Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PRIA KAYA DI JK

ForumPersahabatan dan hubungan

726 – 750 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 Januari 2021

CRISTIANO501 tulis:

Waduuh.. smoga gak terbaca ama TS.. skip ya :-Z:-D

😂😂😂✌️✌️✌️

• VINCENT012

10 Januari 2021

CRISTIANO501 tulis:

Apa ya hubungan integritas & kemapanan? blm ngerti aku :-D

Hubungannya bukan dng kemapanan. Integritas disini berhubungan dng peran pria yang suka atau gak, punya kewajiban buat jd pencari nafkah.

Jadi pria yang punya integritas, gak bakal mencoba mengalihkan peran ini ke wanita, IMHO

• VINCENT012

10 Januari 2021

ANITA089 tulis:

Hi Sis Uci

mohon ijin jawab ya.

1. Mengukur luas rumah itu sprtinya utk menghitung kira2 kalo dijual harga rumah tsb berapa. Bs jadi dia berpikir,"Kalo gue nikah sm pemilik rmh ini dan kepepet butuh uang, mau ga ni org jual rmh nya lalu beli rmh yg lbh murah? Sisa uangnya bs utk kehidupan gue/buat modalin gue bisnis."

2. Mengecek barang-barang yg ada di rumah ya utk menghitung kira-kira furniture, lukisan dll di rmh tsb termasuk mahal ga. klo mahal artinya pemiliknya lumayan tajir. Trus bs jadi dia sedang menganalisa barang-barang apa yg bisa dijualnya jika suatu saat dia tinggal di rumah tsb dan butuh duit. Lukisan, piano yg tak lg dipakai, jam dinding, meja dll tsb bs aja dia ingin lelang murah di toko online. Uang hasil penjualan smua itu ya dia maksudkan utk menopang hidupnya. Itu niatnya, mungkin.

3. Merk mobil kan juga menentukan harga belinya dulu. Tinggal dia browsing aja nama merk nya yg sis sebut dan caritau harganya scr online. Klo harganya wow, artinya pemiliknya....lbh dari sekedar mapan. Bisa jg jika setelah dia browsing harga mobil tsb, dia berpikir utk meminta si pemilik menjualnya lalu beli mobil murah. Sisa uangnya adalah utk membiayai dirinya.

🤣🤣🤣

Biarpun a bit extreme, tp ini makes sense sih

• 10 Januari 2021

@vincent012: peran sbg pencari nafkah benar...tp apakah mencukupi? andai gak mencukupi pasti ada tuntutan dong bagi pihak wanita jga bantu cari income. dan ukuran bekerja bkn jaminan bagi pria pasti mapan. gak logika jga dong kalau di usia pension misalnya msh punya kpr. hhee maaf jadi pro&kontra kalau diperpanjang .

• VINCENT012

10 Januari 2021

UCI245 tulis:

@vincent012: peran sbg pencari nafkah benar...tp apakah mencukupi? andai gak mencukupi pasti ada tuntutan dong bagi pihak wanita jga bantu cari income. dan ukuran bekerja bkn jaminan bagi pria pasti mapan. gak logika jga dong kalau di usia pension misalnya msh punya kpr. hhee maaf jadi pro&kontra kalau diperpanjang .

Uci245, gak apa2lah diperpanjang, biar iklannya nambah wkwkwk

I got your point, ada 2 hal disitu:

1.cukup atau gak

Soal ini kayaknya relatif sih ya, ada family yg bs idup normal (bisa membiayai idup keluarga tanpa defisit yang berlebih) dng total monthly income 10 jt (ini pemisalan aja) tapi ada juga yg dng total income 30 jt malah sering defisit berlebih tiap bulannya.

2.tuntutan ke si wanita/istri buat ikutan cari duit/ berkontribusi

IMHO, harusnya gak ada tuntutan ke si istri, kalau istri ikut membantu itu purely karena kondisi si istri memang bisa untuk ikut membantu keuangan keluarga ( toh ujungnya semua buat kesejahteraan keluarga jg)

Tapi kalau misal keadaan si istri memang gak bisa bantu sama sekali ( misal krn si istri selama ini cuma jd full time house wife) akan gak adil kl dia dipaksa / dituntut buat tiba2 jd pencari nafkah jg ( kecuali dlm situasi ekstrim, misal si suami sama sekali gak bs cari nafkah krn sakit berat kronis)

My point is, unless dlm kondisi ekstrim, semua kewajiban atau tugas sbg breadwinner atau pencari nafkah still rests on men's shoulder

Kl memang bener2 gak cukup, cowo kudu puter otak and peres tenaga lbh, spy gimana caranya biar jd cukup

But then again, this is just my opinion, im an old school kinda guy anyway😂

10 Januari 2021 diubah oleh VINCENT012

• AGUNG964

10 Januari 2021

haha

itu kayanya bakal buat topik baru wanita kaya di JK

UCI245 tulis:

@didima051: betul. tp ada 1 pertanyaan nih, kalau tmn dumay kan lbh misterius lbh susah cari tau tingkat kemapanannya. aku bbrp kali dpt pengalaman, tmn yg berkunjung itu seakan sampai kyk ngukur dan cek seisi rumah , sampai nanya merk mobil apa aja yg aku pakai. itu kira2 apa tujuannya ya?

• 10 Januari 2021

Wuah sayang sekali bro, anda menyia-nyiakan kesempatan untuk menikmati wanita Rusia, dan Maroko tersebut. Hasrat, pikiran, perasaan, jiwa, raga anda sebagai seorang pria pasti sangat terpuaskan bro. Dan akan nambah dan nambah terus. Wkwkwk... kan tinggal bayar brp dirham, ah bisalah itu, keciknya buat si bro ini.

Wuah wuah payah si bro ini...😁😁

CRISTIANO501 tulis:

Pria yg akal sehat nya nrmal.. logic nya jln kesitu, tapi malu omong aja..  Wahai kaum hawa yg kukasihi.. kl cm duit ukurnnya.. ga usah susah2 di JK atau dating site lainnya..  ga usah susah2 lah, flight ke Dubai aja.. ku jamin koq cuma dengan 4000 dirham, km bisa dapet wnta lebh cantik dari srng model Indonesia yg viral itu.. tinggal pilih yg tipkal Eropa timur, cwk Rusia, Maroco (yg terakhir ku liat sangat caantik.. serius, di tawarin.. hmpr trgoda juga haha :-D).  Mrk ku rasa ga ribet..konek aja kl ngmong.. kadang more humanist than us.. itu kl cinta anda mau seret ke materi..  I bet you ganne LOSE the game..  and trust me, you are just debasing your own dignity as well..:-Z:up:  

• 10 Januari 2021

Dan pria2 akan enggan untuk memberikan komentar/tanggapan.😁😂

AGUNG964 tulis:

haha

itu kayanya bakal buat topik baru wanita kaya di JK

• 10 Januari 2021

UCI245 tulis:

@anita089: kalau dlm keluargaku modalin suami itu hal biasa krn dianggap apa yg akan diperoleh kelak jga buat anak.tp ttp ada segi gak baiknya lho, bilamana bussiness gagal sang suami akan terus morotin minta modal buat yg lain.It's ok ya kalau pernikahan di usia muda. Yg jd contoh td kan kejadian di usia yg ud gk muda lagi. Udh bkn saatnya berjuang, tp tahap menuai hasil.

Aku hargai budaya dlm keluarga Sis itu. Ya, jika anaknya adalah anak kandung mereka berdua ga papa sih. Maaf, kalo si lelaki duda  misalnya yg masih menanggung biaya  4 atau 5 anaknya misalnya ya kurang layak jika si duda ini minta di suport istri barunya (calon ibu TIRI dari keempat atau kelima anak kandung si duda dari pernikahan dng isti pertamanya).

Terus morotin? Namun hasilnya ga ada? ya memang dilema sih. utk amannya sih klo sis mau modalin suami, semua uang kas atau pun transfer masuknya ke sis. jgn ke suami. jadi suami jgn pegang uang agar AKSES nya kepada kesempatan minta duit NOL.

• 10 Januari 2021

sistem ini yg gak ada lagi sis

• 10 Januari 2021

UCI245 tulis:

sistem ini yg gak ada lagi sis

Mksdnya gimana sis? ada postingan yg diapus?

• AMELIA855

10 Januari 2021

Hmm, mendingan kalau ketemu cowok yang mau numpang hidup sih buang ke laut ajah.

Wanita itu walaupun punya karir, pasti suami dan masyarakat menuntut si wanita tetap mengikuti kodratnya, ngurusin suami, anak, rumah dan dapur.

Bisa dibilang buat wanita menikah itu nambah tanggungjawab.

Nah kalau suaminya cuma numpang hidup, apa gunanya dia? Sudah diurusin sama si wanita, malah jadi beban tambahan bukannya menafkahi. Koq ya gak tau diri gitu...

Kalau pria kaya bisa bertanya pada wanita yang mengejarnya: "what can you offer?" Wanita kaya juga berhak menanyakan hal yang sama.

Menikah itu utk berpartner dalam menjalani hidup, bukan buat mencari tempat bergantung.

Yah beda kasus kalau ternyata setelah menikah pasangan sakit berat atau lainnya, itulah ujian buat pasangannya memenuhi janji nikah, setia baik suka maupun duka.

UCI245 tulis:

@amelia855: gk mau sebutin org ini tp yg jelas sampai nanya spt apa kamar utamanya, dan aku pertahanin hingga 3 th demi luput dari tuduhan keluarga /cerai rekayasa. Puji Tuhan ,lawyerku dh bisa klarifikasi soal ini dan berhasil. Setidaknya org ini meski gak memenuhi kriteria ud jd media yg berguna&mmg aku cuma cari tmn di sini.

• RONN694

10 Januari 2021

AMELIA855 tulis:

Menikah itu utk berpartner dalam menjalani hidup, bukan buat mencari tempat bergantung.

Setuju.

Ketika seseorang menjadikan materi sebagai Tolak ukurnya, baik itu pria/wanita, jangan pernah lupakan hal ini.

• 10 Januari 2021

Oh pria kaya, oh wanita kaya.😁😁😁

Padahal yang kaya itu adalah Tuhan Yang Maha Kuasa. Manusia cuma dikasi kesempatan dan waktu untuk mengelolanya. Mau dikelola dengan bijak, atau serampangan? Mau jd berkat atau jadi? Atau hanya untuk saling rebut-rebutan, tarik menarik lawan jenis yang kaya saja dengan segala macam cara bahkan ada dengan cara 'pemanis buatan'. You know lah what I mean. 😁

Topik sangat panas, dan semakin membara aja membacanya.

• 10 Januari 2021

@ admin: Mohon ijin share ini buat pembelajaran kita semua.

Aku punya pengalaman yg mungkin bisa  dipetik manfaatnya :

1. mr D yg dg yakin mengatakan bahwa andai dia kaya pasti akan cari ph yg muda, nah krn posisi dia duda dicerai krn gak sanggup beli rmh, dia dekatin aku .mungkin drpd dia kos. itupun msh promosi bahwa dg janda ini dia akan dibelikan tanah.Ini kejadian 6 thn lalu.

2. mr K seorang direktur operasional, hari 1 aja dh blg kalau mau jual rmh untuk modal anak lelakinya. nah mksnya apa ya? apa sth jual rmh lalu numpang ke pihak wanita?

3. mr S , mr F jelas mmg mengatakan minta support modal.

Apakah mmg nasib janda spt itu ya..laku hanya dimanfaatkan. Jujur aku ud gk cari ph. bahkan jelas2 aku tulis cari tmn.

• 10 Januari 2021

UCI245 tulis:

Apa hubungannya dg travelling&studi lintas budaya y? kecuali ybs itu western man

Iya itu yg aku mksud, kl gak nyemplung ke air laut, kt ga ngerti biota di dlmnya yg sangat 'unpredectibale', (plng ga agk sulit).  Contoh, hidup di suatu kota yg masyarakat nya ngidap 'gold rush mentality' (mngkin bisa menyebut 2 kota terbesar di ngra ini -  That may include where you are living, giving the fact that I spent several years around those cities), fenomena hedonisme parah ini sangat kental trasa bhkan semakin memburuk terjadi.  Nilai diri sesorang itu di 'taksir' dari  anda tinggal di mana; barang apa yg anda pakai; life style sprti apa; nyoping ke mana;  volume aset nya brapa, di media para OKB-org kaya baru bgt bangga nya pamer benda yg baru di peroleh hnya utk pansos, medapatkan nilai diri, dll.

Bandingkan fenomena ini, bbrapa thn silam, olh kemurahan Tuhan aku ktemu bnyk jenis org dr kultur yg berbeda2, suatu saat bersama dgn sorg bapak (US senior citizen) yg sangat sederhana & bersahaja, mengenali istrinya yang sangat simple pula. Hampir 6 bln berinteraksi, baru aku tau saat beliau 'on leave' dia adlah owner dari Royal Viking Cruise Liner ternama yg beroperasi di Mediteranian yg sewa nya blm tentu di sanggupi artis2 Indon, punya aset di kawasan Beverly Hills krn anak sulungnya juga bkrja di Hollywood, dll yg ga perlu ku cerita.. Can anybody imagine that style?

In a smaller case, knapa Denpasar Bali lebih memancarkan atmosfir yg enchanting & karismatik bagi para celeb dunia dibandingkn Jkrta? (take out Kute, seminyak, jimbaran & all the charm of beach there).. Itu semua sangat terkait dengan budaya dimana orng2nya smakin tak berdaya terjerat spirit hedonistik.. so sorry akan trlalu panjang..  But that's just the simplest words I can put  :-)O:)    

10 Januari 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 10 Januari 2021

AMELIA855 tulis:

Hmm, mendingan kalau ketemu cowok yang mau numpang hidup sih buang ke laut ajah.

Wanita itu walaupun punya karir, pasti suami dan masyarakat menuntut si wanita tetap mengikuti kodratnya, ngurusin suami, anak, rumah dan dapur.

Bisa dibilang buat wanita menikah itu nambah tanggungjawab.

Nah kalau suaminya cuma numpang hidup, apa gunanya dia? Sudah diurusin sama si wanita, malah jadi beban tambahan bukannya menafkahi. Koq ya gak tau diri gitu...

Kalau pria kaya bisa bertanya pada wanita yang mengejarnya: "what can you offer?" Wanita kaya juga berhak menanyakan hal yang sama.

Yah beda kasus kalau ternyata setelah menikah pasangan sakit berat atau lainnya, itulah ujian buat pasangannya memenuhi janji nikah, setia baik suka maupun duka.

Kadang, cewek susah move on Mel biarpun digituin cowok. Yg penting, ya si cowok jangan dimodalin aja. Jgn dikasih apa2, jgn ditraktir agar dia (si cowok) menjauh dng sendirinya.

Intinya, kita ga usah bertindak ngebubarin hub tsb kalo kita ga mau/msh cinta. Taktiknya adalah dng TDK memberikan apa yg si lawan jenis mauin dari kita entah itu duit modal usaha kek, rumah kek, mobil kek, hubungan terlarang kek.

Di saat org itu sdh bs melihat bhw kita engga mau memberikan yg dia inginkah, dia akan pergi dng sendirinya kok. Aku ga prnh sih ngalamin dimintai modal (krn memang ga punya jg sih) namun ada yg bermotif seks. Aku blg aku bkn tipe wanita sprti itu. Setelah 4 th dia baru ngeh aku rupanya cewek baik2. Akhirnya dia mnjauh kok.

Jadi, tmn an sih ga papa kalo msh suka asal angan ngasih yg dia minta. Itu aja.

• AMELIA855

10 Januari 2021

Kalau jawaban si pria adalah seperti ini, lebih baik segera dijauhi. Mencerminkan kepribadian yang belum matang dan hanya memandang dari tampilan luar.

ANITA089 tulis:

Kira2 jawaban apa saja yg si pria inginkan dari si wanita? Mungkin jawabannya adalah: kemampuan merawat wajah, rambut dan tubuh dibarengi dng fashion yg keren. Juga si cewek perlu tau tatakrama makan, duduk,berjalan yg anggun (yg dipelajari di sekolah kepribadian). Selain itu barangkali si cewek jg perlu mampu bergaul (tahu cara berbicara yg sopan, anggun, namun jg dng selera humor yg keren).

Itukah kira2 jawaban si cowok? silakan ditambahkan.

• 10 Januari 2021

VINCENT012 tulis:

Hubungannya bukan dng kemapanan. Integritas disini berhubungan dng peran pria yang suka atau gak, punya kewajiban buat jd pencari nafkah.

Jadi pria yang punya integritas, gak bakal mencoba mengalihkan peran ini ke wanita, IMHO

Ooh iya, mngkin yang dimaksud adlh tanggung jawab ya, krn kata itu punya 2 pengertian yang berbeda, ok, siiip.. good..

• AMELIA855

10 Januari 2021

Kalau saya yang ditanya, saya sih bakal jawab: Roda empat atau roda dua?

Kalau roda empat atau lebih: Hin*, Merced*s B*nz, SC*NIA, ZHONG T*NG, Av*anza, Ayl*, Bri* dan lainnya 😂

Supir pun tiap hari ganti.

Kalau roda dua: Mi*, B*at, PC*, NM*x, Jupit*r, dan banyak lainnya 😁.

Ngapain juga yang begituan ditanya, itu sih kalau sudah kenal bakal tau sendiri.

Masalahnya kalau wanita ditanya begitu, yang ada si wanita gak akan mau kenal dengan si pria 😂😂😂.

YUSNI842 tulis:

Samaaa... aku juga kenal co brp kali nanya merek mohil wkwk..maksa lagi

10 Januari 2021 diubah oleh AMELIA855

• 10 Januari 2021

SAURIA580 tulis:

Wuah sayang sekali bro, anda menyia-nyiakan kesempatan untuk menikmati wanita Rusia, dan Maroko tersebut. Hasrat, pikiran, perasaan, jiwa, raga anda sebagai seorang pria pasti sangat terpuaskan bro. Dan akan nambah dan nambah terus. Wkwkwk... kan tinggal bayar brp dirham, ah bisalah itu, keciknya buat si bro ini.

Wuah wuah payah si bro ini...😁😁

Wkwk.. kawan ku ini sering suka bikin ku ktawa. <:)  I'll show you privately..:-D

Mana kue dari medan hayoo..

• YUSNI842

10 Januari 2021

Itu dari JK semua kak?? Bagusnya dilaporkan ke admin biar diblokir...LAKI2 MACAM ITU ya ketawain aja sist kalau begitu mah gk usah diladenin..banyak yg nyangka janda bisa dimanfaatin ya..tpi ada yg juga KOK dapat laki2 tulus..sabar kak..gak ada org tewas karena single tpi banyak org tewas krn dapat ph yg salah..ngutip wkkw

UCI245 tulis:

1. mr D yg dg yakin mengatakan bahwa andai dia kaya pasti akan cari ph yg muda, nah krn posisi dia duda dicerai krn gak sanggup beli rmh, dia dekatin aku .mungkin drpd dia kos. itupun msh promosi bahwa dg janda ini dia akan dibelikan tanah.Ini kejadian 6 thn lalu.

2. mr K seorang direktur operasional, hari 1 aja dh blg kalau mau jual rmh untuk modal anak lelakinya. nah mksnya apa ya? apa sth jual rmh lalu numpang ke pihak wanita?

Apakah mmg nasib janda spt itu ya..laku hanya dimanfaatkan. Jujur aku ud gk cari ph. bahkan jelas2 aku tulis cari tmn.

• 10 Januari 2021

nyari yang kaya boleh2 aja asal tau juga kapasitas diri. apa yg bs kita tawarkan ama pria kaya itu. cinta aja? ga sesimpel itu juga.

😁

setidaknya brani minta, brani memantaskan diri dulu

biar kalau diajak makan di resto mahal, ga malu2in 🤭

diajak makan pinggir jalan juga ga rewel

🤭

• 10 Januari 2021

@yusni842: bukan kesalahan app, tp karakter manusianya spt ini. bbrp dh diblokir admin dan muncul lagi dg akun baru.

• 11 Januari 2021

UCI245 tulis:

Kaget plus sedih jika kasus ini bener2 terjadi.. kasus parah. Turut prihatin.. sorry to say, smpe blm bisa percaya kl ada model predator jenis bgni  (apalagi di platform sprti ini-JK)  trully unbelievable.:-Z

Tapi maaf kata, ku yakin itu semua tdk akan bs terjadi jk kt tdk mengijinkan itu terjadi (you know what I mean laah...)  Pertanyaan nya, knapa dia punya 'bargaining' dalam posisi sprt itu? ..There must be an untold story behind.. but again, turut prihatin jg ya. :-/  

11 Januari 2021 diubah oleh CRISTIANO501

726 – 750 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 29  30  31  Selanjutnya Kirim tanggapan