Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Suka Duka Anker (Anak Kereta)

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YURIE328

13 April 2016

ABAS Baanggg..

mendadak jadi jubir kak Inne, wkwkwk

DANIELRSV697 tulis:

INNE Kalau yg naik Bus Way....apa sebutannya ?

• INNE351

13 April 2016

DANIELRSV697 tulis:

INNE Kalau yg naik Bus Way....apa sebutannya ?

Alay :-)

• INNE351

13 April 2016

YURIE328 tulis:

ABAS Baanggg..

mendadak jadi jubir kak Inne, wkwkwk

Thank u Yurie :up:

Eh salah deng Absway .. Ribet gak ngomongnya ? Ah elah

• DANIELRSV697

13 April 2016

Oh Yurie km trims de

ABAS ..Farhat ABAs ?? Not cool ...hqhaa

• YURIE328

13 April 2016

Aku anak Abas.. Anak Busway, kan pengucapan bus itu "bas"

hehehe

• DANIELRSV697

13 April 2016

Away...aja...deal ?

• YURIE328

13 April 2016

kayaknya aneh bang krn away sendiri kan ada arti tersendiri..

abas aja kereennn.. hehehe

DANIELRSV697 tulis:

Away...aja...deal ?

• DANIELRSV697

13 April 2016

Kalo mau naik..bus way...nick name nya... UP up and Away....gimana de ?

• DANIELRSV697

13 April 2016

INNE351 tulis:

Alay :-)

/q]

Hahaha....

• LISBETH921

6 September 2016

hehehehhe Keuntungan dr naik KRL itu bebas macet

tapi kekurangan nya kalo dah gangguan beuh lamanya nahajuhbileh bow

hehehehhehe kalo pagi itu harumnya masih pada wangi kalo dah jam pulang kerja hehehhehe .... tw ndiri lah beraneka macam harum euiy :-):-)

• MATHEW798

6 September 2016

kl aq pengalamannya naik MRT waktu tinggal n kerja s S"pore.. hehe..

pergi pada wangi., pulang masih wangi..   :-):up: kl d sini pakai motor aj dah biar cepet nyampe..

LISBETH921 tulis:

hehehehhe Keuntungan dr naik KRL itu bebas macet

tapi kekurangan nya kalo dah gangguan beuh lamanya nahajuhbileh bow

hehehehhehe kalo pagi itu harumnya masih pada wangi kalo dah jam pulang kerja hehehhehe .... tw ndiri lah beraneka macam harum euiy :-):-)

• MANTI793

6 September 2016

Anker dri jaman cmn ada ekonomi n express, brg tukang ikan n org kantoran cakep", jaman banyak org kesetrum di atap, compet di gebukin, tukang jualan segala macem ada disitu, tukang ngamen dari suara ancur sampe full band, tukang sapu yg ganggu banget, liat org selingkuh (hehee), punya komunitas jg krn sking srgnya brg, teman2 baru, kecengan baru :-) terlatih pasang body supaya enga kesenggol, sampe jagoan berdiri cmn pake pake jempol kaki, skrg cmn ada eko ac yg kdg berubah wujud jadi eko kipas, salute buat para ankers penuh perjuangan.... :-)

• ELISA859

6 September 2016

Kalo pengalamanku naik kereta ekonomi,tahun 1994,jurusan kediri-gambir,naik di gerbong paling belakang duduk di lantai dekat pintu,tak aku duga suamiku tertidur dan mau jatuh,spontan aku pegang erat tangannya,duh!!,,mau copot jantungku rasanya,waktu itu mau lamar kerja di tangerang di pabrik sepatu,trus kalo berhenti sejenak di sawah2 suamiku turun ambil bunga bakung trus di selipin di rambutku,,hahahaha romantis deh,,,

• LISBETH921

6 September 2016

So sweet bgt sis hehehhehee

ELISA859 tulis:

Kalo pengalamanku naik kereta ekonomi,tahun 1994,jurusan kediri-gambir,naik di gerbong paling belakang duduk di lantai dekat pintu,tak aku duga suamiku tertidur dan mau jatuh,spontan aku pegang erat tangannya,duh!!,,mau copot jantungku rasanya,waktu itu mau lamar kerja di tangerang di pabrik sepatu,trus kalo berhenti sejenak di sawah2 suamiku turun ambil bunga bakung trus di selipin di rambutku,,hahahaha romantis deh,,,

• ELISA859

6 September 2016

Hehehe,,,sederhana tapi romantis,,,gitu aja bisa buat aku bahagia,dan merupakan salah satu memory indah sist Lisbeth,,,

• 8 Agustus 2019

Yang anker dan roker mana nih, angkat tangan dong.

Salam roker!!! 😊

• 17 Agustus 2019

• ECHY268

17 Agustus 2019

Aku dl kuliah ke Semarang ambil Magister Kenotariatan berhubung di UI hrs reguler, kelas sore dimulai jam 4 sore. Apa daya karena kuliah sambil kerja, mana boleh tiap hari ijin dari kantor jam 3, bisa dipecat, terpaksa ambil  Undip (Semarang). Jd bolak balik dech Jakarta-Semarang tiap Kamis, balik Jakarta Minggu sore.

Nah, tiket kereta ekonomi mrh bgt 60.000 sekali jln. Aku lgsg beli tiket utk 1 bulan.

Baru aku naik sekali ga sanggup. Dari St.Senen-Semarang Poncol bisa 9-10 jam lbh. Pegel banget. Belum lg tiap stasiun berhenti. Tiap kereta eksekutif lewat kereta ekonomi minggir.... Uang mmg pya kuasa.

😭😭

Karena ga kuat mlh sakit. Akhirnya tiket ga kepake. Lalu beralih ke kereta bisnis. Beda tiket cuma 100 ribu. Tp ga mw lgsg borong nanti tkt ga kuat jg. Ternyata sami maon ga sanggup jg. Kaki sampe bengkak.

Akhirnya beralih ke kereta eksekutif. Gambir-Semarang Tawang. Even 7-8 jam ga beda jauh dg ekonomi dan bisnis at least kereta eksekutif lbh nyaman kaki bisa selonjoran dan kursi bisa ditidurin ga kaku kyk kereta ekonomi dan bisnis.

Saat Semarang Tawang banjir baru naik pesawat.

Sungguh perjuangan berat..

Pernah, ketinggalan kereta. Mana besok mw UTS. Rasanya sedih. Gara" abang tukang ojek sok kepintaran. Dah bilang buru" eh di antar ke pintu yg lain ktnya lbh cepet ga taunya ditutup. Si Argo Sindoro sdh mengaum aum siap berangkat.  Akhirnya goodbye...😂😂😂

Dg muka sedih duduk di kursi tunggu. Naik pesawat ga mgkn dah sore. Kereta lain dah full booking. Eitttsss.. wait a minute khan aku punya tiket kereta ekonomi yg blm kepake yg berangkatnya beda 3 jam dg yg eksekutif...

Yeeee.... cus dari Gambir ke Senen..

Akhirnya bisa tersenyum lg,  ehhh sampe Senen ktemu teman....

Perjuangan yg tak pernah terlupakan...

• ANDRIANNA814

5 Oktober 2019

Sungguh luar biasa perjuangannya mba ECHY268

Anker... Murah meriah, bebas macet,cepat nyampe. Kendalanya kalo sudah ada Trouble sistem.harus mencari alternative lain yang mungkin biayanya jauh lebih mahal.

Selain itu serunya bisa berdesak2an didalamnya. Awalnya serem,kesel dan berharap ga mengalami perjalanan seperti itu.tapi setelah dijalani asyik juga. Entah di gerbong cewek atau gerbong cowok ada kisah cerita tersendiri. Bertemu banyak orang yg tiap hari berbeda beda tapi tidak kenal.hehehe

ECHY268 tulis:

Aku dl kuliah ke Semarang ambil Magister Kenotariatan berhubung di UI hrs reguler, kelas sore dimulai jam 4 sore. Apa daya karena kuliah sambil kerja, mana boleh tiap hari ijin dari kantor jam 3, bisa dipecat, terpaksa ambil  Undip (Semarang). Jd bolak balik dech Jakarta-Semarang tiap Kamis, balik Jakarta Minggu sore.

..

Perjuangan yg tak pernah terlupakan...

5 Oktober 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

5 Oktober 2019

Jadi ingat masa lalu sebelum punya kendaraan, saya berangkat kerja PP Jakarta- kota ,seru sih,duka kalo listrik mati,kita turun jauh,suka kalau di sampingnya aku ada cewek he he he 😂 i

• 21 Februari 2020

Namanya aja cinta, bisa dimana aja termasuk di kereta..😍😘😉😊

21 Februari 2020 diubah oleh SAURIA580

• WINNIE059

22 Februari 2020

Aku anak anker St. Tebet yg biasa mojok ditempat sate kikil, baso malang, bubur kaldu sapi, dimsum endess, cilok, tahu baso, somay makyus 😁😁

• EBTA253

22 Februari 2020

Kalo jaman dulu masih kuliah di Malang lebih sering naik kereta daripada bus. Kalo balik dari rumah seneng banget karena pasti dapat duduk karena jaman dulu kan gak ada nomor kursinya dan kotaku yg paling awal rutenya. Tapi kalo dari Malang mau pulang dah harapan berdiri sampe Blitar krn pasti diserbu anak2 kuliah yg emg ini satu2nya transportasi yang memahasiswa😁 tapi asyik2 aja gak kerasa ngobrol2.. Sekarang aku jg masih jadi anak kereta, kereta sekarang sangat nyaman. Jalurnya lbh sering ke Surabaya ato Jakarta. Pernah sekali naik pesawat ke jakarta malah lebih ribet.. Next pengen nyobain kereta cepat yang baru Sby-Jkt.. Trimakasih pak Ignatius Jonan. Intinya anak kereta itu bahagia😁

22 Februari 2020 diubah oleh EBTA253

• BRAVO110

22 Februari 2020

Pernah jaman pake tiket pas liburan duduk di tengah jalan , kelas ekonomi . Sempet duduk dkt toilet sampe jakarta dari semarang poncol.

Pria itu harus ngalah dgn emak2 pas ke semarang duduk mojok ampe mo jatoh dan si emak ngoceh 😂 saya cuek ..

Semua terjadi waktu SMA

Sejak kuliah dan kerja , lebih banyak naik bis

• 22 Februari 2020

Hehehe...ke arah warunk upnormal dan alfamart ya mbak?

WINNIE059 tulis:

Aku anak anker St. Tebet yg biasa mojok ditempat sate kikil, baso malang, bubur kaldu sapi, dimsum endess, cilok, tahu baso, somay makyus 😁😁

101 – 125 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan