Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menikah dengan pria asing

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• 27 Februari 2016

Sdkt naif boleh lah.. tp jgn gegabah. Msalah menikah dgn expat ketentuan sdh jelas. Tp kompleksitas ada di wilayah kultur. Panjang bahasannya kl yg ini. Tp sdkt share aja, dr pengalaman sya menjalin hubungan dengan wanita2 yg di maksud, dari beberapa belahan, sulit mnaklukan keinginan.. naah kl yg lokal lbh mudah. Awalnya harus sangat brhati2, jgn salah krn gimanapun merah putih di pertaruhkan.. Akhirnya jadi capek sndiri sblm lbh serius hehe.. Kecuali yg memang 'rela' di gerogoti penyakit inferiority compex, lebih mudah lah.. -- konteks yg ku jumpai adlh klmpk well aducated ladies dari negara yg idiologinya sangat berbeda.  

Saranku kl benar2 masih asing, you'd better back off.. Tapi kl dia anak Tuhan yg sungguh2, give it a try..                  

27 Februari 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• LISTON872

27 Februari 2016

CRISTIANO501 tulis:

Sdkt naif boleh lah.. tp jgn gegabah. Msalah menikah dgn expat ketentuan sdh jelas. Tp kompleksitas ada di wilayah kultur. Panjang bahasannya kl yg ini. Tp sdkt share aja, dr pengalaman sya menjalin hubungan dengan wanita2 yg di maksud, dari beberapa belahan. Sulit mnaklukan keinginan, naah kl yg lokal lbh mudah. Awalnya harus sangat brhati2, jgn salah krn gimanapun merah putih di pertaruhkan.. Akhirnya jadi capek sndiri sblm lbh serius hehe.. Kecuali yg sendiri 'rela' di gerogoti penyakit inferiority compex, lebih mudah lah.. apalagi dari kalangan mereka yg ku jumpai well aducated ladies dari negara yg idiologinya sangat berbeda.  

Saranku kl benar2 masih asing, you'd better back off.. Tapi kl dia anak Tuhan yg sungguh2, give it a try..                  

Setuju bro, tapi namanya juga keinginan gak salah juga, walau keinginanya gak realistis..

Aku juga pingin nikah sama cewek bule, tapi cewek bule nya aja gak mau nikah sama aku, boro boro bule, produk lokal aja susah nyarinya.

• 28 Februari 2016

LISTON872 tulis:

Setuju bro, tapi namanya juga keinginan gak salah juga, walau keinginanya gak realistis..

Aku juga pingin nikah sama cewek bule, tapi cewek bule nya aja gak mau nikah sama aku, boro boro bule, produk lokal aja susah nyarinya.

Hai jangan salah loh, Liston. Orang bule justru suka sama org2 sawo matang seperti org indonesia loh. Coba aja masuk situs yg banyak bulenya deh. cewek2 bule justru suka cowok2 yg berkulit sawo matang seperti kamu, seperti halnya cowok2 bule suka pd cewek2 indonesia yg berkulit sawo matang.

• NANA215

28 Februari 2016

Cewe* bule suka cowo yg kulitnya kayak bang Liston loh katanya eksotis. Smoga beruntung ya dpt bule. Ga ada yg mustahil heheheeee...

• 29 Februari 2016

Daripada milih bule mendingan pilih pa'le:-D

• 29 Februari 2016

Saya mau membuka hati pd bule, tetapi bule yg bekerja di Jakarta juga. Cuma ladies,,,, artinya kalo kita pdkt sama bule kita juga harus bisa berbahasa inggris dong? Lha.....trus gimana tuh? ada yg sdh bisa berbahasa Inggris? ada yg lagi ingin belajar?

• YENNI619

29 Februari 2016

ANITA089 tulis:

Saya mau membuka hati pd bule, tetapi bule yg bekerja di Jakarta juga. Cuma ladies,,,, artinya kalo kita pdkt sama bule kita juga harus bisa berbahasa inggris dong? Lha.....trus gimana tuh? ada yg sdh bisa berbahasa Inggris? ada yg lagi ingin belajar?

hahhaaa iya ya klo gak bs bhs inggris susah bt pdkt sm bule

• ROSIANA028

29 Februari 2016

YENNI619 tulis:

hahhaaa iya ya klo gak bs bhs inggris susah bt pdkt sm bule

Pake bahasa kalbu kl ga bahasa isyarat aj hihi.  Kursus atuh

29 Februari 2016 diubah oleh ROSIANA028

• LISTON872

29 Februari 2016

NANA215 tulis:

Cewe* bule suka cowo yg kulitnya kayak bang Liston loh katanya eksotis. Smoga beruntung ya dpt bule. Ga ada yg mustahil heheheeee...

Makasih, semoga harapannya terkabul..

• LISTON872

29 Februari 2016

SAURIA580 tulis:

Bener kalo bule nanti dikira LGBT, mending pak le aja ito

• 2 Maret 2016

Ketika aku masih aktif kerja dulu, pernah aku sekantor sama pria2 bule. ada yg dari amerika, inggris, new zealand. mereka lebih perduli pd staf wanita ketimbang pria2 indonesianya. hehehe emang sih jujur kuakui aku paling engga mampu bergaul sama laki2 (terutama laki2 indonesia), namun pria2 bule menerima kita wanita apa adanya. di saat kita bertanya, mereka sabar menjelaskan.

Semoga Grace bisa menemukan tambatan hatinya, entah itu pria bule atau Indonesia. O:)

2 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• 2 Maret 2016

Maaf ya sist anita, jangan salah loh, yang mereka suka bukan kulitnya, tp siapa anda.. It is about who you are, not your skin..    

ANITA089 tulis:

Hai jangan salah loh, Liston. Orang bule justru suka sama org2 sawo matang seperti org indonesia loh. Coba aja masuk situs yg banyak bulenya deh. cewek2 bule justru suka cowok2 yg berkulit sawo matang seperti kamu, seperti halnya cowok2 bule suka pd cewek2 indonesia yg berkulit sawo matang.

• 2 Maret 2016

Knapa tdk di mulai dari forum.. But bear in mind that your language competency does not guarantee your engagement with anybody across the globe, neither your skin colour.. your quality does..

ANITA089 tulis:

• ZEGA376

14 Maret 2016

SAURIA580 tulis:

Brarti nikah sm paman/om nya donk, secara pa'lu itu adik nya mamak hahaha ;-)

• 9 April 2016

Suka ama bule ato westerner ya ? Hmmm… Kata-kata yg diucapkan mereka memang manis hehee...

• OLIVIA917

9 April 2016

Saya jg bersedia berjodoh dgn pria bule :)

• BORUMADUM905

10 April 2016

Mau bule atau indonesia,,, yg ribetny perlu adaptasi baik makanan ,,,budaya...msh mending kl bule nya yg suka dg adaptasi indonesia....jgnkan dg bule sesama indonesia perlu penyesuaian

• INNE351

10 April 2016

GRACE648 tulis:

Syalom teman teman, saya disini ingin

mencoba sharing mengenai jika seorang

wanita indonesia menjalin hub dengan pria warganegara asing. Dan mencoba utk menjalin hub yg lebih serius, apakah persyaratannya susah atau tidak ya.

Mohon informnya ya.

Makasih

Hai sis Grace gimana kabar hubungannya dng pria wna tsb? Btw wanita yg dimaksud adl sis Grace atw bukan ya?

• LIZEGUD713

10 April 2016

Sama lae,, aq jg mau ama bule, bulenya gk mau ma ku laee,,hahahaha

LISTON872 tulis:

• ZEGA376

13 Oktober 2017

• Wanita yang Cari Pasangan Bule

www.jodohkristen.com/topic/96/

• Saya suka Bule.. :)

www.jodohkristen.com/topic/885/

• Menikah dengan pria asing

www.jodohkristen.com/topic/1602/

• MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING?? (Bule)

www.jodohkristen.com/topic/3158/

GRACE648 tulis:

Syalom teman teman, saya disini ingin

mencoba sharing mengenai jika seorang

wanita indonesia menjalin hub dengan pria warganegara asing. Dan mencoba utk menjalin hub yg lebih serius, apakah persyaratannya susah atau tidak ya.

Mohon informnya ya.

Makasih

• ARISA863

13 Oktober 2017

wkwkwkkwkw.. ka Hana Lucuu.. dapetnya malah "Bulet"

HANA914 tulis:

Rata rata yang saya tahu sish ...mereka hanya pemberkatan di gereja kemudia menikah di negara pasanagn kemudian dicatatkan di catatam sipil indonesia. Karena menurut cerita temen temen pernikahan dengan wna di indonesia ribet.

Btw nyari bule dimana sih ?? ... Saya dulu pengen banget dapet bule ....taoi daoetnya malah yang bulet ...

• 27 Oktober 2017

YOSEPHERE279 tulis:

Suka ama bule ato westerner ya ? Hmmm… Kata-kata yg diucapkan mereka memang manis hehee...

Manisnya gimana sih, misalnya? I love you, sweet heart, honey, gitu2 ya?

• GERRY328

28 Oktober 2017

Ijin nyimak

• LIANA288

28 Oktober 2017

Teman saya nikah sama bule. Dia saranin k saya kalau mw nikah sama bule lbh baik hidup ngikut ke negaranya. Kalau kamu mw dia tinggal d indonesia pastikan dia bekerja scr legal d indonesia. Krn suami tmnku   resign dr negaranya n berfikir akan mudah bg warga negara asing bkrj d indonesia, tnyt tidak. Susah malah.  Bule y krj d inonesia itu hrs dpt rekomendasi dr negaranya tlbh dahulu. Utk mengurus visa suami dan anaknya aja belasan juta. Bersyukur suaminya pny keahlian design grafis jd msh ada uang masuknya wlpn g tentu dptnya. Pdhl msyarakat indonesia pikir bule banyak uangnya.

• ADRIAN197

29 Oktober 2017

LIANA288 tulis:. .....  Pdhl msyarakat indonesia pikir bule banyak uangnya.

Betul. Tp kebetulannya ada juga bule yg gajinya modal, dan di bawa modal lg.

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup