Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PRIA KAYA DI JK

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

26 Januari 2019

ANITA089 tulis:

Mengapa jarang ada pria kaya masuk JK? Kaya ini dlm arti mapan (mapan: minimum sdh mulai KPR dan berani bilang,"Sayang kamu jgn kerja nanti. Biar Abang sendiri aja yg kerja"). Tentunya ada, tetapi  sedikit (kurang dari 40%).

......

......

Sorry nih kak sebelumnya

apakah pasti membuat bahagia jika menikah denganya? Jawabnya tentu juga tdk...

Bagaimana jika ditambah penampakan religius?

Juga tdk menjamin...

Kepribadian seorang pria tdk bisa diukur dengan penampakkan seperti itu.

Lalu seperti apa? harus mengenalnya secara pribadi... tdk ada cara lain...

• ECHY268

26 Januari 2019

Hahahaaa.... lucu nih topik dan sdh lama dibuat.

Buat ku pribadi ga berani naksir ama pria kaya harta duniawi. Yg terpenting kaya hati yg tkt akn Tuhan. Bisa memenuhi kebutuhan hidup sehari-hari. Anak bisa sekolah. Tokh klw hatinya baik, mw seia sekata memvangun rumah tangga yg harmonis materi bisa dicari. Dalam Alkitab ada tertulis, jika ada kerukunan kesanalah Tuhan mencurahkan berkat"Nya.

Mknya pasangan suami isteri harus hidup rukun, damai, saling mengasihi dan sering melakukan saat teduh, doa bersama minta berkat Tuhan. Yakinlah apapun yg mereka doakan pasti dikabulkan Tuhan.

• AMANDAULI032

26 Januari 2019

Beneran loh mbak. Selama ini aku juga pemikiran yg sama cuma takusuaka diungkapkan. Mungkin alasannya aplikasi JK kurang menarik buat Pria Kaya (Tajir) karena dari search saja di JK kita tidak bisa memilih Pria dengan jenis pekerjaan tertentu. Misalnya Gw tertarik sama dokter, arsitek, pengusaha tapi di aplikasi ini tidak ada search enginee dengan kata kunci tsb. Padahal Psikolog bilang sebelum memutuskan menikah kenali dulu Pekerjaan Pasangan Anda. Gimana mau kenal pekerjaannya jika di Informasi JK dia menulis kaya lainnya atau tidak jujur tentang pekerjaannya.

ANITA089 tulis:

Mengapa jarang ada pria kaya masuk JK? Kaya ini dlm arti mapan (mapan: minimum sdh mulai KPR dan berani bilang,"Sayang kamu jgn kerja nanti. Biar Abang sendiri aja yg kerja"). Tentunya ada, tetapi  sedikit (kurang dari 40%).

Dari mana aku tau?  Maaf, aku ga bisa critakan, krn ini agak sensitif.

Namun jika kalian engga setuju dng pendapatku silakan saja. Bukankah pengalamanku bisa beda dng kalian? Justru dng perbedaan pendapat kita bisa saling mengisi dan mengingatkan. :up:

• AMANDAULI032

26 Januari 2019

@quote HANA sumbernya IG ya?

MIKOYU815 tulis:

Semua diawali dari sebuah mimpi besar seorang anak desa yang buta huruf yang tidal mau dibatasi kekurangan dan kemiskinannya... Semua karena kasih Dan anugerahNya ....

Saya selalu ingat kisah beliau ... Setiap Kali saya ingin menyerah ...saya selalu ingat kata-katanya ..

"Tuhan itu seperti orang tua. Saat Dia melihat anaknya berusaha dengan rajin, Dan terus berusaha ... Maka Dia akan membukakan jalan" (quote Hana )

carilah yg mau kerja keras walaupun belum kaya

pengen nikahin orang kaya entar malah dianggap cuma pengen harta doank (quote James )

@ for Hana inspirational stories and  the spirit :up:

@ for James advice can be for women or men but specialy to womens 8-)

• AMANDAULI032

26 Januari 2019

Hahahahaaa.....Gw suka gay loe sis

ANITA089 tulis:

Hehehe...yg di survey adalah pria yg dari segi usia cocok buatku yaitu 50 th ke atas. Di bawah 50 th rasanya terlalu muda buatku alias Balita (Bawah Lima Puluh Tahun).

• AMANDAULI032

26 Januari 2019

Produk Online "sebelah" tolong kasi bocoran donk. Perlu dicoba nih kayaknya ;)

BHERL649 tulis:

buat mbak2 yg nyari pria mapan...ada produk online sebelah yg nyediain kolom "Penghasilan" :D kok ... so silahkan dicoba :)), ....goodluck

mnrt pandanganku sendiri wajar kok wanita mencari yg mapan scr ekonomi, krn ya kita harus realistis jg dgn kondisi saat ini yg serba berat...

buat catatan saja, semakin mapan orangnya ada kecenderungan semakih pemilih :) ini berlaku untuk cewe ataupun cowo... , jd klo yg kita cari yg "levelnya tinggi" .. kitanya sendiri harus memantaskan diri di level yg sama :D...

selamat berjuang kakak2 ;)

• AMANDAULI032

26 Januari 2019

Halo Christian. Ini komen terbaik di forum JK yang Gw baca sampai hari ini. Btw aku penasaran kog kamu tulis Ayam itu adalah simbol Unlimited  Capability. Maksudnya gmn mas bro?!? Gw kurang paham tentang itu.

Kalo paragraf terakhir komenmu bener2 luar biasa. Semoga aku salah satunya ya.

CRISTIANO501 tulis:

Joking sdkt lah.. ladies jika kalian menginginkan telur, beri makan ayamnya dgn baik maka anda akan dpt ayam serta telur2nya (sekalian) setiap hari (that would be a lot wiser and a smart decision making). Tapi jika kita menginginkan telur, mngkin mudah mendapatkannya TAPI blm tentu mendapatkan ayamnya.

Ayam adlh simbol 'Unlimited Capability'. Klo saja si ayam berpikir, mngkin dia akan berkata "km memerlukan telurku.. tapi km tidak memerlukan hatiku.."    

Here is my point.. Betapa bahagianya seorang wanita single menemukan 'a great gentleman' yg dia kasihi, tanpa mnyadari kemudian ternyata mendapatkan bonus2 (layaknya door prize) yang mngkin melampaui ekspektasi nya. Saya tdk bisa membayangkan betapa bahagianya seorang wanita yg "..desperately looking for something but then unexpectedly discover all things"                    

• 26 Januari 2019

Hemmmm Aku demen Ama kamu ... Yeah kamu pria

Yang kaya hati,kaya ilmu, kaya iman , yeah kaya

Bukan...bukan  yang kaya janji

• 26 Januari 2019

ANGGORO118 tulis:

Sorry nih kak sebelumnya

apakah pasti membuat bahagia jika menikah denganya? Jawabnya tentu juga tdk...

Bagaimana jika ditambah penampakan religius?

Juga tdk menjamin...

Kepribadian seorang pria tdk bisa diukur dengan penampakkan seperti itu.

Lalu seperti apa? harus mengenalnya secara pribadi... tdk ada cara lain...

Topiknya bukan apakah kekayaan menjamin kebahagiaan. Ya, wanita perlu mengenal calon pasangannya scr pribadi. Kombinasi dari penampakan religius, kepribadiannya dan....barangkali kemampuan si pria utk menafkahi istri scr wajar (ga perlu berkelimpahan tetapi jg jgn sampe hrs sampe berhutang jg utk makan sehari2).

• 26 Januari 2019

DIANA706 tulis:

ga masuk jk yg uber2 mereka juga udah banyak kk, tgl pilih ajanya mereka itu :-) **becanda

Bercanda? Tapi....kayaknya masuk akal juga deh. Soalnya memang pernah ada kejadian seperti itu.  Cuma, utk melindungi privasi org nya ya aku engga bs ceritain detail nya.

• 26 Januari 2019

Pria kaya di JK, mungkin sejumlah besar ada.

Tp pria benar dan baik di JK mmhhh...ibarat kata ya, total jumlah members pria di JK itu ada 1 juta orang, yang benar dan baik hanya 100 orang. Bagai mencari jarum di dalam jemari lah.

• MAGGI943

26 Januari 2019

Topiknya lucu juga. Baca dr postingan pertama, Cuman pertanyaan yg menggelitik saya adalah, memang pria kaya di jk harus ngaku kaya ya?

Yang menggelitik juga adalah, kalau ketemu pria yang kaya, so what?

Kayaknya lebih bijak jika menggunakan kata mapan deh dibanding kaya.. kok kesannya matre beut ya.. #no offense ya.. dan misalnya kita ketemu pria jk yang kaya? Apakah kita sdh memantaskan diri utk jadi pasangannya?

• HAN099

26 Januari 2019

Wah... Koq bisa gitu ya sist... Tapi menurut saya pribadi sih cowok di jk banyak yang kaya tapi tidak pernah pamer... Pengalaman sih kalau masih chat atau belum ketemu biasanya jarang sih yang mau pamer kekayaan.. Tapi setelah kita kenal lebih dekat dah rasa nyaman baru kita tau dia punya ini dan itu.. Terakhir jadi saya yang malah minder 😂😂😂jadi jangan terkecoh sist.. Biasanya yang adem2 dah nyiapin semuanya.. TInggal sist aja dah siap belum.. Wkkwkkwk

26 Januari 2019 diubah oleh HAN099

• 26 Januari 2019

Bagaimana mengetahui mereka kaya Sist Han? Mereka yg bilang atau seperti apa?

HAN099 tulis:

Wah... Koq bisa gitu ya sist... Tapi menurut saya pribadi sih cowok di jk banyak yang kaya tapi tidak pernah pamer... Pengalaman sih kalau masih chat atau belum ketemu biasanya jarang sih yang mau pamer kekayaan.. Tapi setelah kita kenal lebih dekat dah rasa nyaman baru kita tau dia punya ini dan itu.. Terakhir jadi saya yang malah minder 😂😂😂jadi jangan terkecoh sist.. Biasanya yang adem2 dah nyiapin semuanya.. TInggal sist aja dah siap belum.. Wkkwkkwk

• HAN099

26 Januari 2019

Penasaran juga ya sist.... 😀

Biasanya sih kalau udah pernah ketemu gitu sist...kadang mau cerita atau keceplos...  Terkadang juga dari kawan nya yang pernah dikenali...

Kalau mau cari yang finansialnya lumayan sih coba aja kenalan sama jk pekanbaru sist.banyak juragan sawit.... 😂😂😂

Tapi lebih utama sih hatinya ya kan....

KATHARINA781 tulis:

Bagaimana mengetahui mereka kaya Sist Han? Mereka yg bilang atau seperti apa?

HAN099 tulis:

• 26 Januari 2019

HAN099 tulis:

Hemmm Maulah sist kenalan dengan yang adem2 yang sejuk yang cool

(Jangan katakan  kenalan dengan freezer ya sis 🙂)

• CLARA407

26 Januari 2019

kalau saya pribadi tidak perlu mencari pria yang kayanya tajir melintir yg penting cukup, cukup dalam artian yg spesifik,, yang penting harus kaya itu, kaya hatinya.. mungkin omongan saya terdengar omongan kosong belaka.. tapi ini jujur, prinsip saya seperti ini

26 Januari 2019 diubah oleh CLARA407

• 26 Januari 2019

Sepertinya ada kesalahpahaman dari kalian yg sdh merespon. Jadi aku luruskan dulu ya.

1. Lewat topik ini, aku cuma ingin pendapat teman-teman apakah teman2 punya pengamatan yg sama. Soalnya kadang kan cewek ingin pasangan yg mapan dan ada keluhan dari cewek2 bhw susah cari yg mapan.

2. Aku sama sekali ga ada maksud mengajak cewek-cewek utk cari pasangan kaya.

• CLARA407

26 Januari 2019

maaf kak kalau jawaban saya terlihat kalau saya tdk paham.. saya sama sekali tdk menganggap ulasan topik ini adalah bahwa kakak mengajak untuk mencari pria kaya di JK untuk dijadikan pasangan.. nah maka dari itu, saya bilang kalau saya jg tdk mencari pria kaya...

sekalian kita sharing yuk kak,,kalau saya ya..yg penting cukup, saya dan anak2 saya nanti bisa makan,bisa tinggal ditempat yg nyaman tidak harus megah dan mempunyai keluarga yang bahagia..itu impian saya..

tapi kalau urusan hati, saya memang mencari yang kaya kati nya,bisa menerima kekurangan saya dan bisa menuntun saya dijalan yang benar

• 27 Januari 2019

@Maggi dan Katharina:

Ini kisah seorang pria kaya loh. Identitasnya dirahasiakan aja ya, demi privasinya.

1. Pria kaya tsb (papa mamanya sih yg kaya) biarpun punya mobil keren, kalo ke rumah ceweknya dia naik motor biasa dan berpakaian sederhana. Jins butut adalah seragam kencannya.

2. Loh klo gitu gimana ketahuan bhw dia kaya? Lama-lama kan si cewek minta dikenalin ke orangtua si cowok. Jadi, si cowok mau ga mau ya harus bawa tuh cewek ke rumah orangtua si cowok. Sampe di rumah itu, tentunya si cewek kaget dong ngliat rumah mewah di kawasan Jakarta Selatan.

• 27 Januari 2019

Ya, Krn kalau saya pernah kenalan tapi bukan di JK orangnya lsg terbuka tentang siapa dia usaha2 keluarga mulai dr kakek dia dan usaha2 dia sendiri. Gaya hidup dan tentu saja tidak ketinggalan gaji dan kendaraan2 dia. Saking terbukanya saya sampai enek. Ya, nanti lah saya coba kalo kekayaan mereka tidak.membuat saya enek mendengar nya saat dipaparkan.🙄 Oya, kriteria kaya itu bisa jadi juga berbeda2 Khan ya?🤔

HAN099 tulis:

Penasaran juga ya sist.... 😀

Biasanya sih kalau udah pernah ketemu gitu sist...kadang mau cerita atau keceplos...  Terkadang juga dari kawan nya yang pernah dikenali...

Kalau mau cari yang finansialnya lumayan sih coba aja kenalan sama jk pekanbaru sist.banyak juragan sawit.... 😂😂😂

Tapi lebih utama sih hatinya ya kan....

• HAN099

27 Januari 2019

Saya juga cuma becanda y sist... Bukan ngajak sister lain cari orang kaya.. Tapi kalau dapat sih syukurin aja ya kan.. Masak ditolak...

Mungkin bener sih sih pria di jk ini mungkin kebanyakan pria kelas menengah lah... Siap untuk menikah dan punya penghasilan yang dirasa mencukupi keluarganya...

Karna kalau dah mapan betul gak mungkin cari pasangan di jk sis..cwek2 dah pada nempel duluan.. Tinggal dia lagi milih yang mana😂😂😂

ANITA089 tulis:

Sepertinya ada kesalahpahaman dari kalian yg sdh merespon. Jadi aku luruskan dulu ya.

1. Lewat topik ini, aku cuma ingin pendapat teman-teman apakah teman2 punya pengamatan yg sama. Soalnya kadang kan cewek ingin pasangan yg mapan dan ada keluhan dari cewek2 bhw susah cari yg mapan.

• MARTINUS771

27 Januari 2019

Saya ingin komen tapi saya orang miskin 😔

• CLARA407

27 Januari 2019

maaf kak kalau jawaban saya terlihat kalau saya tdk paham.. saya sama sekali tdk menganggap ulasan topik ini adalah bahwa kakak mengajak untuk mencari pria kaya di JK untuk dijadikan pasangan.. nah maka dari itu, saya bilang kalau saya jg tdk mencari pria kaya...

sekalian kita sharing yuk kak,,kalau saya ya..yg penting cukup, saya dan anak2 saya nanti bisa makan,bisa tinggal ditempat yg nyaman tidak harus megah dan mempunyai keluarga yang bahagia..itu impian saya..

tapi kalau urusan hati, saya memang mencari yang kaya kati nya,bisa menerima kekurangan saya dan bisa menuntun saya dijalan yang benar

ANITA089 tulis:

• FERNANDO207

27 Januari 2019

Sama kita Bg🙈

MARTINUS771 tulis:

Saya ingin komen tapi saya orang miskin 😔

376 – 400 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan