Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Enak dan tidak enaknya jomblo di usia matang. Share pengalaman

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• COOLFACE528

18 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

ajarin dong om..curhat sama tembok wkkwkww

Tinggal ngadep ke tembok terus ngomong aja uneg2mu om :D

• 18 Februari 2016

Ikutan juga deh..

Enaknya banyak. Mau ke mana aja ga perlu lapor or minta ijin. Mau maen sama siapa juga ga ada yg larang. Gak perlu ngurusin siapa2 cuma ngurusin diri sendiri aja..

Ga enaknya:

kalo pas trima undangan nikahan terpaksa mikr siapa yg mo diajak.. kalo ke gereja atau kegiatan sosial ga masalah datang sendiri.. tp kalo ke kondangan ga pede ah datang sendiri.

o iya trus ketemu teman yg rada kepo yg rutin nanyain kapan nikah, biasanya pasti dijawab dg mudah2an tahun depan ya.. pas taun depan nanya lagi dijawab lg tahun depan.. dianya blg kok tahun depan mulu ya.. so skrg kalo ada yg nanya lg aku jawab mudah2an 2 tahun lg deh.. haha..

18 Februari 2016 diubah oleh EDELWISE266

• HENRYJOE112

18 Februari 2016

Kalo buat aku ..

Enaknya : bebas ngepush hidup sampe maksimal. Terus jadi makin selektif dalam memilih (termasuk dalam memilih pasangan hidup). jadi banyak belajar sabar juga dalam hidup. Sama bebas mo ngapa2in juga sih ..

Ga enaknya : ga ada .. hahahha *hasil dari belajar menikmati hidup aja ko .. Hidup maksimal ajah ;-)

• NUGIEE368

19 Februari 2016

EDELWISE266 tulis:

Ikutan juga deh..

Enaknya banyak. Mau ke mana aja ga perlu lapor or minta ijin. Mau maen sama siapa juga ga ada yg larang. Gak perlu ngurusin siapa2 cuma ngurusin diri sendiri aja..

Ga enaknya:

kalo pas trima undangan nikahan terpaksa mikr siapa yg mo diajak.. kalo ke gereja atau kegiatan sosial ga masalah datang sendiri.. tp kalo ke kondangan ga pede ah datang sendiri.

o iya trus ketemu teman yg rada kepo yg rutin nanyain kapan nikah, biasanya pasti dijawab dg mudah2an tahun depan ya.. pas taun depan nanya lagi dijawab lg tahun depan.. dianya blg kok tahun depan mulu ya.. so skrg kalo ada yg nanya lg aku jawab mudah2an 2 tahun lg deh.. haha..

klo saya boleh usul, kalo tar di tanya lagi di tahun depannya, jawab aja " Tahun kemarin lo kan udah tanya, dan udah aku jawab. Jadi sudah selesai soalnya. Coba cari pertanyaan lain !"  :-D

19 Februari 2016 diubah oleh NUGIEE368

• NUGIEE368

19 Februari 2016

wah asik ni om, berarti ga usah mikirin nikah udah ga masalah juga nih.. :-)

HENRYJOE112 tulis:

Kalo buat aku ..

Enaknya : bebas ngepush hidup sampe maksimal. Terus jadi makin selektif dalam memilih (termasuk dalam memilih pasangan hidup). jadi banyak belajar sabar juga dalam hidup. Sama bebas mo ngapa2in juga sih ..

Ga enaknya : ga ada .. hahahha *hasil dari belajar menikmati hidup aja ko .. Hidup maksimal ajah ;-)

• JOSHUA603

19 Februari 2016

slow chat apa sih om, ga ngerti gw :-D

NUGIEE368 tulis:

oya ya  paham... semoga ni tidak jadi slow chat hahah

• DIANA100

19 Februari 2016

Boleh dibilang begitu deh :D

Saat km memahami sesuatu dan tidak ada seorangpun yg memahami.. mgkin saat itulah km merasa lebih kesepian lagi hahaha.. kesepian kuadrat deh :D

NUGIEE368 tulis:

hahah ini maksudnya curcol yah??  Bagi saya kesepian itu adalah saat saya memahami sesuatu dan tidak ada seorangpun yg juga memahamiya. :-)

• 19 Februari 2016

kalo dr pengalaman Mas, yg bagus responnya kl kita curhat bagusan tembok pagar, tembok rumah ato tembok kantor Mas?

COOLFACE528 tulis:

• 19 Februari 2016

kalo dr pengalaman Mas, yg bagus responnya kl kita curhat bagusan tembok pagar, tembok rumah ato tembok kantor Mas?

COOLFACE528 tulis:

• LISBETH921

19 Februari 2016

images.firstcovers.com/covers/flash/i/iam_single_and_very_happy_to_do_that-337767.jpg

• COOLFACE528

19 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

COOLFACE528 tulis:

Tembok kamar sendiri mbak. Biar sepi dan gk keliatan orang2. Ntar disangka gk waras lg klo ngobrol sama tembok. Wkwk..

• LISBETH921

19 Februari 2016

ahhahahahhahahhah monggo mas mampir ke Warung Kopi karena sudah OOT hahahhahahha

COOLFACE528 tulis:

Tembok kamar sendiri mbak. Biar sepi dan gk keliatan orang2. Ntar disangka gk waras lg klo ngobrol sama tembok. Wkwk..

• RICKY532

19 Februari 2016

Jawabnya jelas: tidak enak.

Slama orang tsb msi normal kebutuhan untuk berpasangan lawan jenis makin tambah umur makin kuat. Seorang teman hidup/partner untuk saling berbagi apapun.

Mau mapan karir, kaya bnyak duit klo msi single cman satu rasanya: kesepian.

• LISBETH921

19 Februari 2016

:-):up:

RICKY532 tulis:

Jawabnya jelas: tidak enak.

Slama orang tsb msi normal kebutuhan untuk berpasangan lawan jenis makin tambah umur makin kuat. Seorang teman hidup/partner untuk saling berbagi apapun.

Mau mapan karir, kaya bnyak duit klo msi single cman satu rasanya: kesepian.

• COOLFACE528

19 Februari 2016

LISBETH921 tulis:

ahhahahahhahahhah monggo mas mampir ke Warung Kopi karena sudah OOT hahahhahahha

Udah mampir tadi ke warung kopi kok mbak. Wkwk.

Biar balik ke topik, aku tambahin lg deh.

Jujur ya aku lebih ngerasa banyak enaknya jomblo itu karena udah nyaman karena udah kebiasaan sendiri. Gak ada gandengan kalau (sesekali) kondangan. Jalan2 ke mall sendirian. Nonton bioskop jg gk sama pacar.

• LISBETH921

19 Februari 2016

Hehehehehe menambahkan sedikit saja

Tuhan menciptakan kita berpasangan :-)

Adam dan Hawa , begitu juga dengan kita masing2 pasti diciptakan ada pasangannya ....

Cuma kita belum ketemu saja dengan pasangan kita tersebut

so Tetap Brusaha dan Tetap Berdoa :-);-)

Semua Indah Pada Waktu Nya

#Edisibijak di pagi hari

#ah sadap dah bahasa ku

#tumben jadi bijak

hahahhahahahhaha

19 Februari 2016 diubah oleh LISBETH921

• COOLFACE528

19 Februari 2016

LISBETH921 tulis:

Hehehehehe menambahkan sedikit saja

Tuhan menciptakan kita berpasangan :-)

Adam dan Hawa , begitu juga dengan kita masing2 pasti diciptakan ada pasangannya ....

Cuma kita belum ketemu saja dengan pasangan kita tersebut

so Tetap Brusaha dan Tetap Berdoa :-);-)

Semua Indah Pada Waktu Nya

#Edisibijak di pagi hari

#ah sadap dah bahasa ku

#tumben jadi bijak

hahahhahahahhaha

Meskipun yang jomblo akut pun tetep ada pasangannya ya? Hehehe

• NUGIEE368

19 Februari 2016

wah ini berarti cocok  ngobrol di sini : jomblo comfort zone

www.jodohkristen.com/topic/1308/

COOLFACE528 tulis:

Udah mampir tadi ke warung kopi kok mbak. Wkwk.

Biar balik ke topik, aku tambahin lg deh.

Jujur ya aku lebih ngerasa banyak enaknya jomblo itu karena udah nyaman karena udah kebiasaan sendiri. Gak ada gandengan kalau (sesekali) kondangan. Jalan2 ke mall sendirian. Nonton bioskop jg gk sama pacar.

• COOLFACE528

19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

wah ini berarti cocok  ngobrol di sini : jomblo comfort zone

www.jodohkristen.com/topic/1308/

wah, siap meluncur ke tkp :D

• ELS562

19 Februari 2016

Comment dikit nich yang berkaitan dengan enaknya jomblo point "pengeluaran lbh sdkt", klo bagi cewek jomblo justru bukan lbh sdkt, lebih banyak malah..hehhe

COOLFACE528 tulis:

Aku nimbrung yak :D

Enaknya :

- bebas jalan-jalan sama temen cewek tanpa ada yang cemburu

- bisa lebih fokus pengembangan diri, karena beban pikiran berkurang

- pengeluaran lebih sedikit

Gak enaknya :

- disangka penyuka sesama jenis

- disangka gak laku

- dikira suka milih2 (kalo ini iya)

- baper kalo liat pasangan lain

- gk bisa dateng ke nikahannya temen

- kalau lagi pengen curhat dan sahabat pada sibuk semua, curhatnya sama tembok

• ELS562

19 Februari 2016

jadi ga warasnya pas lagi berdiam diri dikamar aja yachhh...hahahahah

COOLFACE528 tulis:

• COOLFACE528

19 Februari 2016

ELS562 tulis:

Comment dikit nich yang berkaitan dengan enaknya jomblo point "pengeluaran lbh sdkt", klo bagi cewek jomblo justru bukan lbh sdkt, lebih banyak malah..hehhe

Sebenernya gk cuma cewek aja kok kalau waktu jomblo pengeluaran lebih banyak. Tapi cowok juga, hobi belanja ini itu tanpa ada kendali. Tapi in my case, kalau lg jomblo gini pengeluaran lebih dikit karena emang aku tipe orang yang lebih suka di rumah aja kalau gak lagi ada keperluan banget di luar.

• EVITA546

19 Februari 2016

enaknya masih single :

1. Bisa fokus ke karir

2. Ga pusink mikirin tingkah anak dan suami

3. ga pusink mikirin biaya rumah tangga.

ga enaknya :

1. kadang dijadiin sasaran bullying karena dianggap tidak punya masalah dan beban hidup seperti orang-orang yang sudah berkeluarga..jadi :

- gajian bisa dipotong

- kalau ada bonus, hitungannya ga sesuai dengan yang sudah berkeluarga

- ga boleh minta ini itu karena tidak punya beban dan masalah hidup.

- bisa dicela-cela sesuka hati oleh orang-orang di sekitar kita yan sudah berkeluarga :

a. kalau temen-temen cewek biasanya mencela  dengan ledekan : habis kamu terlalu ini sih.kamu terlalu itu...jadi cowok ga ada yang mau..

b. kalau yang temen-temen cowok biasanya mencela dengan cara halus seperti memandang sebelah mata dianggapnya karena usia yang seharusnya sudah menikah, dianggap perempuan tidak bener, dll..

2. di jadiin tempat curhat ibu-ibu yang sudah berkeluarga, saking si istri ga mau merepotkan sang suami dengan curhatannya (supaya di depan suami terlihat sebagai wanita tabah dan tegar)..tapi saat si single curhat, malah disalah2in sama ibu2 yang sudah berkeluarga ini..

3. sering diporotin sama ibu-ibu yang berkeluarga karena tahu kita masih single, dengan alasan uang si ibu-ibu itu sudah habis utk kebutuhan rumah tangga..jadi awalnya dengan alasan : bayar pakai duit kamu dulu ya, nanti saya ganti...eh ternyata tidak diganti-ganti..

4. terkadang sering diperlakukan dengan tidak hormat karena status masih single, dibandingkan dengan ibu-ibu yang sudah berkeluarga : misal kalau melakukan kesalahan si single langsung dihina (dikatain), tapi kalau yang sudah berkeluarga diberikan banyak "excuse"

5. Kalau lagi bete, kesal dll ga tahu mau cuhat sama siapa, karena kalau curhat ke ibu-ibu yang sudah berkeluarga mereka bilangnya : baru gitu aja curhat..karena mereka membandingkan dengan permasalahan keluarga mereka yang begitu hebat...

begitu lha curhat saya mengenai apa saja enak dan tidak enaknya (sepanjang yang saya ingat) menjadi wanita single..:'(

• NUGIEE368

19 Februari 2016

utk jaman sekarang seperti sudah tidak bisa dikonotasikan kalo di rumah saja itu jadi irit/pengeluaran dikit. Klo di rumah saja malah main game online berbayar, plus blanja online macam2 yg malah makin boros wkwkkw pisss

COOLFACE528 tulis:

Sebenernya gk cuma cewek aja kok kalau waktu jomblo pengeluaran lebih banyak. Tapi cowok juga, hobi belanja ini itu tanpa ada kendali. Tapi in my case, kalau lg jomblo gini pengeluaran lebih dikit karena emang aku tipe orang yang lebih suka di rumah aja kalau gak lagi ada keperluan banget di luar.

• 19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

klo saya boleh usul, kalo tar di tanya lagi di tahun depannya, jawab aja " Tahun kemarin lo kan udah tanya, dan udah aku jawab. Jadi sudah selesai soalnya. Coba cari pertanyaan lain !"  :-D

Haha.. ntar ngambek orgnya mas.

51 – 75 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan