Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PRIA KAYA DI JK

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUGIEE368

19 Februari 2016

aku tahu rahasianya jadi bijak, sering bicara sama tembok wkwkwk kabuurr:-D

COOLFACE528 tulis:

Aku dari sananya emang udah bijak kok :p

• COOLFACE528

19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

Nah bener tuh :D

Efek negatifnya jadi muka tembok :D

Haha, udah ah OOTnya. Back topic aja abis ini :p

• NUGIEE368

19 Februari 2016

DCH341 tulis:

Engga cari suami tapi ada di JK?

aku rasa di kehidupan nyata aja kita ga bisa tau org seberapa kaya, apalagi di dunia maya. Kalau org bawa mobil keren tapi sewaan, rumah gede tapi sewaan juga kita ga tau. kalau di dumay lebih parah lagi. foto sama lambo tapi punya org juga ga ada yg tau.

Lagipula menurut saya definisi kaya itu bukan seberapa yg kita miliki tapi seberapa yg kita beri. Saya dengan jujur mengakui bahwa saya belum kaya karena saya belum dpt banyak memberi dan memberi banyak.

Inget satu teman saya seorang direktur 3 pabrik garment saat sebelum dia memutuskan jadi pekerja rohani purna waktu, manager dan staf dia banyak yg pake mobil mewah. Dia cukup pake mobil sederhana ( sejenis statiion), suatu siang pas rehat dia ngobrol dgn seketarisnya yg emang selalu penampilan borjuis. dia tanya begini ke sekretarisnya "Nik, siapa yg lebih kaya? Yang lebih banyak mencari dan mengumpulkan, apa yg lebih banyak memberi? " sekretarisnya cuman bilang, "Ah, enggak mau diskusi masalah itu lah ko.." wkwkwk gak tahan rupanya. Emang logikanya klo orang selalu mencari dan ngumpulkan dan merasa masih butuh artinya ya jiwanya misikin..  

Warren Buffet orang terkaya di bumi, menempati rumahnya sejak dia muda, rumah yg sama dan sederhana. Mobilnya utk pulang pergi kerja juga hampir tidak pernah ganti. Dia tidak mau beli kapal/yacht pribadi, villa pribadi pinggir pantai dst..  KAlo dikasih hadiah lain hal, toh demikian dia tidak menggunakannya. Hartanya paling banyak dia sumbangkan utk amal.

MArk zuckerberg juga orang terkaya. Sehari2 cuman pake kaos, begitupun dgn boosnya googe. DAn MArk sumbangkan 99% saham di facebook utk amal.

Di indonesia, saya tidak sekali dua kali bertemu orang kaya dgn rek yg 12 digit, penampilan sehari2 biasa. DAh gitu klo pergi2 suka naik angkutan umum. Terasa bebas hidupnya tanpa beban pikiran dgn hartanya. Sementara Alkitab katakan "..di mana hartamu berada, di situ hatimu berada.."

19 Februari 2016 diubah oleh NUGIEE368

• MEY072

19 Februari 2016

inspiratif bgt mas..thanks sharingnya

#dalam ati membatin musti byk nyadar dan byk memberi

NUGIEE368 tulis:

Inget satu teman saya seorang direktur 3 pabrik garment saat sebelum dia memutuskan jadi pekerja rohani purna waktu, manager dan staf dia banyak yg pake mobil mewah. Dia cukup pake mobil sederhana ( sejenis statiion), suatu siang pas rehat dia ngobrol dgn seketarisnya yg emang selalu penampilan borjuis. dia tanya begini ke sekretarisnya "Nik, siapa yg lebih kaya? Yang lebih banyak mencari dan mengumpulkan, apa yg lebih banyak memberi? " sekretarisnya cuman bilang, "Ah, enggak mau diskusi masalah itu lah ko.." wkwkwk gak tahan rupanya. Emang logikanya klo orang selalu mencari dan ngumpulkan dan merasa masih butuh artinya ya jiwanya misikin..  

Warren Buffet orang terkaya di bumi, menempati rumahnya sejak dia muda, rumah yg sama dan sederhana. Mobilnya utk pulang pergi kerja juga hampir tidak pernah ganti. Dia tidak mau beli kapal/yacht pribadi, villa pribadi pinggir pantai dst..  KAlo dikasih hadiah lain hal, toh demikian dia tidak menggunakannya. Hartanya paling banyak dia sumbangkan utk amal.

MArk zuckerberg juga orang terkaya. Sehari2 cuman pake kaos, begitupun dgn boosnya googe. DAn MArk sumbangkan 99% saham di facebook utk amal.

Di indonesia, saya tidak sekali dua kali bertemu orang kaya dgn rek yg 12 digit, penampilan sehari2 biasa. DAh gitu klo pergi2 suka naik angkutan umum. Terasa bebas hidupnya tanpa beban pikiran dgn hartanya. Sementara Alkitab katakan "..di mana hartamu berada, di situ hatimu berada.."

• LISBETH921

19 Februari 2016

Hahhahahah karena sederhana intu indah

dan lebih indah lagi kalo kita membuat yang biasa itu menjadi luar biasa hehehheheh

#edisi bijak di hari jumat hahahahhahaha

NUGIEE368 tulis:

• HANA914

19 Februari 2016

Hhmmm bentar ... Saya mau repost artikel saya tentang pria kaya

• HANA914

19 Februari 2016

Ga tau ini OOT atau nggak .. Saya repost dari thread embun senja. Kisah nyata, my own customer

Moral story : duit bisa. Dicari

Pengen share INI ... Tapi nggak tahu mau saya taruh di thread mana ... Jadi disini aja yaa

Waktu saya masih bekerja di bank asing, pekerjaan saya adalah mengelola portfolio nasabah dengan dana 1 M ke atas. Salah satu nasabah saya sangat low profile... Naik sepeda motor butut padahal dana nya total ada 30M ... Dan beliau buta huruf! Waktu saya tanya APA resep suksesnya ... Maka beliau  berkata ""Tuhan itu seperti orang tua. Saat Dia melihat anaknya berusaha dengan rajin, Dan terus berusaha ... Maka Dia akan membukakan jalan"

Dan dari bibir keriputnya mengalir cerita kisah hidupnya:

Budi adalah anak seorang pendeta yang melayani di pedesaan. Hidup mereka sangat miskin karena sang ayah harus menghidupi 9 orang anak Dan penghasilannya sebagai pendeta tidak mencukupi. Alhasil budi Dan saudara-saudaranya pun tak dapat mengecap bangku sekolahan.

Tak tahan hidup miskin Budi bertekad harus keluar dari keadaan ITU. Budi pun nekad merantau ke surabaya pada usia 9 tahun. Tentu saja dapat ditebak ....karir pertama budi yang buta huruf adalah anak jalanan. Ya , budi menjadi tukang swmir sepatu, berjualan koran di perempatan jalan .. Dan sebagainya yang penting bisa makan. Ketika beranjak remaja Budi beralih menjadi kuli panggul di pasar turi. Di sinilah is banyak bergaul dengan supir2 truk yang sering mengangkut muatan di pasar.

Terbersit di hati Budi ingin menjadi supir seperti mereka. Maka ia Memberanikan diri melamar jadi kernet truk. Singkat cerita ada seorang supir yang mau menerimanya .... Namun hanya sanggup membayar Budi dengan nasi bungkus. OMG ....nasi bungkus... Akhirnya Budi setuju dengan syarat iia diijinkan berlatih menyetir saat sang supir istirahat. Setelah beberapa lama Budipun lancar mengemudikan truk .... Dan dengan pinjaman sana sini berhasil membuat sebuah SIM. Dengan bekal SIM itulah Budi melamar menjadi supir bus AKAP yang ternama di jawa Timur (pemiliknya pun adalah seorang nasabah) . Dengan menjadi supir inilah Tuhan membuka jalan untuk Budi .... Karena seringnya harus mengantar-antar paket barang ... Budi dipertemukan dengan orang Korea yang membutuhkan pupuk untuk dibawa ke negaranya.

Singkat cerita Budi mulai menjadi supplier pupuk untuk orang Korea tersebut. Dan kemudian berkembang hingga sanggup mengekspor pupuk ke Korea. Dan berkembang lagi mengekspor pupuk ke beberapa negara lainnya. Oh ya ... Budi masih saja buta huruf ... Ia membayar orang-orang terpercaya untuk membacakan isi kontrak kerja dan menerjemahkannya dalam bahasa Indonesia.

Tuhan mengangkat kehidupan Budi ... Sehingga Budi berhasil keluar dari kemiskinan dengan modal NOL ... Ketiga anaknya semua disekolahkan di luar negeri dan mengambil alih perusahaan Budi. Budi pun berhasil mengentaskan saudara-saudaranya dari jurang kemiskinan ...

Semua diawali dari sebuah mimpi besar  seorang anak desa yang buta huruf  yang tidal mau dibatasi kekurangan dan kemiskinannya... Semua karena kasih Dan anugerahNya ....

Saya selalu ingat kisah beliau ... Setiap Kali saya ingin menyerah ...saya selalu ingat kata-katanya ..

"Tuhan itu seperti orang tua. Saat Dia melihat anaknya berusaha dengan rajin, Dan terus berusaha ... Maka Dia akan membukakan jalan"

Ps : sesuai UU kerahasiaan perbankan Budi hanyalah nama samaran. Maaf kalo banyak typos dan penulisan yang asal-asalan ...????

• MEY072

19 Februari 2016

quote yg indah bgt mbk:up:

"Tuhan itu seperti orang tua. Saat Dia melihat anaknya berusaha dengan rajin, Dan terus berusaha ... Maka Dia akan membukakan jalan"

• ELS562

19 Februari 2016

ikuutt kak Hana timsesnya juga

HANA914 tulis:

Ahok for next governor!!! Hehehe ... Mau doong jadi timsesnya ahok

• ELS562

19 Februari 2016

Banyak kok cewek2 yang kaya dengan comment2/pendapat2nya di JK..

RICKY532 tulis:

Klo wanita kaya di JK banyak apa dikit mpok ?

• ELS562

19 Februari 2016

Bang Nugiee itu kyknya bukan bijak dech #sambil berpkr keras..

NUGIEE368 tulis:

• ELS562

19 Februari 2016

tambahin pendapat bang Nugiee aja : di Indonesia justru kebanyakan yang biasa2 dalam hal ekonominya tapi berlagak kyk orang kaya...

NUGIEE368 tulis:

• ELS562

19 Februari 2016

Uuupss satu lagi...belajar memberi bukan saat kita lagi berlebihan atau banyak berkat, tapi saat ada sedikit pun kita harus belajar memberi...(ini yng paling buat bahagia dan indah)

NUGIEE368 tulis:

• DIKA746

19 Februari 2016

RICKY532 tulis:

Klo wanita kaya di JK banyak apa dikit mpok ?

kyknya sih byk. tp saya gak termasuk didalamya... :-)

• JAMES942

19 Februari 2016

carilah yg mau kerja keras  walaupun belum kaya

pengen nikahin orang kaya entar malah dianggap cuma pengen harta doank

• LISBETH921

19 Februari 2016

:-):up:

JAMES942 tulis:

carilah yg mau kerja keras  walaupun belum kaya

pengen nikahin orang kaya entar malah dianggap cuma pengen harta doank

• GAMBA501

19 Februari 2016

ELS562 tulis:

tambahin pendapat bang Nugiee aja : di Indonesia justru kebanyakan yang biasa2 dalam hal ekonominya tapi berlagak kyk orang kaya...

Hehe..ini fakta, gaji dari utang tapi buat belanja di mall

• ELS562

19 Februari 2016

:up:

GAMBA501 tulis:

Hehe..ini fakta, gaji dari utang tapi buat belanja di mall

• EVII366

19 Februari 2016

Lho klo saya malah sering kali bertemu dengan cwo di JK, malah udh pada mapan ..

Mungkin krna umurnya yg jauh dr saya kali yaa, umur 28-33 haha

Hanya saja .. Ada yg sombong .. Ada yg baik .. Yaa beda2 tipe sih yaahh ..

• TATA304

19 Februari 2016

Pria yg punya banyak kilang minyak kayak Raja Arab Saudi mungkin om. Hehe... (no offense yh, cuma becanda kok...) ;-)

SHABDY842 tulis:

wah ada juga ya yang bahas topik ini. cuma sekedar bertanya saja, definisi operasional dari PRIA KAYA itu apa ya ?

19 Februari 2016 diubah oleh TATA304

• 19 Februari 2016

Semua diawali dari sebuah mimpi besar seorang anak desa yang buta huruf yang tidal mau dibatasi kekurangan dan kemiskinannya... Semua karena kasih Dan anugerahNya ....
    Saya selalu ingat kisah beliau ... Setiap Kali saya ingin menyerah ...saya selalu ingat kata-katanya ..
    "Tuhan itu seperti orang tua. Saat Dia melihat anaknya berusaha dengan rajin, Dan terus berusaha ... Maka Dia akan membukakan jalan" (quote Hana )

carilah yg mau kerja keras walaupun belum kaya
    pengen nikahin orang kaya entar malah dianggap cuma pengen harta doank (quote James )

@ for Hana inspirational stories and  the spirit :up:

@ for James advice can be for women or men but specialy to womens 8-)

19 Februari 2016 diubah oleh MIKOYU815

• 19 Februari 2016

Pria kaya? definisi setiap org bisa berbeda, Shabdy. Aku sbnrnya ingin ganti judul "Pria Kaya" ke "Pria Mapan".  tapi judul rupanya ga bisa diubah2 ya? Definisi pria mapan juga beda bagi setiap wanita. Bagiku, pria mapan itu sekurang2nya dah bisa nyicil rumah yg sederhana dan dah punya 1 mobil yg ga ber merk deh.

SHABDY842 tulis:

wah ada juga ya yanng bahas topik ini. cuma sekedar bertanya saja, definisi operasional dari PRIA KAYA itu apa ya ?

Saya pribadi ingin mengingatkan, bahwa hidup ini kayak bola karet, jika kita menekan maka kita akan ditekan balik. Jika kita mensyaratkan hal yang tinggi kepada calon pasangan, bersiaplah jika orang yang kita inginkan juga akan mensyaratkan hal yang tinnggi juga pada kita.

Buat saya, kekayaan atau kepemilikan atas sesuatu yang wah atau penghasilan yang tinggi adalah sebuah berkat dan sekaligus beban yang berat untuk membuktikan kualitas kita untuk mempunyainya dan berbagi dengan sesama. Hidup yang kaya dengan integritas adalah sebuah hal yang jauh lebih penting dibanding alat kekayaan yang kita miliki. Jangan "lacurkan" dirimu demi senuah nominal yang akan lekang pada saatnya.

19 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• 19 Februari 2016

Aku sukaa sekali komennyaa..

bahkan di dunia nyata aja kita belum tentu bisa mengetahui "dapur" (a.k.a harta) orang, apalagi dunia maya seperti JK ini. Semua orang bisa menulis apapun, tanpa kita tahu kebenarannya..dan again, kaya itu harusnya bukan jd faktor utama utk mencari teman, sahabat ato pasangan hidup. Menurut aku loh ya..

Cowok kaya tapi kalo diajak ngobrol ga nyambung, ngga punya jiwa kepemimpinan sbg laki2, pikirannya mesum, ngga menyenangkan, ngga punya integritas, hanya mengandalkan kekayaan orangtua, hatinya ga baik..hidup bersama dia juga ga akan nyaman. Ini sekedar contoh aja..

Setuju sama ini, definisi kaya yang sejati adalah, "bukan berapa banyak yg kita miliki, tapi berapa banyak yang bisa kita beri".

Percuma kaya atau mapan secara materi, tapi jarang sekali atau bahkan tidak pernah memberi. Wanita tua miskin yang memberikan seluruh uang koinnya jauhhh lebih kaya daripada seorang kaya yang memberikan 1 mobilnya dari 5 mobil yang dia punya.

DCH341 tulis:

Engga cari suami tapi ada di JK?

aku rasa di kehidupan nyata aja kita ga bisa tau org seberapa kaya, apalagi di dunia maya. Kalau org bawa mobil keren tapi sewaan, rumah gede tapi sewaan juga kita ga tau. kalau di dumay lebih parah lagi. foto sama lambo tapi punya org juga ga ada yg tau.

Lagipula menurut saya definisi kaya itu bukan seberapa yg kita miliki tapi seberapa yg kita beri. Saya dengan jujur mengakui bahwa saya belum kaya karena saya belum dpt banyak memberi dan memberi banyak.

• 19 Februari 2016

*sekilas cerita sambil makan siang..*

Seorang gadis muda dan cantik mengirimkan surat ke sebuah majalah terkenal, berjudul:
    “Apa Yang Harus Saya Lakukan Untuk Dapat Menikah dengan Pria Kaya?”

Saya akan jujur, tentang apa yang akan coba saya katakan di sini. Tahun ini saya berumur 25 tahun.

Saya sangat cantik, mempunyai selera yang bagus akan fashion. Saya ingin menikahi seorang pria dengan penghasilan minimal $500ribu/tahun. Anda mungkin berpikir saya matre, tapi penghasilan $1juta/tahun hanya dianggap sebagai kelas menengah di New York . Persyaratan saya tidak tinggi. Apakah ada di forum ini mempunyai penghasilan $500ribu/tahun? Apa kalian semua sudah menikah? Yang saya ingin tanyakan: apa yang harus saya lakukan untuk menikahi orang kaya seperti anda? Yang terkaya pernah berkencan dengan saya hanya $250rb/tahun. Bila seseorang ingin pindah ke area pemukiman elit di City Garden New York , penghasilan $ 250rb/tahun tidaklah cukup.

Dengan kerendahan hati, saya ingin menanyakan:

dimana para lajang2 kaya hang out?
    kisaran umur berapa yang harus saya cari?
    kenapa kebanyakan istri dari orang2 kaya hanya berpenampilan standar?
    saya pernah bertemu dengan beberapa wanita yang memiliki penampilan tidak menarik, tapi mereka bisa menikahi pria kaya?
    bagaimana anda memutuskan siapa yang bisa menjadi istrimu, dan siapa yang hanya bisa menjadi pacar?

ttd.

Si Cantik

Dan inilah balasan dari seorang pria yang bekerja di Wall Street:

Saya telah membaca surat mu dengan semangat. saya rasa banyak gadis2 di luar sana yang mempunyai pertanyaan yang sama. Izinkan saya untuk menganalisa situasi mu sebagai seorang profesional.

Pendapatan tahunan saya lebih dari $500rb, sesuai syaratmu, jadi saya harap semuanya tidak berpikir saya main2 di sini. Dari sisi seorang bisnis, merupakan keputusan salah untuk menikahimu. Jawabannya mudah saja, saya coba jelaskan, coba tempatkan “kecantikan” dan “uang” bersisian, dimana anda mencoba menukar kecantikan dengan uang: pihak A menyediakan kecantikan, dan pihak B membayar untuk itu, hal yg masuk akal. Tapi ada masalah disini, kecantikan anda akan menghilang, tapi uang saya tidak akan hilang tanpa ada alasan yang bagus. faktanya, pendapatan saya mungkin akan meningkat dari tahun ke tahun, tapi anda tidak akan bertambah cantik tahun demi tahun. Karena itu, dari sudut pandang ekonomi, saya adalah aset yang akan meningkat, dan anda adalah aset yang akan menyusut. Bukan hanya penyusutan normal, tapi penyusutan eksponensial.

Jika hanya itu aset anda (kecantikan), nilai anda akan sangat mengkhawatirkan 10 tahun mendatang. Dari aturan yg kami gunakan di Wall Street, setiap pertukaran memiliki posisi, kencan dengan anda juga merupakan posisi tukar. Jika nilai tukar turun, kita akan menjualnya dan ide buruk untuk menyimpan dalam jangka panjang, seperti pernikahan yang anda inginkan. Mungkin terdengar kasar, tapi untuk membuat keputusan yang bijaksana, setiap aset dengan nilai depresiasi besar akan di jual atau “disewakan”. Siapa saja yang mempunyai penghasilan tahunan $500rb, jelas bukan orang bodoh, kami hanya mau berkencan dengan anda, tapi tidak akan menikahi anda.

Saya akan menyarankan agar anda lupakan saja untuk mencari cara menikahi orang kaya. Lebih baik anda menjadikan diri anda orang kaya dengan pendapatan $500rb/tahun. Ini kesempatan yang jauh lebih bagus daripada mencari orang kaya yang bodoh. Mudah2an balasan ini dapat membantu. Jika anda tertarik untuk servis “sewa pinjam”, hubungi saya.

ttd,

J.P. Morgan

*Selamat makan siang... :)

19 Februari 2016 diubah oleh IMEL885

• JUN230

19 Februari 2016

Untung sya dilahirkan kaya....

Kaya ayah dan ibu saya... :-D

76 – 100 dari 755    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 31  Selanjutnya Kirim tanggapan