Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Enak dan tidak enaknya jomblo di usia matang. Share pengalaman

ForumCampur-campur

151 – 172 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan

• 3 Juni

Gak tau dah enak sama gak enaknya.. Soalnya belum pernah juga pacaran diusia matang.

• 3 Juni

cieee yg sombonggggg.... suit suittt..

kidding ya.. ✌🏻👍🏻

DAMEAN991 tulis:

Gak tau dah enak sama gak enaknya.. Soalnya belum pernah juga pacaran diusia matang.

• 3 Juni

ah macakci ban????

DAMEAN991 tulis:

• 3 Juni

LIYA574 tulis:

cieee yg sombonggggg.... suit suittt..

kidding ya.. ✌🏻👍🏻

Hahaha😂

Buset dah.. kejujuran yang memalukan aja dibilang sombong 😄

Bahaya ini.. Bahaya.. Tapi cantik 👍

3 Juni diubah oleh DAMEAN991

• 3 Juni

JUNITA694 tulis:

ah macakci ban????

Pertanyaan mudah ya.. Tapi pas mau jawab kayak banyak tekanan gitu 😄😄

• ANGEL291

3 Juni

Opini yg bagus david.

Sekarang lanjut dengerin lagu galo mu itu sambil mikir "keren bgtt w"

DAVID462 tulis:

Ngapain bahas ini, udh jujur aja g enak kan, sm teman aja tetap ngerasa sepi, sm keluarga apalagi paling di singgung, sebenernya ini app apa sih isinya galau ga jelas, curhat ga jelas, ini app cara pasangankan, kalau cari teman aneh disini, kalau tempat curhat aneh juga, kalau diskusi aneh juga, lama lama nih forum gw ngerasanya sebagai forum gabut, tempat buang unek2 kehidupan, tempat jadi manusia suci gw juga ngerasa sih jadi manusia so bijak banget dan sok tahu, admin hapus aja lah ini forum g penting anjir, biar fokusnya cari pasangan aja! Sorry y admin canda!!!😁🙏

3 Juni diubah oleh ANGEL291

• 4 Juni

Setuju

DAVID462 tulis:

Ngapain bahas ini, udh jujur aja g enak kan, sm teman aja tetap ngerasa sepi, sm keluarga apalagi paling di singgung, sebenernya ini app apa sih isinya galau ga jelas, curhat ga jelas, ini app cara pasangankan, kalau cari teman aneh disini, kalau tempat curhat aneh juga, kalau diskusi aneh juga, lama lama nih forum gw ngerasanya sebagai forum gabut, tempat buang unek2 kehidupan, tempat jadi manusia suci gw juga ngerasa sih jadi manusia so bijak banget dan sok tahu, admin hapus aja lah ini forum g penting anjir, biar fokusnya cari pasangan aja! Sorry y admin canda!!!😁🙏

• 4 Juni

IMO yaaa

bebas2 aja disini tergantung goals dari diri sendiri mau ngapain disini.  

platfrom (dating apps, fb, ig, twitter, youtube,dll....)its just a "tools", tergantung otak manusianya yang pakai, mau ngapain aja dengan aplikasi2 itu.

kalau masih " Tools" nya yang di salahkan gue jadi mikir bisa jadi  si manusia itu emang belum tau "mau ngapain" dihidupnya 😶

DAVID462 tulis:

• 4 Juni

yahhhh endingnya ditulis "CANDA"

gagal mancing ahh ga seru wkwkw

🤣🔥

*usia mateng enaknya jomblo ya masih bisa cuci mata dmn aja 😂 terus ga banyak drama idup. makanya perlu drama dong di forum ahahah 🤣

pancing lagi dahhh yok bisa yok jangan nulis canda klo berani 😝

DAVID462 tulis:

• 5 Juni

🤭😂

JUNITA694 tulis:

🤣🔥

*usia mateng enaknya jomblo ya masih bisa cuci mata dmn aja 😂 terus ga banyak drama idup. makanya perlu drama dong di forum ahahah 🤣

• 6 Juni

Enaknya: engga curiga bakal diduakan atau di ghosting. Kalo punya pasangan, andaikan malam minggu tdk ada berita darinya wah aku bisa curiga dia lg di mana dan dng siapa. Juga, aku ga usah kuatir siapa2 aja cewek2 di IG nya.

Ga enaknya: kok rasanya ga nyaman aja sendirian tanpa ada sosok yg bisa dijadikan imam, yg bisa mengarahkan kita. Malam natal/natalan jg hampa krn bisa bersama pasangan di moment2 tsb itu sesuatu banget.

6 Juni diubah oleh ANITA089

• 6 Juni

Enaknya jomblo: bisa ambil keputusan sendiri (meski dalam prakteknya, biasanya konsultasi juga ke ortu dan temen2), hidup lebih simple dan easy tanpa drama

Nggak enaknya jomblo: kebutuhan psikis untuk mencintai dan dicintai baliknya nggak terpenuhi, nggak mungkin ada anak yg meneruskan legacy

Mending punya pasangan sih...apalagi kalau dari pasangan itu bisa punya keturunan.  

Baru-baru ini, adik gw melahirkan anak pertama.  Bahkan gw yang hanya Om-nya aja tersenyum lebar dan terharu lho...gimana rasanya ya kalau punya anak sendiri...

• 6 Juni

Iya ..itu kisah sedih yang selalu muncul saat harus hadir di pesta nikah teman .. :-):'(

NALIA623 tulis:

Halo Mas/Bang/Bro Nugiee, namanya seperti nama penyanyi Indonesia yang dulu terkenal, adiknya Mas Katon Bagaskara 🤭 btw TSnya masih ada gak ya? 👀

Enaknya jadi jomblo, bisa jalan ke mana aja, gak perlu mikirin suami dan anak2

Kalau gak enaknya jadi jomblo, waktu ada undangan nikah, bingung mau pergi sama siapa, sampai usaha telpon sana sini nanya temen yang bisa diajak ke acara nikah 🤭😂 dan lebih gak enaknya saat di acara nikah ada yg ngomong gini : Kapan nyusul? 😅

6 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• KAKNONA645

6 Juni

Enaknya masih bisa nyantai ga repot mikirin besok mau masak apa buat anak sekolah, dll. Ga enaknya, sepi ga ada pendamping hidup dan anak² yang berisik manja.

• 8 Juni

ayaya KAKNONA (yg udah hampir mengabu-abukan diri, tapi jadi biru seh..hihihi) udah balek yaa...miss U and your wise comments Sis! :D

Saya sndr jg pengen mengabu-abukan diri, tapi baca komentar kamu, bener seh...biru dulu saja, wkwkwk...Welcome back Sis! Love U in Christ!

KAKNONA645 tulis:

Enaknya masih bisa nyantai ga repot mikirin besok mau masak apa buat anak sekolah, dll. Ga enaknya, sepi ga ada pendamping hidup dan anak² yang berisik manja.

• 9 Juni

Enaknya:? yg namanya jomblo, mana ada enaknya.. kesepian.. kemana mana sendirian, makan makan sendiri, jalan jalan sendiri.. itu kalau ada duitnya, kalau ga ada.. ya manyun.. makan seadanya.. kadang makan ‘sampah’ krn ga ada yg perhatian soal makanan sehat.. akhirnya kena tipes.. ga ada yg semangatin buat sembuh.. temen saya kapan itu malah kena tb sampe meninggal, masih jomblo.. yg nguburin bapaknya.. kasian banget pokoknya. Ga kebayang kalau besok saya mati, yg nguburin siapa.. krn ortu sudah duluan. Normalnya yaa.. anak nguburin bapaknya.. lha saya ini jomblo.. anak darimana yakan.. coba mau bersyukur karena jomblo?? Bersyukurnya gimanaa cobak?? Jomblo kok disyukuri.. apa mau gini: aku bersyukur krn jomblo, tidak mikirin besok anak istri mau makan apaa.. lho lho.. tau darimana mikirin makan anak istri itu kondisi yg horror.. wong blm ngalamin.. gimana bisa share pengalaman jomblo itu enak enak.. wong jomblo itu kondisi yg tidak mengenakkan.. ga perlu menutupi fakta.. di dunia ini mana ada orang yg mau hidup jomblo.. kecuali yg punya cita cita jadi biksu..

Itu kalau saya, ga tau yg lain.. mau dibilang kurang bersyukur monggo... lha wong ‘kurang’ berarti saya masih ada bersyukurnya tp dikit.. meskipun dipaksakan.. namanya juga manusia. Bersyukur cuma pas dalam kondisi enak, kalau ga enak ya ngeluh.. haha

Tp saya salut sama orang yg bisa bersyukur penuh atas kejombloan nya.. itu berarti dia sudah berada di level yg berbeda.. dia udah mulai deket sama penciptanya.. deket yg positip lho ya, bukan deket mau ke sono..

Kira kira begitu.

• 10 Juni

Jomblo usia matang gak masalah asal mandiri dan punya banyak kegiatan. itu lebih baik daripada salah pilih pasangan.

gak enaknya kalau punya stock makanan banyak gak ada orang rumah yg bantu ngabisin dan larinya ke belakang atau ke satpam.

10 Juni diubah oleh UCI245

• 10 Juni

Jomblo di usia matang pengen banget punya temen diskusi, gak memutuskan sendiri, berbagi cerita brsama teman. Hope as soon as possible

• 10 Juni

inj yg ditakutin salah milih pasangan, malah banyak drama

UCI245 tulis:

Jomblo usia matang gak masalah asal mandiri dan punya banyak kegiata. itu lebih baik daripada salah pilih pasangan.

gak enaknya kalau punya stock makanan banyak gak ada orang rumah yg bantu ngabisin dan larinya ke belakang atau ke satpam.

• 10 Juni

Mungkin ya,

Enaknya, tak punya beban tanggung jawab, hidup suka suka.

Gak enaknya, kesepian, over thinking, setres kecemasannya lebih tinggi. Banyak waktu, banyak aset juga mau ngapain?

Tambah usia nilai kepentingan semakin menguat. Ketulusan, kepercayaan semakin susah dirasain.

Akurasa tambah kebingungan kelak, walaupun belum terjadi.

• 10 Juni

Kyknya sekali2 kita doa bersama lah, Asik jg

JUNITA694 tulis:

🤣🔥

• 10 Juni

Setuju sis, btw dirimu krj di bidang apa sis

JUNITA694 tulis:

inj yg ditakutin salah milih pasangan, malah banyak drama

151 – 172 dari 172    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan