Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang kamu dapat selama join Jodoh Kristen?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 906    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA914

19 Februari 2016

NUGIEE368 tulis:

Sudah jadi resiko buat yg memiliki 'high profile', antara ada yg cemburu. ngiri, gagal 'mengalahkan' atau gagal memiliki wkwkkw.   Sukur dah saya tobat pake foto :-D. Mana muka kriminal.. :-D:$)

Hahaha ....klo kmu pasang foto mungkin malah pada mundur cewek ceweknya yaa nug?? ..takut dibegal ... Wkwkwk ...#peace

• NUGIEE368

19 Februari 2016

6 hari lagi keanggotaan saya mo habis. Biarlah ga lagi bisa di inbox dan menginbox hahah. Yang penting bisa tetep ngobrol dan kontribusi di forum cukup. TAh sampe kapan. Mungkin ntar klo udah bosan 'berantem' sama teman2 di forum atau becandaan di forum, paling ngilang sendiri haha.

Dapat temen2 baru itu nilai plus utama. Pengen nemuin mereka satu persatu yg di luar kota sambil trip. Terutama yg udah bisa komunikasi langsung dan bisa berteman. Mugnkin juga bisa jadi teman bisnis, hobby, dll.

3 bulan cukup utk saat ini di jk.

• NUGIEE368

19 Februari 2016

lha itu... tahu diri toh hohohoohooo:-D:'/

HANA914 tulis:

Hahaha ....klo kmu pasang foto mungkin malah pada mundur cewek ceweknya yaa nug?? ..takut dibegal ... Wkwkwk ...#peace

• STEFANY387

19 Februari 2016

@mbk hana: Iya kuncinya sabar en puji Tuhan ya mbk org2 yg karakternya baik akhirya lolos seleksi bsa jd saudara hihihi...

@henryjoe: Makasih ya pak hajeeeee (meski jauh en blm sempat ktmu tp supportnya buatku LUAR BIASA).

• HENRYJOE112

19 Februari 2016

Kalo saya udah kelamaan ada di JK ... hahahaha *kidding

Tapi udh cukup kenyang ngeliatin banyak hal suka duka di JK lah .. Dari mulai suka ikutan kopdar2 sampe males ikut2an kopdar lagi .. Terus juga ketemu *too many* friends disini (ada yang masih awet sampe sekarang, ada yang udh ga ketahuan kemana, ada yang cuma hit and run doank hehehe). Pernah juga jadi saksi perjalanan " Soap Opera" di JK .. Well, banyak lah :-D

Dukanya pernah difitnah, pernah dijelek2in .. Pernah dimisunderstand juga. Tapi untungnya yang dulu sempet ngefitnah malah sekarang jadi temen baik sampe sekarang. Overall .. I love JK deh <3

19 Februari 2016 diubah oleh HENRYJOE112

• JONY310

19 Februari 2016

Awal gabung di JK bukan cari jodoh, bukan cari tmn, bukan pengen eksis, tapi urusan pekerjaan. Manfaatnya, karena sy seneng bertukar pikiran, jadi ada wadah utk itu. Melalui forum jg punya wadah utk menulis catatan2 kecil yg berkelebat di pikiran utk dituangkan. Tdk ada hal yg negatif disini, everything is fine.

• HANA914

19 Februari 2016

@HenryJoe : ini sich istilahnya udah nge blend sama JK yaa .. Hahaha ..pahit manis asem ada semua tapi tetep cinta

@Jony : emangnya client atau partner kerjanya disini ya bro?? Hahaha ..#gagalpaham .Trus sekarang apakah masih juga nggak cari jodoh n teman?

• JONY310

19 Februari 2016

Ga fokus kesitu sih, kalo pas ketemu yg special, yaa... kasih senyum aja liat responnya hehee... Dpt jodoh di JK puji Tuhan, dpt diluar Haleluyah, ga merit pun tak masalah, Bukan pesimis ya sis, tp lebih ke paradigma aja. Utk tmn baru dulu ada bberapa, hya skrg sdh ga pernah aktif di JK.

• MEY072

19 Februari 2016

hehehhe aku pernah ngomong gini dengan teman saking keselnya ditnya nunggu apalagi umur brp nikah madam..dan aku jawab seperti ini jg ditambahin dgn bilank ntr adopsi anak..wlo sendiri ada pahala..dan tmn hanya manggut2..mungkin kaget dgn jawabanku

JONY310 tulis:

ga merit pun tak masalah, Bukan pesimis ya sis, tp lebih ke paradigma aja.

• LIONG519

19 Februari 2016

Ikut komentar ya:-D: Sy Join JK dr tgl 21 November 2015, yg di dapat ,yaitu :

Positif :

1. Dapat banyak kenalan baru / teman2 baru utk saling kenal lbh dalam, bertukar pikiran, becanda, menambah wawasan, terutama Thread yg di buat sis Hana ttng Corpus Delicti hahahah ( baru pertama kali sy tahu istilah itu,tp seru ikut koment, tp syukur lah uda The End ):-p:-D:-D:-D

2. Menambah wawasan sy dalam komunikasi secara tertulis.

3. Sy bisa lbh mengenal kepribadian masing2 member yg uda kenal.

4. Bisa bersama2 saling berbagi, membangun, mengingatkan , menegur dlm mempelajari Firman Tuhan dan  pengetahuan ttng hal2 yg baru ( pengalaman2 member JK ):-D

5. Kalo lg suntuk atau stress, bisa ke Forum JK atau grop JK Jateng , becanda2 n ketawa2 (paling tidak bisa menghilangkan stres akibat pekerjaan/ rutinitas yg monoton..)hahahahah:-D

Negatif :

Puji Tuhan saat ini blom ada , semoga seterusnya ga ada..,Amin..:-D

19 Februari 2016 diubah oleh LIONG519

• DIANA706

19 Februari 2016

@kak hana

dulu mah saya gak ngerti ini grup untuk apa, cuma buat n buka tanpa ngerti mau ngapain di grup itu, akhirnya saya tinggalin, buka lagi karena saya single ajah sekarang...hahahahha :-)

• JODOHKRISTEN

19 Februari 2016

Shalom,

Puji Tuhan atas hal-hal positif yang rekan-rekan dapatkan di Jodoh Kristen. Sayang sekali apabila ada segelintir oknum tak bertanggung jawab yang mengganggu kenyamanan dalam komunitas ini. Namun kita dapat bekerjasama menjaga keamanan dan kenyamanan di Jodoh Kristen dengan secepat mungkin melaporkan apabila ada hal-hal yang mencurigakan atau pelanggaran sehingga admin bisa bertindak cepat menelusuri serta menindaklanjutinya.

Jangan lupa kunjungi Pedoman Keamanan dan Tips Kencan di Jodoh Kristen.

Kami sangat senang melihat persahabatan yang terjalin <3

Terima kasih atas dukungan dari rekan-rekan semuanya. Tuhan memberkati.

• 19 Februari 2016

HANA914 tulis:

Pernah liat fotonya sist? # kepo mode on.. haha

• ETI697

19 Februari 2016

Menanggapi apa yg di tulis oleh mba Hana di bagian negatif nomer 2. Jika anda membaca topik "pria oh pria jalanmu tak terselami oleh setiap hati kami" maka anda akan mengerti. Dalam hal ini mba Hana adalah korban. Dia tidak tahu klo fotonya di jadikann profil picture di WA pria yg akan kopdar dgn saya. Saya pun baru tau klo wanita di WA itu adalah mba Hana 2 hari lalu saat saya mengunjungi profik JK mba Hana dan melihat foto foto  mba Hana. Saya kaget liat foto wanita berbaju pink karna mirip sekali dgn wanita di WA itu hanya posisi duduk mba Hana berbeda. Dengan bantuan teman dari JK juga saya bisa berkomunikasi langsung dgn mba Hana lewat BBM. Mba Hana kaget fotonya di pasang di WA pria yg dia ga kenal. Apalagi pria itu bilang klo mba Hana adalah sekretaris dia. Dan pria itu sepertinya memang mengincar mba Hana heheheeee....karna pria ini buat akun baru dgn nama lain dan kirim surat ke mba Hana beberapa hari yg lalu. Hati* mba Hana wkwkwk....saya dan mba Hana sudah lapor ke admin. Pria ini sms dan marah pake bahasa kasar dan ancam saya akan laporin saya ke polisi. Dia akan memakai topik yg saya buat sebagai bukti pencemaran nama baik. Dia bilang dia sarjana hukum dan kenal polisi dan akan jebloskan saya ke penjara. Dan ancam saya untuk bilang ke JK untuk aktifin lagi akun dia yg sudah di blokir. Saya bilang saya tidak bisa lakukan itu karna bertentangan dgn hati saya. Untuk kasus nomer 1 & 2 yg di tulis oleh mba Hana itu kasus orang lain bukan kasus saya. Mba Hana cantik, mulus dan smart jadi banyak di lirik dan di incar pria wkwkwkkkk...sabar ya mba. Lop you mba Hana. GBU

• MERMAN459

19 Februari 2016

8-o...kaget liat ka mimin tiba2 masuk!!!!

[Dari admin: Sama kagetnya dong! :-D:-D:-D]

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Puji Tuhan atas hal-hal positif yang rekan-rekan dapatkan di Jodoh Kristen. Sayang sekali apabila ada segelintir oknum tak bertanggung jawab yang mengganggu kenyamanan dalam komunitas ini. Namun kita dapat bekerjasama menjaga keamanan dan kenyamanan di Jodoh Kristen dengan secepat mungkin melaporkan apabila ada hal-hal yang mencurigakan atau pelanggaran sehingga admin bisa bertindak cepat menelusuri serta menindaklanjutinya.

Jangan lupa kunjungi Pedoman Keamanan dan Tips Kencan di Jodoh Kristen.

Kami sangat senang melihat persahabatan yang terjalin <3

Terima kasih atas dukungan dari rekan-rekan semuanya. Tuhan memberkati.

19 Februari 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HANA914

19 Februari 2016

EDELWISE266 tulis:

Pernah liat fotonya sist? # kepo mode on.. haha

Jelas ada lah foto beliau ...secara beliau ini adalah bapaknya anak anak JK jateng. Suaranya pun saya tahu ..hahaha ..

• LISTON872

19 Februari 2016

MERMAN459 tulis:

Kok bisa sama sama kagetnya...

• HANA914

19 Februari 2016

ETI697 tulis:

Menanggapi apa yg di tulis oleh mba Hana di bagian negatif nomer 2. Jika anda membaca topik "pria oh pria jalanmu tak terselami oleh setiap hati kami" maka anda akan mengerti. Dalam hal ini mba Hana adalah korban. Dia tidak tahu klo fotonya di jadikann profil picture di WA pria yg akan kopdar dgn saya. Saya pun baru tau klo wanita di WA itu adalah mba Hana 2 hari lalu saat saya mengunjungi profik JK mba Hana dan melihat foto foto  mba Hana. Saya kaget liat foto wanita berbaju pink karna mirip sekali dgn wanita di WA itu hanya posisi duduk mba Hana berbeda. Dengan bantuan teman dari JK juga saya bisa berkomunikasi langsung dgn mba Hana lewat BBM. Mba Hana kaget fotonya di pasang di WA pria yg dia ga kenal. Apalagi pria itu bilang klo mba Hana adalah sekretaris dia. Dan pria itu sepertinya memang mengincar mba Hana heheheeee....karna pria ini buat akun baru dgn nama lain dan kirim surat ke mba Hana beberapa hari yg lalu. Hati* mba Hana wkwkwk....saya dan mba Hana sudah lapor ke admin. Pria ini sms dan marah pake bahasa kasar dan ancam saya akan laporin saya ke polisi. Dia akan memakai topik yg saya buat sebagai bukti pencemaran nama baik. Dia bilang dia sarjana hukum dan kenal polisi dan akan jebloskan saya ke penjara. Dan ancam saya untuk bilang ke JK untuk aktifin lagi akun dia yg sudah di blokir. Saya bilang saya tidak bisa lakukan itu karna bertentangan dgn hati saya. Untuk kasus nomer 1 & 2 yg di tulis oleh mba Hana itu kasus orang lain bukan kasus saya. Mba Hana cantik, mulus dan smart jadi banyak di lirik dan di incar pria wkwkwkkkk...sabar ya mba. Lop you mba Hana. GBU

Iya benar ...untuk case 1 & 2 bukan sist eti yaa ... Orang laiin ...

Salut sist eti buat keberaniannya ... Saya sebagai wanita pun siap mensupport sist eti jika pria tersebut berulah macam macam. Jangan takut !  

• 19 Februari 2016

Masbrow ekspresi kagetnya dapet banget, cucok deh sm PP nya.... hehhe

MERMAN459 tulis:

• 19 Februari 2016

HANA914 tulis:

Jelas ada lah foto beliau ...secara beliau ini adalah bapaknya anak anak JK jateng. Suaranya pun saya tahu ..hahaha ..

Haha.. gitu ya sist. Lom nikah anaknya dah bnyk n dah gede2 aja..

• 19 Februari 2016

HAHAHAHAHAHA....

Aku di sini sejak 2012. Wah, dapet apa ya? Intinya semua pengalamanku di sini cocok dibikin sinetron bahkan jauh lebih seru daripada sinetron.

• YOKHE902

19 Februari 2016

Positif : nambah tmn dan mrs ga sndri jd jomblo...he2. Lwt forum dg topik yg variatif jd nambah wawasan, iktn nimbrung, bs ngakak2 dari komen yg lucu2, bnr2 menghibur dikala boring n bete.

Negatif : prnh diteror dr seorang anggota JK yg bgtu terobsesi dg sy. Sdh sy laporkan ke admin dan sy blokir. Terornya lwt sms, bbm disertai ancaman bila sy tdk menerima dia sbg PH nya. Knp sy tolak? Krn dia sngt posesif, setiap jam hrs tau sy sdg apa n dg siapa. Pdhl ktmu sj blm dan blm ada ikatan apapun. Awalnya mmg baik, pribadi yg menyenangkan, rohani tp lama2 smkn membuat sy tdk nyaman. Dari pengalaman ini membuat sy lbh berhati2.

• NDUTCENEZ667

19 Februari 2016

DONNYSAM914 tulis:

Saya dah lama di JK mungkin 6 tahunan, sayangnya tidak ada tanggal kita mendaftar di JK, apalagi JK pernah di upgrade sehingga message2 lama kita hilang semua.

Saya belum pernah dapat hal negatif di JK. Di web lain pernah seperti  foto palsu yang jauh banget dari aslinya dan cerita palsu/kebohongan, serta penipuan yang ternyata ujung2nya minta duit.

Hal positif tentunya banyak teman dan bisa sharing / diskusi.

lama juga ya om :up:nyaingin KPR wkwkwk

tapi salut lah, ga bosen bisa sampe betah 6 th :-)

• ETI697

19 Februari 2016

Saya joint JK kurang lebih sudah 3,5 thn. Hampir 4 thn.

• MERMAN459

19 Februari 2016

hahahaa..ya, tuh bang liston.. ka mimin ikut2an kaget dia

tp tumben gk dhapus..sm ka mimin, mngkin dia sdh lelah...dan ketawa2 sndiri dsana!!;-);-)

lucu kan bang vic...tp jgn suka sm gw yah #gk ikut trend soalnya...hahaha

VIC671 tulis:

Masbrow ekspresi kagetnya dapet banget, cucok deh sm PP nya.... hehhe

LISTON872 tulis:

Kok bisa sama sama kagetnya...

26 – 50 dari 906    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan