Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kencan Buta..Ada yg Pernah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• COOLFACE528

23 Februari 2016

Kencan buta?

Gak pernah.

Kalau ikut2an forum apapun itu daridulu emang niatan untuk nyari temen. Bukan untuk nyari jodoh. Jadi kalau ketemuan atau kopdar emang harus ada topik yang dibahas.

Kencan itu menurutku baru bisa dilakukan cowok cewek kalau udah sering ketemu dan saling kenal baik dan emang merasa ada chemistry.

Btw definisi kencan apa sih? Klo menurutku kencan itu pertemuan pria dan wanita untuk saling menyatukan hati dan perasaan guna makin mengijinkan benih2 cinta tumbuh. Bener gak?

• STEFANY387

23 Februari 2016

Nie ttg kencan blm sampe ke nikahan bung vic :p

Jgn buru2 nikah deh tanya dl ama haji bolot sana gih hihihi...

VIC671 tulis:

Buat nikah kok pk coba2.. Heehehe

Bte, kl ada yg mw nyoba ntar q panggilin haji bolot

STEFANY387 tulis:

Kasian deh klo kencan budeg, giliran blg SAYANG ama mau ngajak NIKAH, ga kedgran donk hahaha....

#Mau nyobain ta bung vic??

• NDUTCENEZ667

23 Februari 2016

Bukan gw sih. Tapi temen.

Jadi dulu jaman smp,kenalan gitu via mirc.janjian lah ketemuan.... temen gw dah dateng duluan,cowonya belakangan. Cowonya anak sma atau kuliah gt tapi cowonya gak nongol,dia cuma bilang dah liat temen gw,tapi gak nyamperin. karena mgkn ngerasa temen gw ga cantik jadi dia pulang deh wkwk.

Temen gw dah dandan all out tp sia2.

Wkwkwkwk begitulah kurang lebih pengalaman temen.

Kalo gw sendiri sih belom pernah nyoba. Ga mau nyoba juga. Takut baper~apalagi kalo kasusnya kaya temen gw. Sakitnya tuh di sini...wkwkwk

• HANA914

23 Februari 2016

Klo yang totally blind ...mggak tahu wajahnya , suaranya yaaa nggak pernah ... Kasihan orangnya ntar ...saya ini jutek ..... Bisa bisa dia nanti dia trauma saya jutekin pas blind date

• 23 Februari 2016

boro2 kencan,

membaca saja sulit..%-/

• NUGIEE368

23 Februari 2016

sebenarnya udah siap2 itu aku lakukan..sayangnya gak ketemu haha

NURI279 tulis:

Wkwkwkwkwk untung nggak ketemu, kalo ketemu di taman bisa lari2 an sambil nyanyi lagu india yah :-D

• NUGIEE368

23 Februari 2016

sejujurnya dgn siapaoun dan di manapun kenalannya, klo mau ke arah perjodohan.. semua sama2 blind.  Strange in manyway..  udah jadi suami istri aja masih bisa terkejut2 dgn sifat ataupun kebiasaan/atitude yg blom terlihat selama ini.. ( begitu cerita pembimbing rohaniku yg sudah beranak cucu).

STEFANY387 tulis:

Di JK ini nurutku spt blind date deh...

Qta hanya tau foto, essaynya jg info pribadinya. Untuk tau karakter en spt apa kesehariannya ya perlu proses wkt. Kdg disitu saya merasa capeknya hrs mengenal pria2 yg sdg PDKT ke saya spt apa. Hehehe...

• YURIE328

23 Februari 2016

ini mah maunya kak Lisebth..

Hahaha.. peace kak :D

Kalo di JK berarti bukan kencan buta kan yah??

masih belum paham bgt :D

LISBETH921 tulis:

dituntun dong ya kak biar kliatan hehehheheheheheh

• COOLFACE528

23 Februari 2016

STEFANY387 tulis:

Di JK ini nurutku spt blind date deh...

Qta hanya tau foto, essaynya jg info pribadinya. Untuk tau karakter en spt apa kesehariannya ya perlu proses wkt. Kdg disitu saya merasa capeknya hrs mengenal pria2 yg sdg PDKT ke saya spt apa. Hehehe...

setuju sih.

Tapi JK gak sepenuhnua blind date kok. Karena ada forum yang bikin kita bisa saling sharing pemikiran satu sama lain. Dari sini kita bisa saling paham karakter satu sama lain.

• LIDYA496

23 Februari 2016

Aku lebih nyaman kencan sama org yg kunilai aman dan ortu jg sdh kenal.jd klo aku diculik ud taw mw dcari dmn.

• WEMPY554

24 Februari 2016

Saya rs cukup membantu,buat2 org yg susah keluar rmh nyari kenalan/bergaul krn kerjaan,seperti saya :D

• STEFANY387

24 Februari 2016

Makasih...

Karakter nurut saya bsa diketahui ketika sdh srg ktmu, klo hanya lwt tulisan ya itu sebagian aja karakter yg muncul.

Ya pokoknya meski kenalnya lwt JK ttp aja qta hrs teliti dlm mengenal pribadi yg sdg PDKT dg qta. Semangat gaes :)

COOLFACE528 tulis:

setuju sih.

Tapi JK gak sepenuhnua blind date kok. Karena ada forum yang bikin kita bisa saling sharing pemikiran satu sama lain. Dari sini kita bisa saling paham karakter satu sama lain.

• KEKE984

24 Februari 2016

Ga pernah ikutan blind date... Karena emang ga laku n ga pinter bangun relasi ma cewek... Kalo jadi mak comblang nya mah terlampau sering.. Jadi tukang antar surat cinta dan tmpat curhat kedua belah pihak karena thn 2000 an hp belum sepopuler sekarang termasuk ngatur jdwal ketemuan.. Satu2 nya keuntungan jadi mak comblang sering ditraktir walau harus jadi obat nyamuk..

• MARIAAGE004

24 Februari 2016

Lucu ceritanya.

NUGIEE368 tulis:

definisi ini yg lebih tepat, blind date itu memang benar2 'blind', bahkan wajah pun kita belum tahu. Paling mentok di suara kalo ada telp. Jaman sekarang udah jarang ada blind date. Bisa smsan, bbm, telp, kirim foto bahkan video call trus baru ketemuan, jadi udah gak blind lagi.

Saya sejak ada internet di kota saya tinggal, saya sudah mulai kencanduan internet. DAri main game online sampai belajar meretas jaringan. Nah juga akhirnya chating dgn mirc. Saat tulah blind date terjadi. Dapat no telp dari mirc, setelah chating. Trus sms an , waktu itu pulsa masih mahal gaes. beli vocher pulsa paling murah 100 ribu wkwkwk, makanya cuman sms an. GAk ada bonus2 sms ampe ribuan kek sekarang.  FB blom ada, apalagi instagram dll. Friendster baru mulai. Intinya komunikasi cuman lewat mirc dan sms. Konyolnya , kami beda kota.

Aku ke kota dia, janjian di sebuah taman ( jiah..oldies banget ya taman.. bukan di starbuck wkwkkw), tapi akhirnya gak ketemu. Sms gak ke jawab, entah dia habis pulsa entah dia gak punya pulsa atau batrei habis ( hp ku pertama nokia pisang yg pake antene qiqqi kan waktu itu gak ada notifikasi sms deivered or di baca enggak? ). Nunggu hampir 1-2 jam gak ada respon ya balik aja. Malamnya baru dia respon minta maaf sekaligus agak jengkel. KArena ternyata emang batrei hp dia drop. Harus pulang dulu dan charge hp. (Pan waktu itu gak ada powerbank ).  Ya sudah berarti kencan buta gak cocok buatku. Bener2 buta dan gelap sampe ketemu aja enggak hahah.

• LISBETH921

24 Februari 2016

Hahhahaha kan kencan buta

kasian ntar kalo ngga kliatan dek hahahahahahhaha

YURIE328 tulis:

ini mah maunya kak Lisebth..

Hahaha.. peace kak :D

Kalo di JK berarti bukan kencan buta kan yah??

masih belum paham bgt :D

• DONY531

24 Februari 2016

Wkt msh kuliah prnh dpt kenalan di ym, trus ngobrol udh mayan akrab, dan kuajak ketemu di mol.. pas ketemuan, tnyt dia ajak 6org temennya, wew.. 1 vs 7.. dan si dia kebanyakan ngomong sndiri sm tmn2 nya.. hahahah ini mo ketemu aku apa cm mo kumpul2 temen satu geng.. stlh pulang, dia mnt maaf, katanya dia takut sm saya jd bw tmn2nya pas ketemu.. kupikir ya, jgn bawa segambreng gitu juga atuh.. :D

Stlh itu, komunikasi kami udh ga lancar lg.. saya ilfil, mgkn dia jg ilfil.. sekian.

• LISBETH921

24 Februari 2016

Hahhahahah ini Crita ya apa Dongeng hahahahahahhaa

Ke Kedai kopi aja nyok ngupi hahahahhaha

DONY531 tulis:

Wkt msh kuliah prnh dpt kenalan di ym, trus ngobrol udh mayan akrab, dan kuajak ketemu di mol.. pas ketemuan, tnyt dia ajak 6org temennya, wew.. 1 vs 7.. dan si dia kebanyakan ngomong sndiri sm tmn2 nya.. hahahah ini mo ketemu aku apa cm mo kumpul2 temen satu geng.. stlh pulang, dia mnt maaf, katanya dia takut sm saya jd bw tmn2nya pas ketemu.. kupikir ya, jgn bawa segambreng gitu juga atuh.. :D

Stlh itu, komunikasi kami udh ga lancar lg.. saya ilfil, mgkn dia jg ilfil.. sekian.

• THOMAS373

24 Februari 2016

kyk acara temu kangen keluarga ya, klo Indry sampe bawa keluarga jg :-D

INDRY343 tulis:

Kencan butanya hanya ada kami berdua aja, awalnya niatnya gitu ya..Tapi pria ini bilang dia itu orangnya pemalu, jadi doi bawa ibu n tantenya deh..*sigh* ..yang aneh sih, koq saya diminta dia untuk datang sendiri yaaa???..beuhhh

24 Februari 2016 diubah oleh THOMAS373

• LISBETH921

24 Februari 2016

Uhuk uhuk mebaca hati ya to hahahhahahahahha

LEONARD577 tulis:

boro2 kencan,

membaca saja sulit..%-/

• LIDYA496

24 Februari 2016

Unik2 ya pengalaman tmn2..berarti banyak jg yg pernah kencan buta.

• ELS562

24 Februari 2016

ya kak Lize sm nich kencan buta yang kyk mana? karena klo di film Korea kencan buta kita sama skl blm kenal dan blm prnh chat/ngobrl sblmnya..

LIZEGUD713 tulis:

Kencan buta itu gmn yaahh,,??!! batasannya apa,,gagal faham sy,,jd sy sendiri gk tau, apa sy pernah apa gk, krn sy mengerti,,

• ELS562

24 Februari 2016

kak Hana...hmm kok kita sama yach?? klo uda ketemu buntutnya jadi terkadang suka ilfeel sndri..sbnrnya kk klo kencan buta yang mnrt Korea mereka sm skli awalnya ga kenal/blm prnh ngobrl, kyk dapt info dari biro jodoh dan hanya berdasarkan ft aja..

HANA914 tulis:

Sering .... Hahaha

Secara gw kerja bertahun tahun ga nemu nemu ... Mostly udah pada nikah muda di kantor ... Nasabah profesional ga boleh pacaran ... Di gereja jarang nemu yang pintar n cocok ...

Akhirnya larinya yaa terpaksa nyari di dumay dech ... Hahaha kasihan yaa gue

Sebelum kencan atau meet up ...harus ngobrol dulu , kumpulin informasi sebanyak banyaknya .. Telponan dan kalo perlu video call an dulu ... Klo sreg baru ktemuan ...klo nggak sreg yaa nggak usah lanjut ktemuan. ...

Hasilnya : kebanyakan hanya berakhir berteman .... Karena entah kenapa habis ktemuan saya sering ilfeel ... Tapi ada juga yang berakhir jadi pacar ... Sayang nggak sampai menikah.

Buat saya yang kuper ...kurang pergaulan ... Kencan buta cukup membantu ..

• ELS562

24 Februari 2016

:up:

RYANTHI248 tulis:

penggemar film korea nih yah kak. hehe

pernah, bahkan aku belum memasuki umur 20th. kalo menurutku di indonesia bukannya ngak ada mungkin indonesia lebih dikenal dg istilah "DIJODOHIN" gitu kali yah . bukan blind date hehe.. kalo dikorea knpa disebut blind date hanya masing2 orang tua yang mengenali atau mengetahui sicalon menantunya, biasanya dilihat dr  usia,tampan or cantik, pekerjaan, dan silsilah keluarga. si korban blind date ini ngk sama sekali tau menau seperti apa bentuk dan rupa si teman blind datenya itu.. (belajar dr drama korea :D)

• LIZEGUD713

24 Februari 2016

Salahh broo,,

COOLFACE528 tulis:

Kencan buta?

Gak pernah.

Kalau ikut2an forum apapun itu daridulu emang niatan untuk nyari temen. Bukan untuk nyari jodoh. Jadi kalau ketemuan atau kopdar emang harus ada topik yang dibahas.

Kencan itu menurutku baru bisa dilakukan cowok cewek kalau udah sering ketemu dan saling kenal baik dan emang merasa ada chemistry.

Btw definisi kencan apa sih? Klo menurutku kencan itu pertemuan pria dan wanita untuk saling menyatukan hati dan perasaan guna makin mengijinkan benih2 cinta tumbuh. Bener gak?

• LIZEGUD713

24 Februari 2016

Kebanyakan nonton film korea keknya nih si mba,,

ELS562 tulis:

ya kak Lize sm nich kencan buta yang kyk mana? karena klo di film Korea kencan buta kita sama skl blm kenal dan blm prnh chat/ngobrl sblmnya..

26 – 50 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan