Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cewe Suka Cowo Nakal Atau Cowo Alim ?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 355    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Desember 2020

:up::up:

AMELIA855 tulis:

Ada peribahasanya: "Birds of same feather flock together"

• ANGGORO118

15 Desember 2020

NJUSTI510 tulis:

Jujur mo tanya.. Maksudnya nakal dlm hal apa nih

Unk yg satu hal apa yg lainnya🤔🤔

Dibaca donk kak penjelasan dari TS 😅 nih cekibrot disimak baik²

👇

JAMES942 tulis:

nakal di sini saya artikan sebagai : agresip , pemberontak, susah diatur, doyan balapan liar dan sejenisnya ... bukan dalam arti penjahat , napi, penipu , penodong atau pelaku kriminal.

Cewek itu sebenarnya lebih suka cowok yg "nakal" atau cowok yg alim ?

pernah saya bertanya ke teman cewek saya yg putus sama cowoknya dan dia beralasan si dia (mantan cowonya)  lempeng melulu , gak berani minta cium, gak berani nyentuh , sering ke gereja ,  dan bicaranya terlalu formal.

akhirnya putus dan sekarang milih cowo yg agresip, suka tantangan, nggak jaim, gaul abis termasuk dugem,  tapi masih dalam batas terkendali ( tidak narkoba atau tindak kriminal )

• LEO381

16 Desember 2020

Mohon maaf sebelumnya bagi para kaum hawa,,, artikel ini adalah sebuah kenyataan.Terlebih saat Mereka sudah sampai pd hubungan seks, perempuannya akan susah lepas dr si laki-laki yg nakal Krn mndpt kepuasan daging yg tdk Didpt dr laki-laki yg alim.Tapi suka tdk suka,yg berlaku sampai saat ini adalah Laki -laki lebih suka menikah dgn cewek Perawan.Seks pranikah selalu membawa kerugian bagi kaum wanita,hargailah diri Kalian,hiduplah kudus.Ingatlah bahwa Tuhan menghargai kemudian.Salah satu syarat cinta sejati adalah sama-sama suci.Mohon maaf sebelumnya apabila agak sensitif.Imanuel..

NDUTCENEZ667 tulis:

nih mas bro.... jawabannya kurang lebih spt artikel di bawah ini lah,kalau mau tau kenapa:-p

“Duh, kok bosen ya pacaran sama dia? Terlalu baik.”

....

sumber :

www.hipwee.com/list/terjawab-s ... t-sama-bad-boy/

17 Desember 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EBTA253

17 Desember 2020

Agresif boleh kan emg laki2 yg harusnya ngejar dulu.. cowok yg apa adanya, jujur, perkataan dan tindakannya selaras, ingat Tuhan walaupun tdk aktif di gereja yg penting tdk lupa berdoa, punya prinsip meskipun org lain menganggap itu sbg pemberontakan, kalo suka hal yg menantang cari tmpt yg cocok jgn merugikan org laen ato diri sendiri.. tidak merokok, tidak miras, tidak narkoba, tidak judi, tidak dugem karena disini tidak ada pastinya ini lolos lah😆

• 17 Desember 2020

Wow panjangnya tp bermanfaat

LEO381 tulis:

Mohon maaf sebelumnya bagi para kaum hawa,,, artikel ini adalah sebuah kenyataan.Terlebih saat Mereka sudah sampai pd hubungan seks, perempuannya akan susah lepas dr si laki-laki yg nakal Krn mndpt kepuasan daging yg tdk Didpt dr laki-laki yg alim.Tapi suka tdk suka,yg berlaku sampai saat ini adalah Laki -laki lebih suka menikah dgn cewek Perawan.Seks pranikah selalu membawa kerugian bagi kaum wanita,hargailah diri Kalian,hiduplah kudus.Ingatlah bahwa Tuhan menghargai kemudian.Salah satu syarat cinta sejati adalah sama-sama suci.Mohon maaf sebelumnya apabila agak sensitif.Imanuel..

• VON126

18 Desember 2020

Hmm FYI kadang kadang alasan "terlalu baik" Dipakai buat bikin penolakan secara halus. Secara kasarnya "terlalu ngebosenin". Ya tapi gak mungkin dong mau mutusin hubungan dengan alasan kayak gitu, super sakit hati nanti.

• 1 April 2021

Kalau disuruh milih sih antara cowok nakal dan cowok alim ndak suka dua-duanya.

Saya bold dan underline pengertian bad boy (cowok nakal) yang dipaparkan oleh bro TS James942  di bawah ini. Ndak dan saya ndak mau (insist to say NO) dengan pria yang punya sifat dan karakter ini. Dari masa dulu hingga sekarang ngga suka.

Nah balik arah ke alim (kekekeke..:-D), naaaahhh ini saya bilang ndak suka karena alim itu mostly tampilan luaran saja. Keliatan alim, rajin ibadah ke gereja, rajin ngomong tentang ayat Alkitab (kita bahas secara iman Kristiani ya, meski istilah alim ini sering disebutkan oleh tetangga sebelah), rajin ngomong tentang Ke-Tuhanan, but eventually found in his reality life kelakuannya ndak bener, masih suka berbuat dosa seperti yang suka boong lah, tangan dan anggota badannya yang lain suka gerayang sana sini, oopsss ada satu lagi ngga boleh dilupakan loh yaitu arah pembicaraaanya yang suka mancing-mancing ke SEX, dirty talk or any similiar things lah.

Ku suka dengan pria yang takut akan Tuhan, yang mana mostly seluruh aspek kehidupannya bener-bener takut dan menghormati Tuhan nya (makanya di pages sebelumnya saya bilang pria yang bener dan baik) maka dia tidak akan cari celah maupun kompromi dengan celah dosa apalagi kaitannya dengan sex, selingkuh walau hanya lewat dirty talks sekalipun (tends lead to sex actually... :-D).

Pria-pria yang baca komen saya ini silahkan dan sangat monggo sekali tersungging eeehh tersinggung dan silahkan block account saya juga gpp kok, I do not care eeehhhh.....maksudnya dengan senang hati. Kekekeke... :-D:-D:-D

JAMES942 tulis:

nakal di sini saya artikan sebagai : agresip , pemberontak, susah diatur, doyan balapan liar dan sejenisnya ... bukan dalam arti penjahat , napi, penipu , penodong atau pelaku kriminal.

Cewek itu sebenarnya lebih suka cowok yg "nakal" atau cowok yg alim ?

pernah saya bertanya ke teman cewek saya yg putus sama cowoknya dan dia beralasan si dia (mantan cowonya)  lempeng melulu , gak berani minta cium, gak berani nyentuh , sering ke gereja ,  dan bicaranya terlalu formal.

akhirnya putus dan sekarang milih cowo yg agresip, suka tantangan, nggak jaim, gaul abis termasuk dugem,  tapi masih dalam batas terkendali ( tidak narkoba atau tindak kriminal )

1 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• MAUREEN789

1 April 2021

Betul sekali sist SAURIA :up:

SAURIA580 tulis:

Saya bold dan underline pengertian bad boy (cowok nakal) yang dipaparkan oleh bro TS James942  di bawah ini. Ndak dan saya ndak mau (insist to say say NO) dengan pria yang punya sifat dan karakter ini. Dari masa dulu hingga sekarang ngga suka.

Nah balik arah ke alim (kekekeke..:-D), naaaahhh ini saya bilang ndak suka karena alim itu mostly tampilan luaran saja. Keliatan alim, rajin ibadah ke gereja, rajin ngomong tentang ayat Alkitab (kita bahas secara iman Kristiani ya, meski istilah alim ini sering disebutkan oleh tetangga sebelah), rajin ngomong tentang Ke-Tuhanan, but eventually found in his reality life kelakuannya ndak bener, masih suka berbuat dosa seperti yang suka boong lah, tangan dan anggota badannya yang lain suka gerayang sana sini, oopsss ada satu lagi ngga boleh dilupakan loh yaitu arah pembicaraaanya yang suka mancing-mancing ke SEX, dirty talk or any similiar things lah.

Ku suka dengan pria yang takut akan Tuhan, yang mana mostly seluruh aspek kehidupannya bener-bener takut dan menghormati Tuhan nya (makanya di pages sebelumnya saya bilang pria yang bener dan baik) maka dia tidak akan cari celah maupun kompromi dengan celah dosa apalagi kaitannya dengan sex, selingkuh walau hanya lewat dirty talks sekalipun (tends lead to sex actually... :-D).

Pria-pria yang baca komen saya ini silahkan dan sangat monggo sekali tersungging eeehh tersinggung dan silahkan block account saya juga gpp kok, I do not care eeehhhh.....maksudnya dengan senang hati. Kekekeke... :-D:-D:-D

• VINCENT012

1 April 2021

SAURIA580 tulis:

Gak lahh neng, masa sampe di blok sih

Paling di ghosting in doang  Wkwkwk

Candaa😂

• 1 April 2021

Buakakaka....ghosting lagi in ya, Kang V? 😀😁😂

Lagian saya ndak full member kok, gm mau ghosting coba. 😊😉

VINCENT012 tulis:

Candaa😂

• MIYA971

1 April 2021

VINCENT012 tulis:

Candaa😂

Baaang kemana sajaaa?? Kangen tau🤭

Abang tipe cwok apa sih nakal ato alim?? Spy bisa atur langkah ke depannya😁😁

• BOAS496

1 April 2021

Yah tergantung perspektif aja sih kak, emg sp yg bisa nentukan baik buruk nya seseorang?kan kita Tidak bisa jadi Tuhan buat idup org lain. Murid Tuhan Yesus aja dr background org tersesat semua.

Terkadang kita jd org Kristen menuntut hidup sempurna hidup kudus tp lupa akan arti dr Kristen ttg kasih.

SAURIA580 tulis:

Saya bold dan underline pengertian bad boy (cowok nakal) yang dipaparkan oleh bro TS James942  di bawah ini. Ndak dan saya ndak mau (insist to say NO) dengan pria yang punya sifat dan karakter ini. Dari masa dulu hingga sekarang ngga suka.

• 1 April 2021

woah...

🔥🔥👏👏👏

kalo gt lebih suka cowo nakal tapi yang dah tobat, jadi udah kenyang akan dunia kelam 😂

BOAS496 tulis:

Yah tergantung perspektif aja sih kak, emg sp yg bisa nentukan baik buruk nya seseorang?kan kita Tidak bisa jadi Tuhan buat idup org lain. Murid Tuhan Yesus aja dr background org tersesat semua.

Terkadang kita jd org Kristen menuntut hidup sempurna hidup kudus tp lupa akan arti dr Kristen ttg kasih.

• 1 April 2021

Iyak kan beda orang, beda perspective.

Dan bukan bertindak sebagai Tuhan juga kan.

Tapi sebenarnya memang kita nuntut bahkan diri sendiri harus hidup kudus juga, jangan sampai kasi celah untuk bikin dosa lagi.

Dan intinya janganlah berpura² untuk jadi manusia alim, kalau kelakuan masih kelewat astajim. Kekekeke...😀😁😂

BOAS496 tulis:

• 1 April 2021

Jangan kebolak ya sis?😀😁😂

JUNITA694 tulis:

woah...

🔥🔥👏👏👏

kalo gt lebih suka cowo nakal tapi yang dah tobat, jadi udah kenyang akan dunia kelam 😂

• 1 April 2021

Eh ngemeng² tentang gosting, Kang V termasuk yang suka ghosting-in cewek/wanita ngga?

Biar tau atur langkah (edisi kedua setelah sis Miya). Eeeeaaaaa.....😍😍

Btw Kang V kok beberapa kali suka intip profile neng ya? Kan ndak mungkin salah sentuh jg kan? Atauuuuu?:-D:-D

VINCENT012 tulis:

Candaa😂

1 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• AVE856

1 April 2021

Betul ini cin,,

JUNITA694 tulis:

🔥🔥👏👏👏

• 1 April 2021

ahaha ya kak jangan ampe wkt single jd cowo alim (kelihatannya) tau2 dah nikah malah jd nakal kak.🤭🤭

SAURIA580 tulis:

Jangan kebolak ya sis?😀😁😂

• AVE856

1 April 2021

Yg masa puber/genitnya udh lewat jg yaa,, 😁

JUNITA694 tulis:

ahaha ya kak jangan ampe wkt single jd cowo alim (kelihatannya) tau2 dah nikah malah jd nakal kak.🤭🤭

• 1 April 2021

ya kira2 bgitu kak

yg udah lelah dengan hal2 bgituan 😁😬

AVE856 tulis:

JUNITA694 tulis:

• CHRISTIAN983

1 April 2021

Blm tentu juga.krn ada puber pertama, intermediate,dan puber lanjutan.sy malah termasuk laki2 yg puber setiap saat.makanya sering caper disini😅

AVE856 tulis:

JUNITA694 tulis:

1 April 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 1 April 2021

sebuah pengakuan ehehehe

😁

CHRISTIAN983 tulis:

Blm tentu juga.krn ada puber pertama, intermediate,dan puber lanjutan.sy malah termasuk laki2 yg puber setiap saat.makanya sering caper disini😅

• 1 April 2021

Keren, jarang-jarang ada pria yang mengaku puber pertama, kedua dan seterusnya. Biasanya kan pria-pria nunjuin awal-awalnya saja loh yang baek-baek. Padahaaaallll...ang ing ong.

Kekekekeek...piss dulu ah para pria.

CHRISTIAN983 tulis:

• HENDRA877

1 April 2021

Perempuan pilih mana cowo nakal atau cowo alim

Cowo nakal ideal karakteristiknya :

1. Jago ngegombal atau jago berbicara ( talktive person )

2. Digilai kaum hawa karena tubuh yg athletik atau bugar, jarang ada yg gendut - biasanya ini koruptor atau bajingan pemabuk dan pemalas

3. Penyuka tantangan atau penyuka berkelahi, olahraga ekstrim ataupun adrenalin. Sporty person

4. Jago di ranjang yg pasti karena dapat ilmu dari ahlinya - klo uda nikah ya, otak jgn ngeras, tapi biasanya uda gak perjaka

5. Biasanya stylish dan keren karena menyesuaikan trend sesuai zaman dan peduli penampilan, rata2 tampangnya ok ok

6. Biasanya rata2 bersifat dominan atau alpha male, biasanya cewe nurut aja apa yg dia katakan

7. Paling sering buat cewe kesal maupun malu2 kucing, karena playboy dan tangannya nakal serta bibirnya yg petakilan

8. Rata2 ekstrovert atau banyak temannya, ada jg yg ambivert ataupun introvert - ini biasanya psycopath

9. Bukan yg sangat dekat tuhan, karena masih sering buat dosa

Cowo alim ideal karakteristiknya :

1. Bicaranya seputaran alkitabiah melulu sampai2 berniat jadi pendeta, ada jg yg seputaran game melulu karena temannya cmn hp doank ataupun dunia maya

2. Biasanya kelebihan berat badan atau gendut karena mainnya dirumah melulu, ada jg kurus karena kebanyakan main game dan lupa makan. Ada jg yg sixpack tapi sifatnya bhanci - its real

3. Pengecut, kebalikan dari si A. Biasanya anak mami

4. Yg pasti lemah syahwat ataupun fantasynya yg aneh2

5. Biasanya tampangnya cupu atau culun, ada jg yg ganteng - tapi ini sgt tidak mungkin

6. Bukan org yg bisa ngatur cewe, karena sifatnya uda hampir 11 12 sama cewe, rata2 jadi babu pas shopping di mall bareng cewe

7. Paling sering buat cewe bosan, atau cmn jadi ATM buat cewe nakal

8. Rata2 introvert, karena pergaulannya sempit ataupun dunianya game melulu ataupun sosmed, ada jg yg ambivert gara2 berteman dengan cowo nakal

9. Org yg mungkin dekat tuhan

Adapula C - pria dewasa dengan katakteristik :

1. Mulai tau cara mengelola uang

2. Mulai tau cara menahan emosi dan sebisa mungkin menjauhi konflik

3. Mulai mengerti kebutuhan primer dan sekunder

4. Mulai mengerti dan menjalani apa itu kewajiban dan tanggung jawab

5. Mulai memikirkan masa depan dan tata cara perencanaannya

6. Mulai mengurangi kebiasaan yg masih bersifat kekanakan

7. Mulai tau menjaga diri dan kesehatan

8. Mulai menabung untuk yg tak terduga atau kebutuhan kedepan yg diinginkan

9. Mulai menjaga sikap dan perbuatan agar disegani yg muda atau sekitar

Tapi C bukan pilihan, A dan B pasti akan jadi C kedepannya. Jadi cewe2 kalian pilih A atau B?

1 April 2021 diubah oleh HENDRA877

• VINCENT012

1 April 2021

MIYA971 tulis:

Baaang kemana sajaaa?? Kangen tau🤭

Abang tipe cwok apa sih nakal ato alim?? Spy bisa atur langkah ke depannya😁😁

Ahh abang mah beredar aja neng di pangkalan becak, as usual😂

Neng Miya tuh yg jarang keliatan😂

Wkwkwk langkah ke depan mana neng😂

Abang kayaknya tipe cowo bunglon deh neng, bs jd bad or good sesuai panggilan situasi dan kondisi wkwkwk

226 – 250 dari 355    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan