah, berdoa, baru dijodohkan...

dan masih banyak lagi,....

Jalan hidup orang beda2, kayaknya itu si kisah2 yang saya tangkap di Alkitab...

VIC671 tulis:

kl sy sih berdoa minta di dekatkan sj dulu jodohnya,, ntar kl sdh dekat baru berdoa lagi minta di jadiin pasangan hidup... biar ada proses nya gitu,, kan gak mungkin donk.. tiba2 langsung ktemu orang trus di jadiin istri...hehehe

Mungkin buat Vic, yakin dan percaya bahwa jalannya ya seperti itu ya tidak apa2... :)

#hidupKuduYakin #KayakBisMalamAKAP #YakinAlanganMinggirDewe

14 Agustus 2016 diubah oleh ZEGA376

• SWARRY836

14 Agustus 2016

Sampai halaman ketiga ....

Belum ada yg berdoa ya?

# nunggu pak gembala dateng kayaknya nih

• 14 Agustus 2016

Doa makan saja dulu:-)

SWARRY836 tulis:

Belum ada yg berdoa ya?

• ZEGA376

15 Agustus 2016

SWARRY836 tulis:

Belum ada yg berdoa ya?

.udah ada yg mulai kok :)

.
    LIONG519 tulis:
    Kalo Aq pribadi berdoa utk pasangan hidup : biarlah Tuhan Yesus yg menuntunku dlm pimpinan Roh Kudus agar aq bisa menemukan wanita yg sepadan dgn ku utk saling mencintai dengan setia dlm Kasih Tuhan, saling menguatkan, saling menegur, saling melengkapi(kelebihan dan kekurangan masing2) utk hidup dlm mengikuti perintah Firman-Nya setiap hari, baik dalam beraktivitas spt kerja,usaha/berkarya utk kemuliaan Allah Bapa Surgawi sampai selama2nya..,Amin..O:).

.

KHRISNA943 tulis:

.

ZEGA376 tulis:
    Bapa,
    Selamat Pagi/Siang/Sore/Malam Bapa...
    Saya tahu saya manusia berdosa, tapi kan ga jahat2 amat, walaupun jg ga baik2 amat...
    Si Amat aja kadang jahat, kadang baik, udah ga jomblo...
    Masa saya masih single,,, Masa engga ada 1org aja anak perempuan-MU yg pantes buat aku,,,
    1 oraannggggg ajaaaa, sattuuuuu aja ya Tuhan.
    Makasih ya, Tuhan. Amin.
    *doa seorang jomblo...

.

LADYWEN496 tulis:
    Sista lg menyimak doa2 bro: kami akan tunduk krn bro penuh kasih, menolong bro berjuang sampai sukses, mengelola berkat bro supaya bro sehat jasmani & rohani tdk malu saat ktemu teman2. GBU

Tapi sista juga ada kekurangan: tolong dengarkan saat mengeluh, memaafkan saat bersalah, doakan supaya menjadi penolong yg kuat tdk jd benalu dlm hdp bro. GBU All

ZEGA376 tulis:
    dan menerima dalam segala kekurangan & kelemahan ; tetapi tidak melihat itu sebagai kekurangan & kelemahan, akan tetapi malah memberikan kekuatan baru. Amin juga.

.

LADYWEN496 tulis:
    Buat direnungkan bro di JK:
    If you follow Jesus the girl will follow you:-)
    if you believe please write : AMIN. GBU All

COOLFACE528 tulis:
    AMIN

.

VIC671 tulis:

LISBETH921 tulis:
    Amieeeeennnn Om Vic hehehehhe
    :-):-)
    Aku siapa yang doain ya hahahhahahahha

ELS562 tulis:
    Aminn....gt dong Om Vic

.

LISTON872 tulis:
    Hihihihihihihihihihihihi

.

ZEGA376 tulis:
    Lebih baik ku dicintai orang yg dimiliki, daripada memiliki orang yang tidak mencintaiku.

.

TORO617 tulis:
    ......
    Dalam nama Tuhan Yesus, amin.

.

dan mungkin masih ada lagi tetapi terlewat secara tidak sengaja oleh saya...

#MendingBantuinOrangBerdoa #DaripadaCumanNanyainDanMengutuki'Kegelapan'

15 Agustus 2016 diubah oleh ZEGA376

51 – 75 dari 127    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan