Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PRIA KAYA DI JK

ForumPersahabatan dan hubungan

701 – 725 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Januari 2021

DIDIMA051 tulis:

Orang kayak tidak akan bilang dia kaya.

Hhmmmm iya juga ya? aku ga pernah kenal dng org kaya, kecuali ya si bosku doang. He he he...Jadi aku buta sama sekali bagaimana org kaya mempresentasikan diri mrk.

Apakah org2 kaya justru menyembunyikan bhw mrk kaya? apakah tujuannya utk melindungi diri mereka dari ehm..cewek / cowok matre misalnya? bgmn cara mrk menyamar sbg org sederhana? :$)

• 9 Januari 2021

ANITA089 tulis:

Hhmmmm iya juga ya? aku ga pernah kenal dng org kaya, kecuali ya si bosku doang. He he he...Jadi aku buta sama sekali bagaimana org kaya mempresentasikan diri mrk.

Apakah org2 kaya justru menyembunyikan bhw mrk kaya? apakah tujuannya utk melindungi diri mereka dari ehm..cewek / cowok matre misalnya? bgmn cara mrk menyamar sbg org sederhana? :$)

Biasanya zeh bgtu mbak...😁😁😁. Tpi yg jelas org kaya itu tdak pernah katakan dia kaya. Itu scara psikologis.

• 9 Januari 2021

@didima051: betul. tp ada 1 pertanyaan nih, kalau tmn dumay kan lbh misterius lbh susah cari tau tingkat kemapanannya. aku bbrp kali dpt pengalaman, tmn yg berkunjung itu seakan sampai kyk ngukur dan cek seisi rumah , sampai nanya merk mobil apa aja yg aku pakai. itu kira2 apa tujuannya ya?

• 9 Januari 2021

UCI245 tulis:

@didima051: betul. tp ada 1 pertanyaan nih, kalau tmn dumay kan lbh misterius lbh susah cari tau tingkat kemapanannya. aku bbrp kali dpt pengalaman, tmn yg berkunjung itu seakan sampai kyk ngukur dan cek seisi rumah , sampai nanya merk mobil apa aja yg aku pakai. itu kira2 apa tujuannya ya?

Yah pngen tau mbak.... Kepo gth. Kalau cowo mbak patut curiga itu.... 😁😁😁.

• YUSNI842

9 Januari 2021

Samaaa... aku juga kenal co brp kali nanya merek mohil wkwk..maksa lagi

UCI245 tulis:

• 9 Januari 2021

Standar barang biasanya sesuai dengan standar keuangan. Kebanyakan org matre atau tukang kepo bgtu.... Krna kalau org yg baik2 dan tdak masuk dalam kategori gth. Tdak perlu nanya.

• 9 Januari 2021

tp pengalamanku gitu lho sis gak cuma 1-2 org, pernh relationship berthn2 jga intinya minta support modal.bahkan ex hubby msh tergantung kehidupannya meski udh nikah lagi. mungkin krn yg mapan cari yg muda ya..jd yg gak muda lagi adl kebalikannya .

• RONN694

9 Januari 2021

YUSNI842 tulis:

Samaaa... aku juga kenal co brp kali nanya merek mohil wkwk..maksa lagi

Tabok pake bpkb 🤣

• 9 Januari 2021

UCI245 tulis:

tp pengalamanku gitu lho sis gak cuma 1-2 org, pernh relationship berthn2 jga intinya minta support modal.bahkan ex hubby msh tergantung kehidupannya meski udh nikah lagi. mungkin krn yg mapan cari yg muda ya..jd yg gak muda lagi adl kebalikannya .

kalau wanita cari pria yg mapan. Bolehlah .. tpi kalau pria cari wnita yg mapan. Aduh, amit2... Krna pria itu kepala keluarga. Tugasnya nyari duit. Bukan minta suport. 😂😂😂. Maaf yah sis.... Intinya kalau ada yg nanya soal sjenis dgan uang. Jgn deh... Amit2...

• 9 Januari 2021

Mau tua atau muda. Sama saja.... Pokoknya kalau bcra soal uang. Hati2 aja sama org itu . .😂😂😂

• YUSNI842

9 Januari 2021

Waduh jangan mau sist selama belum nikah kasih uang atau support modal

Laki2 kalau tulus juga gk bakal berani

Yah walau ud hub bertahun2 jaminan sih..logika tetap harus dipakai drupada perasaan

UCI245 tulis:

• YUSNI842

9 Januari 2021

Maksudnya ud bertahyn2 gk jaminan

• RIBKA155

9 Januari 2021

Yang paling penting  itu komunikasi yang transparan antara pasangan  nanti.. Kalau semua terbuka bisa jadi saling memahami dan saling menopang satu sama lain.. Susah senang bersama

• 9 Januari 2021

@Yusni842:maksudnya kalau ketemunya di dumay lbh butuh wkt bertahun2 buat tau semuanya, gak bisa diliat secara eksplisit dari tingkat pendidikan, jabatan,status sosial. Hal implisit dan modus lain  biasanya baru ketauan sth sekian lama kenal.

• VINCENT012

9 Januari 2021

DIDIMA051 tulis:

kalau wanita cari pria yg mapan. Bolehlah .. tpi kalau pria cari wnita yg mapan. Aduh, amit2... Krna pria itu kepala keluarga. Tugasnya nyari duit. Bukan minta suport. 😂😂😂. Maaf yah sis.... Intinya kalau ada yg nanya soal sjenis dgan uang. Jgn deh... Amit2...

Setuju banget👍cowo di usia berapapun kudu punya integrity

• 9 Januari 2021

VINCENT012 tulis:

🙏🏼🙏🏼🙏🏼.

Ia Pak

• 9 Januari 2021

UCI245 tulis:

Hi Sis Uci

mohon ijin jawab ya.

1. Mengukur luas rumah itu sprtinya utk menghitung kira2 kalo dijual harga rumah tsb berapa. Bs jadi dia berpikir,"Kalo gue nikah sm pemilik rmh ini dan kepepet butuh uang, mau ga ni org jual rmh nya lalu beli rmh yg lbh murah? Sisa uangnya bs utk kehidupan gue/buat modalin gue bisnis."

2. Mengecek barang-barang yg ada di rumah ya utk menghitung kira-kira furniture, lukisan dll di rmh tsb termasuk mahal ga. klo mahal artinya pemiliknya lumayan tajir. Trus bs jadi dia sedang menganalisa barang-barang apa yg bisa dijualnya jika suatu saat dia tinggal di rumah tsb dan butuh duit. Lukisan, piano yg tak lg dipakai, jam dinding, meja dll tsb bs aja dia ingin lelang murah di toko online. Uang hasil penjualan smua itu ya dia maksudkan utk menopang hidupnya. Itu niatnya, mungkin.

3. Merk mobil kan juga menentukan harga belinya dulu. Tinggal dia browsing aja nama merk nya yg sis sebut dan caritau harganya scr online. Klo harganya wow, artinya pemiliknya....lbh dari sekedar mapan. Bisa jg jika setelah dia browsing harga mobil tsb, dia berpikir utk meminta si pemilik menjualnya lalu beli mobil murah. Sisa uangnya adalah utk membiayai dirinya.

10 Januari 2021 diubah oleh ANITA089

• 9 Januari 2021

VINCENT012 tulis:

Apa ya hubungan integritas & kemapanan? blm ngerti aku :-D

• 9 Januari 2021

UCI245 tulis:

gini sis, aku pernah sdkt reseach msalah ini. utk sedikit memberikan gambaran coba perbanyak travelling ke berbagai tmpt dgn budaya yg berbeda2, atau berinteraksi dgn bangsa yg berbeda2 dgn kultur yg punya disparitas yg jauh. Kita akan bisa mengerti lbh banyak mngapa kl kita di kloning di suatu kultur akan lbh sulit memahami persoalan ini. tp takut nya pembahasan akan mnjadi brt.. take it easly.. ;-)

• 9 Januari 2021

DIDIMA051 tulis:

Mau tua atau muda. Sama saja.... Pokoknya kalau bcra soal uang. Hati2 aja sama org itu . .😂😂😂

Waduuh.. smoga gak terbaca ama TS.. skip ya :-Z:-D

• 9 Januari 2021

Apa hubungannya dg travelling&studi lintas budaya y? kecuali ybs itu western man

• AMELIA855

10 Januari 2021

Koq serem, kayak rampok lagi survey mangsa 😂

UCI245 tulis:

• 10 Januari 2021

YUSNI842 tulis:

Waduh jangan mau sist selama belum nikah kasih uang atau support modal

Laki2 kalau tulus juga gk bakal berani

Yah walau ud hub bertahun2 jaminan sih..logika tetap harus dipakai drupada perasaan

Sesudah nikah pun laki2 seharusnya ga minta dimodalin istri sih mnrt ku. Laki2 yg minta duit ke istri tuh perlu dipertanyakan apakah tulus mencintai istrinya. Ya tapi terserah ceweknya jg sih. Klo ceweknya pikir ga papa saya modalin suami krn saya percaya dia akan bekerja keras dan duitnya toh buat saya semua sih ok2 aja. Itu pun sebaiknya dari awal yg megang semua duit ya si istri.Jgn sampe istri yg modalin, eh duit hasil usahanya diambil suami tuk dipake sendiri. Hati2, ladies. Saya sih mendingan terima jadi aja alias terima laki2 yg dah ada pekerjaan/usaha.

Ya, bertahun2 kenal ga jaminan bhw si dia tulus menyayangimu. Bagaimana pun jg, akar segala kejahatan adalah cinta uang. Sdr ku yg cewek pendeta. Dia pacaran dan nikah sm sesama pendeta yg dia kenal sehari2 sdh lama, di dunia nyata dlm pelayanan sehari2. Bukan di situs jodoh, krn ini peristiwanya th 90 an. Eh suaminya mencuri duit sdr ku sampe ratusan juta utk bs bersenang2 sm cewek lain. Akhirnya mrk cerai dan sdr ku jatuh miskin.

10 Januari 2021 diubah oleh ANITA089

• 10 Januari 2021

@anita089: kalau dlm keluargaku modalin suami itu hal biasa krn dianggap apa yg akan diperoleh kelak jga buat anak.tp ttp ada segi gak baiknya lho, bilamana bussiness gagal sang suami akan terus morotin minta modal buat yg lain.It's ok ya kalau pernikahan di usia muda. Yg jd contoh td kan kejadian di usia yg ud gk muda lagi. Udh bkn saatnya berjuang, tp tahap menuai hasil.

• 10 Januari 2021

@amelia855: gk mau sebutin org ini tp yg jelas sampai nanya spt apa kamar utamanya, dan aku pertahanin hingga 3 th demi luput dari tuduhan keluarga /cerai rekayasa. Puji Tuhan ,lawyerku dh bisa klarifikasi soal ini dan berhasil. Setidaknya org ini meski gak memenuhi kriteria ud jd media yg berguna&mmg aku cuma cari tmn di sini.

701 – 725 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan