Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kamu dapat selama join Jodoh Kristen?

ForumCampur-campur

401 – 425 dari 906    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JEMMY227

4 September 2016

1. Saya belajar banyak sekali dari forum. Bahkan ada yang mengubah cara pandang saya. Saya mendapat pencerahan dari thread thread diskusi Alkitab.

Sayang thread2 begini sudah tidak sebanyak dulu lagi. Padahal sangat bermanfaat!

2. Saya mendapat sahabat sahabat baru ..kebanyakan cewe sich. Jadi mendadak berasa punya kakak and adik baru cewe yang saya nggak punya. Thanks yaa temen temen buat persahabatannya.

3. Dapat komunitas baru ...anak anak JK jateng punya grup hasil dari kopdar pertama. Kami jadi sering hang out bareng ... Dan senengnya mereka gokil habis .. Pada gila ... Jadi bisa ngakak seharian baca obrolan mereka.

4. Dapet partner diskusi yang asyik banget. Kami bisa telpon berjam jam berdiskusi tentang alkitab, kehidupan, kekristenan dan banyak lagi ... Senang sekali akhirnya nemu partner yang seimbang untuk berdiskusi. Thanks yaa buat waktunya ...bahkan kadang masih membalas bbmku di tengah tengah kesibukan kerja .. U make me happy ..

Negatif :

1. Difitnah melabrak seorang cewe member JK karena kedekatannya dengan seorang duda. Pdhal kontaknya aja tidak punya. Suka sama si duda juga kagak. Screenshot komplit saya simpan untuk membuktikan saya nggak salah dan screenshot ybs menuduh saya melabrak.

2. Difitnah melaporkan seorang member JK (cewe) kepada admin JK gara gara ybs memakai foto palsu. Usut punya usut ..sumber tuduhannya juga berasal dari cewe yang sama no 1 di atas.

Ada email konfirmasi dari adminnJK bahwa kami tidak melapor (yang dituduh saya dan sist meimei347 yang sudah non aktif). Ada juga screenshot bukti bahwa itu cewe yang menuduh kami berdua ..TANPA BUKTI! Si pemilik akun sendiri sudah meminta maaf kepada kami berdua. Tapi si penuduh menghilang entah kemana.

3. Ada seorang cowok member JK yang memasang foto saya di profil WAnya .. Dan dia berkoar koar pada beberapa wanita(tidak cuma satu) bahwa saya adalah sekretarisnya yang cinta mati sama dia dan sudah lama menunggunya, dia juga bercerita saya sangat marah bila si cowo ini meninggalkan saya.

Ybs ini sepertinya sudah dibanned oleh admin, namun dia mendaftar lagi dengan profil berbeda. Saya tidak tahu apakah si cowok ini masih ada disini atau tidak. Yang jelas saya cuma bisa shock dan melongo karena kenal ama ni cowok aja juga kagak ..

Overall ... Terima kasih JK, buat warna warninya selama saya join JK. Special thanks buat Joy admin JK yang sudah banyak membantu. Thanks buat teman teman semua ...semoga persahabatannya tulus yaa ..

Saya doakan yang terbaik buat teman teman semua. GBU

Apakah ada teman teman yang memiliki pengalaman yang sama selama join jk?

Baru Joint. Jadi belom dapat apa apa. Hallo all, sy new comers disini

• 4 September 2016

Selamat bergabung Bro Jemmy.. semoga dapat yang terbaik

JEMMY227 tulis:

• MIYA971

4 September 2016

Waah... ngeri juga euy......

Anyway, met gabung yaa bro jemmy227..

Makasih sudah bagi" cerita :-)

JEMMY227 tulis:

Negatif :

....

6 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NOVAN660

4 September 2016

Wah banyak juga ya yang didapat dari forum ini sist... Saya juga ada kesamaan, dapat teman-teman yang asyik dan baik2, bahkan jadi seperti saudara dekat. Sempat kopdar juga di Jogja ke Gua Maria dan Dieng. Banyak pengalaman yang sangat menarik dan menjadi pelajaran terbaik dari teman2 JK di forum maupun sharing secara pribadi dengan saya.  Emm mgkin yang masih berlanjut adalah usaha mendapatkan jodoh..  (still on progress)  Hehehe..

• NOVAN660

4 September 2016

Double post ????

4 September 2016 diubah oleh NOVAN660

• COURINA993

4 September 2016

Shaloom .. Sama dooong anak baru juga nihh .. Haha ..  

Jbu yah

VALENTINO101 tulis:

Shalom semuanya salam kenal semua..anak baru nih..baru buka2 liat2 forumnya seru juga kayanya ya hehe

• LAUREN821

4 September 2016

Saya jg baru di sini. Kadang ada rasa minder jg liat member2 cewe yg masih muda2 dan yg sepantaran saya pd cantik2 dan sedap dipandang mata haha.

Belum punya byk pengalaman krn blm ada yg special.

Smg saja bisa cpt temukan the one yg asik

• BENNY956

6 September 2016

belum dapat apa apa darisini...mgkin gara gara gak aktif kali aku yah

• ELISA859

6 September 2016

LAUREN821 tulis:

Saya jg baru di sini. Kadang ada rasa minder jg liat member2 cewe yg masih muda2 dan yg sepantaran saya pd cantik2 dan sedap dipandang mata haha.

Belum punya byk pengalaman krn blm ada yg special.

Smg saja bisa cpt temukan the one yg asik

Jangan minder kak,,kita ciptaan Allah yg unik,jadi apapun bentuk kita,kita harus bersyukur,dan kita punya kelebihan yg mungkin blom terlihat,,hehehe,,,pede habis kak,,

Salam kenal kak Lauren,

6 September 2016 diubah oleh ELISA859

• ARFIAN017

6 September 2016

LISTON872 tulis:

Enak juga ya bro, udah banyak dapat

makcudLo?

• XERSOT443

13 September 2016

Kenalan baru, lebih dominan cewek yg jadi kenalan ketimbang cowok, dulu waktu tahun 2009 saya punya kenalan bapak-bapak, waktu itu umur saya 28th. Sempat ketemu juga sesama member lupa saya usernamenya, dia orang tua tunggal anaknya satu waktu itu sekolah di SMP Khatolik Samarinda. Mungkin skrg anakx udah selesai kuliah. Saya sempat kerja sampingan di RS Dirgahayu Samarinda nyelesaikan kuliah saya yg sempat terlantar karena kesibukan lain. Sementara saya jauh tinggalnya di Kutai Barat. Dia mngatakan pada saya susah juga ketemu jodoh di situs ini, kebanyakan cuma senyum, tanya sepintas langsung menghilang gak ada kabar.

• PIPIT849

13 September 2016

Uda dpt pacar..hehe

[Dari admin: Shalom... Selamat ya ;-) Apakah anda bertemu dengan kekasih anda lewat Jodoh Kristen? Mohon jangan lupa untuk mengubah status anda menjadi Punya Pacar dan tujuan bergabung selain mencari hubungan serius :-) Tuhan memberkati.]

14 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 September 2016

Selamat Sist Pipit. Semoga cepat berlanjut ke jenjang pernikahan

PIPIT849 tulis:

Uda dpt pacar..hehe

• 23 Mei 2018

Selain tambah teman, dapat pengetahuan baru yaitu nama-nama kota di Indonesia bagian Barat, Tengah dan Timur yang belum saya ketahui sebelumnya.

• 23 Mei 2018

Buanyakk banget yg saya dapatkan..teman2 ..jd banyak saudara.. dannn

Terutama dengan dia dulu yg pernah dekat dan sekarang udah jauhhh...

Ah sudahlah..biarkan dia pergi dgn caranya sendiri...

• CHRISTOPEL185

23 Mei 2018

Aq dapat apa ya... Hmmmm...

Oh iya.. Aq dapaat email dari Admin JK..Hehehe... Isinya.. "fofo yang anda pilih tidak sesuai untuk foto profile Anda" begitu kira2

X~eN ^_^

• 24 Mei 2018

Senang dapat banyak teman.. terutama para ladies yg baik. Percayalah aku sangat menghargai kalian. Kita saling topang berjuang menuju garis akhir, destiny Ilahi yang Dia telah tetapkan bagi anak2Nya yang setia sampai akhir.

Perjalanan ini harus dikerjakan dengan takut dan gentar, tp dalam perjalanan yang sama ini juga banyak keindahan2 yang kita jumpai, harumnya bunga2 disepanjang hari, dikelilingi dengan teman2 yg penuh canda, menghilangkan keletihan menggantikan dengan senyuman..

Let's smell the roses.. along the way.. Thanks all my good friends.

This is my point, I want you all to be my partner to eternity as you wish..  partnership beyond the grave.      

24 Mei 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• MARDI377

24 Mei 2018

Saya masih anak baru..

Dan sedih juga kalo kita kirim senyum dan kirim surat utk salam perkenalan tp ga dibalas ya...

😃😃😃

• EBTA253

24 Mei 2018

Saya udah setahun aktif di JK dan ini hari2 terakhir masa aktifnya😀😀 banyak banget yg aku dapatkan dr jk ini, diantaranya :

1. Ternyata banyak banget yg msh single di Indonesia ini, karena kalo di dunia nyata aku terintimidasi jd org aneh karena status single ini😂

2. Di forum banyak banget pengetahuan baru yg kdg aq belum tahu sebelumnya, trit2 yg bermanfaat, dapat bercanda jg sama teman-teman meskipun blm pernah ketemu

3. Kiriman2 dari admin yg memotivasi bahwa single adalah waktu yg tidak perlu diratapi tapi justru harus dinikmati karena gak akan terulang lagi

4. Dapat lebih memahami karakter setiap orang yg berbeda2 dan mengambil pelajaran dari kisah orang laen

5. Dapat lebih memahami diriku sendiri, dari perkenalan dengan pria2 di JK lebih tahu seperti apa hubungan yg aku harapkan.

6. Belajar sabar dan tetap percaya bahwa Tuhan akan mengirimkan seorang yg tepat, jika gagal satu pasti ada yg lebih tepat. Menerima "gosokan" dr org lain karena itu yg membuat kita jadi pribadi yg bertumbuh..

Selamat pagi dan selamat beraktivitas teman2😀😀😀😀

• 24 Mei 2018

Smangat Ebta.

EBTA253 tulis:

Saya udah setahun aktif di JK dan ini hari2 terakhir masa aktifnya😀😀 banyak banget yg aku dapatkan dr jk ini, diantaranya :

1. Ternyata banyak banget yg msh single di Indonesia ini, karena kalo di dunia nyata aku terintimidasi jd org aneh karena status single ini😂

2. Di forum banyak banget pengetahuan baru yg kdg aq belum tahu sebelumnya, trit2 yg bermanfaat, dapat bercanda jg sama teman-teman meskipun blm pernah ketemu

3. Kiriman2 dari admin yg memotivasi bahwa single adalah waktu yg tidak perlu diratapi tapi justru harus dinikmati karena gak akan terulang lagi

4. Dapat lebih memahami karakter setiap orang yg berbeda2 dan mengambil pelajaran dari kisah orang laen

5. Dapat lebih memahami diriku sendiri, dari perkenalan dengan pria2 di JK lebih tahu seperti apa hubungan yg aku harapkan.

6. Belajar sabar dan tetap percaya bahwa Tuhan akan mengirimkan seorang yg tepat, jika gagal satu pasti ada yg lebih tepat. Menerima "gosokan" dr org lain karena itu yg membuat kita jadi pribadi yg bertumbuh..

Selamat pagi dan selamat beraktivitas teman2😀😀😀😀

• EBTA253

24 Mei 2018

MARINA562 tulis:

Smangat Ebta.

cayoooo sista😀😀 semangat... Semangat😊😊😊

• LISBETH921

24 Mei 2018

Ya iyalah wong foto nya ngangkat tangan gitu kan jd polusi udara hahahha 😊✌

CHRISTOPEL185 tulis:

Aq dapat apa ya... Hmmmm...

Oh iya.. Aq dapaat email dari Admin JK..Hehehe... Isinya.. "fofo yang anda pilih tidak sesuai untuk foto profile Anda" begitu kira2

X~eN ^_^

• RINI816

24 Mei 2018

Hampir setahun join, yg saya dapat kenalan2 baru dari berbagai daerah 😁

• 24 Mei 2018

Dapat surat, dapat senyum dan dapat no telpon.

• MAYA509

24 Mei 2018

🤔🤔

Kagak dapat apa2. 😊

401 – 425 dari 906    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan