Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Enak dan tidak enaknya jomblo di usia matang. Share pengalaman

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Februari 2016

ELS562 tulis:

Comment dikit nich yang berkaitan dengan enaknya jomblo point "pengeluaran lbh sdkt", klo bagi cewek jomblo justru bukan lbh sdkt, lebih banyak malah..hehhe

setuju sist...

• LISTON872

19 Februari 2016

ELS562 tulis:

Comment dikit nich yang berkaitan dengan enaknya jomblo point "pengeluaran lbh sdkt", klo bagi cewek jomblo justru bukan lbh sdkt, lebih banyak malah..hehhe

Kayaknya gak juga, malah single pengeluarannya makin banyak

• COOLFACE528

19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

utk jaman sekarang seperti sudah tidak bisa dikonotasikan kalo di rumah saja itu jadi irit/pengeluaran dikit. Klo di rumah saja malah main game online berbayar, plus blanja online macam2 yg malah makin boros wkwkkw pisss

Aku kan kalo di rumah aja cuma ngobrol sama tembok. Wkwk :p

• 19 Februari 2016

Aku ini termasuk jomblo bkn ya (setelah cerai 2014 sampai sekarang aku sendirian)? Buat aku sih enak, malah damai. Kenapa begitu?

Th 2006 - 2012 aku selalu punya cowok krn setiap abis putus dng 1 org aku langsung dpt cowok baru  (jadi totalnya 5 cowok sejak 2006-2012 itu ). Lalu awal 2013 aku nikah dan akhir 2014 aku cerai. Sejak cerai s/d sekarang aku ga pernah pacaran lg.

Ketika masih pacaran malam minggu kalo engga ada berita dari mereka aku kayak kena serangan panik akibat curiga mereka sedang berselingkuh. Bayangkan, dari jam 4 sore s/d 12 malam kalo malam minggu ga ada kabar dari mereka betapa menderitanya aku ngadepin serangan panik sendirian berjam2. Aku jg ga brani ngontak mrk duluan tuk cari tau lg di mana mereka malam minggu. Itu aja sih persoalanku. Jadi saat ini di saat aku jomblo aku tenang/damai di malam Minggu.

19 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• NUGIEE368

19 Februari 2016

Bener banget, single/jomblo sering diperlakukan tidak adil. Bahkan cenderung dihinakan, direndahkan, tidak dihargai, sampe dibully. Makanya aku pernah mo bikin petisi "Save Jomblo", karena meskipun sudah ada hari jomblo internasional, toh tetep aja di masyarakat luas, jomblo sering mendapat perlakuan tidak manusiawi.

Kita harus sadarkan masyarakat dunia, bahwa jomblo itu bukanlah suatu penyakit keturunan maupun penyakit degeneratif. Juga, jomblo bukanlah penyakit kejiwaan dan juga tidak bisa menular atau ditularkan. Kita kaum jomblo juga tidak pernah berniat berkampanye membuat orang2 menjadi jomblo.  

Hak-hak dan harkat martabat sebagai jomblo harus dihargai sebagaimana orang non jomblo .:-)

EVITA546 tulis:

ga enaknya :

1. kadang dijadiin sasaran bullying karena dianggap tidak punya masalah dan beban hidup seperti orang-orang yang sudah berkeluarga..jadi :

- gajian bisa dipotong

- kalau ada bonus, hitungannya ga sesuai dengan yang sudah berkeluarga

- ga boleh minta ini itu karena tidak punya beban dan masalah hidup.

- bisa dicela-cela sesuka hati oleh orang-orang di sekitar kita yan sudah berkeluarga :

a. kalau temen-temen cewek biasanya mencela  dengan ledekan : habis kamu terlalu ini sih.kamu terlalu itu...jadi cowok ga ada yang mau..

b. kalau yang temen-temen cowok biasanya mencela dengan cara halus seperti memandang sebelah mata dianggapnya karena usia yang seharusnya sudah menikah, dianggap perempuan tidak bener, dll..

2. di jadiin tempat curhat ibu-ibu yang sudah berkeluarga, saking si istri ga mau merepotkan sang suami dengan curhatannya (supaya di depan suami terlihat sebagai wanita tabah dan tegar)..tapi saat si single curhat, malah disalah2in sama ibu2 yang sudah berkeluarga ini..

3. sering diporotin sama ibu-ibu yang berkeluarga karena tahu kita masih single, dengan alasan uang si ibu-ibu itu sudah habis utk kebutuhan rumah tangga..jadi awalnya dengan alasan : bayar pakai duit kamu dulu ya, nanti saya ganti...eh ternyata tidak diganti-ganti..

4. terkadang sering diperlakukan dengan tidak hormat karena status masih single, dibandingkan dengan ibu-ibu yang sudah berkeluarga : misal kalau melakukan kesalahan si single langsung dihina (dikatain), tapi kalau yang sudah berkeluarga diberikan banyak "excuse"

5. Kalau lagi bete, kesal dll ga tahu mau cuhat sama siapa, karena kalau curhat ke ibu-ibu yang sudah berkeluarga mereka bilangnya : baru gitu aja curhat..karena mereka membandingkan dengan permasalahan keluarga mereka yang begitu hebat...

begitu lha curhat saya mengenai apa saja enak dan tidak enaknya (sepanjang yang saya ingat) menjadi wanita single..:'(

• NARANA543

21 Februari 2016

Selama ini sih dr pihak sy, keluarga dan temen dekat ga mempertanyakan kejombloan sy, jd sy sih enak2 aja.

Cm kl ketemu org asing, kl yg nanya wanita, sy jwb apa adanya aja.

Kl laki2, sy mulai sering berbohong akhir2 ini, krn awalnya sy kira aman2 aja jujur pd yg sdh beristri...tp ternyata sama aja.., mo sdh punya pasangan atau tidak..., kok jd genit.

Apa dikira sdh seumur begini, sy akan maen embat aja...justru lbh mengerti yg sy mau...jd lbh selektif.

• 21 Februari 2016

betapa banyak tidak enaknya ya? Semoga bisa sedikit lega setelah bisa curhat ya.. Sebenarnya ada bbrp point yg  bs Sdri minimalisir, tapi tergantung Sdri. Poin tsb bisa hilang dr daftar rasa "tidak enak" menjadi Single.

EVITA546 tulis:

enaknya masih single :

1. Bisa fokus ke karir

2. Ga pusink mikirin tingkah anak dan suami

3. ga pusink mikirin biaya rumah tangga.

ga enaknya :

1. kadang dijadiin sasaran bullying karena dianggap tidak punya masalah dan beban hidup seperti orang-orang yang sudah berkeluarga..jadi :

- gajian bisa dipotong

- kalau ada bonus, hitungannya ga sesuai dengan yang sudah berkeluarga

- ga boleh minta ini itu karena tidak punya beban dan masalah hidup.

- bisa dicela-cela sesuka hati oleh orang-orang di sekitar kita yan sudah berkeluarga :

a. kalau temen-temen cewek biasanya mencela  dengan ledekan : habis kamu terlalu ini sih.kamu terlalu itu...jadi cowok ga ada yang mau..

b. kalau yang temen-temen cowok biasanya mencela dengan cara halus seperti memandang sebelah mata dianggapnya karena usia yang seharusnya sudah menikah, dianggap perempuan tidak bener, dll..

2. di jadiin tempat curhat ibu-ibu yang sudah berkeluarga, saking si istri ga mau merepotkan sang suami dengan curhatannya (supaya di depan suami terlihat sebagai wanita tabah dan tegar)..tapi saat si single curhat, malah disalah2in sama ibu2 yang sudah berkeluarga ini..

3. sering diporotin sama ibu-ibu yang berkeluarga karena tahu kita masih single, dengan alasan uang si ibu-ibu itu sudah habis utk kebutuhan rumah tangga..jadi awalnya dengan alasan : bayar pakai duit kamu dulu ya, nanti saya ganti...eh ternyata tidak diganti-ganti..

4. terkadang sering diperlakukan dengan tidak hormat karena status masih single, dibandingkan dengan ibu-ibu yang sudah berkeluarga : misal kalau melakukan kesalahan si single langsung dihina (dikatain), tapi kalau yang sudah berkeluarga diberikan banyak "excuse"

5. Kalau lagi bete, kesal dll ga tahu mau cuhat sama siapa, karena kalau curhat ke ibu-ibu yang sudah berkeluarga mereka bilangnya : baru gitu aja curhat..karena mereka membandingkan dengan permasalahan keluarga mereka yang begitu hebat...

begitu lha curhat saya mengenai apa saja enak dan tidak enaknya (sepanjang yang saya ingat) menjadi wanita single..:'(

• KRISTIAN667

21 Februari 2016

Enak nya sih lebih bebas,, kmana mana tdk ada yg melarang,, tdk enak ny keponakan udah pada gede nih om ny masih jomblo aja.. Hihihi...

• NUGIEE368

21 Februari 2016

malah ponakan udah ada yg tunangan haha

KRISTIAN667 tulis:

Enak nya sih lebih bebas,, kmana mana tdk ada yg melarang,, tdk enak ny keponakan udah pada gede nih om ny masih jomblo aja.. Hihihi...

• EVITA546

22 Februari 2016

setuju..ponakan sudah nanya..tante...kapan nikah? kalau aku loncatin ga marah kan ya?

NUGIEE368 tulis:

malah ponakan udah ada yg tunangan haha

KRISTIAN667 tulis:

• HANA914

22 Februari 2016

Buat saya ..jomblo ga ada enaknya ....

In fact saya suka dicemburuin, saya suka cowok protektif yang memberi ijin kemana saya bisa pergi or not. I like to be conquered .... Hehehe ...

Satu satunya yg enak adalah ... Bisa bangun siang klo pas capek ... Ga harus bangun pagi n bikin sarapan buat suami ...

Whatever that is .. Saya ingin kejombloan ini segera berakhir .... Semoga

• DIANA100

22 Februari 2016

Kepergok ponakan (7 taun) lagi online JK

Ponakan: "Tante, jodohnya belum datang2 ya? Gimana kalau kita jemput? Jauh ga rumahnya?"

Sy: Ga usah, kita tunggu aja ntar datang sendiri. Emg kk tau apa jodoh?

Ponakan: Kata mama, itu nanti jadi pacar tante. Kenapa lama datangnya Te? Kok yg datang ke rumah teman tante cewe trus?

Sy: Udah mandi sono!!! Keburu gelap. nanya mulu #$%#%@%$&^&/€

EVITA546 tulis:

setuju..ponakan sudah nanya..tante...kapan nikah? kalau aku loncatin ga marah kan ya?

KRISTIAN667 tulis:

• NUGIEE368

22 Februari 2016

wah hehe.. ini bisa masuk juga ke trit 'yg lucu2 di jk.."  umur  7 tahun tuh keponakan ke brapa?

DIANA100 tulis:

Kepergok ponakan (7 taun) lagi online JK

Ponakan: "Tante, jodohnya belum datang2 ya? Gimana kalau kita jemput? Jauh ga rumahnya?"

Sy: Ga usah, kita tunggu aja ntar datang sendiri. Emg kk tau apa jodoh?

Ponakan: Kata mama, itu nanti jadi pacar tante. Kenapa lama datangnya Te? Kok yg datang ke rumah teman tante cewe trus?

Sy: Udah mandi sono!!! Keburu gelap. nanya mulu #$%#%@%$&^&/€

• 22 Februari 2016

HANA914 tulis:

idem

22 Februari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• NUGIEE368

22 Februari 2016

segera dan tidak segera kan tinggal kesepakatan kalian berdua. Di sepakati aja utk segera :-)

HANA914 tulis:

In fact saya suka dicemburuin, saya suka cowok protektif yang memberi ijin kemana saya bisa pergi or not. I like to be conquered .... Hehehe ...

Satu satunya yg enak adalah ... Bisa bangun siang klo pas capek ... Ga harus bangun pagi n bikin sarapan buat suami ...

• AMBAR842

22 Februari 2016

Seenak2ny jomblo lebih baik lg tdk jomblo alias menikah punya teman hidup (Pengkotbah 4 ayat 9)

Hanya untuk lebih baiknya kita menjalani hidup ini dgn apa yg ada pada kita pada saat ini artinya kita tetap  bersyukur menjalaninya yg msh jomblo bersukacitala pd saat kejomblohamu dan yg sudah menikah jgnlah memandang rendah pd yg msh jomblo krn segala sesuatu ada waktunya, dan yg msh tetap bertahan dgn kejombloanny itu jg  atas sepengetahuan dan seizin Tuhan.

• EVAYOLANDA596

22 Februari 2016

Yg paling gk enak mnrt saya.. Ditanyaain orang tua dlm hal ini my mom.

Tiap nlp sllu deh dbnding2kan sma ank tman2nya (itu si A , si B, si C, dll ud pada mau nikah)...

Sedih prsaaan hati ini, merasa jadi beban mereka.  :-(

• NUGIEE368

22 Februari 2016

trus jawaban ke ortu gimana?  eh prasaan baru umur 26 th ya ? udah kyk tertekan banget beliau2 ortu itu..:-) ?

EVAYOLANDA596 tulis:

Yg paling gk enak mnrt saya.. Ditanyaain orang tua dlm hal ini my mom.

Tiap nlp sllu deh dbnding2kan sma ank tman2nya (itu si A , si B, si C, dll ud pada mau nikah)...

Sedih prsaaan hati ini, merasa jadi beban mereka.  :-(

• PETRUS442

22 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

trus jawaban ke ortu gimana?  eh prasaan baru umur 26 th ya ? udah kyk tertekan banget beliau2 ortu itu..:-) ?

Evayolanda si emang umur 26, tp nyokap nya kan uda tua jadi ortunya pengen gendong cucu kli atau nyokapnya berpikir apa anak g yg ga laku ya. Hehe.....

• EVAYOLANDA596

22 Februari 2016

Langsung cba nglihkan pmbcaraan aja...tp ttp deh ujung2nya dtnyain lgi.. :-(

Iya uda 26 tp kakak aku nikah di umur 26 jd aq dtekan2 deh....

Pdhl blum trllu tua kan ya...hahha..

*Mnghibur diri...

NUGIEE368 tulis:

• EVAYOLANDA596

22 Februari 2016

Hahahaha. .betul2...

Nyokap ud berumur sih..

Klo cucu uda ada kok 1..,,hhaha

Bukan soal laku or gk nya...tp dpt yg cocok itu loh yg mash dlm prgumulan...

Inget...kite yng dsini dan yg jomblo bkn brrti gak laku ya...haahaha

PETRUS442 tulis:

Evayolanda si emang umur 26, tp nyokap nya kan uda tua jadi ortunya pengen gendong cucu kli atau nyokapnya berpikir apa anak g yg ga laku ya. Hehe.....

• PETRUS442

23 Februari 2016

EVAYOLANDA596 tulis:

Hahahaha. .betul2...

Nyokap ud berumur sih..

Hehe....

Iya kmu kan cantik mana mungkin ga ada yg mau sama kmu.

• HANA914

23 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

segera dan tidak segera kan tinggal kesepakatan kalian berdua. Di sepakati aja utk segera :-)

Harus berdoa dulu bro

• NUGIEE368

23 Februari 2016

iya lah, kayak aku jomblo bukan karena gak laku, tapi karena gak jual aja :-D

EVAYOLANDA596 tulis:

Hahahaha. .betul2...

Nyokap ud berumur sih..

• NUGIEE368

23 Februari 2016

ya sudah pasti include dlm hal 'kesepakatan segera". Kita anak Tuhan,

HANA914 tulis:

Harus berdoa dulu bro

76 – 100 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan