Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Suka Duka Anker (Anak Kereta)

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NELLYRG056

4 April 2016

Aku bukan anker sih tp kalo naik kereta ke bekasi tmpt sodara itu rasain kyk ikan pepes,ga pduli beneran org dahh...untung budaya opung" dan emak hamil bisa dkasih duduk,duhh ngeri deh...yg bawa anak aja kdg ga dkasih duduk,btw salut sama tmn aku swaktu aku krja dulu,rmhnya mereka yg dbogor hrus naik kereta plus abis itu nyambung angkot ato motor yg dtitip...

Kalo aku yg pasti ga bisa bgitu,haha...tepar dluan kali...yg ga iyanya sempet ngunyah"..ajibb bgt..

Salut bgt sist

4 April 2016 diubah oleh NELLYRG056

• ROSIANA028

4 April 2016

Ko aku ga diajak ketebet eh kita kenal ga wkkkk

INNE351 tulis:

Dua tahun lalu setiap awal bulan rutin ke brother land naik kereta, pas pergi nya sih santai2 aja rada lowong tpi pas pulangnya et dah persaingan ketattttt.. Setelah 2 tahun berlalu.. Naik kereta lagi minggu lalu  tpi dng route berbeda yaitu dari Tangerang-Tebet  demi mencicipi chocolate pancake  yg sebenernya rasanya sih gak special" amat,  tpi jadi berasa special krn perjuangan naik keretanya ... :-)

• INNE351

4 April 2016

ROSIANA028 tulis:

Ko aku ga diajak ketebet eh kita kenal ga wkkkk

Cubit nehhhh :-)

Ayo kita ktemu di stasiun Tebet :-D

• DEBORA588

4 April 2016

Jadi anker sejak kerja d daerah sudirman. Naik dari st ui turun d st sudirman. Naik dr st ui, mau naik jam 1/2 6, jam 6, 1/2 7, or jam 7, 1/2 8 etdahhh kudu mengerahkan kemampuan nyempil sana sini biar bisa masuk ke dalam gerbong. Perjalanan k st sudirman makin menjadi jadi kalau udh berenti d st kalibata, pasar minggu, tebet dan yg terakhir manggarai.

Udah pernah jatuh 1 kali di antara gerbong dan peron, sakit nya ampun2an karna punggung ke tendang orang2, cuma bs nangis dan ttp boo maksa masuk ke dalam kereta. Karna masih shock tlp abang JK eh d tenangin sm dy, dan di jemput k st ... Ternyata ada berkah dalam musibah.

Desak2an udh biasa, dilarang ngeluh kl naik kereta karna siap2 di nyanyiin sm seluruh penumpang gerbong ... Baru naik kereta ya mba?? Jangan pernah terima tlp d kereta dengan suara yg kencang, yang dengerin 1 gerbong cinnn.

Buat cowo2 kalau mau liat sifat asli cewe yang kalian taksir coba lah sekali-kali (kl kebetulan sama2 anker dan rute nya sama ya, bisa koq keliatan lah mana yang tipe cewe penyabar, hati nya baik, tenggang rasa sama yang lain kalau lagi naik KRL.

Senasib sependeritaan sama penumpang lain, ada yg baik, tolong menolong, bisa nemu temen baru, dan lucu2 sich d dalam kereta, yg duka nya ya badan rontok abis d gencet2, ga pernah dpt duduk, kalau kereta gangguan.

Akh panjang kali curhat ku ya.

• ROSIANA028

4 April 2016

INNE351 tulis:

Oh msh kenal wkkkk yu hayu atuh lah haha

• SURANTA247

4 April 2016

DEBORA588 tulis:

Jadi anker sejak kerja d daerah sudirman. Naik dari st ui turun d st sudirman. Naik dr st ui, mau naik jam 1/2 6, jam 6, 1/2 7, or jam 7, 1/2 8 etdahhh kudu mengerahkan kemampuan nyempil sana sini biar bisa masuk ke dalam gerbong. Perjalanan k st sudirman makin menjadi jadi kalau udh berenti d st kalibata, pasar minggu, tebet dan yg terakhir manggarai.

Udah pernah jatuh 1 kali di antara gerbong dan peron, sakit nya ampun2an karna punggung ke tendang orang2, cuma bs nangis dan ttp boo maksa masuk ke dalam kereta. Karna masih shock tlp abang JK eh d tenangin sm dy, dan di jemput k st ... Ternyata ada berkah dalam musibah.

Desak2an udh biasa, dilarang ngeluh kl naik kereta karna siap2 di nyanyiin sm seluruh penumpang gerbong ... Baru naik kereta ya mba?? Jangan pernah terima tlp d kereta dengan suara yg kencang, yang dengerin 1 gerbong cinnn.

Buat cowo2 kalau mau liat sifat asli cewe yang kalian taksir coba lah sekali-kali (kl kebetulan sama2 anker dan rute nya sama ya, bisa koq keliatan lah mana yang tipe cewe penyabar, hati nya baik, tenggang rasa sama yang lain kalau lagi naik KRL.

Senasib sependeritaan sama penumpang lain, ada yg baik, tolong menolong, bisa nemu temen baru, dan lucu2 sich d dalam kereta, yg duka nya ya badan rontok abis d gencet2, ga pernah dpt duduk, kalau kereta gangguan.

Akh panjang kali curhat ku ya.

bangeeetttttt kak... hahahaa

tapi seru kog

• GRACIA048

4 April 2016

suka: kadang bisa dpt teman seperjalanan.. , gak macet dan mempercepat waktu . dukanya harus ontime waktu krn  harus sesuai jadwalnya. waktu kerja di kota naik kereta spy lebih  cepat dan  tdk boros waktu di perjalanan. Tipe org yg fleksibel  ..gak tergantung pada kendaraan pribadi lebih2 di jkt biang macet ..jd cari yg praktis dan cepat.

• ANTO423

4 April 2016

hahah anker awal mula jaman 90's.kebetulan pas sekolah udah naek kereta,waduh jangan naek kreta jaman itu lah(arena tawuran) gw sendiri sempet ngalamin,parah bener lah.korban KA jaman2 itu gila2an,ada yang gara2 tawauran,bayangin aja kereta udah penuh2 org pulang kerja masih aja ada yg tawuran.ada yang jatuh, ketabrak, macem2 lah. beruntung KA (alias comuter line) yang sekarang. salut banget liat yg sekarang:up:.

gw baru aktif lagi naik kereta lagi baru2 ini membantu banget buat transportasi. klo inget jaman2 dulu wkwowkwo grobak bakso aja masuk.

• 4 April 2016

Set dah grobak bakso masuk. Ngga kebayang dagangnya bijimana?

• ANTO423

4 April 2016

hahah, dulu yg terkenal sadis tuh to, tukang teh b*tol. kaki orang main lindes aja.:-D

• 4 April 2016

Astajim...tp kalau ngelihat kereta dan penumpang nya ngga sebanding. Mau nambah jd 8, trus 10, terus 12 ttp aja ngga bisa cukup nampung(kalau mau diukur tingkat kenyamanan) Karena makin banyaknya warga berpindah tempat domisili ke pinggiran Jakarta tp cari kerjanya di Jakarta...

• ANTO423

4 April 2016

bersyukur aja lah KA sekarang walau masih berdesak2an,sudah ada perkembangan jauh bgt dibanding dulu.

nanti mereka marah pula klo banyak protes kita to, bayar 2rb/3rb dikasih ac,bangku empuk, protes pula:-D

• 4 April 2016

Cerita pertama kali naek busway. Jadi ceritanya saya baru pertama kali ke Jakarta untuk hadirin perkumpulan muda/i satu marga.

Jd ceritanya bus nya dah datang, karena saya ngga tau ada celah antara bus dan halte, saya jalan aja terus eh kaki saya masuk ke celahnya. Dan eng..ing...ong semua mata tertuju padaku. Sakit sih sampai kaki dan tangan lecet, tp malunya itu ngga ketolongan...:(

Eh sorry lah ya yg diomongin kan kereta tp jd belok ke busway...maaf

4 April 2016 diubah oleh SAURIA580

• NELLYRG056

5 April 2016

SAURIA580 tulis:

Cerita pertama kali naek busway. Jadi ceritanya saya baru pertama kali ke Jakarta untuk hadirin perkumpulan muda/i satu marga.

Jd ceritanya bus nya dah datang, karena saya ngga tau ada celah antara bus dan halte, saya jalan aja terus eh kaki saya masuk ke celahnya. Dan eng..ing...ong semua mata tertuju padaku. Sakit sih sampai kaki dan tangan lecet, tp malunya itu ngga ketolongan...:(

Eh sorry lah ya yg diomongin kan kereta tp jd belok ke busway...maaf

Aihh...serius tuh,bukan ny ptugasnya slalu blg hati" melangkah yaa..wkwkwk

5 April 2016 diubah oleh NELLYRG056

• 5 April 2016

Onboard staff nya bilang sih, tapi karena dorong2an juga dari belakang dan baru pertama kali naek jadi nya ngga ngelihat lagi kalau ada space antara bus dan halte nya...(dianggap pembelajaran)

NELLYRG056 tulis:

Aihh...serius tuh,bukan ny ptugasnya slalu blg hati" melangkah yaa..wkwkwk

• LISBETH921

5 April 2016

hahahahah sekarang meski sudah Commuterline tetap ada kok yg jualan sarapan pagi hahahhaha meski main petak umpet dgn satpam nya hahahahahha

WINNIE059 tulis:

Sis angelina, Waktu masih ada express pernah beli lontong gede gak klo gak salah waktu itu 2500 deh, tiap pulang kantor suka beli lontong gede, kangen sama lontong gede hehhe

• LISBETH921

5 April 2016

Wah seru banget neh kalo ANKER JK bisa pada ketemuan di stasiun ya

Aku biasa naik kreta Tangerang transit di Duri trus lanjut ke Tanah Abang n turun di Statiun Kebayoran.....

nah kalo kalian gimana hehehhehe

• 12 April 2016

Udah jam segini, tetap tidak dpt tempat duduk...haiiizzz

• BORUMADUM905

12 April 2016

Jarang naik kereta,,, banyakan naik angkot....hehe...dlu kl naik kereta masih dlm kota sll berdesakan, gk tau kl skr....tp kl luar kota sll dpt 1kursi,,,hehehe

• LISBETH921

13 April 2016

Untuk jam2 tertentu masih kak hahhahahaha tapi yg nama nya cewe anker smua perkasa hahhahahhahahha

BORUMADUM905 tulis:

Jarang naik kereta,,, banyakan naik angkot....hehe...dlu kl naik kereta masih dlm kota sll berdesakan, gk tau kl skr....tp kl luar kota sll dpt 1kursi,,,hehehe

• BORUMADUM905

13 April 2016

Hehehe...

LISBETH921 tulis:

Untuk jam2 tertentu masih kak hahhahahaha tapi yg nama nya cewe anker smua perkasa hahhahahhahahha

• LISBETH921

13 April 2016

Yups bahkan sudah ada Group ANker per masing2 wilayah/jurusan hahahahaha

GRACIA048 tulis:

suka: kadang bisa dpt teman seperjalanan.. , gak macet dan mempercepat waktu . dukanya harus ontime waktu krn  harus sesuai jadwalnya. waktu kerja di kota naik kereta spy lebih  cepat dan  tdk boros waktu di perjalanan. Tipe org yg fleksibel  ..gak tergantung pada kendaraan pribadi lebih2 di jkt biang macet ..jd cari yg praktis dan cepat.

• DUMATAMB376

13 April 2016

Dulu tahun pertama di jakarta, berusaha menghindari naik kereta karena padatnya macam ikan rebus. Tapi ada satu moment ga bisa terelakkan ga naik kereta karna adek sakit di depok, sedangkan saya di sudirman. Alhasil saya naik kereta yang kebetulan pas pulang jam kantor (jam 5), saking padatnya kaki saya cmn 1 menapak, 1nya lagi gantung di kaki sebelah. Jakarta - Depok dengan kaki cuman 1 yang napak berasa banget pegalnya. Mo nangis bgt rasanya, segini amat sih naik kreta.

Sekarang klo naik kereta udah ancang2 pake sepatu olahraga, jadi kaki ga begitu sakit klo berdiri lama.

• 13 April 2016

Ya begitu memang sis. Jurusan kereta ke arah Bogor begitu banyak peminatnya. Belum lagi sering masalah kalau sudah masuk ke Stasiun Manggarai (transit), kereta anjlok, longsor, dll.

Dinikmati saja lah... :-)

DUMATAMB376 tulis:

Dulu tahun pertama di jakarta, berusaha menghindari naik kereta karena padatnya macam ikan rebus. Tapi ada satu moment ga bisa terelakkan ga naik kereta karna adek sakit di depok, sedangkan saya di sudirman. Alhasil saya naik kereta yang kebetulan pas pulang jam kantor (jam 5), saking padatnya kaki saya cmn 1 menapak, 1nya lagi gantung di kaki sebelah. Jakarta - Depok dengan kaki cuman 1 yang napak berasa banget pegalnya. Mo nangis bgt rasanya, segini amat sih naik kreta.

Sekarang klo naik kereta udah ancang2 pake sepatu olahraga, jadi kaki ga begitu sakit klo berdiri lama.

• DANIELRSV697

13 April 2016

INNE351 tulis:

INNE Kalau yg naik Bus Way....apa sebutannya ?

76 – 100 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan