Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Enak dan tidak enaknya jomblo di usia matang. Share pengalaman

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

15 Maret 2016

ELS562 tulis:

kan mmg gt bang Liston, awalnya "tidur-bangun ada anak"

Cepat kali lah prosesnya dek...

• SASHA251

16 Maret 2016

Enaknya

Bisa kmana2/sama siapa2/ngapa2.. tanpa ribet ijin, penjelasan, dan pengharapan bisa/boleh tidak hehhehe

Gak enaknya

-Kl ktm org2 skrg dipanggil ibu2, tante, dll serasa seluruh dunia mengingatkan usia

• ELS562

16 Maret 2016

Begitu apa yach sis?? kan benar kan kita tidur, baru bangun, klo tdr terus jangan2 dikira meninggal lagi...

KATHARINA781 tulis:

Ooo...  Begitu ya?

ELS562 tulis:

kan mmg gt bang Liston, awalnya "tidur-bangun ada anak"

• ELS562

16 Maret 2016

Proses apa abang Liston??? kan tdr itu prosesnya usahakan 8jam semalam biar sehat... :-D

LISTON872 tulis:

Cepat kali lah prosesnya dek...

• ZEGA376

23 November 2016

Enaknya kalau dah matang tinggal diangkat, Jangan lupa dibalik sebelumnya, biar ga gosong atau setengah matang.

• LIZ681

23 November 2016

Setuju sis Betsy .. salam kenal ya :)

BETSY458 tulis: 1.bp.blogspot.com/-MQhgqbtHtBw ... 1600/jomblo.jpg

• 23 November 2016

Enaknya jadi jomblo tuh bisa bangun siang, bisa tidur melulu kalo akhir pekan.

Ga enaknya, ya rasanya ada yg kurang aja. Kayak cuma punya separuh badan. Separuhnya lagi ilang.

• CIEDIE549

23 November 2016

kalau bangun siang tiap hari gak bisa mungkin sis, kan harus gawe ;-)

enaknya single;

bisa belanja apapun dan kapanpun. Huraiii!!!

Bisa traveling tanpa ribet minta ijin. Paling ijin sama ortu dan menurut gw pasti diijinin secara dah tua gini.

Susahnya, ehm...somtimes feeling lonely dan pas sakit gak ada yg ngurus. Pergi berobat sendiri. Merayakan moment special juga sendirian secara teman2 sudah dan saudara2 sudah berkeluarga. Phhfff...jadi baper kan hehehehe

ANITA089 tulis:

Enaknya jadi jomblo tuh bisa bangun siang, bisa tidur melulu kalo akhir pekan.

Ga enaknya, ya rasanya ada yg kurang aja. Kayak cuma punya separuh badan. Separuhnya lagi ilang.

• WINNER851

23 November 2016

Klu ke pesta sewa pacar aja mbak Syu.hahjahaja

SYULCE438 tulis:

Enak masi jomblo diusia matang kemana2 tidak dilarang ditanya mau kemana,dengan siapa dll.enaknya kalau liburan bisa lirik sana sini,hehehe.

Tidak enalnya kalau kepesta :  datang kepesta sendiri,ditanyain kapan nikah,

• HERNAWATI001

23 November 2016

Enaknya bisa kerja fokus untuk karir

Tidak enaknya sudah masuk dalam tahapan "bully" dari orang2x sekitar...seakan akan jomblo itu penyakit yang menurunkan derajat.

Cheeerrrrrrr upppppp..Semangat aja, yang jalanin khan kita sendiri. semoga secepatnya bertemu pasangan yang seimbang itu....

• CUNIETH521

23 November 2016

nggak enaknya kadang suka berasa sendiri, apalagi kalo sekitar pada rajin nanya

enaknya...coba tak pikir dulu ya abisan blm ketemu enaknya

• RON664

23 November 2016

Enakny free dan free apapun yang diinginkan keputusan ada ditangan sendiri.

Tidak enaknya, kuping panas dengan pertanyaan kapan nikah & asumsi orang disekeliling dianggap pemilih.

• 23 November 2016

enaknya masih bebas mau kerja lembur paling yang nanyain ibu, bisa traveling kmanapun paling ijin orang tua aja, bisa melakukan hal2 yang di suka gak terikat harus ijin pasangan dulu.

ga enaknya belum bisa kasih cucu ke orang tua, kadang kesepian rata2 teman sudah menikah.

• ANGGORO118

23 November 2016

enaknya bebas bepergian ke mana aja, mau pulang jam berapa pun ga ada yg nyariin

ga enaknya, banyak yg nanya kpn married?? masak kalah sm yg muda??

• 1 Juni

Halo Mas/Bang/Bro Nugiee, namanya seperti nama penyanyi Indonesia yang dulu terkenal, adiknya Mas Katon Bagaskara 🤭 btw TSnya masih ada gak ya? 👀

Enaknya jadi jomblo, bisa jalan ke mana aja, gak perlu mikirin suami dan anak2

Kalau gak enaknya jadi jomblo, waktu ada undangan nikah, bingung mau pergi sama siapa, sampai usaha telpon sana sini nanya temen yang bisa diajak ke acara nikah 🤭😂 dan lebih gak enaknya saat di acara nikah ada yg ngomong gini : Kapan nyusul? 😅😅

NUGIEE368 tulis:

trit ini trit ringan2  saja. Tidak perlu berteori dan bikin opini panjang lebar apa yg enak dan tidak enak buat jomblo dlm usia matang. Cukup share pengalaman saja. Saya beri contoh pengalaman saya.

enaknya :

Tetap bisa jalan2 kemana2 tanpa pusing mikirin kluarga, dan budget juga murah hehe.

gak enaknya :

Waktu perpanjangan passport ditanya sama orang imigrasi, "IStrinya masih sama?? " Lha, kan emang blon nikah pak? ahhah rupanya orang imigrasi curiga aku bikin data diri dobel biar bisa punya data sbg single wkkwkw. Tampangku kriminal ya pak??

• 1 Juni

Hahahaha lucu nih, TSnya udah merah profilenya bye ...

DONY531 tulis:

Kdg di daerah trtentu, umur 20 - 25 tahun sudah dibilang matang..

Pengalaman ditanya sm Teman Lama (TL):

TL: Halo bro, udh lama ga ketemu kita. Anak udh berapa skrg?

Aku: Hmmm skrg sih ada 4. Cukup kok buat bantu-bantu.

TL: Hah.. 4?? serius bro???

Aku: Iya. Anak PKL kan? :D

• 1 Juni

Sy jomblo tp tinggal bersama dg salah satu ortu (Ibu) krn Ayah sy udah meninggal, udah bbrp thn ini sy gk bs jalan2 ke mn2 krn tetiba sy tersadar n menjadi gk tega ninggalin Ibu sy.. walau Ibu sy thank God masih sehat dan mandiri..

So kl mau trip ya bareng Ibu n gk bs jauh2..

Kl pun kakak/adik sy bs menemani Ibu, koq sy ngebayangin lebih enak nge-trip bareng pasangan ketimbang dg teman ya..

.

Saat ini, utk sy, gk ada enaknya samsek being a jomblo.. hihihihi.. edisi meloww

NUGIEE368 tulis:

Saya beri contoh pengalaman saya.

enaknya :

Tetap bisa jalan2 kemana2 tanpa pusing mikirin kluarga, dan budget juga murah hehe.

• 1 Juni

Enak nya jadi jomblo, ga usah pusing mikirin biaya sekolah anak trus bisa pergi traveling sama teman. Kalo ga enak nya jadi jomblo, kadang sepi aja hehhe

• INNE351

1 Juni

NALIA623 tulis:

Hahahaha lucu nih, TSnya udah merah profilenya bye ...

DONY531 tulis:

Kdg di daerah trtentu, umur 20 - 25 tahun sudah dibilang matang..

Pengalaman ditanya sm Teman Lama (TL):

TL: Halo bro, udh lama ga ketemu kita. Anak udh berapa skrg?

Aku: Hmmm skrg sih ada 4. Cukup kok buat bantu-bantu.

TL: Hah.. 4?? serius bro???

Aku: Iya. Anak PKL kan? :D

TSnya mas Nugiee abu2 ga merah 🤭 ga pernah ke JK lgi mungkin sdh Lulus 🙏

• FROZIE882

1 Juni

Enaknya jomblo di usia matang itu

Mau kesini bisa, kesana bisa, gak perlu mikirin tanggal tua atau muda, krn saving msh ada

Gak enaknya itu tapi kok sendiri kmn2nya wkwk

Mentok sama ade atau orgtua, krn temen uda pd nikah

• 1 Juni

iya kak TSnya udah abu2 tapi maksud saya Mas Doni profile pic nya udah merah kak, btw kita kapan lulusnya ya kak??? #thinking hahahaha

INNE351 tulis:

TSnya mas Nugiee abu2 ga merah 🤭 ga pernah ke JK lgi mungkin sdh Lulus 🙏

• INNE351

1 Juni

NALIA623 tulis:

iya kak TSnya udah abu2 tapi maksud saya Mas Doni profile pic nya udah merah kak, btw kita kapan lulusnya ya kak??? #thinking hahahaha

Nunggu Ujian Akhir semoga lulus ya 🙏🤝🤭

• 3 Juni

jomblo di usia matang mikirnya sendirian, harus punya back up plan, harus punya mental lebih kuat. kalau mau mutuskan sesuatu, langsung cepet ketok palu.  

• 3 Juni

Jomblo usia matang terlalu Lama mandiri, jd klo me sharing life itu aku benar2 dipikirkan matang

• 3 Juni

ga enak: klo sakit ga ada yang bantu urusin. 🤒

126 – 150 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan